Погода: 31 °C
24.0627...32ясная погода, без осадков
25.0628...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 26)

  • Да нет конечно, не жгут, тепленькие. Это детям "жгут" :улыб:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В ответ на: Отопление включили 46/1 :knix: !!!!
    самая обалденная новость за сегодня...

  • Вопросы к тем, кто в теме:
    1) Как оцениваете д/с № 100, полностью ли укомплектован пед. составом, наличие материальной базы (или всё за счёт "добровольных" пожертвований), да и вообще, есть ли принципиальные отличия от например, д/с № 502?
    2) Читал, что до конца года, вроде второй д/с сдавать собираются, а где точнее он строится то?

  • У нас тоже трубы потеплели, вчера ещё холодные были :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Привет всем!
    Никто не знает по поводу лифта в доме Т.С.- 25 ?

    50 стр. 9 эт. двушка

  • Никому случайно не нужны конверторы б/у дискусовские? После замены на биметал остались, с кранами и кожухами. Так же остался комплект автоматического регулятора на 1/2.
    Все цены договорные.

    50 стр. 9 эт. двушка

  • И это называется "дали отопление"? Только парниковый эффект усилился!

    55 стр, 41 стр

  • Девоньки, вы прикалываетесь насчёт жары в квартире и что пора полы отключать? :biggrin:Температура так и осталась на 20 градусах....хочу не менее 25! :смущ:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Странно как-то. У нас без отопления было 22.
    Как отопление дали, открыли наконец то окна, и на одной батарее грели улицу с открытым окном (вторую отключил). А потом и вторую батарею отключил, греемся стояками.

  • У нас всё лето было 25-26 градусов и все окно постоянно были открыты настеж, в последние холодные дни упало до 20, батареи чуть-чуть теплятся, и градус не поднимается...:хммм:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А летом у меня было под 30, у меня мозги от жары сваривались. Купил вентилятор, чтобы хоть немного влажный горячий воздух выгонять. Мы точно в одном городе живем? :biggrin: Или может, окна на разные стороны света? У меня на восток.

  • а в 49/1 пока нет отопления
    ну мы пока и не мерзнем особо
    а прошлые зимы было жарко зимой, да

  • Завидую! :бебе:
    Ваши дома раньше сдались, может просто прогрелись уже? Куда окна выходят? Ну если по утрам солнце в глаза светит и спать не даёт, значит тоже на восток)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У нас без отопления было от 20 до 22 градусов. Вчера с утра потеплели стояки - вчера еще было прохладно. сегодня уже дома 25 и прям жарко.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Девоньки, вы прикалываетесь насчёт жары в квартире и что пора полы отключать? :biggrin:Температура так и осталась на 20 градусах....хочу не менее 25! :смущ:
    У нас и без отопления тепло было, полы включили исключительно для детей, так как они валяются по полу постоянно, а сейчас вообще жарко. :respect:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Мы вроде в одном доме живем, но у нас уже третий день как дали отопление. У нас без отопления дома было 22 градуса, пол прохладный, но не холодно было в общем. Дали отопление стало 25, окна настежь - 22-23 градуса.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • у меня холодные полы, особенно вечером и ночью
    днем, когда солнышко тепло, +24, ну и это с полами....
    дите тоже на полу обитает...
    а так я бы сказала, совсем не жарко

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • У меня + 26 сейчас, окно весь день открыто. Не хочу чтобы поддавали жарку-будет совсем душно :bad:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Девочки, вы в каком доме живете? У нас в 43 стр. холодно и батареи ледяные. С обогревателем одну комнату греем. Даже не верится, что может быть тепло в квартире.

  • Во-во,такая же фигня! Не звонили диспетчеру случайно?

    43 дом

  • У нас тож маленький ребенок, постоянно на полу, но все нормально - не мерзнет.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Тс 49/1

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Мы вроде в одном доме живем, но у нас уже третий день как дали отопление. У нас без отопления дома было 22 градуса, пол прохладный, но не холодно было в общем. Дали отопление стало 25, окна настежь - 22-23 градуса.
    ага, вчера включили
    стало очень тепло
    зимой, чувствуется, как и прошлые года, будет жара

  • Уважаемые форумчане, заберу/куплю входную дискусовскую дверь!!!

    Т.Снежиной 39

  • Рассказывайте
    у всех горячая вода последнее время не кипяток, или у нас какой-то косяк опять в доме?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • У нас вчера тоже была не кипяток. С утра - кипяток. Высоцкого 50/3.

    Исправлено пользователем Lirick (30.09.13 07:50)

  • В ответ на: Рассказывайте
    у всех горячая вода последнее время не кипяток, или у нас какой-то косяк опять в доме?
    мылся вчера
    было горячо

  • у нас с четверга в ванной гор.воды нет, а в кухне кипяток )))....

  • В ответ на: Рассказывайте
    у всех горячая вода последнее время не кипяток, или у нас какой-то косяк опять в доме?
    У нас горячая вода последнее время не кипяток :umnik:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В ответ на: Рассказывайте
    у всех горячая вода последнее время не кипяток, или у нас какой-то косяк опять в доме?
    Вообще какая-то Ж последнее время с горячей водой. Вчера открывали на максимум только горячую и купали ребенка. Вода была 35 градусов. Жесть. А платить будем как за нормальную :зло:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • дозвонилась до диспетчера
    сказала -ну да по всему массиву такая ерунда
    а когда закончится - она не знает

    получается выгоднее пользоваться водонагревателем...
    вода 100% 80 градусов....


    у нас еще и батареи почти холодные...
    обогреватель рулит

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А у нас вода горячая, и батареи прикрутил на ноль, только стояки греют.
    Днем при этом с открытыми окнами. Плохо только, что пол от этого холодный, ноги мерзнут.

  • надо носки связать:хехе:
    а вообще удивительно, весь дискус мерзнет, вконтакте люди просто кричат..а верхние домики похоже с нормальным отоплением.

  • Соседи
    делаем дружно заявки диспетчеру по горячей воде, у кого она не горячая..
    пусть шевелятся - что-то делают

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • вчера специально решил померить гор.воду.....руку держать невозможно....

  • Привет всем!
    Кто знает... если я из кухни сделал спальню, а кухню перенес в зал, проблемы с приватизацией или еще чем то будут?
    Или что нужно сделать?

    50 стр. 9 эт. двушка

  • вот что за фигня в одном доме....
    а после 22 часов вообще почти холодная становится

    стояки у нас с тобой правда разные, но все таки

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Перепланировку узаканивали или сами просто так решили сделать? :миг:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Привет всем!
    Кто знает... если я из кухни сделал спальню, а кухню перенес в зал, проблемы с приватизацией или еще чем то будут?
    Или что нужно сделать?
    многое зависит от этажности. Если первый этаж, то узаконить можно, а если выше....увы...по закону нельзя переносить влажные помещения в сухие (кухня считается влажным помещением)...

  • Рублей за 500-600 могу продать Дискусовскую входную дверь

    Исправлено пользователем eig (01.10.13 13:00)

  • Слышал я тут вроде не один такой. У остальных то как? Сильно все критично?
    Ничего не узаконивал, на 9-ом этаже.

    50 стр. 9 эт. двушка

  • У нас тоже (Высоцкого 50/2) вода к вечеру, ближе к 22-00, становится еле тёплой. Уже третий вечер по моему... Поднадоело.. Что там надо, позвонить диспетчеру оставить заявку? Это действенно вообще?)

  • Конечно действенно
    все заявки обрабатываются
    и вы можете позвонить и спросить что сделано по вашей заявке

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • про перепланировки
    я тут недавно читала: продавали квартиру с перенесенной кухней в зал (этаж не первый я так поняла), покупатели с руками и ногами ее забрали, перепланировка не согласована, продали ее в ипотеку сберу
    так что видимо зависит от того - какие покупатели, если все согласны - то все ок
    это не дискусовские дома

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Я вот тут прочитал все необходимые доки, а в частности "Постановление Правительства Российской Федерации
    от 28 января 2006 г. № 47" ст.24 "Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается...." Если разбираться дальше по теме то это сделано именно для исключения переноса "мокрых зон" (канализационный слив и кран) над жилыми комнатами. В принципе таких как я очень много и на все это просто закрывают глаза до тех пор пока кого нибудь не затопят. Вот тогда, особенно если тот кого затопили окажется упертым, придется по решению суда переносить все туда где должно быть.
    Так мне пришла мысль... Если я перенесу всю кухню, кроме мойки! Саму эту мойку я установлю в каморке (тот самый чулан в двушке, который возле выхода из квартиры). Но конечно, возможно, тогда не удобно мыть посуду отдельно от кухни. Но это можно принаравиться и обустроить.
    За то по поводу переноса кухни мне никто ничего не сможет сказать.

    P.S. Интересно услышать мнение общества.

    50 стр. 9 эт. двушка

  • в 11 часов вода из гоячего крана была хорошо горячая, а примерно с 14 часов начала холодеть....сейчас просто холодная бежит
    предлагаю платить за эту воду не 86 руб, а как минимум 43, а то и меньше

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Предлагаете? Скажите это в УК и вас пошлют... Заяву писать и требовать перерасчет. Плюс ко всему попробуйте доказать еще потом что вода была холодная из горячего крана или что отопления не было. Так то надо я так понимаю собирать комиссию и составлять акт.

  • В ответ на: За то по поводу переноса кухни мне никто ничего не сможет сказать.

    P.S. Интересно услышать мнение общества.
    посмотри, где у тебя по проекту раковина...она там и должна стоять (по закону), а так же перенос розетки(для плиты) должен сопровождаться разрешительной бумагой....

  • В ответ на: Предлагаете? Скажите это в УК и вас пошлют...
    устанавливать на горячую воду счетчик с термодатчиком

  • Никогда Вы такой проект не узаконите, т.е. если продавать - проблем выше крыши. Если соседи снизу узнают, и окажутся законоедами и вам захотят устроить "кузькину мать" - устроят по полной программе.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: