Погода: 12 °C
03.0617...21переменная облачность, без осадков
04.067...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Выборная 99/1 (часть 3)

  • Подтверждаю!
    Домофоны со всех сторон установили, отделочники вовсю работают! :yes.gif: :live:

  • В ответ на: Про лифт: может это «эксцесс исполнителя» а не позиция застройщика. И непосредственно человек, который лифт включает решил заработать.
    Именно так!

  • В ответ на: ENZ0 остается только порадоваться Вашим "принципам", где бы взять такие же розовые очки...
    Вы в стране другой живете??? только и слышно должны!!! обязаны!!!
    да я рад буду отдать Алику 500 рублей а не 15000 (как мне насчитали за подъем еще далеко не всех материалов)
    как я понял у Вас есть время ждать когда что-то включат/отправят/сделают можно порадоваться за Вашу ситуацию, но у кого-то она другая.
    так же все понятно что Вы высказываете свое личное мнение, да только делается это так что вот Вы в теме и знаете как "победить систему" а все остальные, согласившиеся отдать Алику 500рэ., стадо баранов идущее на поваду застройщика..
    Кормите дармоеда дальше, вместо того, что бы сказать об этом застройщику.

  • В ответ на: Подтверждаю!
    Домофоны со всех сторон установили, отделочники вовсю работают! :yes.gif: :live:
    Во всех подъездах установили?

  • А можно и соседям по площадке объединяться и магнитный замок на дверь при выходе из лифта поставить и только соседи могут заходить на свой этаж.

  • :live: у меня тоже была такая мысль!)

  • Да, я тоже об этом думала.
    И кирпич на этаже отмыть и лаком покрыть :улыб:

  • Не обратила внимание на 2й , сорри :смущ:
    В 3м есть.

  • В ответ на: Да, я тоже об этом думала.
    И кирпич на этаже отмыть и лаком покрыть :улыб:
    +1 :live:

  • 1 подъезд отчистили от мусора, равняют место под укладку плитки.
    Со двора тоже подчастили, но не все. Прям с балконов лесничных скидывали мусор в мешках. Неделю назад балконы были забиты мусором строительным.

    На фото торец балкона 3 - ки 1 подъезд, видно, что покрасили балки (только на 3-ка), а так же потолки балконов во всем подъезде.

    • 11/04/13 1 подъезд

    • а вот тот самый мусорный бак

    • 11/04/13 торец балкона 3 - ки 1 подъезд

  • Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, если кто может.
    Стояк в ванне который ближе к кухне - он с горячей или с холодной водой?
    А то забыл проверить, а щас схему чертить собрался по разводки.
    Заранее спасибо.

  • скиньте пожалуйста контакты Алика

  • Буду признателен если и мне скинут контакты алика, который заведует лифтом, потому что ванну 100 кг. и подобные вещи не вариант на 18 этаж затаскивать...

  • В ответ на: скиньте пожалуйста контакты Алика

  • Позвонил щас по этим контактам)
    Человек явно не владеющий своим артикуляционным аппаратом, сказал что к нему не относится наше здание и попросил забыть все явки и адреса)))

  • Ну видимо этого Алика лишили прав вождения уже :ха-ха!:
    Значит есть другой "Робин Гуд"

  • Да этот Алик скорее всего должен был просто включать лифт по требованию, а он решил что эта услуга должна быть платной. Интересно, а за то, что Алик открывал дверь подъезда, он тоже брал плату? )))

  • Ездили сегодня на стройку. У ключницы было закрыто. Нашли прораба, который поведал, что у них была вчера комиссия и типа все окей. Теперь у них в выходные - выходные и ключницы по выходным не будет больше. Сказал поднимитесь вдруг ваша квартира открыта. Поднялись. Было закрыто. 16 этаж не таким уж высоким показался:) Хоть на площадку глянули и дверь квартиры потрогали) Надо в будний день ехать.

    • Дом

    • Лифтовая. двери стоят.

    • Стены в коридорах этажа не доделаны еще

    • Панорама

    • Панорама

  • Так вроде бы ключница работает всего 3 дня в неделю, или каждый день?

  • Да, тоже бы хотелось узнать, в какие дни ключница работает?

  • Фото от 12/04/13.
    Продолжается уборка - облагораживание территории.

    • 1 подъезд, с проезжей части

    • 1 подъезд, со двора

    • Домофон

    • вид на 1 подъезд, со двора

  • В ответ на: Надо ограждаться - факт, хоть молодые мамочки с колясками смогут прогуляться по тротуарам не спотыкаясь об автомобили.
    Фото к данной цитате, еле- еле вписалась и не задела запколесо джипа. :зло:
    Они бояться, что их зацепит проезжающая машина, а то что коляска нежно процарапает бампер их неволнует:миг:

    • половина тратуара для пешехода занято припаркованными

    Исправлено пользователем КсенияН (15.04.13 00:27)

  • Ребята кто делает ремонт, подскажите, кто нибудь нанимал работяг, которые трудятся на нашей стройке, подсобить вам с ремонтам?

  • Соседи! подскажите, кто-нибудь уже оформлял документы? мне вместе с актом выдали бумажку на которой написано 1) БТИ на Трудовой,3 - тех. паспорт, 2) Кадастровый паспорт на Кр.проспекте 3) Юстиция... так вот позвонила я в БТИ и мне ответили что нет ещё данных по вашему дому! :хммм: на мой вопрос: "и что теперь?" сказали ждите звоните в мае :dry:

  • Странно....мы в БТИ уже сдали документы, 24-го идем за тех.паспортом

  • Сдал уже документы в БТИ. Никаких вопросов не задавали. Назначили срок получения и всё.

  • на трудовую сдавали? :безум: по адресу Выборная 99/1 или 91/4

  • и какие доки туда надо? акт п-п и паспорт?

  • акт, паспорт и договор

  • Они вопросов на Трудовой не задают, просто списывают данные с документов и назначают срок получения.

  • и мне скинте контакты Алика? пожалуйста!

  • спасибо, просто телефон указанный на прикрепленной бумажке к акту др. БТИ :dry: я позвонила в федеральную там ответили все ок

  • Заходила в субботу на стройку (3й подъезд) - отделочники красили (белили) пожарную лестницу! :live:
    Все заштукатуренные участки, потолок, лестницы с нижней стороны.
    Беленько-чистенько, уже не так страшно, как было.

    Если еще и перила покрасят... удивлюсь :))

  • с лифтом борода...
    звонил по телефону Алика (ответил не Алик) сначала сказал что все решим... потом через час ему перезвонил уже все, ни чего не решим... видимо надавали по шапке..

  • Вчера разговаривали с прорабом, нас интерисовал вопрос "когда возможно зайти на ремонт в 1 секцию?" :безум: . Приятно были удивлены новостями - 12 апр официально стороительство закончено (в пятницу была коммисия заказчика, дом приняли). Сегодня планируют убирать ограждение и вывозить остатки стройматериалов и тп. Прораб сказал, что есть недоделки в подъездной зоне и придомовой, но они ни как нам не будут мешать делать ремонт. И что за эту неделю они трубопровод теституют и вводят в рабочий режим. В общем можем зайти на ремонт в начале мая (написав заявление застройщику). Так же, что то невнятное про лифты сказал но я так и не поняла его, он такой мямля...........бу-бу-бу. Так и не добилась правды. :dnknow:
    Еще разговаривала с начальником по сигналке, попросила объяктивного мнения по 1 секции, сказал что визуально все готово (внутри дома). По их части они работы сдали. Когда муж пошел на разведку поднялся до17 этажа, все квартиры закрыты, не заглянуть, в подъезде все сделано, единственное что он заметил из недоделок это отсутствие плитки на переходном балконе. Но они их от мусора отчистили только в четверг.
    С наружи дома красят альпинисты балконные балки, работает техника по уборки территории.
    Сегодня пойдем мимо поглядим-сфотаем насколько правдивы вчера были слова прораба. :1:

    Исправлено пользователем КсенияН (16.04.13 09:23)

  • КсенияН , огромное вам спасибо за информацию , за фотографии !!! Вы молодец даете нам возможность на расстоянии наблюдать за строикои нашего домика . А еще у меня вопрос по поводу вентеляции - возможно ли ее проковырять от смесей , и еще насчет радиаторов отопления хотела спросить , как вы считаете их надо менять или они хорошие , что - то про это никто не пишет ?

  • Ура! Сегодня тоже проедусь мимо нашего дома, посмотрю что да как )

  • Пожалуйста :agree: Вентеляцию они должны очистить, при приемки посмотрим. Неделю назад у нас частична забита была. Перфоратором раздолбится если что.
    Мы с мужем решили оставить радиаторы местные.
    Жарят они отлично, проверяли в холода. Внешне симпотичные, дизайну не навредят. Практически все в защитной пленки, не засорились. Мы менять не будем.:миг:

    Исправлено пользователем КсенияН (16.04.13 10:34)

  • А если вентиляция дует не из квартиры, а наоборот в нее, что делать? Когда на улице спокойная погода, то и вентиляция затягивает как положено, вчера был ветер, подошел к вентиляции, а из нее дует холодным воздухом в квартиру....Почитал про такую проблему, вроде ничего сделать не удастся. Какие-то решетки на вентиляцию есть с подвижными лопастями, если вытягивает воздух, то они открываются, если воздух начинает тянуть в квартиру, то они закрываются....

  • и небольшая просьба к квартире №355 заканчивать пилить/долбить/сверлить/строгать не в час ночи, а хотя бы в 23-00, не хочется начинать знакомство с соседями с конфликтов, но всему должен быть предел.

  • На заметку тем, кто уже собирается класть кафель на стены в санузле:
    Думаю не только у меня вытяжка забита. Перфоратором прошел из своей квартиры в вентиляционном колодце до уровня пола выше расположенной квартиры. Увы, выше - также сплошной застывший раствор. Чистить еще дальше снизу, из своей квартиры, не представляется возможным. Значит - вскрывать стену в санузле соседа сверху. А если он уже кафель положил? Может кто знает другой способ?

  • да, с вентиляцией не все хорошо у нас......если вентиляционый короб ломать, то проще у себя его разобрать побольше. у соседа ведь тоже разбирать и закладывать потом.

  • У себя разобрал до самого потолка. Вообще-то это всего один кирпич.

  • В ответ на: У себя разобрал до самого потолка. Вообще-то это всего один кирпич.
    Разобрал, а дальше то хоть собрал?

    А так в доме действительно работы еще дофига, как бы там не божились, но многое не сделано, много мусора, все грязное, плитки на балконах нет и во втором подъезде тоже, не заделана вентиляция на этажах, нет решеток, лампочек и пр. Хорошо, если до осени все доделают..

  • Собирать рано. Сначала надо пробить, чтоб была исправна.

  • Неужели все так плохо с вентиляцией? Мне, человеку далекому от стройки и ремонта, не очень понятно как проверить вентиляцию? Лист бумаги прикладывала, вроде тянет :dnknow: хотелось бы до начала масштабных работ с ней разобраться, чтоб в дальнейшем без сюрпризов.

  • Можно поднести зажженную спичку непосредственно к отверстию вентиляции. По изменению формы пламени можно оценить действие вытяжки. Сейчас большая разница температур воздуха внутри квартиры и на улице. Поток воздуха сильно должен действовать на пламя. На кухне проверял - спичку тушит - порядок.

  • Еще положительная новость, вокруг дома с продуктовыми магазина так прям не очень, ближайшие на самой выборной - универсам. Но в ближайшее время практически во дворе откроется холидей классик, по адресу - дом 99/11. Это во дворе двух строящихся девятиэтажек левее нашего дома, с дальнего торца зеленого дома. Можно будет затариваться не напрягаясь, а то на Выборную ходить далековато.

  • Холидей не там открывают, где вы написали!
    Открывают между домами 99/6, 99/7, 99/8 -есть административное здание, там -1 и -2 этажи парковка, а на 1 открывают Холидей, уже вывеску сделали!

  • Ааааа, ну все равно в соседнем, я что-то подумал на строящиеся дома, там тоже какое-то административное помещение между ними.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: