Погода: 17 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14

  • В ответ на: Так Залан и такие истории бывают... съем тоже дело, сложное
    ну так конечно. Видимо еще и в черную сдавал, не платя налогов. грамотного договора найма жилого помещения как таково не было+ страховки вот и пожинает свои плоды на экономии ответственности. :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.11.13 16:42)

  • а все уходят и многие в черную(налоги страховки, +УСЛУГИ ЖКХ ТОЖЕ РАСТУТ ОТ КОЛИЧЕСТВО ЖИЛЬЦОВ ), в России изымаем максимальную прибыл.. а если в доме будут сдавать официально, то интерес у самого, кто сдает, чтобы это был не сарай через год.(цена выше и больше)

  • ну,?! что на это ответить?! - Кесарю - кесарево, звездное -Звезде,я вот сдаю 1ю на зорге 98 купленную у Сипа и не жужжу,а на эти денежки ,взял да и прикупил на Троллейной 14 и у того же Сипа еще квартиренку и опять сдам - и не жужжу, и еще работаю,и 2 раза в год летаю отдыхать, тешить свое тельце на заграничные моря - вот ляпота!!!!! и мне нет ни какого дела до ваших заборов,площадок,стоянок ,и прочей лабуды -хочу и буду жить сейчас и сегодня ,а вам оставляю - на потом,вследующий раз....)

  • Такое представление что где вы живете все только ходят и кучки оставляют .Я живу на троллейном и что то не заметила зассанного подъезда и кучек у себя .

  • Добрый день.
    Думаю приобрести в этом доме студию.
    Где можно посмотреть варианты на продажу у застройщика?
    Кто у кого покупал: у застройщика или через АН?
    Если не у застройщика, то какое АН посоветуете?

  • Наберите в поисковике, яндекс например, "стройинвестпроект новосибирск" и попадете на сайт компании.
    Там и контакты есть... Если Вам подешевле надо - от инвестора, то в любое крупное АН обращайтесь...

    Каждому свое...

  • ...и мне нет ни какого дела до ваших заборов,площадок,стоянок ,и прочей лабуды...






    Ну если нет дела, зачем влазить и кричать об этом. Здесь общаются люди, которым есть до этого дело, которые хотят жить в чистоте и порядке. У Вас, я так понимаю всё хорошо, вот и наслаждайтесь этим.

    Исправлено пользователем mirok05 (27.11.13 10:27)

  • В ответ на: Здесь общаются люди, которым есть до этого дело, которые хотят жить в чистоте и порядке.
    Эти люди в меньшинстве.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • У застройщика конечно дешевле будет, мы купили через агенство (стоимость услуги была фиксирована) Если нужны будут координаты скину в личку.

    Троллейная 14- 8п- 5э

  • Рассуждать конечно тоже хорошо - есть возможность сопоставить проблемные ситуации (конечно хотелось бы предложений решения проблем, а не только отрицательное мнение).
    Как только дом сдастся машины будут объезжать пробку (мчась со скоростью света), а также будут парковаться из соседних домов (и приезжие на базар). Поэтому очень хотелось поставить какую-нибудь преграду (будь то ворота или шлагбаум), чтобы подъезжая к дому можно было хотя бы заехать во двор.
    В подъезд хотелось бы поставить видеодомофон - т.к. врача или пожарную уж можно разглядеть, а вот почтальонов нужно пускать только по фамилии на чье имя пришло письмо.
    Квартиранты - это Дааа (особенно хозяева которым ничего не надо). Снять квартиру, я считаю, тоже хорошо где есть парковка или хотя бы домофон. Возможно и сами квартиранты согласятся на установку. Все зависит от человеческого фактора.
    Подводя итог, хочется сказать, что не все ездят на машинах и не все будут"ЗА" - поэтому все будет зависеть, я повторюсь, от человеческого фактора. А кто против можно узнать почему? (только не в негативе - никто еще ничего не устанавливает - просто в элементарных разъяснениях (выносимые на обсуждения).

    Троллейная 14- 8п- 5э

  • В ответ на:
    В ответ на: Здесь общаются люди, которым есть до этого дело, которые хотят жить в чистоте и порядке.
    Эти люди в меньшинстве.
    Люди которые покупают квартиру в новом доме или снимают - хотят жить в чистоте и порядке. Вопрос в том что будут ли они эту чистоту соблюдать и будет ли сопутствовать этому ограждение.

    Троллейная 14- 8п- 5э

  • В ответ на: ну,?! что на это ответить?! - Кесарю - кесарево, звездное -Звезде,я вот сдаю 1ю на зорге 98 купленную у Сипа и не жужжу,а на эти денежки ,взял да и прикупил на Троллейной 14 и у того же Сипа еще квартиренку и опять сдам - и не жужжу, и еще работаю,и 2 раза в год летаю отдыхать, тешить свое тельце на заграничные моря - вот ляпота!!!!! и мне нет ни какого дела до ваших заборов,площадок,стоянок ,и прочей лабуды -хочу и буду жить сейчас и сегодня ,а вам оставляю - на потом,вследующий раз....)
    А я пример приводил, а не то что спрашивал как вам хорошо на море.. Я квартиру страхую, чтобы как говорится, не дай бог такой случай, чтобы мне с вами дело не иметь, пусть страховая компания мне отдаст 1.5 за ущерб, а с вас спрашивает потом сама.

  • нужно понять что с домом вначале, сколько их для сдачи и сколько их в реале.. а от этого пляски устраивать, что ставить а что нет. Я за штрафы внутри дома, за видео, за Охрану МВД. и если нас будет 60% в конечном итоге таких, и все будет законно, тогда остальные 40%-для сдачи будут выполнять так же и платить.

  • В ответ на: ну,?! что на это ответить?! - Кесарю - кесарево, звездное -Звезде,я вот сдаю 1ю на зорге 98 купленную у Сипа и не жужжу,а на эти денежки ,взял да и прикупил на Троллейной 14 и у того же Сипа еще квартиренку и опять сдам - и не жужжу, и еще работаю,и 2 раза в год летаю отдыхать, тешить свое тельце на заграничные моря - вот ляпота!!!!! и мне нет ни какого дела до ваших заборов,площадок,стоянок ,и прочей лабуды -хочу и буду жить сейчас и сегодня ,а вам оставляю - на потом,вследующий раз....)
    Я конечно очень рада за Вас. Хотелось бы поинтересоваться Вы сдаете на продолжительный срок или так - как придется? Спасибо.

    Троллейная 14- 8п- 5э

  • 14 дом в оконцовке то точно один будет как бы он не сдавался. Хотя думаю сдаваться будет он целиком, где то я натыкалась на информацию, что стройка объединена 12 и 14 дома и 12 дом это якобы три подъезда первого этапа а 14 дом это второй этап. А в СИПе при оформлении документов говорили что бы вывести 12 дом нужно выделить(разделить) кадастровый номер стройки (в договоре есть пункт) из общей площади. По-моему так, возможно я и ошибаюсь.
    С одной стороны один дом -есть один дом, хотя если два дома будут в одной упряжке (находящиеся рядом)-тоже хорошо или может у кого есть какие НО?

    Троллейная 14- 8п- 5э

  • Что-то я сегодня разговорилась. Вы уж меня простите:смущ:. Мы сегодня документы все оформили, так что теперь все официально.:улыб:

    Троллейная 14- 8п- 5э

  • Вот что хотелось бы узнать - по поводу УК или ТСЖ. в СИПе сказали что будет УК, что через 5 лет она за счет застройщика делает плановый ремонт. А здесь писали что на кап.ремонт с кв.метра платить. Хотя особо то и не отследишь кто где какой ремонт будет делать. И вообще какие плюсы у УК и у ТСЖ какие минусы. Я ни разу не сталкивалась с УК вообще где она и куда к ней обращаться?
    На Широкой 19/1 ТСЖ конечно как оно образовалось не знаю, но практически со сдачи дома - все предельно понятно (председатель и бухгалтер - есть часы приема - в подъездах тфу-тфу есть вся информация по ТСЖ, а таже относящие к ним пол-ки тел, график уборки (все чисто, точнее моют каждый день) не смотря что очень много снимают квартир.

    Троллейная 14- 8п- 5э

  • В ответ на:
    В ответ на: люди начнут задумываться серьезно про охрану, забор, камеры
    этого не достаточно:улыб: Должен быть человек или группа людей которой сможет все четко и понятно разжевать людям, откуда, зачем и куда пошла каждая заплаченная ими копейка и самое главное для чего. Это не так уж и просто.:yes.gif:Я ни разу с такого не встречал
    Я за группу людей (особенно которые ЗА)- потому что одному трудно бороться против негатива. А вдруг кто-то из жильцов сможет помочь (скидка какая) в установке или еще в чем.
    Зачем домофон? Что бы знать кого в подъезд пускать. А с незнакомыми в подъезд не заходи или элементарно спроси к кому. (Для этого нужно с соседями встречаться чаще). От каждого случая конечно не застрахуешься. Возвращаясь к Широкой 19/1 там лестничная площадка и квартирный отсек (семь квартир) отгорожено закрывающей дверью звонки соответственно никто не вывел, поэтому зайдя в подъезд в квартиру не попадешь.

    Троллейная 14- 8п- 5э

  • В ответ на: Вот что хотелось бы узнать - по поводу УК или ТСЖ. в СИПе сказали что будет УК, что через 5 лет она за счет застройщика делает плановый ремонт.
    Все это мелочи- плановый ремонт- заключается в покраске подъездов и побелке :biggrin: . ЧТО ТОЖЕ неверно, так как все отслоения окрасочного слоя УК должна устранять незамедлительно(это прописано черным по белому.... Где? Все в техже нормах.)
    Показать скрытый текст
    ПРАВИЛА
    СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ (№491 в редакции от от 03.04.2013 N 290)
    11(1). Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    В данном перечне есть пункт 11

    11. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания внутренней отделки многоквартирных домов, - проверка состояния внутренней отделки. При наличии угрозы обрушения отделочных слоев или нарушения защитных свойств отделки по отношению к несущим конструкциям и инженерному оборудованию - устранение выявленных нарушений.
    Скрыть текст


    Зачем спрашивается застройщику своя управляющая компания?
    Все очень просто, чтобы не было никаких претензий в течение 5 лет по качеству дома. А через 5 лет истечет гарантийный срок и все недоделки дома (ямы на придомовой территории, текущая крыша и т.п.) придется устранять за счет жильцов.
    Очень хитро!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: В подъезд хотелось бы поставить видеодомофон - т.к. врача или пожарную уж можно разглядеть, а вот почтальонов нужно пускать только по фамилии на чье имя пришло письм
    Это не проблема- на это не нужно решение Общего собрания собственников. Вызываете обслуживающюю контору по домофонам и если она предоставляет такую услугу-ставите себе видеодомофон. У нас в доме- у людей такая фишка есть.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: [Люди которые покупают квартиру в новом доме или снимают - хотят жить в чистоте и порядке
    Поверьте, я тоже хотел жить в чистоте. Но если в доме живут хрюши, все это как биться головой об стенку, себе же дороже выйдет.:yes.gif: Так на вскидку, мож вы ранние сообщения не читали. Был сделан у нас ремонт (плановый от Застройщика) и что? Все печально- первый этаж, и второй уже и не пахнет ремонтом :biggrin:
    А если в доме нет хрюш- то и не охрана, ни камеры и не нужны будут.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • полностью согласен с Заланом ,про хрюш в доме,вот действительно здесь ни какие установки и посадки кого либо не изменят ситуацию....

  • ситуация в нашем доме может быть и иной совершенно в положительную сторону,т.к. жилые этажи будут начинаться с 3 этажа - это большой плюс,так как действительно в подъездах наших домов 1 и 2 этажи в большинстве случаев - гадюшники....

  • В ответ на: ситуация в нашем доме может быть и иной совершенно в положительную сторону,т.к. жилые этажи будут начинаться с 3 этажа -
    Начнуть гадить с 3-го. Жилой этаж начинается с 3-го. Чем он отличается от 1-го?. Только порядком цифр.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Всем привет!!!
    Можно тоже поучаствую в всеобщем флуде
    Поберегите нервы и желание для конкретных дел, я живу в доме где есть охрана и камеры с забором и свое ТСЖ и вхожу в правление дома и влияю на комфортное проживание людей в этом доме.
    Кто -то кинул инфу об УК которая будет обслуживать дом, но это лишь сторонняя организация которая в превиликим удовольствием возьмет на себя свежачок. Нам на этапе строительства лучше решить вопрос о создании ТСЖ из инициативных людей которым не безразличен дом и они готовы влиять на процесс а может быть будет и собственник у которого найдется время и желание, что бы управлять этим домом.
    Со своей стороны обещаю всестороннею помощь в вопросах создания ТСЖ.

  • Всё в нашем доме будет хорошо.

  • В ответ на: Всё в нашем доме будет хорошо.
    Все так говорят. У каждого человека- видение хорошо- разное. Вы допустим может и не обратите внимание, что у вас в подъезде обваливается штукатурка, исписаны стены, испачканы соплями, хорчками всякого сброда и другое, меня допустим это выводит из себя- и для меня это уже не хорошо.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (28.11.13 14:47)

  • В ответ на: я живу в доме где есть охрана и камеры с забором и свое ТСЖ
    Пожалуйста озвучьте Название ТСЖ и дом который данное ТСЖ обслуживает.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • кстати, светлый, хороший, ухоженный подъезд, с цветами, ковриками и тд, как бы сам уже не располагает к загаживанию. люди смотрят что всё ухожено и уже думают что за ним следят. особенно если висят таблички с предостерегательными надписями "курение запрещено" и тд.
    понятно конечно что если г*внюк захотел нагадить, то его не остановишь, но по крайней мере некоторые психологические приёмы снизит хоть на немного % загаживания подъезда.
    Ведь если человек видит гору мусора, то он туда и будет мусорить, даже если сверху висит надпись "свалка мусора запрещена".
    В общем за подъездом надо следить.

  • В ответ на: "курение запрещено"
    У вас такая табличка есть? Как результат?
    Дык у нас в подъезде блин на каждом этаже эта табличка весит. Всем по барабану

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на:
    В ответ на: Всё в нашем доме будет хорошо.
    Все так говорят. У каждого человека- видение хорошо- разное. Вы допустим может и не обратите внимание, что у вас в подъезде обваливается штукатурка, исписаны стены, испачканы соплями, хорчками всякого сброда и другое, меня допустим это выводит из себя- и для меня это уже не хорошо.
    Вот такого-то мне точно не хочется. И думаю всем нормальным людям тоже.

  • Ну вот только появился чел с альтернативным видением, пришла жина Залана кипишь "заметать"...
    Ну бляа... мельчает мужик однако....

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Ну вот только появился чел с альтернативным видением, пришла жина Залана кипишь "заметать"...
    Ну бляа... мельчает мужик однако....
    Уважаемый Factor ни кто ни кого не защищает. Если человек чем то не доволен по отношению к другому- мусор не нужно выносить на всеобщее обозрение(Читаем Внимательно ПРАВИЛА). Есть для этого личка- выносите друг друг мозг в личке. Ты спроси у Широкого, сколь его сообщения подчистили на форуме- он со счета сбъется

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (28.11.13 20:38)

  • А в чем проблема-то? Вам нравится читать этот "срач", что широкий затевает везде, где увидит ник залана?
    И Ирина не защищала мужа, а в мягкой форме дала понять широкому, что он уже поднадоел своими разборками и выяснением кто мужик, а кто не мужик, на форуме, а не в личке.

  • Инфо закрыто, речь не идет о доме где я проживаю и я не собираюсь здесь его обсуждать. Речь идет о доме в который я вложился как инвестор и мне хочется найти единомышленников которые готовы практически делать работу по комфортному проживанию моих детей через 10лет :-)

  • Народ, вы лучше расскажите кто - нибудь проходил мимо нашего домика? Как там дела? Новые этажи появились? :улыб:

    Троллейная 14, 4 подъезд, 9 этаж.

  • Как определиться с ТСЖ на стадии строительства? Наверняка нужно голосование или какие-нибудь объяснительные (кто, как и почему так считает). Хотя я не вижу ничего плохого в ТСЖ. Более того согласна с группой активистов, хотя бы по одному с каждого подъезда. jerom, а Вы с какого подъезда будете?

    Троллейная 14- 8п- 5э

  • В ответ на: Как определиться с ТСЖ на стадии строительства?
    Ни как.
    Статья 139 ЖК РФ выпилина депутатами Государственной думы под корень Федеральным законом от 04.06.2011

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (29.11.13 15:00)

  • А давайте запишемся, кого еще нет в списке (подъезд этаж). :agree:

    Троллейная 14- 8п- 5э

  • Надоело читать этот флуд. Hunter как дела на стройке? Порадуешь фото или словами опиши. Заранее спасибо!

  • Добрый день!Фото сделаю сегодня или завтра.Полностью утеплили 1 подъезд с торца.Утепляют лоджии 4 подъезда со стороны Троллейной.Полностью выложили 5-й этаж 6-го подъезда и 3-й этаж 7-го подъезда,но следующие этажи не выкладывают.Возможно доделывают крышу 4 и 5 подъездов.Зато активно,как никогда льют монолит 8-го подъезда(думаю к Новому году или к началу января закончат и останется кладка кирпича).

    д.14 1 подъезд 4 этаж

  • Закончат лить стены к концу декабря 8 подъезда. А еще добавлю чуток, начали обрати внимание выкладывать из кирпича магазин в первом подъезде.и след этаж на 6 подъезде выкладывают

  • В ответ на: Добрый день!Фото сделаю сегодня или завтра.Полностью утеплили 1 подъезд с торца.Утепляют лоджии 4 подъезда со стороны Троллейной.Полностью выложили 5-й этаж 6-го подъезда и 3-й этаж 7-го подъезда,но следующие этажи не выкладывают.Возможно доделывают крышу 4 и 5 подъездов.Зато активно,как никогда льют монолит 8-го подъезда(думаю к Новому году или к началу января закончат и останется кладка кирпича).
    Спасибо за подробную информацию по строительству нашего дома!

    Исправлено пользователем bio_maximo (30.11.13 17:54)

  • Спасибо за информацию!)

    Троллейная 14, подъезд 8

  • Завтра утром новые фото скину:улыб:

    д.14 1 подъезд 4 этаж

  • Фото :live:

    • 1п

    • Административные помещения 1-го подъезда

    • Начали делать козырки 2-3п

    • 4п

    д.14 1 подъезд 4 этаж

  • :улыб::улыб::улыб::улыб::)

    • 4-5п

    • 5п

    • 6п

    • 6п

    д.14 1 подъезд 4 этаж

  • ))

    • 7g

    • 8п

    • 8п

    • 8п

    д.14 1 подъезд 4 этаж

  • )))

    • 8п

    д.14 1 подъезд 4 этаж

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: