Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

планируем переезд на Юг (в Сочи) - кто-нибудь покупал там квартиру

  • привет форумчанам!

    планируем переезд в Сочи
    кто-нибудь покупал там квартиру? может друзья, родственники покупали...

    хочется советов по выбору. говорят опасно сейчас в новострое брать.

    Исправлено пользователем serega (23.10.14 08:54)

  • Недавно пытались распиарить ЖК один, да не удачно, не вы ли?:улыб:

    e-commerce

  • хехе а что за жк?

    а если серьезно, решили с мужем переехать вот ищем информацию. Много и положительного и отрицательного нашли. вот решила здесь спросить совета у тех кто уже покупал в Сочи квартиру.

  • В ответ на: у тех кто уже покупал в Сочи квартиру.
    Не логично ли их в Сочи поискать?

  • Создавая эту тему я в первую очередь хотел услышать мнение тех людей, которые решились на покупку жилья и переезд на юг России, а так же тех , кто пытался инвестировать в недвижимость данного региона. По мере поступления комментов, постараюсь высказать своё мнение и проконсультировать как специалист по недвижимости и консультант по инвестициям и кредитованию Краснодарского края. Поехали...)))

  • Пишем не стесняемся.. высказываем своё мнение, задаём вопросы.

  • Интересный подход к продажам, но неверно выбран целевой срез в теме топа. Дискус тем и интересен, что самый захватывающий этап заключается в записи путем самостоятельного дозвона, либо с помощью форумчан. Вы же, как представитель АН, подводите тему к возмездному оказанию услуг. Я понимаю, что на юге, только ленивые не занимаются впариванием всего и вся "понаехавшим", с продажами и у вас уже печально?

  • Печально то , что к сожалению Вы правы и многочисленные АН действительно занимаются впариванием. В отличии от этих "благодетелей" я хочу проанализировать мнение потенциальных покупателей и по возможности ответить на их вопросы. Что касается возмездного оказания услуг, то безвозмездных услуг я ещё не встречал, а вот выбирать между впариванием и реальной помощью и бесплатной консультацией может каждый. Являясь спецом АН самого крупного в ЮФО, не мешает мне быть независимым экспертом по инвестициям на протяжении многих лет. Спасибо за Ваш ответ, для этого тема и была создана , что бы услышать мнение. Да ... и на счет продаж, не знаю как в Новосибирске , но в Краснодаре инвестиции начинаются на уровне заявленного проекта.

  • ээ,а причем тут Дискус?Речь же совсем не про него

  • дискус не строит на юге России-используете бренд?

  • Будем считать это маркетинговый ход ..)) извиняюсь если доставил неудобство.

  • Ваша позиция перенасыщена противоречиями:
    1) В Краснодаре нет застройщиков, с аналогичной Дискусу системой продаж;
    2) Поюзайте соседние ветки, и Вы убедитесь, что есть те, кто оказывает услуги безвозмездно. Абсолютно безвозмездно.
    3) Являясь спецом АН самого крупного в ЮФО, Ваша "независимость", как эксперта, мягко говоря, сомнительна.

    Если же Вы настаиваете на конструктивном диалоге, проконсультируйте, как же, все таки выгодно купить недвижимость на юге России и не обжечься? На примере живых проектов: наименование и почему именно он.

  • Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Вы сразу ищете противоречия.
    1) По поводу Дискуса я ответил в предыдущих комментах.
    2)Скажу честно юзать ветки нет времени, буду признателен если сами прокомментируете.
    3) Экспертом я являюсь задолго до того как стал спецом в АН и сфера инвестирования затрагивает разные отрасли, отчасти совсем не касающиеся недвижимости. Доверять или нет это Ваше право.
    По поводу консультации.. обязательно проконсультирую, завтра утром))) а то я уже ко сну клонюсь!))) ОК??

  • взял попкорн, готов слушать :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • На данное время опасность купить в новострое и не получить взамен ничего максимально минимизирована. В большей части застройщики строят по 214 ФЗ. Однако есть ряд моментов , которые играют не маловажную роль. Частные застройщики так и остались на рынке и цена на их объекты многих просто искушает. Потом банкротство строительных компаний так же является риском. Вдобавок нужно учесть и тот момент насколько застройщик исполняет свои обязательства по договору, а именно сдача объекта в срок. Не редкость , когда строительство затягивается на год , а то и 2 . Ну и наконец это юридическая чистота сделки при переоформлении договора по переуступке. Согласитесь, что человеку в чужом городе тяжело учесть все эти моменты. Поэтому совет : выбрать крупное, проверенное АН и обратиться к ним со своим запросом. А почему если не секрет Вы выбрали именно Сочи?

  • Тоже уже у экрана: жду, когда врач-маркетолог выспится и сеанс лечения начнется.

  • Вы были правы.))) Тему кинули в мусорку. Предлагаю создать новую. Сможете помочь?

  • Не теряйте время, в этой ветке Вы не достигните поставленных целей.
    Вам надо информационную площадку вроде кморю.ру

    P.S. там активнее, но и конкуренция будь здоров, хотя, Вы должны понимать, о чем я.

  • Спасибо за совет. Однако одной из составляющих создания этой темы , было как раз узнать мнение реальных людей о сложностях покупки недвижимости в другом городе, в данном случае на юге. Ваш ответ о "впаривании" это уже конкретное мнение. Собрать как можно больше мнений и обобщить их, создав тем самым определенный стереотип. Согласитесь , что с человеком легче общаться, когда ты знаешь его возможные мысли и домыслы.

  • Философия и мыльные рассуждения мало кому интересны, и все же, обещанные ссылки на живые проекты (с обоснованием, почему именно этот объект), подходящие под "как выгодно купить на юге" будут вами озвучены или нет?

  • пару лет назад уже совсем собралась купила кв. в СК Родина (Краснодар) - уж очень всё красиво было расписано на сайте... к счастью, отвело...

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • поверьте кто соберется на юг. он купит напрямую у застройщика
    или обратится в АН.
    другие варианты возможны, но ничтожны по своему количеству.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Я не рекламирую конкретные объекты, тема создавалась не для этого. Поэтому для того, что бы мой ответ Вы не назвали мыльным рассуждением, нужны дополнительные уточняющие вводные. 1) С какой целью приобретается недвижимость ( постоянное проживание, сдача в аренду, инвестирование.) 2) Какая стадия строительства рассматривается , то есть сколько Вы готовы ждать или уже готовые объекты. 3) Какая должна быть отделка. 4) Ну и планируемая сумма на приобретение. Это самые основные вопросы, из многих, необходимых для подбора объекта.

  • Да уж.. это лишний раз подтверждает мои предыдущие ответы по поводу того , что для приобретения недвижимости в другом регионе необходимо обращаться в крупные АН, которые владеют инфой на рынке. А по поводу "Родины" могу сказать, что их вина в том, что просто попали под раздачу со стороны администрации. Компанией было построено немало жилья, в котором успешно живут люди. Для того, что бы обойти поборы со стороны администрации, на протяжении многих лет небольшие компании вполне на законных основаниях узаконивали свои объекты через суд, пока как говорится гром не грянул. Накануне олимпиады Москве нужны были земли занятые частными гостиницами на побережье и соответствующий указ спустили в Администрацию края. Заставь мужика богу молится , так он и лоб расшибёт. Под снос и под запрет попали все стройки подобного типа в крае.

  • Можно купить и у застройщика, если имеешь полную информацию о нем и все заданные параметры объекта Вас устраивают. Хотя опять таки повторюсь, в большинстве случаев самые лакомые кусочки расхватываются инвесторами ещё на стадии проекта. Как правило в остатках остаются более дорогие квартиры рассчитанные на узкий круг покупателей. Остаются АН, которые владеют информацией на рынке и в состоянии предложить вариант на выбор. Однако в этом случае следует обращаться в крупные АН, с устоявшейся репутацией. Но и в этом случае необходимо ознакомится с договорами предоставления информации и выбрать наиболее подходящий вариант.

  • Ок:
    1) Инвестирование;
    2) Не принципиально, важна дельта между ценой покупки и продажи (доходность в % годовых);
    3) Не важно;
    4) от 1 до 5 млн. руб.

    Сотрудничество с ЧЗ не рассматриваю, интересуют застройщики только с наработанной репутацией.
    Можно в ЛС.

  • А можно пару примеров недвижимости - интересно 1-2кв не далече 10км от пляжа (чем ближе тем лучше). Я понимаю что примеров может быть сотня, но нужно пару самых оптимальных по цена/качество/надежность.

  • Напишите адрес своей электронки

  • "обещанные ссылки на живые проекты (с обоснованием, почему именно этот объект), подходящие под "как выгодно купить на юге" будут вами озвучены или нет?"
    - какие могут быть ссылки? Зачем тогда посредники? Кста, такого обещания я не увидела.
    Несколько лет назад знакомые, семейная пара - обоим под 50, продали большой дом с участком в центре Кисловодска и переехали в Новосибирск. Казалось бы, Кисловодск - рай во всех отношениях: и для заработка, и для проживания. Но наслушалась я тогда про обстановку вокруг, засилье южан, их бесцеремонное поведение и поняла, что самая стабильная обстановка только в Сибири. Хотя года три назад уже и у нас было "черно" от... Как следствие, их концентрация МЖК. Как сейчас на юге с этим? Может, это госпрограмма по переселению русских-славян на югА, для увеличения его %-о соотношения?
    А лично для себя, никого не удивлю... хотелось бы к старости поближе к тёплому морю.
    Турция рекламирует свои побережья, но как-то боязно в мусульманскую страну соваться...

  • Нужны дополнительные уточняющие вводные. 1) С какой целью приобретается недвижимость ( постоянное проживание, сдача в аренду, инвестирование.) 2) Какая стадия строительства рассматривается , то есть сколько Вы готовы ждать или уже готовые объекты. 3) Какая должна быть отделка. 4) Ну и планируемая сумма на приобретение. Это самые основные вопросы, из многих, необходимых для подбора объекта.

  • Юг России - понятие растяжимое. Назовите хоть приближённо местность и города.
    Если ваша бескорыстна, то вся инфа должна идти в открытой ветке, зачем приглашения в Личку?

  • 1. проживание летом, возможно сдача в аренду в другие сезоны
    2. любая стадия
    3. можно под самоотделку
    4. не знаю сколько стоит там недвижимость

  • Сама тема территориально захватывает весь юг России, более конкретно это Краснодарский край. Максимальную инфу могу дать по Краснодару, столице Краснодарского края. Ответы в личку отправляю, дабы не нарушать правила форума и не рекламировать какую либо компанию или объект.

  • Жду адрес электронки и напишите как к Вам можно обращаться )))

  • У нас с "засильем" как Вы пишите , наверное так же как и везде. Только с одним НО! Сама Кубань как край очень тесно связан с коренным казачеством и традициями, которые только возрождаются к нашему времени. Поэтому "засилье" и поведение приезжих с южных регионов бывшего союза строго контролируется. По поводу гос. программы переселения славян честно сказать не слышал. На 100% знаю только то, что сибиряки и дальний восток массово переезжают на Кубань, объясняя это тем, что хватит намёрзлись))) средства накопили , теперь можно и косточки погреть. В основном это состоявшиеся семейные люди ближе к 50. Буквально вчера вместе с ними подбирали дом в пределах 2700-3000 т.р. Нашли несколько подходящих вариантов. По поводу Турции и цен, а так же условий проживания если интересно, так же отвечу на Ваш электронный адрес.

  • Жду адрес электронки и напишите как к Вам можно обращаться )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: