Погода: 6 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • Ох, что-то рано обо всем этом! Достроили бы!!! Час назад в банки пришло письмо о прекращении выдачи каких-либо кредитов!! Это о чем-то Вам говорит?

  • Кредитов частным или юр лицам?что за письмо?расскажите пожалуйста подробнее

  • В ответ на: Ох, что-то рано обо всем этом! Достроили бы!!! Час назад в банки пришло письмо о прекращении выдачи каких-либо кредитов!! Это о чем-то Вам говорит?
    какой банк?

  • во все банки пришло письмо?
    Это вы от куда узнали?
    О чем это говорит(касательно нашего форума)?

  • Письмо пришло в СБЕР! Это касается не форума, это касается РУБЛЯ.

  • некипишуйте:улыб:
    есть распоряжения о повышении риск-требований

    негоже выдавать 5й кредит неработающему человеку, ведь правда?
    если у вас белая зарплата 80к и вы захотите кредит в пару миллионов - вам дадут

  • На мой взгляд имеет прямое отношение к стройкомпаниям.нет кредитов людям,нет покупок квартир, и все риски с этим связанные.....сами понимаете....

  • Согласен, рановато об ограждении.
    Дай Бог всё хорошо, достроят.
    у олмы цены ниже рынка если учесть местоположение дома, рядом набережная, метро 20 минут
    посмотрите ценники кмсс, инвесстроя, химметалла, дом-строя, сас
    кмсс вообще - связь с реальностью по-моему потеряли

    а по доллару.. как бы он так же быстро не упал

  • Народ не нагнетайте обстановку, все достроят во время и в срок, я только так думаю и никак иначе!

  • Волноваться пока тоже рано. В нашем доме я думаю большая часть квартир скуплена, на Красном дом полностью достроен, других объектов вроде у Олмы нет, поэтому нужно быть позитивней.

  • В сложившейся экономической ситуации как то не очень получается быть на позитиве.

  • Все у нас будет ХОРОШО! Но давайте обсудем мусоропровод, ограждения месяца так через 4 :secret:

  • Давайте действительно обсудим лучше это, оно как-то от мрачных мыслей отвлекает:улыб:

    Я "ЗА" то, чтобы мусоропровод не использовался по назначению.

    Я "ЗА" установку ограждение вокруг всего дома, т.е. так как оно есть сейчас с установкой шлагбаумов для въезда на парковку для машин нашего дома.

    ...только думаю что придется ограждение жильцам брать в свои руки (за свой счет) и тут начнутся разногласия, так как деньги на ограждение территории немногие жильцы согласятся выложить...

  • В ответ на: Давайте действительно обсудим лучше это, оно как-то от мрачных мыслей отвлекает:улыб:

    Я "ЗА" то, чтобы мусоропровод не использовался по назначению.

    Я "ЗА" установку ограждение вокруг всего дома, т.е. так как оно есть сейчас с установкой шлагбаумов для въезда на парковку для машин нашего дома.

    ...только думаю что придется ограждение жильцам брать в свои руки (за свой счет) и тут начнутся разногласия, так как деньги на ограждение территории немногие жильцы согласятся выложить...
    в доме где я счас живу тоже изначально заварили люки мусоропровода и мы носим пакетики с мусором в общие баки, это очень хорошо. т.к. в подьезде не воняет, правда " в семье не без урода" всегда найдётся какой нибудь урод, который оставит пакет с мусоров в подьезде.....надо ставить ещё и видеонаблюдение !
    по ограде я тоже за......, но разногласия начнутся и по другому поводу, если брелки от шлагбаума купят все жители имеющие авто, а их будет минимум 350 машин, а на территорию сможет заехать примерно 60-130 машин, то что будут делать "незаехавшие" жильцы со своими брелками и машинами?

  • Я тоже за то, чтобы мусоропровод не использовать и заварить.

  • В ответ на: по ограде я тоже за......, но разногласия начнутся и по другому поводу, если брелки от шлагбаума купят все жители имеющие авто, а их будет минимум 350 машин, а на территорию сможет заехать примерно 60-130 машин, то что будут делать "незаехавшие" жильцы со своими брелками и машинами?
    Будут споры, ругань, негатив и прочие неприятности. Я уже говорил об этом. Поэтому для начала нужно узнать на сколько мест у нас будет парковка, затем прикинуть сколько будет машин, сопоставить две эти цыфры и только тогда решать вопрос о целесообразности установки конкретно шлагбаума на въезде на территорию дома. А вот камеры в любом случае большой плюс для собственной безопасности.

  • ну насчет шлагбаума вроде все понятно (решим путем подсчета машино-мест), с камерами тоже согласна (нужны однозначно), а каково ваше отношение к ограждению всего дома в целях безопасности детей и нашего жилища?

  • я читаю, что хотя бы со стороны бараков нужно обгородиться (там страшновато даже днем) но:
    во первых их должны расселить скоро (хотя наверное вилами по воде)
    во вторых кто-то на форуме писал что со стороны бараков застройщик обещался сделать ограждение (в моем ДДУ ничего конкретного об заборе не сказано, только в общих чертах написано о благоустройстве).
    Поэтому наверное об этом тоже рано, но я ЗА (если не дорого :yes.gif: )

  • я (наверное как и 98%) против мусоропровода.
    В свежих домах в центре его вообще не делают, зачем он тут нужен? ну а если жители первых этажей хотят соседствовать с тараканами крысами и бомжиками то пожалуйста.

  • Про то, что со стороны бараков будет забор мне в отделе продаж тоже говорили, но меня больше заботит то, чтобы весь дом был огорожен и жить в нем было безопасно...поэтому я скинуться на забор готова сообща)))))

  • А про консьержек кто-то что-то тут обсуждал? Мысли есть?

  • В ответ на: А про консьержек кто-то что-то тут обсуждал? Мысли есть?
    а-га) консьержка на лавочке у подъезда сидеть будет))) с тревожной кнопкой)
    рано об этом, и пока беспредметно

  • Сегодня был на стройке в районе 17-00
    Слава Богу движуха идёт)
    Ведут кладку 15 и 16 этажи со стороны реки
    Стоял на разгрузке прицеп с кирпичом
    работают оба крана, один на кирпич, другой на железяки
    весь дом в прожекторах, на этажах горит свет, думаю внутри кладка идет
    стоял минигрузовичок железяки разгружал
    опалубка еще не снята, значит что-то сверху льют
    окошки уже местами до 6 этажа, точнее рамы

    и.. вопрос, олма что цены подняла?? сегодня на нгс видел студии по 65 за кв.м.
    может просто раньше внимания не обращал

  • Еще обратил внимание, Обская очень хорошо от снега чистится
    Что не может не радовать)

  • это всё очень радует! особенно на фоне кипиша с долларом банками и ценами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: