Погода: 29 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)

  • В ответ на: ставте не шаровый кран(он вообще работает тлоько в двух положениях,открыт-закрыт,если в промежуточном,то он быстро из строя выходит,потом полностью не перекрывает),а регулирующий клапан,бывают ручные и автоматические,Д+ сейчас ставит автоматический фирмы герц,по хорошему на него ставят термоголовку жидкостную,которую выставляют на нужную температуру,по мне я думаю поставить ручной,чем проще,тем надежнее,ну и дешевле:улыб:
    В магазине специализированном мне сказали что краны с регулировкой бывают двух типов. Но у них есть слабые места, все они зависят от плохого качества теплоносителя. А шаровым да, только открыть и закрыть, другого посути не давно, зато надежность крана, возможность перекрыть батарею даже для демонтажа.

  • Оооо!!! ну это хорошо, я надеюсь что работы идут и закончат хотя бы через две недели. У вас как ремонт? Продвигается успешно?

  • регулировочным вы тоже можете полностью перекрыть,в двухтрубной системе перемычка не ставиться....весь стояк питается с одной трубы проходящей,даже если вы закроете,другие без тепла не остануться,а вод в однотрубной да,там нужен обязательно.

  • Уважаемые соседи,кто нибудь с 49 приступили к РЕМОНТУ. Откликнитесь. :friends:

  • В ответ на: регулировочным вы тоже можете полностью перекрыть,в двухтрубной системе перемычка не ставиться....весь стояк питается с одной трубы проходящей,даже если вы закроете,другие без тепла не остануться,а вод в однотрубной да,там нужен обязательно.
    Боюсь что только в 74 доме однотрубная система, а следовательно потребуется байпас. Да регулируемые могут полностью перекрывать здесь я вкурсе, но как я уже выразился выше у них есть слабые места(резиновые уплотнители вроде мне так объясняли и вот как раз они быстро изнашиваются из-за нашего плохого теплоносителя). Я конечно не могу ни чего утверждать, т.к. всю жизнь прожил в часном доме и для меня система отопления многоквартирного дома еще пока закрытная книга, но доверять специалистам я не могу. Последую советам специалистов (не одного) поставлю обычные шаровые краны.
    А что будет ставить каждый из вас это дело ваше, я здесь высказал лично свои будущие действия и советы специалистов.

  • само собой что ставить дело каждого.......я вам лишь объяснил принципиальную разницу,а так можете хоть напрямую в батарею стояк завести,это ваши проблемы...

  • кстати то же интересно почему нет перемычки, ведь если я перекрою батарею поидее циркуляция должна прерываться
    Сегодня услышал, что дескать территорию где дома весной сильно затопляет что чуть ли не до болота, ктонить в курсе так нет?

    48

  • гонят ниче там не заливает, я на лазурной всю жизнь прожил, а по местности где сейчас дискус дома построил, мы в детстве в охотников с индейчцами играли, я те места все излазил. болот там нет. есть в других местах, возле квадратного озера, но оно и понятно, оно же в низине. да и не болота там, а так, ручеек

    Исправлено пользователем Awako (25.02.13 20:29)

  • хотя в принципе логично, возвышенность особенно воды рядом нет, да и в школе когда с педа на барахолку ходили на дачах вроде сухо было

    48

  • Подскажите с размерами входной двери + если плита неправильно поставлена (не той стороной), замерить нечем было, а замерщика вызывать, это самому ехать с другого конца города, чтобы только замерить.

  • мы на 860 поставили дверь. Проем и 900 не дотягивал, а выбивать проем не хотелось до 960.

    43 дом ))

  • ширина проема 900 (замеряли и сказали там где ключи давали)
    1. если плита установлена правильно (тобишь узкой частью наружу) - тогда спокойно ставится дверь на 860
    2. если плита установлена не правильно (узкой частью в квартиру - что еще видно по накладке вокруг двери) тогда два варианта - ставить дверь на 860 + оставлять накладку имхо по мне не надеждная часть + в моем случае по цвету к двери не подходит ( но соседи сделали так) либо расширять проем и ставить дверь на 960 (я так и сделал тем более, что расширение обошлось в 500р а не в 2500 как в фирмах итого за дверь стоимостью 14500 в магазине отдал за все 15к).
    так что смотрите и решайте 860, 860+накладка или 960 с расширением проема.
    высота дверей стандартная+ зазор получается в пару сантиметров сверху (покрайне мере у меня так)

    48

  • Ulhard, Olka_U огромное спасибо за полезную информацию

  • kosir2, пока неначали, дверь сначала надо поставить, а то могут растащить всё из квартиры, были уже приценденты. Вы из какого подъезда, какой этаж?

  • 48 дом соседи,подскажите есть ли шевеления на крыше нашего дома?строители делают что нибудь?

  • снег скидывали на прошлой неделе, если это можно назвать шевелением)

    48

  • Привет Соседи . У Меня через недельку русский мастер заканчивает оттделку.если кому интересно пишите в личку .поделюсь номером.

    Желающего Судьба ведет. Нежелающего тащит. 44 дом

  • Есть работа в 43 доме 2-ка. Хотелось бы пообщаться с мастером. Дадите координаты? Ое делает все- и стены, и пол, и сантехнику?

  • Народ кто нибудь продает строительный унитаз?
    Если можно ссылку или в личку сообщение.

  • Вам сообщение в личку

    Желающего Судьба ведет. Нежелающего тащит. 44 дом

  • 43 дом, 1 подьезд ))) 2ка получил ключики...

    Занимаюсь автовинилом.

  • как так построили?:
    2ка в ванной , идет труба под полотенцесушитель... как понимаю от нее идет горячая вода, а в туалете идет труба с холодной водой - от нее отделение только под стиралку.
    Вопрос где и как подключать краны????
    На кухне нет слива и подключение к кранам... БРЕД.

    Занимаюсь автовинилом.

  • это не бред,
    сантехнику нужно самим ставить. и, прикиньте чо, РЕМОНТ ТОЖЕ!!

  • ха ха смешно, про сантехнику - я не притендую на нее. но зачем ставить ровную стену между туалетом и ванной. Я был в 49 доме там и под краны выведены и под слив...

    Занимаюсь автовинилом.

  • В ответ на: 43 дом, 1 подьезд ))) 2ка получил ключики...
    Стены и пол ровные в квартире ?Окно нормально запенено ?Что не понравилось в квартире ?

    дом 43

  • В ответ на:
    В ответ на: 43 дом, 1 подьезд ))) 2ка получил ключики...
    Стены и пол ровные в квартире ?Окно нормально запенено ?Что не понравилось в квартире ?
    между комнатами и коридором перепад по полу большой.
    Минусы:
    нет на кухне вытяжки, слива, и водводки кранов. окна нормальные, но все заново запенивать.
    -комната 8м2 очень маленька и из розетки видать квартиру соседей, т.е. стенка с соседями пипец какая тонкая.
    - ванна маленькая ( мне показалась, что в панельках старых и то больше.
    - отопление еле теплое.

    Из плюсов:
    Зал (мега большой)
    - туалет большой)))
    П.С. в комнате с солнечной стороны ожили мухи и ползают по окну)))))

    Занимаюсь автовинилом.

  • Договор с УК заключили ?

    дом 43

  • вроде нет... купил по переуступке... с управляющей не видел договора. хотя мне показали квитанцю об оплате квартплаты... в общем надо еще раз посмотреть доки.

    Занимаюсь автовинилом.

  • вы почитайте акт приема-передачи, там черным по белому написано, что разводки нет. и везде так уже давно. не знаю, что в 49, думаю, что там уже просто сами сделали
    посмотрите в топе 50х домов, я выкладывала фото, как нам сделали разводку, счетчики в туалете оба

  • В ответ на: хотя мне показали квитанцю об оплате квартплаты...
    Какая сумма в квитанции ?Какая площадь квартиры ?

    дом 43

  • В двухтрубной системе не нужны никакие байпасы.

  • Спасибо за разъяснение, я уже вроде разобрался в этих системах. Обясните вот что, получается что при двухтрубной разбор тепла начинается снизу вверх, не как в однотрубной (сначало 1, затем 10, а затем вниз до второго). Получается до 10 этажа будет доходить самая минимальная температура теплоносителя, и получается мы на 10 этаже будем замерзать? А по СНИПам толи по СанПИНам температура на последнем этаже и в угловых квартирах должна быть выше чем в других квартирах ниже этажом. Че делать? Ставить больше секций?

  • В ответ на: Да регулируемые могут полностью перекрывать здесь я вкурсе, но как я уже выразился выше у них есть слабые места(резиновые уплотнители вроде мне так объясняли и вот как раз они быстро изнашиваются из-за нашего плохого теплоносителя). Я конечно не могу ни чего утверждать, т.к. всю жизнь прожил в часном доме и для меня система отопления многоквартирного дома еще пока закрытная книга, но доверять специалистам я не могу. Последую советам специалистов (не одного) поставлю обычные шаровые краны.
    А что будет ставить каждый из вас это дело ваше, я здесь высказал лично свои будущие действия и советы специалистов.
    В нормальном регулировочнике нет никаких резинок, регулировка осуществляется подогнанным конусом.
    Что касается вашего желания установить шаровый кран вместо предусмотренного проектом регулировочного клапана, то могу единственно что посоветовать - отрежьте полностью трубы идущие на вышерасположенные этажи! Ситуацию этим сильно не усугубите уже после установки шаровых кранов.
    Слушать меньше надо таких "специалистов", а уж доверять им замену батарей всяко не стоит.
    В двухтрубной системе отопления по одной трубе теплоноситель нагнетается в систему, по обратке идет назад, приборы отопления подключены к обоим трубам, т.е. параллельно друг другу, через каждый прибор течет малая часть теплоносителя от общего его количества, идущего по стояку. В однотрубной системе весь объем теплоносителя течет через каждый прибор отопления, все приборы установлены последовательно.
    Теперь вы во своим шаровым краном, допустим на 3 этаже, кран полностью открыт, кран шаровый, а значит полнопроходной, для теплоносителя есть два пути: 1) через вашу батарею и назад в обратку, 2) через всю оставшуюся выше вас систему отопления. Через вашу батарею путь кратчайший, имеющий на порядок ниже гидравлическое сопротивление, чем во втором варианте, в итоге вместо 5-10% от общего объема через вашу батарею будет идти 95 и более процентов теплоносителя, оставляя вышерасположенным этажам менее 5%. Поэтому и предлагаю сразу и отрезать трубу - зачем она нужны, если по ней воды течь не будут.

  • В ответ на: Обясните вот что, получается что при двухтрубной разбор тепла начинается снизу вверх, не как в однотрубной (сначало 1, затем 10, а затем вниз до второго). Получается до 10 этажа будет доходить самая минимальная температура теплоносителя, и получается мы на 10 этаже будем замерзать? А по СНИПам толи по СанПИНам температура на последнем этаже и в угловых квартирах должна быть выше чем в других квартирах ниже этажом. Че делать? Ставить больше секций?
    В двухтрубной системе отопления отопительные приборы подключены параллельно, поэтому нет такого понятия, как очередность разбора тепла - все разбирают его параллельно. Единственно, что подающий стояк очень незначительно остывает, проходя через десять этажей. Но это на самом деле очень незначительное остывание, т.к. вода идет только по стояку, а не по отопительным приборам.
    10 этаж будет мерзнуть, если кто-то на 1-9 этажах выкинет регулировочный вентиль, заменив его шаровым краном. Причины объяснены выше.

  • за ранее извеняюсь,что не в той ветке спрашиваю,может владеете информацией,что за проблемма с 39 и 40 домами?



  • ...10 этаж будет мерзнуть, если кто-то на 1-9 этажах выкинет регулировочный вентиль, заменив его шаровым краном. Причины объяснены выше.

    С этим я как понимаю уже тогда ни чего не зделаешь - значит будем мерзнуть... Т.е. ставить обычный шаровый кран вместо регулировочного не кто мне не запрещает, как и моим соседям?

  • 43 дом, 2 подьезд ))) 1ка ,получил ключики...
    Заключил договор с УК,без него не ставят эл.счетчик.В Соболе никто не смог ответить когда устанавливать начнут счетчики,нет проводки в эл.щитках.
    Узнал в УК сколько придется платить за квартиру,18,81 кв.м.
    Что получается по факту:эл-ва нет,водой не пользуюсь,в подъезде бардак и недоделки,мусорки нет,на крыше нет гидроизоляции,а УК утверждает что все это есть и выставляет 18,81 с кв.м.Для 1 кв это 43,15х18,81=812 рублей дарим УК.

    дом 43

  • вам ключи отдали??

  • В ответ на: за ранее извеняюсь,что не в той ветке спрашиваю,может владеете информацией,что за проблемма с 39 и 40 домами?
    Вопрос в отсутствии в данный момент времени необходимых плит кровли и лифтовой, их нет для всех возводимых в данный момент 18-ти этажек. Запущены в производство они будут в самое ближайшее время.

  • В ответ на: С этим я как понимаю уже тогда ни чего не зделаешь - значит будем мерзнуть... Т.е. ставить обычный шаровый кран вместо регулировочного не кто мне не запрещает, как и моим соседям?
    Когда начнутся разборки по поводу неработающей системы отопления из-за выброшенного вами регулировочного клапана, причина этой неработоспособности будет выявлена и от вас потребуют приведения системы в первоначальное состояние.
    Мне не понятно ваше настойчивое желание избавиться от регулировочного клапана.

  • В ответ на: вам ключи отдали??
    Ключи отдали.

    дом 43

  • Уважаемые новосёлы, возможно кто-то использовал жидкие обои для чистовой отделки, если есть ненужные остатки (розовый цвет), продайте! Чуток не хватило совсем!

  • спасибо,как всегда информативно и по делу :respect:

  • Подскажите, кто-нибудь контакты хороших мастеров, кто занимается стяжкой полов, и если есть информация по ценам, сколько квадратный метр работы и материала стоит, чтобы сравнить с тем, что нашел. Остальное сами будем делать, а вот с полом возиться желания нет.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Когда начнутся разборки по поводу неработающей системы отопления из-за выброшенного вами регулировочного клапана, причина этой неработоспособности будет выявлена и от вас потребуют приведения системы в первоначальное состояние.
    Мне не понятно ваше настойчивое желание избавиться от регулировочного клапана.
    То что поставил Д+ это ваще бюджетный вариант и за его надежность ни кто не отвечает. Замена регулировочного клапана стоит дорого (примерно 2-2,5 т.р) на 4 батареи около 10 т.р. как то не бюджетно совсем. И всерано если у меня будут стоять обычные шаровые краны, будут постоянно открыты - это плохо? А закрывать я их буду по необходимости как стало жарко взял и перекрыл.

  • не реально дорогой ценник,это не замена клапана а замена батареи с переваркой труб...чисто клапан поменять намного дешевле...

  • сравните и сделайте выводы

    • кран шаровый в разрезе

    • терморегулятор ручной

  • А не подскажите сколько будет стоить такой ручной регулятор? Так то по конструкции вроде смотрится безотказаной конструкцией

  • 1/2 до 400 р,3/4 до 500 р в зависимости от магазина и производителя...рекомендую FAR ,он может чуть подороже,но качество отличное

  • Я как понимаю регулировка у такого крана ручная, в чем же отличие от шарового крана с точки зрения регулировки?
    Такой кран ставится на падачу, а на обратку ставится шаровый?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: