Погода: 12 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)

  • Все познается в сравнении. Если САС и косячит, то гораздо меньше остальных и исправляет по возможности. Люди работают достаточно напряженно, во всяком случае, кого я знаю лично. Я им искренне благодарен.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Информация для дольщиков «Европейского Берега».

    Контактные телефоны сервисной службы по недочётам:
    Окна и двери в домах ГП-1, 3, 6: +7 (383) 209-25-30,
    Окна и двери в домах ГП-2, 4, 5, 7: +7 (383) 218-40-20,
    Регулировка входных дверей во всех домах:
    +7 (913) 390-55-52.

  • Справедливости для, по моим наблюдениям, хочется отметить, что это один из немногих-немногих застройщиков, кто вступает в диалог с ивесторами на публичных площадках. Что делает им честь. Да и инвесторы-грамотные и настырные. Вот и пусть дожимают. По моему прошлому опыту приобретения новостройки скажу, наш застройщик так организовал процесс на стройке, что прорабы и мастера ходили за строителями отделочниками и гоняли их даже за рабочий мусор, и просто не принимали работу!!! А здесь-такое впечатление, что все пошло самотеком! А теперь спохватились. Даешь "Рабкрин"! (А застройщик выглядит каким-то неопытным. Но суетливым. Бог в помощь обеим сторонам).

  • В ответ на: У меня сейчас квартира от САС, Я строю квартиру на Декабристов 41 . Мне нравится качество стройки и сервис. Есть недостатки, но они только подчёркивают достоинства. Это моя искренняя позиция, я поддерживаю САС на форумах , ненавижу беспочвенный флуд. И продолжу это делать ни смотря ни на что и кого.
    Ой. как бы хотелось услышать это не только от Вас(в том, что Вам нравится САС-это Я уже усвоил), но и от других дольщиков. Вот тогда на самом деле картина будет маслом. А причислять критиков к троллям, как и причислять их сообщения к флуду, увы, это глупо и не умно.
    Вы пишете то, что САС молодец, имеете на это право, как и те, кто пишет то, что САС не совсем молодец.
    Давайте жить дружно и спорить, уважая друг друга, а не оскорбляя, ибо только в таком споре рождается истина и имидж застройщика. В противном случае-это не в пользу застройщика, увы.

  • согласен. Если я с САС построил как дольщик не одну квартиру плюс друзья живут на Кр.пр 181 и Тюленина, то я имею право оценивать качество и работу строителей. Тех кто не видел строек, не был в сданных дома, а предъявляет , я считаю троллями.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • СибАкадемСтрой! Укажите, пожалуйста, Контактные телефоны сервисной службы по кривым стенам, треснутым стеклам и недоделанным откосам - они будут ооочень популярны!

  • В ответ на: один из немногих-немногих застройщиков, кто вступает в диалог с ивесторами на публичных площадках. Что делает им честь.
    Когда речь идет об отзывах о "Европейском береге" я так думаю — а ничего, что они заявили, что они такие же участники долевого строительства как и рядовые инвесторы? Какая после этого им вера может быть?

    Ой! Мне страшно! Саша С. такой страшный! Такой... такой... Спортсмен в адибасе - вот какой он!

  • Да, вроде, стараются...Но отсюда и впечатление-суеты БЕСТОЛКОВОЙ %-)) Одна говорильня и подтасовка фактов. Чего стоит их реклама под (неумно, имхо), присвоенным брендом "Сибакадемстрой" с его советской летописью, к коей этот новый застройщик имеет нулевое отношение(!). Еще когда Ким начал сливать эту компанию, было ясно-бренд без будущего...Непрофессионально, короче...Не ждите от них ответа по существу! Одно разочарование...

  • Добрый день!

    Контактные телефоны сервисной службы по недочётам:
    Окна и двери в домах ГП-1, 3, 6: +7 (383) 209-25-30,
    Окна и двери в домах ГП-2, 4, 5, 7: +7 (383) 218-40-20,
    Регулировка входных дверей во всех домах:
    +7 (913) 390-55-52.

  • Уважаемые участники долевого строительства!

    Информируем Вас о том, что электроснабжение по постоянной схеме питания в домах ГП-1,2,3,4 микрорайона «Европейский Берег» будет подключено до 1 мая 2014 г. В домах ГП-5,6,7 - до 15 апреля 2014 г.

    Лифты начнут работать после того, как будет запущено постоянное электроснабжение. В ГП-5,6,7 они будут подключены до 20 апреля. В домах ГП-1,2,3,4 - до 10 мая 2014 г. Это связано с тем, что установленные в домах лифты «KONE» не могут работать при временном электроснабжении.

    Постоянная подача холодной и горячей воды по всем домам 1 очереди начнется до 10 апреля 2014 г.

    Все существенные недочеты и замечания, указанные в дефектных актах, будут устранены до 21 апреля 2014 г.
    Чтобы компенсировать неудобства, мы продолжим оплачивать коммунальные платежи в домах первой очереди за свой счёт до 31 мая 2014 г. включительно.

    Передача ключей участникам долевого строительства в доме ГП-4 начнется 5 апреля.

    Благоустройство территории возле домов первой очереди завершится до 1 июля 2014 г. Будут созданы велосипедные и пешеходные дорожки, освещение придомовой территории, отдельно выделена зона для выгула собак, установлены детские площадки.

  • Уточняем, что оплата коммунальных платежей за счет компании до 31 мая 2014 г. будет производиться в домах ГП-1,2,3,4

  • Здравствуйте , форумчане.
    Как же мы рады что НЕ купили квартиру в Европейском Береге!

    Летом мы приезжали сюда на экскурсию, почти решились купить - понравилось что дворы предполагались без машин, что детский садик вроде собирались строить. Остановили несколько моментов:
    1) менеджер чудесно рассказывал, какие системы установлены, чтобы не подтапливало дворы. Мы об этом даже не думали до этого!!! - а тут задумались - дворы топит? а если системы выйдут из строя? сплошные разрытия, ремонты, и дворовая венеция? а тут ещё лето дождливое, как представили себе паводки весенние...
    2) менеджер сказал, что высотки - полностью кирпичные . Но там же монолитный каркас? не знает что продет или специально вводит в заблуждение? а как всему остальному верить?
    3) очень не понравились окна , упирающиеся в стену. В комнате темно, ничего не поставишь к стене с окнами. очень странные планировки

    Ну потом нашлись ещё знакомые. которые давно купили, и сидели как на иголках, что сроки сдачи постоянно переносят, и когда сдадут, непонятно
    А нас в отделе продаж уверяли, что все дома сдаются буквально в следующем месяце.
    Вот прошло уже 9 месяцев. Люди так и не могут получить ключи.
    Но зато уже публикуется куча телефонов по устранению недостатков.
    Спасибо господу за то что уберег нас от такой покупки!
    В городе много строителей, которые сдают в срок из года в год, и с хорошим качеством.

    Ну а всем покупателям в этом комплексе желаю терпения и сил. Застройщик все же пытается что-то делать, хоть на диалог идет, ещё есть шансы значит...

    Здесь такой воздух - хоть ложкой ешь!

    Исправлено пользователем Энка (05.04.14 11:21)

  • Кто знает, сильно сломанный кран дому навредил?

  • Можете поподробнее рассказать?

  • Вы про это?

  • Да. Перегрузили или "мёртвый" груз поднимал? Крановщик как?

  • В ответ на: 2) менеджер сказал, что высотки - полностью кирпичные . Но там же монолитный каркас? не знает что продет или специально вводит в заблуждение? а как всему остальному верить?
    На сколько я понимаю полностью строить кирпичную высотку невозможно, дом будет слишком тяжёлый. Это же надо несущие стены первых этажей делать метра 1,5, а верхние наоборот очень тонкие.
    Монолитный каркас и кирпичные стены самое оно. Вот гипсокартонные стены в высотках первой очереди конечно полная лажа, во второй уже вроде все кирпичные.

  • Неправильно понимаете, чисто из кирпича строят и 18ти этажки (тот же Злотой Парус на МЖК Дом-строй от Дом-строя). А 10ти этажки в наше время уже ближе к малоэтажной застройке, а не высоткам.

  • Только стены сверху тоньше, так?

  • Насчет Венеции. По набережной реки много домов и про затопления не слышали,а если еще имеются дренажные колодцы,то еще лучше. Монолитный каркас с кирпичными стенами не есть плохо и по некоторым характеристикам превосходит кирпичный. Думаю вам повезет в дальнейшем с застройщиком,предлагающего соответствующую по цене и качеству квартиру, тоже имеете некоторый шанс.

  • Не знаю, может и тоньше. Но полтора метра там нигде нет, идитов нет столько денег впаливать.
    Но в ЕБ стены довольно толстые, мне чтобы выглянуть из окна кухни на 6м этаже (у меня там сестра купила) пришлось всем телом навалиться на подоконник и только потянувшись можно было чуть-чуть выглянуть.

    Кстати, концепция ЕБ мне понравилась. Будет довольно прикольно. Благоустройство, правда, еще делать и делать.

  • Ходил с родственники принимать однушку в 128 доме "Европейского берега". Такое впечатление, что у рабочих рабочий день закончился, они все бросили, ушли и больше в квартиру не вернулись. В санузлах в полу дырки из которых торчат никуда не подсоединенные трубы горячего и холодного водоснабжения. Откосы на окнах наполовину сделаны, материал частично так и лежит на подоконнике.
    Да и качество, там где все таки сделали, удивило: на кухне трещина в полу и видно, что по большим куском стяжки пустота, уплотнители на входной двери и окнах порваны и торчат, на потолке какие-то разводы (что-то видимо сверху протекло), панели на потолке уложены с "приличным" перепадом, и еще куча всего.

  • На прошлой неделе был в семнадцатиэтажном доме ГП-7,некоторые владельцы делают ремонт и вообщем особых замечаний к строителям не слышал,только потолки низковатые чтобы делать натяжные. Когда дома все сдадутся и общая территория будет благоустроена,тогда предстанет более объективная картина об ЕБ.

  • Просто такой факт говорит об отсутствии у застройщика надежного контроля за выполнением работ, когда все этапы выполнения работ кто-то контролирует, а значит еще неизвестно сколько скрытых "ляпов" могли понаделать работники.

    Исправлено пользователем ivanov12 (10.04.14 12:04)

  • В ответ на: Одна говорильня и подтасовка фактов. Чего стоит их реклама под (неумно, имхо), присвоенным брендом "Сибакадемстрой" с его советской летописью, к коей этот новый застройщик имеет нулевое отношение(!). Еще когда Ким начал сливать эту компанию, было ясно-бренд без будущего...Непрофессионально, короче...Не ждите от них ответа по существу! Одно разочарование...
    Насколько я заметила, от них вообще ответа нет - одна реклама.

    Ой! Мне страшно! Саша С. такой страшный! Такой... такой... Спортсмен в адибасе - вот какой он!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: