Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус,Высоцкого 99 дом

  • Второй:улыб:

  • Ну когда уже ключики, чет совсем долго

    Исправлено пользователем Tanya2905 (09.10.14 13:14)

  • Вы второй квартал и ждёте с нетерпением ключи, а мы 1 квартал и нам их до сих пор не дали... :миг:

  • Есть такие!!! :respect: 1 подъезд 8 этаж

  • у нас второй подъезд, 4 этаж. А подсобное помещение тоже ваше?

  • Если я правильно поняла, что у вас двушка 59 кв., значит наша квартира над вашей))

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Наталья,мы Вам сочувствуем :friends:,потерпите еще чуток,осталась самая малость!!!не дай Бог с нами такое будет :(..... ,очень хочется верить в лучшее.....:миг:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Привет соседям))))

  • :agree: Я думаю, что навряд ли, при покупке ничего об этом не говорил никто....подсобные помещения в основном, по-моему, принадлежать трешкам по 80 кв, а у нас маленькая-60

  • Были на прошлой неделе на снежиной в офисе, проголосовали.
    Сказано, что застеклить в этом году успеют в лучшем случае 5-ю секцию, остальные в следующем году. Про ключи - до Нового года точно дадим.
    У нас третья секция, третий этаж.

  • Главное чтоб ключи в этом году отдали, а стеклить пускай будут в следующем году для меня это как то не очень важно. Девятая секция, четвертый этаж.

  • Мммм, очень интересно??? А почему начинают стеклить с 5 секции, а не с 1??? Как то не честненько....

  • а почему бы и не с 5 секции..)))) мы вот были бы очень рады!! Но в целом конечно переживаем за весь дом!! И очень надеемся Новый год встретить спокойно - с ключиками))

    99/5 10 этаж, долгожданная однешечка 42кв.м. )))

  • Это точно :-))) Конечно всем бы хотелось уже поскорее получить ключи и хоть что то уже начать делать ;-) А я так надеялась, что 1 секцию начнут первую стеклить .. да кто их знает, вдруг потом чего опять у них измениться )) Бог их знает... Главное, чтобы наш домик был красивеньким, соседи хорошими и дружными, так что будем ждать и надеяться на лучшее, что ключи все получат до Нового Года.. :agree: :улыб::миг:

  • рады знакомству)))

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • И мы)))

  • Спасибо за информацию!!!!

  • Были на стройке,изменений особо нет,только на балконах в 99/1,на 9 и 8 этажах установили решётки..мой балкон готов.На ЦТП все выходные работали,несмотря на дождь.:улыб:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Привет всем.
    Создал группу в контакте для более удобного общения между соседями)))
    В дальнейшем добавим остальные дома. Жду всех!
    http://vk.com/club78601713

  • Таки здрасте:хехе:Сегодня разговаривала со спецами из "Дискуса", говорят, что в 99(полностью) ключи в декабре, остекление балконов в следующем году. Когда будут точно остеклять пока информации нет. Может быть кого-то заинтересует деталь. Так как заедем, даст Бог раньше, решётки безопасности на балконах можно снять и опять вернуть после остекления. Контора обычно снимает и обратно не возвращает.
    Удачи

  • В контакте уже есть группа,по строящемся домам Дискуса,где отвечает представитель застройщика и инвесторы переписываются.Зачем плодить другие группы и повторять одни и те темы,и вопросы...На НГСе тоже по каждому дому есть своя ветка,где общаются соседи именно ЭТОГО дома!!!....это моё личное мнение...

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Ната, Вы правы. Я тоже за то чтобы ключи отдали бы в этом году. Застеклят по ходу дела.

  • А у Вас,квартира тоже в 99-х домах?или информируете просто нас?

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Соседи,есть предложение-писать в подписи :секцию,этаж и какая квартира(двушка,однешка,студия.).!!!..много сообщений в личку-сложно все запомнить:смущ:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Привет всем! Я из дома 99/1, 6 этаж, 1-комнатная. Мне сегодня тоже сказали, что заселение будет в декабре. А стеклить балконы будут весной и что нужно готовить 24000 рублей.

  • В 99.

  • Так точно. У меня та же информация. Говорят, что когда ответы совпадают, есть надежда, что не врут.:-)

  • А мне, всё равно, кто в какой квартире живёт. Видно, что интересы у всех одни, люди адекватные, а подробности - не главное. Сколько людей, столько же и привычек.

  • Конечно, запоздалый ответ. Просто мой вопрос в конторе по поводу "в чём причина" был также не оригинальный. Как и у многих сейчас, всё списали на кризис.

  • Мы соседям всегда рады :agree: !!!и для нас ЛЮБАЯ информация ,по строительству нашего дома, очень важна!!

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • По поводу сроков пл ключам: до конца года точно НЕ отдадут ключи от 18ти этажек (№№82,83, 91, 92, 96, 97,98), №93, №104. Планируют отдать ключи в этом году: 81, 99, 84, остатки 75 и 79, 111. Дом 88 пока под вопросом..........................................................это ответ сотрудника Д+ в контакте.......и с сегодняшнего дня выдают ключи остатки 75/1,и началась выдача ключей в 79 доме..............скоро!!!скоро!!!!!

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Эх, хорошо бы, да только 9-10 этажам от 75\1 и 75\7 так и не выдали ключи и когда дадут - тишина. Никто не знает, никто не в курсе. :хммм:

  • А что в Дискусе говорят?причина задержки?неужели крыша не готова?...у нас тоже 9 этаж-неужели до НГ не получим....с теплотрассой дотянули до морозов,что люди замерзают..............".пока гром не грянет-"дискус не зашевелится"".........

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Сегодня заезжали на стройку ,около 99/5 работяги ,что то делали со входом в подъезд.....в 99/3 на 8,9 эт. открыты некоторые окна и лежит кирпич на балконах..в 99/1 балконы так не доделали.......А на ЦТП тоже кипела работа,с проверкой приезжало" высшее начальство"...завтра все получат нагоняй и работа ускорится..

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • спасибо за новости!!)
    хорошо,что их ускорили..а то в Дискусе любители поотвечать: "Смотрите свои договоры,там все написано, когда будет сдача вашего дома!"..а в итоге сроки с легкостью отодвигают(( не лишним будет им нагоняя дать!!!
    ну и печально слышать,что 9-10 этажи сдают позднее остальных..

    99/5 10 этаж, долгожданная однешечка 42кв.м. )))

  • А в Дискусе ничего не говорят. Вообще. Ожидайте, Вам позвонят - стандартная фраза. Что осталось сделать менеджеры в офисе не знают, предполагают, что мусор нужно убрать. Опять же про мусор - это отговорка. Там 9-10 этажи откровенно не готовы к сдаче.

  • А решетки на балконах почти уже везде стоят или не во всех еще секциях?

  • в 99/1 стоят на 1-4 эт. и с 8-10эт,в 99/3 практически тоже самое.... остальные б/с не видно со двора,со стороны 106 дома решеток нигде нет:хммм:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • фото ЦТП..

    • ЦТП

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Вчера позвонила в Дискус и спросила про результаты голосования по остеклению..сказали ждите звонка! По ключам ответили, что выдача будет в декабре..не раньше. Очень жаль!

  • Интересные они такие в Дискусе, а кто вообще голосовал,нас даже не приглашали. А что Вы переживаете что ключи не получим раньше, им же хуже будет))). Ищите в этом плюсы. Те кто летом получил ключи, ох, как намаются с отоплением и промерзанием стен, весь ремонт на смарку. Было уже такое, проходили. Уже жили в новостройке, квартиру сдали, мы подписали что квартиру приняли (в течение месяца каджется мы обязаны подписать). А зимой отпление когда дали, перемерзли, всю зиму отоплениея толком не было, верх радиатора теплый, низ холодный. Стена промерзала, на стене лед кусками, снег, когда кушать варили все это капало с потолка. Появилась плесень, штукатурка(или как там её назывют) облетала кусками, дорогущие обои в итоге просто отвалились. А квартира студия была и мы с ребенком всю зиму на диване просидели, по полу тащило холодом ужасно, как будто ветер по дому гулял. Вызывали по гарантии, писали жалобы, бесполезно, придут дырок в стене наделают, запенят, грязи по всему дому разнесут, батареи покрутят повертят и уйдут. Сказали радиатор надо переваривать. Весь ремонт перепортили. Так зиму и прожили, врагу не пожелаешь. У нас с ребенком от каминов и жизни в помещении без проветривания, кровь у обеих из носа шла. В сильные морозы просто не возможно было жить, мы с ребенком уезжали к родителям. А муж ночевал в квартире с камином включенным на полную и температура не поднималась выше 15 градусов. И кстати так мучались большинство жильцов дома. В этот раз мы горьким опытом наученные и если честно, то когда нам сказали что сдача 2 квартал я растроилась. Боюсь повторения. Новость о задержке меня даже радует. Будем вызывать, специалистов которые принимают квартиру, и проверять тепловизором все стены. Так что чем больше минус за окном тем лучше, как бы это смешно не звучало.

    Исправлено пользователем чистюля (23.10.14 03:03)

  • С тем, что зимой принимать квартиру я полностью согласна...конечно больше плюсов! Больше увидишь недостатки, если они имеются! Не всегда они есть..к счастью! У меня опыт уже был принимать квартиру и пожить там 2 года! Скажу вам, что либо мне крупно повезло...ну, либо все же не так уж и плохо бывает в строительстве этих домов. Проблем не возникало во время проживания вообще...было тепло и уютно! Принимала квартиру в феврале и утепляла для себя, а не на продажу готовила! Так, что когда принимаете квартиру..будьте внимательны и утепляйте сразу! И потом может и не придется мерзнуть:улыб:

  • Обрешотку уберут и ставить обратно не будут, если кому нужно, сами, за свой счет. На мой взгляд, с однокамерным остеклением как то не безопасно

    Если так относться к своей безопастности то они конечно не будут ставить назад ограждение.Но когда вы покупали квартиру вы за эти решетки платили деньги ,оно входило в стоимость квартиры. Так что надо идти в Д+и писать на имя ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЖЭСКА БАСАЛАЕВА .Там уже лежат такие заявления.
    а с ограждением собственик уже что захочет то и сделает -это его собственность.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • В ответ на: Обрешотку уберут и ставить обратно не будут, если кому нужно, сами, за свой счет. На мой взгляд, с однокамерным остеклением как то не безопасно

    Если так относться к своей безопастности то они конечно не будут ставить назад ограждение.Но когда вы покупали квартиру вы за эти решетки платили деньги ,оно входило в стоимость квартиры. Так что надо идти в Д+и писать на имя ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЖЭСКА БАСАЛАЕВА .Там уже лежат такие заявления.
    а с ограждением собственик уже что захочет то и сделает -это его собственность.
    когда заключали договора,планировалось витражное остекление,решетки утвердили позже...

  • Это когда заключали такой договар?
    Мы про витражное остекление даже и не слышали.
    Подскажите где посмотреть такой договор.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Решётки на балконах стоят на ВСЕХ этажах 99/1,99/3... :live:....на ЦТП работа движется.

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

    Исправлено пользователем legovitik (25.10.14 14:42)

  • ........по 99 дому пока никакой новой информации нет. Если будут успевать до сильных морозов, то стеклить начнут до выдачи ключей. Идет работа по отделке МОП, местами доделывают сантехнику, электрику, проложили коммуникации к дому от новой ЦТП, но еще землей не засыпали их. По срокам ориентируйтесь на середину - конец декабря...это ответ от Дискуса в контакте.

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Большое спасибо за информацию!!!

  • ЦТП на сегодняшний день,не очень хорошо видно,туман сильный.

  • ....внутри,быстрее бы доделали!!интересно ,до конца ноября успеют?

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: