Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Линейная 181 - ЖК Гагаринский

  • а на верхних трех этажах обещают все-таки остекление в пол в угловых комнатах

  • Да уж ни чего хорошего!! Но одна надежда, что лифты будут 2012-2013 года. Они еще ничего, вроде не тормозят и не шумные, да и выглядят нормально!

  • В ответ на: Да уж ни чего хорошего!! Но одна надежда, что лифты будут 2012-2013 года. Они еще ничего, вроде не тормозят и не шумные, да и выглядят нормально!
    По идее конечно застройщик, если он еще хочет чего-то строить, то на этом доме не должен сильно ложать... поживем поглядим, ждать недолго осталось...... надеюсь..

  • были сегодня на стройке и в доме Впечатления прям позитивные Не пугают уже ни лифты могилевские, ни форточки)) Мужу понравилось качество отделки - вроде все ровненько так, больших косяков быть не должно И комната угловая отлично смотрится даже без остекления в пол Уже все в предвкушении - думаю, все будет позитивно Дом все равно хороший, несмотря на некоторые отхождения от первоначального проекта

  • Если очень захотеть. то могут пустить посмотреть квартиру, пусть даже не свою, или это особый случай?

  • у нас знакомые планируют покупать там квартиру, ходили смотреть Мы им на хвост упали)

  • Был в доме 5 мая и выложил много фотографий. Если сможете то выкладывайте фотографии свежие, кто был на осмотре квартир и парковок тоже... Приятно смотреть, что дом строится а не стоит как другие долгострои. Всем спасибо за участие в форуме и фотографии. Сосед!

  • Всем соседям добрый вечер!
    Спасибо за фотографии.
    При покупке квартиры в октябре 2013 представить заст-ка уклончиво отвечал на вопросы про производителя лифтов и поэтому с момента покупки у меня не было сомнений, что это Могилев или Щербинский, как и в отношении благоусторойства - не будет никто там задуряться ковкой и фонтанами, видеонаблюдение и консъерж -это также сугубо наша с вами головная боль, а первый этаж сдадут-продадут под магазин. Кстати, кто делает фото из дома напротив, вы видели как забивали 1000 свай в фундамент дома? Не могу найти ни одной фотографии, сразу первый этаж...
    Есть вопросы к окнам, парковке, коробам и т.д,но как греет душу, что дом практически построили, какие это риски, я думаю, все уже устали держать пальцы крестиком, хочется быстрее на ремонт. А повлиять на данную ситуацию дольщики увы могут только на форуме, т.к. ни в ПД, ни в ДДУ не прописано ничего конкретного.

  • Помоему, на сайте застройщика, раньше были фотографии начала стройки и там была фотография когда забивали сваи (жаль не сохранил), визуально через 1 метр (по площади дома примерно 25 на 40 метров, можно посчитать сколько свай, если кому интересно) было все усыпано сваями (их выступающими частями), позже обновили фото и начальные фотографии заменили на свежие...

  • Позавчера был на стройке, водили по 3-му этажу. В целом качество произвело положительное впечталение: ровненькая стяжка и стены (если не считать множество технологических выступов), оцинкованные стояки водопровода, чугунные канализационные трубы, кирпичные межкомнатные перегородки. Со слов строителей к дому уже подвели водопровод, канализацию и теплосети. Электричество тянуть ещё не начинали. Во дворе планируют ставить свою ТП.
    Три момента очень не понравились:
    1. В угловой комнате окна не открываются. Открывается лишь одна маленькая форточка.
    2. Вытяжная вентиляция сделана не кирпичными колодцами, а оцинкованным коробом открыто по стенам - надо что-то с ней делать, наверно зашивать ГВЛ. Соответственно это повлечёт уменьшение площади помещений. Особенно это актуально в ванной комнате: минус ~20% - это существенно. Я уж молчу, что за эту площадь мы заплатили.
    3. Межквартирные стены, в том числе и стены между квартирой и подъездом - всего в полкирпича - такие же, как межкомнатные. Это будет прекрасная слышимость соседей и тех, кто стучит каблуками направлясь к лифту. Хорошую металлическую дверь ставить нет смысла: ударом кувалды она влетит в квартиру вместе с кирпичиками...

  • По пункту 3. не согласен. Тоже был в доме. Да межкомнатные, внутриквартирные перегородки 0,5 кирпича, а межквартирные и в подъезд помоему в 2а кирпича и с утеплителем внутри. Фото входной двери нагдлядно.

    • входная дверь

    • помоему немного больше 0,5 кирпича - входная дверь

    • кухня

  • Согласен, по п.3. беру свои слова обратно. Видимо, просто показалось так...
    Посмотрел планировки - видно, что стены между квартирами и квартирой/подъездом нарисованы толще, чем межкомнатные перегородки.

  • Всем привет.

    В связи с волнующей сообщество ситуацией по поводу лифтов могилев-не могилев, пообщался с застройщиком.

    Лифты действительно такие, могилевлифтмаш, модель люкс 3. Полная спека легко гуглится вместе с фото, вплоть до материалов внутренней отделки. По скорости 1,6 метра в секунду, как почитал - малошумные, плюс есть информация что не так давно на производстве произошло переоборудование, т.е. ситуация с качеством изменилась в лучшую сторону.

    По цене озвучено, что лифты вовсе не эконом, думаю, что так и есть, да и в открытых источниках цифры по стоимости найдутся. Глядя на фото модели - в 99% процентах домов лифты хуже, в т.ч. и в новостройках.

    Тут скорее вопрос в том, насколько быстро его загадят ремонтные бригады и напишут маркером слово из трех букв.

    Всем хорошего дня.

  • а какие входные двери будут?

  • Да, я тоже читал что вроде бы произошла смена оборудования на могилевлифтмаше, может с лифтами и все нормально будет. Мой брат покупал квартиру в новостройке так там лифты на время ремонта (месяцев 6) были обшиты картоном и ни кто их не запаганил строительными материалами.

  • В ответ на: 3. Межквартирные стены, в том числе и стены между квартирой и подъездом - всего в полкирпича - такие же, как межкомнатные. Это будет прекрасная слышимость соседей и тех, кто стучит каблуками направлясь к лифту. Хорошую металлическую дверь ставить нет смысла: ударом кувалды она влетит в квартиру вместе с кирпичиками...
    Вы уж пожалуйста будьте объективны, а то люди прочитали вашу информацию и начали переживать, пол кирпича и 2 кирпича между квартирами это серьезная разница.

  • Входные двери будут временные строительные. Это сейчас во многих новостройках практикуется.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы уж пожалуйста будьте объективны, а то люди прочитали вашу информацию и начали переживать, пол кирпича и 2 кирпича между квартирами это серьезная разница.
    Я объективен. Следующим же сообщением я поправился.
    А вот вы про 2 кирпича не дезинформируйте народ: 2 кирпича - это 500 мм. Нет в этом доме таких стен.

  • Лифты выглядят вполне прилично, но вот по качеству будем смотреть в процессе эксплуатации.
    Звонила застройщику, сказали, на ремонт запустят до 1 августа.
    По объемам работ правильно я понимаю, что остались лифты, электропроводка, фасад, кровля и по мелочи - парковка.:улыб:

  • В ответ на: Тут скорее вопрос в том, насколько быстро его загадят ремонтные бригады и напишут маркером слово из трех букв.
    Как вариант - на первый год отключить пассажирские лифты, а грузопасажирские заделать картоном. Тут скорее вопрос в том, насколько быстро собственники квартир создадут ТСЖ. Всё зависит от оперативности создания ТСЖ и грамотности председателя. Вот о чём надо уже призадуматься!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вы уж пожалуйста будьте объективны, а то люди прочитали вашу информацию и начали переживать, пол кирпича и 2 кирпича между квартирами это серьезная разница.
    Я объективен. Следующим же сообщением я поправился.
    А вот вы про 2 кирпича не дезинформируйте народ: 2 кирпича - это 500 мм. Нет в этом доме таких стен.
    Я сегодня пытался попасть на стройку, но не получилось, сказали, что через офис. Поэтому и основываюсь на тех сообщениях которые люди пишут. И меня прям очень расстроило, то что между квартирой и подъездом стенка в полкирпича. Я не хочу вас ни в чем упрекать и обидных каких-то слов говорить и благодарен вам и каждому соседу кто здесь выкладывает фото и принимает участие в обсуждении строительства того, что мы называем общий дом. Я в крайнем случае могу проехать и посмотреть хоть внешне что и как двигается, а есть люди которые не имеют такой возможности и основываются на информации той которую здесь на форуме находят. Надеюсь мы друг друга поняли и острые углы сглажены.

  • на осмотр записывают по телефону и потом звонят, когда группа соберется, в эту субботу оказывается такая группа собралась из дольщиков и показывали только 3-ий этаж. Я записалась, но никакой конкретной даты.

  • Привет всем соседям! Кто был на стройке выложите фотографии по парковке и по дому, как идет строительство. Часто на стройке не бываю, но всем соседям интересно строительство нашего дома...

  • По лифтам я звонил застройщику, говорят, что лифты хорошие малошумные и быстрые, новая модель вроде бы, очень приличные и не дешевые. По смотринам дольщиков пускают только на третий этаж, вернее пускали. Была какая-то запись. Сейчас тоже можно записаться на просмотр, но как-то неопределенно по срокам .
    Если вы новый покупатель, то пожалуйста, покажут, а дольщик это уже мяч в корзине)))

  • Соседям привет!
    Кирпич укладывают со стороны ул. Линейная. Работа идет.
    И ещё фото.
    Соседи, пож-та, сообщите на форуме, когда будет ещё показ.

  • В ответ на: 2. Вытяжная вентиляция сделана не кирпичными колодцами, а оцинкованным коробом открыто по стенам - надо что-то с ней делать, наверно зашивать ГВЛ.
    меньше шансов что "отделочники" завалят её мусором

    Better to lose an egg than a hen.

  • Спасибо за фотографии! Только на парковке не видно, что происходит?

  • На парковке перекрывают первый этаж, котлован не расширили.
    Сегодня человек 10 укладывали очень активно кирпич на балконах.

  • Нужно позвонить в офис застройщика и записаться. По срокам они ничего не знают, говорят как наберется народ, но мне кажется дотянут до того времени когда можно будет уже свободно ходить и смотреть.

  • 21 мая

  • Спасибо за фотографии! Виден прогресс по дому, балконы заложат кирпичом, примутся за утеплитель. По парковкам ничего не видно :)), а хотелось бы увидеть!!!

  • :biggrin: там работает кран, близко сфотографировать нельзя, уже и так ответственный дядя нервничал

  • На парковке ставят стена минус первого этажа (то есть самый нижний минус второй, а над ним минус первый), кран ходит по центру, видимо чтобы был доступ. Работы ведутся в том же размере котлована. По всей видимости они выведут левую и правую часть до конца, а потом будут закрывать центральную. Работы ведутся в половине общей площади. Фото парковки постараюсь завтра сделать. Когда подъезжал к дому видно было выгружали какие-то оцинкованные коробки размерами приблизительно 50 см х 50 см х 20 см. Спросил у охранника, что это такое он сказал вентиляция. Если это вентиляция, то интересно куда она будет устанавливаться

  • Когда я фотографировал парковку, просто подошел к этой сетке на фото и фотографировал. Дядя зря нервничает, вы же не заходите на территорию. Вот если вы фотографируете то, что не должны увидеть будущие владельцы - "их косяки", тогда дядя занервничает...

  • неделю назад

  • Спасибо! Хорошая фотография! Только мы ее неделю назад видели. А свежее нет? Одно из касячных мест - это задняя стена подпертая блоками фундаментными. Еще когда ее залили почти сразу подперли, видать стала прогибаться вовнутрь парковки. Вот и хочется посмотреть, как вышли из этой ситуации... Фотографии с крыши соседней 9 этажки. Хочется верить, что я ошибаюсь!

  • Теперь понятно, почему нервируют фотографы. Весной с обратной стороны этой стены была огромная лужа и на эту заваливающуюся стену я также обратила внимание. Эту стену можно увидеть только с высокого этажа. А что застройщик говорил, как изолюцию на парковке будут обеспечивать с такими грунтами?

  • Мне интересны такие ситуации и как их исправляют, т.к. сам строитель. И если стена начала отклонятся в сторону, только не из за лужи :), а просто рано начали грунтом засыпать, при такой большой длине стены, надо было сначало перекрытие залить. Судя по грунту (даже если на срез пласта посмотреть), вода не пойдет в парковку, если все дальше правильно и грамотно сделают. А по поводу этого случая, может никто и не заметил бы, если тема не поднималась:) На каждой стройке можно найти косяки, увы наша не исключение. Моё личное мнение, может не прав... Что соседи думают?

  • Соседи доброго дня! Просмотр в это воскресение в 12-00 !

  • приходить могут все или только те кто записывался?

  • Для тех, кто записывался

  • жаль,но попробуем так, а вдруг

  • Думаю не выгонят! Скажете кодовой слово: Нам нужен Семен!)))

  • :biggrin: да-да вы меня опередили, сдали кодовое слово -Семен

  • об этом будут знать двое Вы, Я и все остальные участники форума!))))))

  • А я уже видел свою, даже замеры дизайнер произвел)))

  • У вас фотографии с верхнего этажа, вас пустили именно в вашу квартиру?
    Потому как нам покажут только третий этаж.

  • Да я был именно в своей квартире! Это 14 этаж! Все что выше третьего этажа, там идут работы, поэтому не пускают.

  • Запасаемся фотоаппаратами, рулетками и списком волнующих вопросов :)) Квартиры по этажам почти одинаковые...

  • Небольшая просьба, когда будете в доме сфотографируйте место, где на кухне находится трубопровод канализации. Когда я посещал дом, помоему из стены выходил отвод на 50 мм из стены, но я не видел самого стояка, ни на кухне ни в подъезде. Возможно они его в стену замуровали? А как дальнейшая эксплуатация и ревизия? В ванных комнатах они проходят вдоль стен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: