Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Линейная 181 - ЖК Гагаринский

  • В ответ на: Интересно крыша парковки кому принадлежать будет? Владельцам парковочных мест? Тогда можно платную сделать для всех, на месяц вперед выкурил место и нормуль!
    Кстати вопрос очень даже интересный - "кому будет принадлежать крыша парковки?"
    Варианты ответа:

    1. Всем собственникам дома
    2. Только тем собственникам кто приобретал парковочные места
    3. неизвестный собственник (ООО "Дядя Ваня и Тетя Дуня)
    4. *********

  • По парковке есть еще один момент: когда едешь по дороге, особенно это было видно весной, по улице линейной, как раз в том месте где парковка, в дороге имеется низина и в этой низине образуется озерцо, а воде уходить некуда, это самая низкая точка (по крайней мере мне так показалось). И как бы не пошла эта водица в парковку!

  • в принципе легко

  • как я понимаю парковка это отдельный объект так что принадлежать жильцам дома не должен! можно ли выкупить крышу на стадии строительства вот вопрос??? ни стен ни крыши???

    Исправлено пользователем Aleksvk (04.06.14 14:20)

  • Объектом является "Многоквартирный жилой дом с автостоянкой". Тут юрист нужен грамотный!

  • ну да почитал проектную декларацию!

  • Крыша над парковкой является совместной собственностью жильцов дома.

  • Подрядчиков все не видно...каждое утро люди из ближнего заребежья медленным шагом маленькими группами двигаются в сторону дома, ну, очень медленным шагом.

  • Был сегодня на просмотре. Вялотекущие работы идут. Парковку делают активно. В шахте лифта монтировали рельсы направляющие для лифта. Сделал малость фоток изнутри. Если надо кому выложу. Смотрел 3ку студию.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Так кидайте сюда фотки! Здесь все свои!)))

  • Фотки. Я так понял это финальная отделка. Канализация на кухне в студии будет уходить по трубе через всю ванную в общий стояк. Насчет мытья окон согласен не айс. Через форточку не намоешь а они уже грязные. Правда можно выставить стеклопакет ))))

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Есть выступы, которые надо будет вписывать в интерьер ну и труба поперек коридора.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • а лифтовую шахту не получилось сфотографировать? Про лифты не спрашивали их привезли?

  • Да можно было. Никто не запрещал. Просто нафиг ее фотографировать. Бетонный колодец и одна шпала у стены, которую мужик крепил к стене. Не спрашивал. Мне кажется лифты должны в последнюю очередь привозить а там первые этажи еще даже без окон стоят. Такое ощущение что они парковку активнее делают, чем дом.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Я думаю это разные бригады, разные подрядчики. Многие работы могут идти параллельно, плохо, что интенсивность этих работ разная. М-да, печалька однако!

    А вот хотел спросить это что за белая вставка между плитами, это стена или потолок?

  • Это наружняя стена. Верхний край дверного проема. Белая вставка - это типа утеплитель. Который с одной стороны блестящий а с другой белый.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Спасибо за фотки, наша планировка. По сливу в кухне, он только предполагается?

    Показать скрытый текст
    я тут ради интереса "на пальцах" произвела самый приблизительный арифметический подсчет выручки по дому по ПД +паркинг 12 359,3 кв,м площадь квартир * 55000 средняя цена= 680 млн.руб + парковка 183 * 700 т.р.= 128 млн.р, итого: 808 млн.руб., даже если продали только 70%,- 566 млн.руб отнимем все затраты самый не бюджетный вариант 50% - 283 млн., , позволяет предположить, что финансы не малые, ХДЕ работы и скорость, застройщик?
    Скрыть текст

  • Очень может быть что идет освоение новой площадки!

  • Что вы всё деньги считаете чужие!
    Значит так!
    После разговора:
    1) Всё идет в соответствии с графиком!
    2) на фасад вышли, идут подготовительные работы
    3) на ремонт планируют запускать в июле, но с 1 по 9 этажи, которые выше в конце августа!
    4) сдача дома сентябрь месяц!

    А ЕЩЁ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ДОМ БУДЕТ ДАВАТЬ УСАДКУ!
    а то соседка по даче рассказала. в прошлом году купили квартиру в новостройке(где и кто строил не спросил), сделали ремонт, обставили. муж военный заслали в другой регион. год не жили, приехали, кухонный гарнитур вделан в нишу, весь перекосило и столешницу порвало! Так что вот так бывает оказывается!

  • В ответ на: Что вы всё деньги считаете чужие!
    что значит чужие и что за обращение!
    есть такое понятие - целевое использование денежных средств

    можете мне лично не отвечать, я ваши деньги не считаю!

  • Много про это читал,спрашивал у строителей,ремонтников,дом с такой стуктурой очень небольшую усадку даёт,так что можно делать ремонт сразу.Знакомая ваша скорее всего в панельке дом купила.

  • почему чужие? потому-что не Ваши!
    у Вас есть вопросы по целевому использованию, можно задать вопросы прокуратуре или какому-то надзору!
    и я не понимаю зачем нагнетать обстановку, наступит месяц сентябрь там и будем посмотреть!
    Да и скорость работ не всегда дает качество этих работ!!!

    Исправлено пользователем Aleksvk (05.06.14 12:46)

  • ну и замечательно, я хотя и делал ремонт в подобном доме(монолитно-каркасном) но он уже год как отстоял, а здесь придется на свежаке делать)))

  • А я не понимаю, почему вы на форуме с незнакомым вам человеком позволяете себе так общаться.
    Многие соседи с ваших слов "одаренные" люди, которые сразу налепят кондеров и выходить из машины будут исключительно на крыльце ВАШЕГО дома!
    Надеюсь, вы не мой сосед!
    Всем соседям доброго дня :biggrin:

  • Я Вас где то оскорбил или обидел? Тогда извините!!!
    Да и слово "одаренные" не мое!!!

    Исправлено пользователем Aleksvk (05.06.14 13:40)

  • Вот и окажется, что вы оба соседи через стенку или через крышу! :biggrin: ирония жизни однако!

  • Да я ваще мирный житель))) надеюсь найдем общий язык!!! Пока на меня соседи тьфу тьфу не жаловались!!!

  • Написанные слова не всегда передают нужную интонацию: злую или ироничную, поэтому и возникают такие недоразумения. Очень хочется верить, что быдловатость в наш дом не поселится! :agree:

  • согласен! просто про "одаренных" это из личного опыта! год назад делал ремонт, пришел в ТСЖ к инженеру, говорю надо отключить воду, он мне сразу: трубы в стену не прятать, а что говорю такое? один "умник" трубы отопления спрятал в стену, в мороз их переморозило и понятно что дальше! а второй в санузле трубы спрятал в стену, заодно завалил вытяжной колодец, так там один ремонт делает, а ко второму пыль летит!
    поэтому и не хочется что-бы такие вещи повторялись! А парковаться на крыльце это вообще повсюду!

    :роза: это для Negmi

    Исправлено пользователем Aleksvk (05.06.14 14:53)

  • Так у нас застройщик итак замуровал трубы в пол))),но там я думаю всё норм.

  • то что разводка отопление идет горизонтально, это мне кажется большой плюс, тем более счетчики можно поставить да и в случае ремонта стояк отключать не надо!

  • Я так-то тоже не мегера:хехе:
    Спасибо:смущ: будем жить дружно

  • :agree:

  • В ответ на: Спасибо за фотки, наша планировка. По сливу в кухне, он только предполагается?

    Показать скрытый текст
    я тут ради интереса "на пальцах" произвела самый приблизительный арифметический подсчет выручки по дому по ПД +паркинг 12 359,3 кв,м площадь квартир * 55000 средняя цена= 680 млн.руб + парковка 183 * 700 т.р.= 128 млн.р, итого: 808 млн.руб., даже если продали только 70%,- 566 млн.руб отнимем все затраты самый не бюджетный вариант 50% - 283 млн., , позволяет предположить, что финансы не малые, ХДЕ работы и скорость, застройщик?
    Скрыть текст
    Я так понял придется самим трубу в туалет-ванную прокидывать к сливу. Они ничего делать не будут. В стене кухни просто дырка в углу для трубы и то заделана штукатуркой.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Добрый вечер)приступил ли застройщик к фасаду ?никто мимо из вас не проезжал?

  • Я проезжал сегодня мимо дома, фасады не тронуты! Видимо зашедший подрядчик ни как не может решиться на отделку !))

  • Не прикольно конечно !видать никто и не заходил на фасад позавчера! застройщик говорит для отвода глаз!,ндо им позвонить завтра пусть объяснят где ,кто, что делает! может мы просто слепые!)

  • Добрый день соседи! Подскажите кто знает: Выше 9-го этажа на балконах будет железное ограждение или будет только остекление балкона?

  • мне сказали что будет!

  • Начали сносить старые дома. Будут строить въезд на нижний этаж парковки со стороны ул.Брестской. Он будет вдоль гаражного кооператива. Новые фото... Въезд на второй этаж парковки будет от дома с площадки над нижним этажом...

  • Добрый день! На фото немного непонятно кто сносит, техники не видно. Видно, что разрушены несколько домов. Может кто-то еще чего-то строить там будет.

  • Давно на форуме тема обсуждается, что на месте этих 6-ти частных домов наш застройщик хочет еще одну 25-этажку построить.....

  • Это вряд ли, мало места там.

  • не будет там дома.

  • мы узнавали .....никакой второй дом рядом не будут строить !по проекту одна высотка!!!

  • Если не секрет у кого узнавали?
    А то тут перед выборами оказывается сто участков под застройку выделили! Так что можно ожидать чего угодно!

  • Судя по первым страницам форума, вы - представитель застройщика, либо человек "в теме".
    Какая следующая строительная площадка планируется у этого застройщика и планируется ли вообще?

  • Мужички на стройке говорят что будет, застройщик по тлф говорит что не будет второго дома и тут в форуме отписывались что проектом НЕ предусмотрен второй дом. Склонен верить первоисточнику в лице офиса продаж.

    Исправлено пользователем Machulsky (06.06.14 19:51)

  • согласен, если бы их земля была, уже бы продажи начали по займам.

  • Возможно у застройщика есть желание построить на этом месте еще одну высотку, но наверное пока еще с документами не все решено! А может по каким нибудь нормативам что-нибудь не проходит. Время покажет. Честно говоря больше беспокоит строительство нашего дома, он мне как-то ближе!))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: