НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 26)

  • я сходила сегодня и написала заявку на перерасчет горячей воды
    если дискус сам косячит - пусть сам и платит за нее

    там же услышала - что об этом (что горячая вода не горячая, или вообще холодная) знают, и тихо молчат....

    да, а заявку по телефону вчера еще оставляла - сантехника так и не было еще

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А как они будут делать перерасчет? За сентябрь месяц или как? Как выделить объем горячей воды?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Пусть думают
    Может это хотя бы подтолкнет к скорейшему восстановлению работ...

    я написала с 20 по 30 сентября
    сейчас за октябрь буду фиксировать и каждый день звонить оставлять заявку диспетчеру

    я думаю горсети там не при чем....
    горячая вода становится горячей утром и вечером (когда люди собираются на работу и приходят с работы) когда все на работе или ложатся спать - у меня холодная вода...
    т.е. у них либо не справляются насосы, либо они их намеренно отключают в это время (по своим причинам) - а это значит их проблемы, где моя горячая вода?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Да я с вами абсолютно согласна. А в каком виде писали заявление? Я тоже напишу.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • На их стандартном бланке, выдает диспетчер. В произвольной форме.
    Может повезло так только высоким этажам, а на нижних все нормально. :umnik:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • ребят, если температура гор.воды зависит от активности населения, значит не функционирует система рециркуляции. обратите внимание. вдоль стояка гор. воды идет еще одна труба меньшего диаметра, по ней идет ток воды, когда естественного тока из-за потребления людьми нет - то есть ночью, например. А теперь внимание, фокус - если какому-то оленю, живущему над или под вами (на вашем стояке) в процессе ремонта показалось, что это лишняя трубка и он ее убрал/обрезал/заткнул/замкнул на общий стояк (вот фиг знает, что тут еще можно придумать) - то рециркуляции не будет и вода ночами будет тупо остывать в стояке - такая беда в панельках 90х годов, например. там этой системы изначально не задумывалось.
    Так что вы бы сходили к соседям пониже, пощупали у них полотенцесушитель... а потом к соседям справа/слева для сравнения....
    как-то так.

    З.Ы.: дом 25/4, вода горячая всегда, а вот батареи холодные, сцк....

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • ага, про это мы знаем....
    но не может такое случится одновременно в разных домах :шок:

    плюс у меня два стояка..один из которых короткий - там обратка запускается сама, даже в период отключений воды

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • ну почему не может-то? вполне может - люди непредсказуемы)
    да и один стояк из двух в квартире тоже, мне кажется, кто-то мог "изменить"....
    ну очень уж закономерно остывание именно ночью.

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • может заявка подействовала, но вчера с 23 часов и до сейчас - вода есть!

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ещё бы с отоплением поскорей проблемы решили! Труба одна еле теплится, вторая вообще не теплится! :шок:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • да, отопления нет...:(
    но там хоть суммы выставлять не будут...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • что то тэц в этом году как первый раз работают...
    замучили без отопления держать нас...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • та же петрушка..батареи еле еле

  • В ответ на: да, отопления нет...:(
    но там хоть суммы выставлять не будут...
    Какие суммы? Мы платим за отопление равными долями, и платим даже летом - посмотрите свои квитки.
    Я тоже написал не перерасчет за отопление и за гор. воду

  • В ответ на: Мы платим за отопление равными долями, и платим даже летом - посмотрите свои квитки.
    мы уже как год за отопление летом не платим, только зимой. Раньше, было дело, и летом платили...

  • Это в старых домах где не счетчиков так
    в наших
    отопление есть - платим, нет -не платим

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • У меня дом Т.Снежиной 45/5 дом новый сдался в декабре 2012 г. По квиткам я и летом платил. Говорят то ли у нас нет теплосчетчиков, то ли они еще не опломбированны.

  • За отопление платим только тогда, когда оно фактически есть. Летом - не платим.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • не опломбированы
    мы тоже первый год платили по нормативам

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Как это не платим? На сайте УК, в моём личном кабинете счета за отопление круглый год выставляют. Причём суммы там каждый месяц одинаковые, что зимой, что летом. Дом у нас 48 стр.

  • А вы с какого дома? Сколько сейчас платите за отопление?

  • Вот когда ваш дом сдался?
    Всё правильно, в течении года за отопление будите платить КАЖДЫЙ месяц равными частями!Это у всех так. Спустя год, +\- месяц (смотря от даты сдачи дома)- потом переходите на оплату по тарифу УК, как и наши дома - те, которые уже сдались как 3 года назад (первый год оплачивали в течении года каж мес). Далее оплата за фактическое потребление, только за отопительный сезон. :спок:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: что то тэц в этом году как первый раз работают...
    замучили без отопления держать нас...
    В моём доме батареи горячие, рука долго не терпит. Так что ТЭЦ топит нормально, это что то в ваших домах не так.

  • В ответ на: Так что ТЭЦ топит нормально, это что то в ваших домах не так.
    :зло: спать уже ложусь в обнимку с полторашкой наполненой горячей водой!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Кстати, в ту зиму всё нормально было с отоплением!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Сейчас холодно что ли у вас? :umnik:
    У меня +27

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • 20 у меня...:хммм:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • в 70 стр (Т. Снеж 45/2) сейчас в зале трешки +16! в комнатах по +18

  • вообще ж...!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • :eek: это при отоплении? Может,что дома еще не сданы официально-экономят на тепле!?
    Тут когда отключали у нас отопление (Снежин,48) дома до +23 падала температура - и то сразу ощутимо заметно было. Но мне так больше нравилось.Сейчас ееееле теплые батареи и +27 :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • у нас первые две зимы после сдачи дома наоборот было холоднее - т.к. мало кто жил. А еще последние 2 зимы - нормально по теплу, можно ходить налегке.

  • да, это при отоплении.. и при погде на улице -2+4... а что будет в морозы?!

  • у Танюшкиной студия обжитая, обставленная и вроде без балкона +27
    у Лены 2-шка не обжитая угловая с балконом +20
    у Яны 3-шка с окнами на 2 стороны, балконом, по м2 большая и еще не так обжитая +16
    а вообще, мне вас жаль девчонки, надо что-то делать. невозможно в холоде жить.

  • да, Ируся, надо.. завтра в отпуск , вот и займусь плотненько!!!

  • а раньше дискусовцы никогда не жаловались на холод. у них дома всегда было тепло и в 20-х и в 30-х. и не было поточных жалоб по протеканию. а с 40-х, 50-х начался дубак и массовое протекание крыш.
    по ранешным годам жалобы были только на промерзание углов и то, потом все подкованные стали и сразу после приемки в первую очередь пропениванием углов и окон занимались.

  • мы тоже заказывали услугу тепловизора, сразу обозначили карандашом проблемные зоны, пропенили все!!! батареи заменили, но ситуация с холодом именно из-за холодных батарей!!!

  • Чем больше квартира, тем холоднее получается)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Так то логично -большая площадь для обогрева))
    Хотя,знаю в нашем доме двушки, а они у нас 76 кв - в них тоже тепло как и у меня :yes.gif: Окна постоянно открываем :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Везет вам...почему в наших то домах отопления нет?

  • С этим вопросом надо долбить и ещё раз долбить УК! :appl:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А что их долбить, если толку никакого нет. Целыми толпами и я в том числе к ним ходят, а они всё равно ничего не делают. Надо в прокуратуру идти или в суд на них подать в крайнем случае. А то счета выставляют как за нормальное отопление, а фактически его нет.

  • надо массово идти, вдесятером, вдвадцатиром, по одному 0 дела. можно еще выйти массово на Алексея Юрьевича.

  • Звонил вчера диспетчеру, сказали меняют теплообменники, когда будет нормальное отопление сказать не могут. Проблема с горячей водой тоже переодически бывает. Если кто будет писать колективную жалобу то же подпишу. Татьяны Снежиной 39, первый подъезд.

  • Тоже подпишу! :help.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • пока я ночью катала пару жалоб..
    утром трубы потеплели :rofl:
    теперь можно сказать, что они теплые

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Тоже потеплели, но квартира ещё и не собиралась прогреваться)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Батареи потеплели, а стояк - нет.Тепло через нашу батарею идет вниз. Надо спускать воздух на 10 этаже, а там никто не живет. Одни говорят, что в УК должны быть координаты хозяев таких квартир, а другие отбрехиваются, что у них ничего нет. Надо их все равно додолбить. Меня совсем не устраивает, что стояки холодные

    55 стр, 41 стр

  • У нас вчера вечером в батареях что-то пожурчало и ... на этом все. Как были батареи холодными, так и остались. (46/1) :шок:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • У меня одна труба тёплая, вторая не холодная и не тёплая))) В данной ситуации это нормально? Мои коллеги, которые тоже живут в Дискусовских домах, говорят, что у них при открытых окнах дома 24-25 градусов! А у меня всё закупорено и 21 градус, брррр...Правда на ночь приоткрываю приточный клапан, чтоб хоть маленько свежим воздухом дышать))) Сегодня, блин, надо потолки прогрунтовать (завтра натяжные придут делать), представляю что будет в квартире при закрытых окнах! Какая влажность будет!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Ха! Я думала в ваших домах нет такой проблемы))) У Танюшки жарко, у Сани тоже)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: