Погода: 22 °C
04.0721...24переменная облачность, небольшие дожди
05.0721...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)

  • Подскажите какую спутниковую антенну можно поставить в наших домах?
    А то антенна плохо ловит( ТОлько ТНТ и то двоится, остальные вообще смотреть не хочется.

    Никакого разрешения на установку спутниковой антенны не надо надеюсь? А то у Дискуса все так замудрено.

    Житель Плющихинского ЖМ

  • Ужас... придется в 65 брать :хммм:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Кто-нибудь заехал в 43 дом :а\?: ?

    43 дом

  • Да прилично уже проживает людей в нашем доме. Белье на нескольких балконах висит, сушится и шторы на окнах. Кто хотел пораньше заселиться - те уже и живут.

  • 10-й этаж отзовитесь))))))!!! после вчерашнего ливня текло у кого-нибудь?

    51-й дом, 7-й этаж

  • В воскресение после маленького дождика текло, а вот после прошедшего ливня точно залило все 10 этажи

  • И что будем делать с этой бедой???
    У меня тоже 10-й этаж, при нормально сделанной крыше это самый лучший вариант для проживания (светлая квартира, прекрасный вид за окном, нет шума от соседей, некому затопить).
    Вот теперь возникают сомнения в правильности выбора этажа у данного застройщика.

    Исправлено пользователем Консультант (14.06.13 14:28)

  • Мне тоже нравится 10 этаж по этим причинам. Что делать? Да собственно уже делаю. Вконтакте постоянно общаюсь с Ольгой - это представитель УК, которая пытается меня держать в курсе всех дел. Все пытаюсь попасть на прием к Малеву, который должен разъяснить всю обстановку с нашими крышами. Ну и еще кое что, а чем пока не буду писать. Захожу иногда в УК к диспечеру и пишу заявления (как раз все хочу забежать, да не успеваю, они до 19.00 работают)
    Ну и конечно я не один с нашего дома, есть соседи даже по активней меня - спасибо им. Поэтому благодаря этому мы добьемся того что на нашем доме как можно скорее сделают крышу.
    Так что вы тоже ходите в УК, объединяйтесь соседями и добивайтесь своего.

  • Молодцы, что боритесь. Мой дом еще не сдан, планируемая дата следующий квартал. Читаю в топике про ситуацию с крышей и понимаю, что это не частные случаи, а система. У меня ситуация такова, что я не спешу заселяться, жить есть где. Ремонт хотел бы делать после того, как часть дома уже будет заселена, что бы дом меньше гулял и не давал усадку. По этой причине акты о приемке думаю подписывать только после сильного дождя и убедившись, что нет протеканий. Будут протекания, пусть сами оплачивают коммуналку, я подожду окончания строительства крыши, так и так собираюсь подождать с ремонтом, при этом и коммуналку платить не надо. Можно подождать пока не начнут оформлять документы на права собственности. Опять же зимой можно посмотреть есть ли промерзания швов, но это уже фатальный вариант.

  • Вы почитайте договор. В течение какого времени Вы обязаны принять квартиру. А если подписываете акт, то обязуетесь оплачивать коммуналку. Так что не всё так просто.........

  • Хммм... ну это хорошо. У нас тоже собственно есть где жить, но уже как то надоело у родителей жить. И так два года ждали свою квартиру и уже 4 месяца делаем ремонт. И вот из-за паводков с крыши этот ремонт периодически останавливается. Ну а если вы готовы бороться за надлежащее качество своей квартиры от застройщика, то совет вам мой, наберитесь терпения и самое главное временем свободным. Застройщик не торопиться выполнять свои обязательства, даже после кучи заявления от жителей и инвесторов одного дома. А УК без письменного заявления не отреагирует на ваши замечания и просьбы.
    А крыша ваша точно будет бежать, может и не в вашей именно квартире, и углы промерзать, особенно если ваша квартира угловая. А также из мелочей плохо пропененые оконные блоки, неудачно сделанная кирпичная кладка, сломанная входная дверь, неправильно собранная канализация на чердаке и т.п. и т.д.
    Вот так и с некоторыми плюсами 10 этажа и есть минусы 10 этажа, благо это только первое время (вопрос как долго это первое время будет длится)

  • В ответ на: Вы почитайте договор. В течение какого времени Вы обязаны принять квартиру. А если подписываете акт, то обязуетесь оплачивать коммуналку. Так что не всё так просто.........
    Так то если у инвестора есть замечания к застройщику он должен/может написать в акте свои замечания и пусть застройщик их устраняет. А то сколько времени у застройщика уходит на это ни кто не знает. Может и месяц , а может и полгода.
    Вон у застройщика стоит порядка 20 домов без гидроизоляции крыш. И не застройщик не УК не знают когда у них появится материал на ремонт крыши, от сюда вопрос, почему нет материала? Нет денег на него что ли? А еще потом нужны люди которые должны выполнить эти работы. По не которым сведениям у Д+ нет сейчас рабочих которые выполняют эту работу, а в УК всего один такой человек, который может только выполнить мелкий ремонт.
    Вобщем такая неопределенность наталкивает на старый топик о дискус +

  • Доброе утро! Есть новости когда ключи от 47 дома давать будут?

  • Добрый день!Кому нибудь задерживали выдачу ключей?Просто по договору срок уже вышел,а ключи мне так и не отдали,что дальше делать не знаю,куда идти,что писать... :dnknow:

  • У вас когда сдача дома? +6 месяцев на передачу покупателям учитываете?

  • прошли эти 6 месяцев 30 июня.Вот именно ,что по договору просрочка уже пошла.

  • по моему единственные кто вам ответит,это инвесторы 70-го дома,у них на долго задержали,спросите у них как было....(на сколько мне извесно,ничего не компенсировали им)

  • А какой дом то? А то я что то не припомню, что сейчас должны сдавать. Так то напамяти сейчас должны сдавать дома что 1 квартал 2013 + 6 месяцев, а эти дома вроде сдали еще этой зимой. Плюс даже сдали часть домов что 2 квартал 2013 + 6 месяцев. Из вскоре сдававшихся (на очереде) если я не ошибаюсь 41, 45, 47, 64, 58, 42.

  • 48 дом,окончание строительства 4 квартал 2012г +6 месяцев = 30 июня 2013 года мне по договору должны были отдать ключи, ключей нет!всему дому ещё в январе отдали,кроме 10 этажа.

  • Хмм... у меня такая же ситуация была по 74. Я писал на форуме свои действия по это поводу, которые приводят к нужному результату. Вобщем дорога вам к Малеву.

  • Что-нибудь слышно насчет интернета и кабельного хотя бы от Дискуса в наших домах?

  • Ура! Лифт включили)))

    43 дом

  • В ответ на: Ура! Лифт включили)))
    аааа, а второму подъезду завидно млин :biggrin: У нас пока не работает....

    43 дом ))

  • Вот что говорит Оксана Бобровская в ВК:
    Сергей, в настоящее время идут работы по оптике. В конце следующей недели будет информация по поводу сроков подключения абонентов

  • Кому нужна китайская входная дверь, обращайтесь.

  • В каком подьезде?

    Занимаюсь автовинилом.

  • В первом! Правда, то включат, то выключат)

    43 дом

  • В ответ на: В первом! Правда, то включат, то выключат)
    ни разу не видел работающий лифт... вам наверно очень подфортило!

    Занимаюсь автовинилом.

  • В ответ на:
    В ответ на: В первом! Правда, то включат, то выключат)
    ни разу не видел работающий лифт... вам наверно очень подфортило!
    а мы сегодня на нем ехали до своего этажа, а потом перешли в свой 2 подъезд. :смущ:

    43 дом ))

  • Вот и по 45 что-то какой-то затык:хммм: Уже на август ориентируют :tantrum:
    Зачем про июнь было говорить тогда?

  • А где говорят и какие причины?
    По 45-му то грех затягивать. Или Д+ делает из этих домов конфетку :present:

  • А они ничего не говорят, сиди сам и догадывайся. Я лично думаю что причина с задержкой 45 дома в том, что они лажанулись с крышами. И пока не придумают как ликвидировать течь с крыш в уже сданных домах и не проведут ремонт ни о какой сдачи новых домов и речи быть не может. Тем более что и наш дом строился по той же технологии и соответственно наша крыша тоже дырявая( Ее тоже надо переделывать.

  • Вконтакте писали что заказали новый материал для крыши (новая модель). Как придёт - будут ставить

  • Кому не нужна строительная дверь? могу забрать:улыб:

  • Остаестя надеятся на их оперативность. В любом случае им надо успеть крыши по теплу сделать. Зимой гидроизоляцию явно нельзя будет делать.

  • По крышам уже затык на у домов 15 точно. Люди делают ремонт, а любой дождик на 10 этаж все портит, сам с этим сталкиваюсь. Ответы наших девушек из вконтакта приводят в ужас. Ответы такие что незнаем когда будут делать, не знаем когда купим. Да и вобще походу денег нет на это. Были бы деньги давно бы все сделали. Чувствую лето закончится и мы на зиму с весной останемся без крыш

  • В ответ на: Ответы наших девушек из вконтакта приводят в ужас. Ответы такие что незнаем когда будут делать, не знаем когда купим. Да и вобще походу денег нет на это. Были бы деньги давно бы все сделали
    Я оптимист, но у меня тоже подобные мысли иногда проскальзывают...хотя у них должно с наличкой всё быть ОК

  • У меня лично умозаключение такое что Д+ сейчас занимается новым ж/м (все знают каким), поэтому все ресурсы уходят на него, т.к. с нуля делать новый ж/м это затратно. Вот поэтому может и свободных ресурсов нет. Плюсом Д+ еще занимается ж/м Просторный или как его там. Вобщем крыши нам не видать. Но все же надеюсь...

  • Отдали бы ключи хотя бы тем, кто уже может начинать ремонт делать:хммм: Хотя комиссия не примет такую крышу видать. Но как до этого принимали?:(
    По последнему разговору судя, осенью ключи нам светят:хммм:

  • Похоже Дискус перекинул набочих на новые объекты потому что на наших уже кроме крыши уже делать нечего. У меня складывается такое впечатление что они просто не знают что делать с крышами, а так бы уже давно решили вопрос. Чтож посмотрим чем все это закончится.

  • зимой закончится, а потом весной потопом и тут точно пострадают не только 10 этажи, 9 а то и 8 этажи. Т.к. нижнии этажи не думают о проблемах сейчас то получат их весной. Как пишут девочки из вконтакта пишите заявления больше, может быть тогда у вас сделают крышу.

  • Сегодня целый день кран с бетономешалкой стоял возле 48 дома и подавал раствор на крышу. Так что возможно скоро и вашему дому сделают крышу!

    Житель Плющихинского ЖМ

  • Ура! Неужели мы наконец-то получим ключи!!!!

  • Отдам строительный унитаз и деревяного козла!

    43 дом

  • Ребята, Высоцкого, 43 стр., 10 этаж есть кто-нибудь?

    43 дом, 10 этаж, однокомнатная

  • Здравствуйте, соседи - 43 строительный. Скажите, что-нибудь слышно про покраску наших балконов?

  • Первый раз об этом слышим)))

    43 дом

  • Никто не курсе - второй день воды горячей нет?!((

    43 дом

  • В ответ на: Никто не курсе - второй день воды горячей нет?!((
    Так ее практически по всему городу нет ) Плановое отключение. А у нас ее с воскресения нет...

    43 дом ))

  • Нужен строительный унитаз! Предложения в лс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: