Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 26)

  • Сдам студию с ремонтом, с мебелью, с техникой. вопросы в личку

  • В квитанции на оплату нет половины строк для оплаты. Нет воды,света,мусора,домофона,антенны :безум:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • у мню все есть...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Кто нибудь смотрит цифровое телевидение? Проблем нету последние 4 дня?
    у меня инет по вечерам отваливается эти дни
    20, 30 минут без связи

  • у меня днем бывает половина каналов не работает (обычная антенна)
    ноя всегда думаю - что это профилактика :rofl:
    правда слишком часто последнее время для профилактики, по 2-3 раза в месяц а то и чаще

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • не поленюсь повториться:

    вчера возле дома 25/4 по Т.Снежиной(экс-55 строительный) была найдена кошка.
    молода, полосата, нагла не по годам)
    по всем признакам домашняя - уши чистые, шерсть пахнет шампунькой.
    особая примета - хвост обрубком, м.б. отморожен
    вчера был снег/дождь - а она была практически сухая, значит пришла максимум из соседнего дома.

    никто не терял?

    З.Ы.: объявления на подъездах окрестных домов развесила - тишина....

    З.Ы.: если никто не терял - можт кому надо? у меня такая уже есть)))

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • о, так полосатик к полосатику притянулись:хехе:
    обе самочки?

  • В ответ на: В квитанции на оплату нет половины строк для оплаты. Нет воды,света,мусора,домофона,антенны :безум:
    у меня все есть...

  • В ответ на: В квитанции на оплату нет половины строк для оплаты. Нет воды,света,мусора,домофона,антенны :безум:
    У меня есть и вода, и свет, и антенна... Что странно - дом-то один у нас, вроде бы :улыб:

  • Вот, соседка по подъезду написала))
    Только сейчас увидела,что квитанция соседская у меня-где никто не живет (поэтому там не расписано ничего) :безум: Сразу не посмотрела...перепутали видимо кто раскладывал.
    На сайте уже посмотрела верные данные и сходила оплатила :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Подскажите мне пожалуйста, до скольки все-таки можно долбить перфоратором в квартире, мнения соседей расходятся :безум:

  • В ответ на: Подскажите мне пожалуйста, до скольки все-таки можно долбить перфоратором в квартире, мнения соседей расходятся :безум:
    в выходные и праздничные нельзя, в будни с 9 до 17(или 18 точно не помню)


    Вот нашел правила московского региона
    -По закону, запрещено производить ремонтно-строительные работы в выходные и общегосударственные праздничные дни, которые официально объявлены нерабочими.
    -Со скольки можно делать ремонт? Начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера. В некоторых регионах России не позднее 20.00 вечера.
    -Строительные работы, если они ведутся непрерывно, должны занимать по времени не более 6 часов в день.
    -Если необходимо более длительное время для проведения работ, то обязателен часовой перерыв.
    -Независимо от того, до скольки можно делать ремонт в квартире, общая продолжительность ремонтно-строительных работ не должна превышать 3 месяца.
    -Запрещено применение оборудования и инструментов, которые вызывают превышение допустимого санитарно-эпидемическими нормами уровня вибрации и шума, который в дневное время составляет 40 дБА.
    -Ремонтные работы следует вести таким образом, чтобы не причинять ущерб смежным помещениям.
    -Следует отметить, что по закону нельзя загромождать строительными материалами, а также строительным мусором места общего пользования и пути эвакуации жильцов на случай чрезвычайной ситуации.
    -Для транспортировки стройматериалов без упаковки и строительного мусора категорически запрещено использовать пассажирские лифты.
    -Если у вас есть письменное разрешение соседей о том, что они не против проведения ремонтных работ в неустановленное для этого время, то смело можете воплощать свои дизайнерские идеи в жизнь в удобный для вас момент.

    Исправлено пользователем Sportagevod (06.11.13 14:55)

  • Спасибо!

    Позвонила я по телефону 02 и мне девушка сказала можно шуметь до 22-00....

  • А уточняли как шуметь? Музыку например слушать или долбить по мозгам перфоратором?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Может девушка меня не поняла, но я спросила до скольки я могу делать ремонт? В моем случае долбить перфоратором.... мы два дня не можем перенести розетки в комнате, только включаем перфоратор бегут соседи....я понимаю у всех дети боятся....

  • Я точно не помню, но нельзя делать в нерабочее время и выходные, если делает наемная бригада.
    А если сам, то до 22-00 можно.

  • рабочий говорил что строительный шум, до 19.00. допустим..

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Если даже в 20-00 будем долбить к нам пол подъезда сбегуться :eek: мв субботу закончили в 18-30 так как соседи прибежали, вчера в 19-00 начали и тут же опять детей напугали....эх....

  • Так совсем можно ничего не сделать глядя на соседей))) В начем доме позавчера начал кто-то бурить перфоратором часов так в 11-11.30 дня, так сразу я услышала истеричный стук по батареям! Но никто на это внимания не обратил, пока видать работы не закончили! Терпение то тоже надо иметь, дома новые, люди ремонтируются. Мне вот тоже не нравится шум перфоратора, а что делать? Терплю)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Вот и я терплю, ни разу не ходила разбираться с соседями...

  • В ответ на: о, так полосатик к полосатику притянулись:хехе:
    обе самочки?
    ага, обе - поделиться?)))

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • не. я бы сиамочку взяла себе, когда ключики получим:улыб:
    ищите хозяина, добрый человек :heart:

  • В ответ на: Подскажите мне пожалуйста, до скольки все-таки можно долбить перфоратором в квартире, мнения соседей расходятся :безум:
    В будни с 9 до 18 или до 19, именно перфоратор, потом бытовой шум до 22.
    У нас кто-то делает ремонт, я не против, но бесит именно то, что утром и вечером тишина, а в 14 часа начинает сверлить, пошумит несколько секунд и перестанет, через несколько минут опять повторяется. Все бы хорошо, но у меня ребенок не может спать при таком шуме, ну плюс и боится он. Выходим на улицу, но так как хочет спать, то прогулка сопровождается истерикой. Приходим домой в 16-17 и тишина сразу...надеюсь что скоро сосед закончит ремонт.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Мы как сюда переехали ребенок перестал спать днем, в разгар самых ремонтов - долбили порой непрерывно :безум: и на улице спать не могли, уже коляской не пользовались....

  • Девушки (мамы) с детьми. У нас в подъезде во время ремонтов весело объявление с просьбой не шуметь с 14-00 до 16-00 (в это время дети обычно спят). Если кто то шумит и мешает вашему ребенку спать (а выспавшийся ребенок- это здоровый ребенок), не поленитесь, найдите и поговорите (без скандалов) с соседом который шумит, все мы люди и должны понимать, что дети должны днем спать. Когда у меня в квартире рабочие делали ремонт, они знали это правило (с 2х до 4х работы с перфоратором, дрелью, лобзиком и пр. не производились). Расклейте объявления и навещайте шумных соседей. Приятных снов вашим малышам)

  • Здравствуйте.
    Скажите, у всех одинаковый напор горячей и холодной воды? у меня горячей намного меньше

  • Перфоратор, конечно, зло :зло: . Но через 2-3 месяца всё утихнет (во всём доме через год- полтора) А вот, когда у нас ребенок сверху вырастет, или его мамашка поумнеет? :cray-1: Вечером часов до 12 носится, играет какими-то шарами, потом орёт, видимо, спать не хочет. С 6 утра начинается опять ор, видимо, просыпаться не хочет. и это уже 3-год, ребенку лет 6. И у мамаши тапочки на каблуках и пол, наверное, керамогранит :шок:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Девушки (мамы) с детьми. У нас в подъезде во время ремонтов весело объявление с просьбой не шуметь с 14-00 до 16-00 (в это время дети обычно спят). Если кто то шумит и мешает вашему ребенку спать (а выспавшийся ребенок- это здоровый ребенок), не поленитесь, найдите и поговорите (без скандалов) с соседом который шумит, все мы люди и должны понимать, что дети должны днем спать. Когда у меня в квартире рабочие делали ремонт, они знали это правило (с 2х до 4х работы с перфоратором, дрелью, лобзиком и пр. не производились). Расклейте объявления и навещайте шумных соседей. Приятных снов вашим малышам)
    Мой ребенок сейчас благополучно высыпается в саду))))

  • В ответ на: И у мамаши тапочки на каблуках...
    :ха-ха!: насмешили! Хотя вам не до смеха конечно! Я дома когда хожу, то сама себя не слышу, и когда подхожу с зади к кому нибудь безшумно, то пугаю народ))) Разговаривали с ними? Может им кажется, что их никто не слышит?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • в нашем подъезде
    тьфу-тьфу-тьфу шумят максимум до 21-22 часов
    ну мы так всем подъездом терпим
    как то был стук до 24...
    это был нонсенс
    но неприятеля сразу нашли и все объяснили...
    да и для деток у нас выделен сон час с 13 до 16 часов

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Мы тоже жили 1,5 года и получали квитанции без горячей воды, а когда таки УК её включили от суммы той я чуть в обморок не упала - 11200 рубликов пришлось заплатить помимо остальных услуг за месяц. Вот как-то так. :зло:

  • зато когда по ночам нас мучали ночные хантеры с музыкой на весь массив - полицейские сказали, что можно шуметь до 23 часов :шок:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • уважаемые соседи, сохранился ли у кого телефончик конторы, где можно заказать гипсокартон и профиль с доставкой? Видел объявление не так давно в подъезде, но тогда не нужно было... можно в личку, спасибо.

  • Звоните в гектор на волочаевской, там дешевле всего! Скажете по телефону, что у вас есть их листовка и будет ещё дешевле! Когда привезут её не спрашивают уже)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Еще позвоните в НСК-Строй,
    Нижегородская, 270
    тел. (383) 262-02-93
    тел. (383) 299-66-57
    Полы наливные у них взяли дешевле, чем в Гекторе

  • Гадать и придумывать когда можно шуметь не нужно, есть закон.
    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    (Статья в редакции, введенной в действие с 27.03.2009 Законом НСО от 12.03.2009 N 310-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

    1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,-
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    2. То же правонарушение, совершенное повторно, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.

    Но когда и как шуметь зависит от вашей совести и дальнейшего желания жить в этом доме и среди этих людей.

  • спасибо ответившим, заказал. Уже сегодня должны всё привезти.

  • В ответ на:
    В ответ на: Помню, кто-то писал, что можно за квартиру платить через интернет..
    кто понимат, напишите плизз...
    нельзя платить через интернет.
    можно через терминалы банков или системы "Город"
    Платить через интернет можно!у меня такой вариант - карточка виза муниципального банка, открыла через банк личный кабинет в интернете и плачу через него с карты.

    Помоги себе сам

  • Подскажите пожалуйста а ежемесячная плата за коллективную антенну и кабельное какова?
    что то на сайте телекома информацию такую не нашла...

    Помоги себе сам

  • В ответ на: Платить через интернет можно!у меня такой вариант - карточка виза муниципального банка, открыла через банк личный кабинет в интернете и плачу через него с карты.
    Спасибо за инфу! Не знал... Только-что оплатил. Банк мдм. Очень удобно! :live:

    52 стр.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста а ежемесячная плата за коллективную антенну и кабельное какова?
    что то на сайте телекома информацию такую не нашла...
    За антенну 27,50. Про кабельное не знаю, не пользуюсь. Можно посмотреть в личном кабинете на квартплата.ру

  • Я ругаться и не собираюсь, я понимаю, что ремонт это не быстрое дело и его надо делать как ни крути. Не будешь же жить в бетонных стенах голых. Я пыталась найти кто сверлит, но как только выхожу на лестничную площадку затихает либо непонятно откуда идет сверлежка.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Кабельное пока бесплатное, всё тестится :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (09.11.13 11:07)

  • Кто нибудь знает зачем поставили на остановках ящики с песком?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Наверное к зиме готовятся. Гололед посыпать

    55 стр, 41 стр

  • Да...может быть!
    И что опять с отоплением? Мороз покрепчал, а трубы охладели, стали комнатной температуры! И так была не жара у нас...

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Да...может быть!
    И что опять с отоплением? Мороз покрепчал, а трубы охладели, стали комнатной температуры! И так была не жара у нас...
    Авария на ТЭЦ.

  • Понятно! :хехе:Звонили в УК?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У нас горячие трубы были, я батареи от стояка отключил. Начались морозы - включил батарею, теперь теплые стали. Похоже, больше жильцов на стояке включили "отбор тепла".
    Но мы пока не мерзнем, на одной батарее из двух живем.

  • Ну как то у вас там наверху теплее, чем у нас тут на Снежиной! :dnknow:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: