Погода: 29 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 26)

  • В ответ на:
    В ответ на: Дорогие соседи! У кого-нибудь есть ненужные шины? Хочу посадить цветочки, которые лучше смотрятся в кашпо. Но боюсь, если возле подъезда поставить кашпо, у него быстро вырастут ноги...
    сегодня утром валялись возле дома 49/2 Снежиной
    если есть возможность - проверьте, если еще не стащили
    Спасибо, схожу, посмотрю:хехе:

    Может кто хочет посадить цветочки возле подъезда? Есть несколько укорененных черенков ампельной петунии и бархатцы. Пишите, привезу в воскресенье.

    Снежиной 48, 6п

  • В ответ на: Как
    Уже квитанции с налогом пришли?
    За безбалконники?
    У нас ни разу не было еще
    как вы их нежно - безбалконники))

    Планета тайнами полна,
    Висят то солнце, то луна,
    За старцем старец ковыляет,
    Любовь то гнет, то выпрямляет... ... ...

  • ага старые балконники, наши безбалконники, двухподъезники
    и новички - много много новичков там за двухподъезниками :rofl:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Как
    Уже квитанции с налогом пришли?
    За безбалконники?
    вчера пришла квитанция за квартиру и машину.

  • Сколько у тебя получилоось?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Из октябрьской налоговой письмо?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Сколько у тебя получилоось?
    За 62 м2 примерно 740 рублей.
    если нужно могу копию квитанции показать.

    Исправлено пользователем Sportagevod (16.06.13 11:48)

  • В ответ на: За 62 м2 примерно 740 рублей.
    Ого! Я всегда платила за 3-к квартиру 60 кв.м. около 150р. (в другом городе правда и 3,5 года назад)

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Или это не за один год?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Или это не за один год?
    Написано за 2012год

  • ммммм....многовато.... :безум:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Интересно - а почему на наши дома не начислено еще :хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Ребята, кто-нибудь в курсе, можно ли оплатить комуналку по интернету?
    Если можно, то через какой сайт?
    Спасибо

  • Ну еще терпио...
    А то все пугали каким то процентом от рыночной стимости, там бы двадцатка выходила...

    Сейчас же по новому считают

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Закон еще не принят, он еще вроде на рассмотрении в правительстве, если вообще не отложили. Если примут то примерно такой и будет налог. не зря некоторый бабушки обратный процесс приватизации (национализация) делают в последнее время.

  • Хочется услышать мнение людей,живущих в домах,которые находятся в непосредственной близости от павильона(магазина)"БЕРЛОГА" о соседстве с этим магазином.Особенно тех,у кого окна выходят на дорогу,на сам павильон.Последние дни стало невыносимо слушать рокот ревущего генератора,от которого запитана"Берлога".Днем как-то не очень обращаешь на него внимание,но вот в вечернее время,после 22ч и до 00.30 ночи,при открытом окне-невыносимо!
    Еще интересно мнение на счет того,что после 22 ч они торгуют в открытую,не стесняясь)).
    Так случилось,что сегодня ночью пришлось пообщаться с нарядом полиции и вот случайно в разговоре упомянула "шум от генератора".Нас поняли с полуслов,обрадовались и попросили поддержки.Попросили написать,как можно больше подписей или заявлений на эту "Берлогу"(на шум генератора и на торговлю после 22 х.ч.)к участковому.Такова ситуация,что жалобы устного характера к "делу не пришьешь".Сказали,что там хозяева армяне,наглеют открыто.
    Прошу высказаться тех,кому не безразлична эта ситуация.Могу взять на себя и организовать сбор подписей "несогласных"))

  • подпишусь с удовольствием!!

  • А гда находится магазин Берлога? :смущ:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Кстати, это все отголоски войны Джулая с посторонним бизнесом.
    Они каким-то чудом влезли на этот клочок земли, но к своим сетям Дискус им не дал подключиться :tease:
    Генератор им сейчас тоже прикроют.
    Я к этому отношусь с одной стороны пофигистично, потому как далеко, а с другой стороны двояко.
    Вроде бы и бизнес-зона нужна, но почему-то она покрывается не приличными магазинами, а какими-то ларьками.

  • "Берлога"стоит напротив Снежиной,43(через дорогу),с торца от Снежиной,46.Одинокий павильон бежевого цвета.

  • А мне не нравится, что они вечно мусор свой жгут. Вонь стоит...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну,до нас вонь не доходит-лишь шум.Но написать можно и об этом.

  • Прогулялся на выходных к озеру квадратка.
    Сомнительной стала казаться идея построить там трассу. Это какая-то стройка века должна быть, типа третьего моста. Пойдет ли на это город ради Дискуса? Не уверен...

    Дома дискуса стоят почти на склоне, по крайней мере так кажется внизу. На фотографии не передается разница высот, камеру пришлось слегка задирать

    Заметил, что со стороны лазурной что-то похожее на отсыпку дороги. С другой стороны, еще больше похоже на свалку. Будем надеяться на лучшее.

    • Не очень удалось передать перепад высот, камеру пришлось

    • "Отсыпка мусором" на лазурной

  • Спросила в Дискусе о том,когда за домами Снежиной,41 и Снежиной,39 наведут порядок и благоустроят наконец .Напомню,что за нашими домами сделали узкую дорожку для проезда дачников к дачам.От нашего дома до кустиков и лога,где дачи ,где-то метров 100.Мне ответили,чтобы мы не ожидали благоустройства,так как "на этом месте :eek: будет построено еще 2 дома"!!!Нигде на картах-схемах от Дискуса я не нашла этому подтверждения.Умом понять не могу,как,вернее где,там можно впихнуть еще 2 дома?!Если конечно убрать полоску растений из кустиков,отделяющую нас от дач,засыпать лог,то тогда это возможно,но верится в это как-то слабо.Может кто знает об этом подробнее?

  • Да, дома будут. Участок продали вот недавно, аренда миллионов 5-6 в год.
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1957549987/#Post1957549987
    http://www.bn.ru/news/2013/05/31/110833.html

    Исправлено пользователем BlockAN (17.06.13 23:57)

  • Я не так давно уже оставляла эту ссылку. Здесь можно заявление в полицию написать, не выходя из дома, тасазать http://54.mvd.ru/grajdanam/priem_obrachenii. Они их получают, пишут отписки о том, что кому-то там поручено провести проверку... реальных действий пока не видно. Я живу в 46/1. Все, наверное, знают, про шашлычников. Так вот, в этом году они до глубокой ночи подтариваются бухлом в бирлоге, гульбанят дольше, орут громче. Последнее время прямо специально стараются горло драть, на зло жильцам, видимо.
    Есть идея написать армянам записочку про участившиеся случаи пожаров пивных павильонов, работающих в ночное время. Без угроз, так для информации.

  • Вот именно по этому поводу я ночью и вызывала полицию.Написала заявление.Они сказали,чтобы писала ,что такая фигня на улице постоянно,и из-за "Берлоги"в том числе(т.к.продажа под боком).И еще расстроило то,что играет роль расстояние от дома,на котором ,например ночью,гулеванят.Оно не должно быть более 100м.от дома!Ко мне когда пришли,сразу возрасили,что "тут больше 100м".Я сказала,что даже если и так-это разве норма,что ночью можно почти под окнами весилиться и громко слушать музыку,чтобы тебя все слушали в округе?Согласился ,что не нормально. :biggrin: Просят писать участковому больше,чтобы они патрулировали ночью эти места чаще.
    Вы писали уже заявление по ссылке и вам не ответили?А записочку вы,конечно напишите,без угроз)) :ха-ха!:

  • Спасибо,за ссылку."Обрадовали"... :шок:

  • у меня нет письма с ифнс...
    как всегда
    ифнс одна
    а письма не у всех:хммм:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Хочется услышать мнение людей,живущих в домах,которые находятся в непосредственной близости от павильона(магазина)"БЕРЛОГА" ... Прошу высказаться тех,кому не безразлична эта ситуация.Могу взять на себя и организовать сбор подписей "несогласных"))
    Да, пиво у них стало хуже. Очень плохо!

  • Если б основная причина была именно в самом магазине....
    к сожалению причина в людях, помоизируется все больше и больше человек....
    сесть под домом, включить музыку, пожрать, выпить и оставить после себя мусор..через пару дней снова туда же в свой мусор, в какашки и снова по новой....
    вроде с торца 46 дома и трактором уже землю ровняли, а она уже снова усыпана бутылками.... :bad:

    недавно на площадке посмотрела в травку, с точки зрения ребенка..
    так кроме травки, там огромное количество окурков..т.е. сейчас это само собой разумеющийся пейзаж...
    не помню в детстве такого, зато помню босиком ходили....:улыб:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Спасибо, схожу, посмотрю:хехе:
    сейчас глянул, так и лежат

  • Вот и по нашей стороне сегодня волна была.
    Все спали когда тряхнуло? :-)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Я проснулся, но подниматься лень было, дальше продолжил спать.

  • Землетрясение магнитудой 5,3, по данным Геологической службы США, произошло в среду в 3.02 мск в трех километрах от села Старобачаты, в 21 километре от города Белово Кемеровской области на глубине 9,8 километра.

    http://ria.ru/nsk/20130619/944238577.html

  • ничего не слышал и не чувствовал

  • Я,кстати, тоже ничего не почувствовала, хотя глазки почему то в 6-05 открылись, видимо какая-то волна повлияла, но чтобы что то качалось-нет. Особо и нечему.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (19.06.13 10:17)

  • Мы на восьмом этаже ничего не почувствовали... Узнали об этом в детском саду, когда детей сдавали :улыб:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • А я подскочила и оделась автоматически. И даже успела испугаться, как опасно по лестничным пролетам с 10го этажа бежать на улицу. Вот такие отголоски сейсмоопасного детства. Сигналка, кстати, у какой-то машины под окном сработала.

  • Ага сигналка сработала:-)
    Меня на кровати как будто кто то толкнул и шкафы ходуном ходили.
    Ну кому не просыпаться рано значит так и все?
    Сирен то не было:-)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Подскажите кто знает во сколько первая маршрутка 14 или 44А уходят с конечной.

  • вот ссылка на американский сайт фиксации землетрясений, информация обновляется спустя 1-3 минуты после толчка

    http://quakes.globalincidentmap.com/

    сохраните его, всегда будете знать как тряхнуло и где, а на наше СМИ надежды нет.

  • да уж...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • возле 18 стр плиты старинные из земли демонтируют....
    к чему бы это?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: недавно на площадке посмотрела в травку, с точки зрения ребенка..
    так кроме травки, там огромное количество окурков..т.е. сейчас это само собой разумеющийся пейзаж...
    не помню в детстве такого, зато помню босиком ходили....:улыб:
    А еще я заметила, что у нас с урнами на площадках какая-то беда. Их тупо нет. Может если урны натыкать почаще, так и окурки будут кидать куда надо?
    Но, вообще, курящий народ просто как один быдляки.
    Ежеутренне наблюдаю как курильщики докуривая свои сигареты, кидают их под ноги и бегут на автобус. Так и хочется всем лопатой по башке, чтоб дошло наконец!

  • Мне в жэу сказали, что урны ухудшают санитарное состояние дворов. :eek:
    Потому что ленивые жильцы будут в них выбрасывать мешки со своим домашним мусором, не донося до контейнеров.
    Есть же урны с крышкой сверху, в которые только мелкий мусор влазит.
    Однако у 52 дома стоят урны. Дворники их регулярно вычищают. Мешков с мусором нет.
    У нас же одно время прямо повадился кто-то мусор на крыльце оставлять. Сейчас нету такого.

  • Уважаемые соседи! Подскажите, сколько у нас окна на гарантии (год, два...)? от даты получения ключей? и обращаться же надо в нашу УК? к диспетчеру? Спасибо заранее.

    69д 4п 2ка

  • да, с наших домов урны перестали ставить
    еще туда окурки бросают и дымится потом все в окна

    кстати у 18-19 домов с урнами
    там они до верху забиты бутылками:( не надолго их хватает...

    да и про мусор соглашусь, многие любят за своей дверью выставить свой мусор, чтобы на площадке стояла вонь, иногда в лифте даже...так что в урны бы тоже впихивали :зло:

    в общем и так и так плохо...
    ну из двух зол выбрали меньшее

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • На НГСе была статья про урны для собачих какашек. С узкой вертикальной дыркой, в которую и бутылка не пролезет. По такому принципу нужно и придомовые урны делать с верхним отделение для окурков, в котором гореть нечему, как у ТЦ ставят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: