Погода: 18 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
  • На Портосе разбирают кран.

  • делайте начинайте уже много где делают, сам со вторника начну, если со светом и водой не решат начну самоуправством заниматься и пусть только кто-нибудь попробует заперечить, пора это резину с боем брать.
    19 января плюс 3 недели, пора....

  • Портос еще и сверху красить надо…и балконы не все сделанные …чувствую и внутри так и стоит все. Ждать видимо до лета точно…

  • В Портосе с 3-го по 13-й этаж уже отопление есть и отделка практически готова. И лифты вовсю монтируют. Так что если не тормознут, по идее в апреле могут и закончить.

    Портос 25 этаж.

  • Я тоже вторника жду, обещали подписанный акт вернуть, и как я поняла, с этим волшебным актом можно идти делать ремонт...

  • Мы уже делаем ремонт, надоело слушать обещания, сроки все откладываются, почти два месяца назад сдали дом, а воз и ныне там. Может действительно есть какие-то серьезные недоделки, а они все спихивают на УК и ТСЖ? Вот завтра обещали, что будет работать комиссия по приему Атоса УК, обязательно буду на месте и, дай бог, побеседую с ними. ЗАДРАЛИ своим враньем.

  • В ответ на: Мы уже делаем ремонт, надоело слушать обещания, сроки все откладываются, почти два месяца назад сдали дом, а воз и ныне там. Может действительно есть какие-то серьезные недоделки, а они все спихивают на УК и ТСЖ? Вот завтра обещали, что будет работать комиссия по приему Атоса УК, обязательно буду на месте и, дай бог, побеседую с ними. ЗАДРАЛИ своим враньем.
    в какое время будет комиссия? может тоже приду..

  • Затрудняюсь ответить на этот вопрос, по-моему они и сами еще не определились, но буду заниматься ремонтом целый день и надеюсь не прокороулить.

  • В ответ на: Затрудняюсь ответить на этот вопрос, по-моему они и сами еще не определились, но буду заниматься ремонтом целый день и надеюсь не прокороулить.
    у вас электричество в квартире включено, вода? или без них делаете ремонт?

  • Электричество - есть, а воду таскаем в канистре, ничего - экономно расходуем, так зато потихоньку дело сдвинулось с мертвой точки, и никто не может нам запретить это делать - они нарушили все обязательства, а мы страдаем и морально и материально и помалкиваем - так пущай радуются, что мы сидим тихонько-смирненько и ждем от них милости. УНИЗИТЕЛЬНО, до чего русский мужик смирен, еще обидно, что, не зная законов и своих прав, мы позволяем им так поступать с собой. Да, конечно, в июле когда нас перенесли на декабрь, мы были построптивее, возмущались и негодовали, а вот теперь бережом нервы. Кто-нибудь общался с юристами? Очень хочется пообщаться с грамотным человеком и выяснить отношения с ПТК.

  • вам должны дать копию акта, которую вы должны показывать вахтеру или прорабу, а ремонт можно начинать уже , единственное что написать заявление на имя коновалова в простой форме, что хотите поставить дверь входную и начать делать ремонт. то же наверно формальность но мы сьездили написали, а остальные проблемы решайте по мере их наступления.

  • юристы юристами, а небольшой митинг возле офиса птк с привлечением телевиденья может быть и помог бы ускорить процес заселения, а на вашего юриста у них 7 юристов. но мы сибиряки люди терпеливые, подождем ещё.

  • Судебная практика такова, что если договор оформлен нормально - ДДУ по 214му ФЗ зарегистрирован в юстиции, то инвестор может требовать неустойку за каждый день просрочки договора, обычно набегает круглая сумма, суды почти всегда встают на сторону истца, но причисляют гораздо меньшие суммы, обычно 30-50т.р. Да и по срокам это может затянуться..

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Вот и представьте себе, если 188 квартир нашего дома и все в суд - сумма на ПТК ляжет не маленькая, а по срокам да хоть пол года, если это выгорит и то радует. Они нас могут динамить, а мы что к ним с поклоном?

  • Почему меньшие суммы причисляют? Причисляют - это суд назначает имеете ввиду, или перечисляют имелось ввиду? Если суд, то размер оговорен в законе, как можно рассчитать на меньшую сумму? Сроки уплаты разве не назначают? За просрочку проценты не идут?

    Исправлено пользователем muhomor (18.02.13 13:41)

  • Причисляют, имею ввиду назначает суд. Юристы ПТК, видимо, тоже за что-то свой хлеб едят:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Сходил сегодня в Байрон, посмотреть устранили ли недоделки.

    По результатам:
    - лоджию застеклили (12 этаж, последний застеклённый на данный момент)
    - поправили небольшие неровности стяжки - убрали бугры, затёрли трещины
    - установили розетку в кухне для плиты (её не было)

    Не сделали:
    - розетку в ванной не сделали
    - краны на батареи отопления не поставили

    Мне интересно - это у всех так или я особенный?
    Стоит ли звонить ругаться, или есть какие-то нормативы противоречащие тем недоделкам что не сделали?

  • а счётчики есть на воду и электричество ?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Мы были 11 февраля счетчики на электричество были на воду нет

  • Подскажите, пожалуйста, где вы воду берете? Привозите в канистрах? Или где-то есть колонка недалеко?
    У меня строители тоже работали пока электрику и трубы прокладывали, но бетонирование без воды отказались делать:хммм:

    И как реагирует вахтер на то, что вы материалы завозите?

    п.3

    Исправлено пользователем Tamany (18.02.13 21:58)

  • Вот кстати Нельсон, в воскресенье сфотографированный, тем кто ждет там хатки

    нет

  • Будем надеяться, что все соседи будут хорошо друг к другу относиться ))

    нет

  • В ответ на: Вот кстати Нельсон, в воскресенье сфотографированный, тем кто ждет там хатки
    обалдеть, как быстро строят, когда есть деньги:улыб: ещё год назад можно было задёшево купить там квартиру у отчаявшихся инвесторов...

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Зачем Вам те люди, которые знакомы с юристами...
    Всё гораздо проще, чем Вы думаете.
    Для начала вам нужно написать претензию и отправить её в ПТК, либо принести самому в 2-х экземплярах (чтоб на Вашем экземпляре они поставили отметку о входящем).
    Если не можете, или не знаете как составить претензию, то обратитесь в любую юр.контору. там Вам составят всё в лучше виде за 500рэ.
    Ждёте ответа, и по результатам уже решаете обращаться в суд или нет.
    Начните с простого. Под лежачий камень вода не течёт.

    Атос

  • :agree: спасибо за фотку! 19 этаж уже заливают?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: