Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Делать ли ремонт в новостройке?

  • Доброго времени суток! Озадачился давеча вопросом: а как, собственно, быстрее и вЫгоднее продать квартиру в новостройке? 1. делать "черновой" ремонт. 2. черновой и про-о-о-остенький чистовой. 3. продать как есть (ничего не делать). Кто как продавал? Самому ремонт делать некогда, поэтому придется нанимать людей. Затраты на ремонт реально окупить?

  • Сам стою перед похожей дилеммой. Думаю - стоит ли улучшать перед продажей крайне бюджетный ремонт под ключ от застройщика.
    А однозначного ответа скорее всего вы не получите - одному потенциальному покупателю надо будет всё сделать под себя, а второму - поскорее начать жить, не переплачивая, третьему - чтоб всё было шикарно и сразу заехать.
    Наиболее оптимаотный вариант, я думаю - черновая отделка. Денег вы на неё убьёте не особо много.

  • Как мне подсказал очень опытный и ненавязчивый риэлтор ремонт чистовой ну там положить дешевый линолиум и поклееть недорогие обои все это можно сделать самому впечатление неплохое чистенько а главное это окупится и продается легче чем ничего не делать:)

  • В ответ на: Наиболее оптимаотный вариант, я думаю - черновая отделка. Денег вы на неё убьёте не особо много.
    Но рабочих-то нанимать все равно придется: стены, пол, потолок. Сколько денег на однушку уйдет?

  • Обои и линолеум мы сделаем сами без проблем, но еще черновую отделку перед этим делать придется:хехе:

  • имхо лучше продавать под чистовую отделку. Ни один ремонт себя не окупит. Дешевый ремонт который сделаешь сам по сути обычно никого не интересует. Всеравно переделывать.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • наверное все зависит от квартиры.. если это дешевая студия за млн , то радостно купят с ремонтом за 100т, включенным в стоимость... если за 2 и больше, то совсем дешевый ремонт уже не пойдет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: