Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • А выводят из залога в каком банке в номосе или в втб?



    1й дом 13 этаж

    Выбор 1, 13 этаж

  • Номос выводит из залога. Квартиры все в залоге у номоса а не у втб

    Ваш выбор 1

  • Я не пойму ,что все квартиры в залоге ? Мы брали в 2008 году .Давно расчитались про залог не каких бумаг не видел.Может кто раскажет по подробней.

    3 тий строительный 6 этаж.

  • Вам нужно уточнять у застройщика

    Ваш выбор 1

  • Я знаю, что квартиры в залоге у номоса, я имела в виду у вас ипотека???в носмосе??? Слышала,что те кто берут ипотеку в номосе выводят сразу, а тем у кого в других банках в последнюю очередь.

    Выбор 1, 13 этаж

  • Простите за нескромный вопрос, а разве те с кем вы заключали договор не обанкротились? У Вас ДДУ на руках? С кем? Сейчас в игре Стройинвест (Застройщик) и ИнвестКом (Участник долевого строительства)...

    Выбор 1, 13 этаж

  • Вы меня пугаете. Разве банкротства было? Всё таже контора. Поменялся только директор.Дду на руках и доп. договор всё отрегистрировано в гост реэстре. Кто такой Инвестком?

    3 тий строительный 6 этаж.

  • У нас пред договор ИнвестКом (Участник долевого строительства), Стройинвест (Застройщик). У ИнвестКома всё в залоге у Номоса, он в последствии и продает квартиры после вывода.
    Теперь Вы меня пугаете.
    Господа и дамы - форумчане у кого с кем какие договора, ДДУ и т.п.????

    Выбор 1, 13 этаж

  • Пред договора у меня нет. Есть договор займа, ДДУ , и доп . договор к дду .Всё. это от ООО ПТК Стройинвест. Может квартиры в залоге те которые куплены после предоставления кредита?

    3 тий строительный 6 этаж.

  • Хотел брать ипотеку в номосе в мае 2013г, подал документы, расмотрели заявку и одобрили. С птк заключили договор займа и предварительный дду. Прошло 9 месяцев, а ПТК из залога так ничего и не вывел. В номосе заявка просрочилась.
    Разговаривал с птк по поводу того, чтобы рассчитаться с ними сразу без ипотеки и вывести из залога побыстрее, но им как-будто все равно. Теперь пытаюсь забрать с них деньги уплаченные по договору займа в качестве первого взноса.

    лонч стаел

  • А почему не отдают? Сейчас квартиры говорят продаются хорошо .А вообще у них свои схемы и они очень не любят когда мы лезим со своими.

    3 тий строительный 6 этаж.

  • И вновь вопрос. Купили кв в четвёртом доме. Соседи, отзовитесь..)

    ЖК Ваш Выбор
    Выборная, 4 - 21 этаж - 2к

  • Добрый день. Мы тут:улыб:
    А какой вопрос

    Ваш выбор 1

  • Я в августе внес всю сумму, 1ка в 3-м доме. из залога пока не выводят, хотя говорили до 3х месяцев займет

  • Сегодня менеджер сказал что с завтрашнего дня на квартиры трех первых домов меняется прайс. Надеюсь наши договора гарантируют нам стоимость квартиры.......

  • Как мне сказали из залога будут выводить за 2-3 месяца до сдачи дома.
    В первом доме на выборной почти все квартиры ПТК выкупил у Номоса.
    Так что скоро будет счастье нам:улыб:

    Ваш выбор 1

  • Особого вопроса нет, просто в соседних темах соседи кучкуются, вот и я об этом подумал..)

    Сами сейчас мы живем через дорогу от этой стройки, ходим поглядываем периодически. В воскресенье например видимые работы велись лишь на 3 доме.

    ЖК Ваш Выбор
    Выборная, 4 - 21 этаж - 2к

  • Сейчас на первом доме идут внутренние отделочные работы.
    Принцип у них такой:
    1) Остекляют этаж
    2) Штукатурят
    3) Стяжка

    И так каждый этаж по очереди начиная с низу в верх:улыб:

    Ваш выбор 1

  • Добрый день!

    Решаем приобрести квартиру в 4 доме, но тут выясняется, что все квартиры в залоге в Номос-банке?!

    Вопросы следующие:
    1. Какие документы оформляются (ДДУ или предварительный договор), кто прописан в договоре со стороны продавца (застройщика)?
    2. В договоре прописана информация, что квартира с обременением?
    3. Возможна ли регистрация в юстиции? Если да кто собственник?
    4. Возможна ли ипотека на такие квартиры?
    5. Возможные последствия если ПТК-30 не рассчитается вовремя с банком, то квартиры чьи.

    Буду благодарна за ответы :смущ:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • вам бы застройщику подобный вопрос задать :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • 1. предварительный договор и договор займа
    2. Про обременение не написано, но может поменяли, когда у меня проходили сделки, залога еще не было, да и вопрос решался о частичной передаче квартир в залог.
    3. Что регистрировать, если нет ДДУ?)
    4. Ипотека возможна, НОМОС, Сбер, ВТБ
    5. Столько домов отстроили, проблем не было, задержка максимум) Не думаю, что на четвертом доме Выбора что-то стрясется:улыб:

  • Спасибо :роза:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • И вроде как в мае станет известна следующая информация - часть квартир в 4м доме могут не попасть в залог, и тогда сразу счастливчикам удастся оформить ДДУ.
    + не забывайте о возможности рассрочки, так и вам спокойнее, и птк не повадно..)

    ЖК Ваш Выбор
    Выборная, 4 - 21 этаж - 2к

  • Поеду сегодня посмотрю, как много повалялся конь на четвёртом доме. А то как-то сильно прельщает цена квадрата в районе 35 тыр.

  • На камерах хорошо видно, что делают...на первом балконы зашивают, вчера ходили смотреть сторону, где кран, пока тихо...

    А интересно наши дома сделаны без углов, для большей обтекаемости...там всегда такие ветра...надо будет оконщиков трясти, чтоб поставили хорошо, а то будет выдувать квартиру...

    Выбор 1, 13 этаж

  • Не могу найти камеру, на которой видно четвёртый дом.

  • Дома пока нет, сваи колотят :хехе:
    камера 2 (4 дом)

  • Добрый день. Подскажите кто был на выходных на стройке, как дела обстоят с обшивкой балконов с северной и западной сторон

    Ваш выбор 1

  • Можно узнать на сколько продлевают договор займа?? мне сказали что продлят до мая! это что теперь каждый месяц ездить продлевать?:хммм:

  • Это вам нужно у вашего менеджера уточнять

    Ваш выбор 1

  • ни кто не в курсе, на первом доме, кроме остекления, какие еще работы ведутся?

  • Они очень интересно делают:улыб:

    Остекляют какое то количество этажей , затем делают внутреннюю отделку.
    Как я понимаю с 1 по 7 этаж все квартиры готовы.
    Можете позвонить Косте и он вам всё точно опишет что происходит на строительной площадке

    Ваш выбор 1

  • кто такой Костя не подскажите?
    я с птк 3 месяца доступ к проектной документации выбивал, устал маленько от них, поэтому здесь спрашиваю :хехе:

  • Костя это тот человек который людей на стройки ПТК 30 водит.

    Ваш выбор 1

  • Ок, спасибо, как грязь сойдет, можно будет сходить посмотреть дом внутри

  • знаю на форуме есть люди которые рядом со стройкой живут, не подскажите, первый дом со всех сторон так шустро стеклить стали или только со стороны камеры такая динамика?

  • С восточной стороны тоже стеклят, примерно на тех же этажах

  • А с остальных вообще нет остекления ?
    По камерам не видно остекление балконов сделано или нет

    Ваш выбор 1

  • Спасибо за ответ. Никто из присутствующих не ходил не смотрел, начали отопление, водоснабжение, электрику делать?

  • здраствуйте! хотим купить 1ку в первом доме! действительно сдача летом?

  • Сдача-то летом, только у застройщика в первом доме 2-3-ки остались(

  • Фото взято с сайта , автор D-Man Mongol

  • Подскажите, пожалуйста. Подала заявку в Номос на ипотеку для покупки 1-ки в доме,который (по словам менеджера Антона) сдастся в 4 квартале 2014. В банке сказали,что после одобрения ждать пока птк выведет квартиру из обременения. Объясните опытные, пожалуйста:
    1. Первоначальный взнос я должна отдать до выведения из обремения?
    2. Какие нибудь документы в это время на квартиру я получу до этого выведения из обременения?
    3. Может ли пока я буду ждать выведения поменяться цена моей квартиры (если я уже внесла взнос и банк одобрил ипотеку)?
    4. Может ли такое быть - дом сдан, а квартира все еще в залоге у Номоса? И какие тут следствия для меня?

    Помогите пожалуйста разобраться :dnknow: Это моя первая квартира :безум:

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, поменялась ли цена Вашей квартиры после изменения цен в прайсах, о котором Вы написали?? А она у Вас в ипотеке?

  • Скажите, пожалуйста, а Вы по какой цене покупали? в ипотеку у номоса? И что на счет изменения цены, она у Вас не изменилась? Или

  • на данный момент прайсы не изменились, в птк менеджерам не всегда можно доверять..... Получили одобрение по ипотеке в ВТБ24, внесли первоначальный взнос и заключили в птк договор займа. Пока ждем, когда начнут выводить квартиры из залога у Номоса)

  • Сейчас общался с руководителем отдела продаж ПТК-30
    Срок сдачи первого дома будет в конце второго квартала или начало июля

    Ваш выбор 1

  • было бы хорошо, летом ремонт комфортнее делать

  • кто нибудь ходил уже в первый дом смотреть или пока не пускают?

  • Что бы на стройку сходить это нужно с Костей договориться. Так просто туда не пустят.

    Кому нибудь вывели из залога уже ?

    Ваш выбор 1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: