Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)

  • Вы как то всё в общий котел смели без суда и следствия))) Все верно САС заказчик, Хорваты генподрядчики, субподрядчики местные))) В чем должен быть виноват САС, что Вы не разбираетесь в административном устройстве компании?
    P/S последнее время чтение форума оч умиляет, т.к. пишут что угодно лишь бы написать, весь форум прочтёш и дурно станет)))

  • Возможно я и не разбираюсь в структуре компании (а простите почему я должна разбираться в нем?), но я думаю, что у серьезной конторы, какой САС себя пытается выставить, все должно быть под контролем, а не так как на деле, ни за что ответственности не несут, только сроки передвигают. И кстати, именно про каменщиков и шла речь.

    А меня вот умиляют вопросы типа какое расстояние между домами, а вот на фото на 3 мм кажется тоньше стенка, чем это заявлено в плане....простите, если САС нас всех кинет, и не сдать дома уже и во втором полугодии, не все ли равно, на сколько там стенка тоньше, если факт того что вы будете там жить под вопросом еще и под большим? мне вот это станет важно, когда САС позвонит и скажет, уважаемая, придите примите готовую квартиру, вот тогда я и буду мерить стенки и расстояния между туалетами.

  • специально сегодня заехал.
    Ходят по стройке только представители отвечающие за отопление.
    Остальных не очень много увидел.

  • В ответ на:
    В ответ на: генеральный подрядчик не может принять работы в связи с отклонениями в качестве и сроках выполнения работ. Вы, наверное, видите сами, бывая на стройке. Нас это тоже не устраивает как Заказчиков.
    Ну, вот, наконец-то раскрылись истинные причины переноса сроков, а то все дорога, дорога…
    Вот и я о том же!а мы тут сказочки кушаем, про морозы и перекрытия двухмесячные, да про дороги с облагораживанием территории с коллекторами, а все проще.

  • продолжение

  • Спасибо вам большое! а то все времени не хватает заехать лично посмотреть!

  • Пробовали общаться со строителями? Что говорят?

  • Говорят все плохо.

  • Те двое, которые тащат сетку, оказались занимающимися прокладкой теплотрассы.
    Остальных не видел на стройке.
    Мимо прошли два мрачных товарища, таща какие-то пакеты.
    Наверное это были убегающие хреновые каменьщики.
    Из категории тех, кому все по ......, поскольку такие уходят последние.
    Могу конечно ошибится, и они очень достойные и профессиональные сотрудники.
    К охране не подходил, помня как они кинулись на операторов.
    Боюсь однако.

    Обвинять меня в том, что я сотрудник САС - это как угодно.
    Только не бросайте в терновый куст.
    Меня и в моей компании неплохо кормят.
    Сегодня только приехал из Красноярска, участвовали в стоматологической выставке, и сразу решил проверить, что за гадость твориться там, где я КУПИЛ себе новую квартиру. Даже не квартиру, а долю,и точно как же переживающий за свои уже отданые деньги.
    Которые к тому же кредитные.
    F.... of

  • Спасибо Всем, кто поддерживает, а то иногда кажется, я тут один отбиваюсь от тех, кто хочет превратить эту ветку в болото.
    Модераторы опять ветку всю почистили, поэтому моё сообщение для yarinka пропало. Там я ей предлагал вместо слов, начать действовать: организовать инвесторов, договориться с руководством САС о встрече, проконсультироваться с юристами по поводу того, какие рычаги влияния есть у инвесторов, проконсультироваться со знающими людьми по поводу, а стоит ли вообще вмешиваться в процесс строительства и т.д. и т.п.
    Светлана, Динар: прошу рассмотреть возможность организации встречи с инвесторами для обсуждения насущных вопросов. Правда, вот каких вопросов, я пока не пойму. Пусть инвесторы сами решат, что они хотят узнать. Для меня будет достаточно фотки, что на моём ГП-2 будет работать толпа строителей. И ещё, рассмотрите возможность привлечения китайский рабочих. Я о них слышал только хорошие отзывы. Их китайская стена до сих пор стоит, строить они умеют. (в каждой шутке есть доля шутки)

  • Вам кажется что вы один. Почистили конкретно

  • Согласна с Вами, мне бы тоже фотоотчетов с толпами строителей на домах, кипящей работой и реальными результатами было бы достаточно! Но сегодня представитель застройщика пишет о том, что к работе приступил другой подрядчик и сегодня же видим фотоотчет с пустой стройкой без движений...

  • а кто тут с дрома?

  • Да, ладно!
    Сибакадемстрой раньше тоже строил

  • Здесь кто-нибудь есть из инвесторов 2-й очереди?

  • предлагаю модераторам временно закрыть топик, т.к кроме негатива и неотносящхся к теме сообщений ни чего не осталось ,люди не хотят воспринимать то что им разъесняют.
    ps/ ключи к декабрю всеравно получим.

    ----------------------------------------------------
    любое препятствие преодолевается настойчивостью.

  • Я ушел на новый топик своих квартир.

    Все спасибо, ждите в гости на новоселья

  • Почитал ваши недавние (в том числе и удаленные комментарии) и более ранние – действительно адекватная позиция по разным вопросам. Без истерик и лишних эмоций, с верой в лучшее:)

    Также хочу сказать Спасибо за активность на форуме и вопросы к САС. А тех комментаторов, кто авторов любых положительных реплик в сторону застройщика считает его сотрудниками не понимаю. Бывают конечно непростые ситуации в процессе строительства, но нужно с уважением относиться к компании, дабы не нагнетать и без того сложную ситуацию.

    P.S. нет, я не сотрудник САС и писать это они меня не просили :хехе:

  • Вообще не понимаю этих паникеров, если САС всех кидает, не строит в срок, обманывает на каждом шагу, так чего Вы тут на форуме сидите, строчите? Делайте переуступку, будьте умнее.. )))
    Стройка всегда риск...
    Да, в нашем случае проект ЕБ оказался более рискованным, чем думалось многим.. Но вот лично я не вижу смысла в этих постах, достроят /не достроят, обманут/нет... тут конкретно нужно задавать вопросы и обсуждать стройку, а не гадать на кофейной гуще)

    Кстати, о вопросах.
    Светлана ответьте, пожалуйста, на вопросы в постах Lassetti - про обещанные визуализации, по оплате тепла, про дополнительную камеру...
    и про возобновление работы на стройплощадке.

    ГП-1 Секция Г

    Исправлено пользователем mallina84 (01.03.13 18:45)

  • Lassetti, сделайте сводный пост со всеми вопросами к САСу, чтобы на все ответили.
    А то их уже много накопилось))
    Думаю, многим интересны ответы

  • Судя по вашим фото на стройке полная тишина ,а представители САС ушли в "подполье" за день ни одного ответа на многочисленные вопросы.

  • В ответ на: предлагаю модераторам временно закрыть топик, т.к кроме негатива и неотносящхся к теме сообщений ни чего не осталось ,люди не хотят воспринимать то что им разъесняют.
    ps/ ключи к декабрю всеравно получим.
    Как ни странно, но я вас поддерживаю, и тоже прошу модераторов закрыть топик, но по причине того, что он потерял свою актуальность, форумы существуют для обмена информацией, а не пиара, чтобы все читали актуальную и самое главное правдивую информацию, приукрашенную можно найти и на сайте компании, и в их офисах и в любом СМИ.

  • Вот где людям реально заняться нечем! САС по прежнему одна из сильнейших компаний в Новосибе, с хорошим финансовым обеспечением! В Тюмени Партнер Инвест вообще лидером является! Те сложности которые возникли они решаемы, да отстранили ООО Строитель, смысл их держать, если они ватокаты! В России это не единственная бригада каменщиков, я так понял что САС поставил свое Домино и уже нашли каменщиков, дело в оформлении бумаг! Сегодня днем почти все стройки стояли из-за штормового ветра!

  • Ключевое слово "обмен информацией"
    Не эмоциями, а именно информацией.

    И вообще, САС,
    Где ваш новый пресс-релиз, и банковские гарантии.
    Хочу.
    Проедтесь мне по ушам :бебебе:

  • Времена меняются, также одно время все были уверены в МММ. То, что они были хорошей компанией, никто не спорит, но они меняются, и пока что не в лучшую сторону. Если я получу ключи до 20 сентября 2013 года, как написано у меня в договоре, я лично здесь принесу свои извинения САС и вам уважаемые форумчане за свои сомнения! Вот это будет значит, что компания серьезная и сильная! А пока, что извините, не я "гадаю на кофейной гуще" и утверждаю, что все будет прекрасно, а другие пользователи, которые делают это не смотря на факты, а факты в свою очередь говорят о том, что САС не справляется с возложенными на них обязательствами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: