Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Выборная 99/1 (часть 2)

  • Продолжение топика "Выборная 99/1"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (10.03.13 19:36)

  • буду первый :спок:

  • Не понял, для чего закрыли?

    RAV4692, на чем основаны ваши высказывания? Просто так, типа на 20 процентов не готово?

  • Да какие 20%, может все-таки 2% :миг:

  • На днях в первом подъезде дали отопление!!! Во втором в процессе, сегодня-завтра тоже будет! По словам прораба, на 20-21.12. планируется сдача.
    Балки, конечно по всей квартире - это жесть, ну а в остальном так... более-менее прилично!

    • Вот она, моя квартирка ))))

    • 2-ой подъезд 17-ый этаж

    • Собственно вид с 17-го этажа )))

  • Спасибо за хорошие новости! У Вас квартира-студия? :улыб:

  • В ответ на: Не понял, для чего закрыли?
    для того что ЧАСТЬ 2
    Правила форума есть...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Да, студия..:улыб:И в сером цвете стен с этими балками она кажется такой маленькой..... :улыб:

  • В ответ на: На днях в первом подъезде дали отопление!!!
    Первый это какой?) Скиньте фото колон на своей кухне и окон, если есть. А так вроде все прилично выглядит! И что на полу такое лежит?

  • :улыб::улыб::улыб: Первый подъезд - это крайний слева, второй посередине, а 3-ий - это 1-ая блоксекция. У меня кухни нет вообще, студия потому что:улыб:А колонна на одной стене, при чем прямо посередине разделяет стену... И в одну сторону от нее стена более глубже (если так можно выразится), а в другую меньше... :безум: Я планировала, что там должен быть ТВ, но теперь его однозначно только на противоположную стену:улыб:А на полу лежат какие-то железки здоровые.... Наверное что-то от лифта :dnknow:

  • Скажите, а потолки в квартире шпаклеваны? Обработаны под покраску?

  • Вот, к сожалению, на потолок я что-то не обратила внимания...

  • Так в договоре же вроде говорится, что потолок только с заделкой швов? Не понятно только, почему одни квартиры гипсовой штукатуркой отделаны, а другие цементной или вообще не отделаны...

  • Вроде смотрел договор, не увидел про потолки. Если потолок останется в таком виде, как я его видел пару месяцев назад, то выравнить его влетит в копеечку....Думал, хоть проштукатурят...

  • Наверное, проще натянуть потолки, в этом случае..

  • В ответ на: На днях в первом подъезде дали отопление!!! Во втором в процессе, сегодня-завтра тоже будет! По словам прораба, на 20-21.12. планируется сдача.
    Балки, конечно по всей квартире - это жесть, ну а в остальном так... более-менее прилично!
    Надо им по-любому успеть 20-го сдать, так как 21-го всем не до сдачи будет, конец света же обещают вроде как.

  • :улыб: Так то да!!! Хоть денек квартирка своя будет ))))

  • В ответ на: Вроде смотрел договор, не увидел про потолки. Если потолок останется в таком виде, как я его видел пару месяцев назад, то выравнить его влетит в копеечку....Думал, хоть проштукатурят...
    Щяс натяжные потолки рулят.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Не первая квартира в новостройке - нигде строители потолки не штукатурили, только швы.

    Выравнивание на самом деле не так уж и дорого выходит - проблема в том, что в любом случае появляются трещины через год-два, хоть серпянкой швы укрепляй, хоть стеклохолстом полностью весь потолок:хммм:

    Исправлено пользователем El04ka (05.12.12 21:14)

  • Не..я жил в новостройке, были штукатурены стены и шпаклеван потолок, оставалось только покрасит раза на три и потолок был идеален, правда на 3-4 года хватило, потом потрескался по швам.....

  • Мы подумали - покумекали, будем натяжные ставить.

    В контакте тоже пишут, что все-таки сдадут в декабре. А ключи в феврале.

  • А кто так сдавал, если не секрет?
    У меня опыт ПСФ и Дом-строя:улыб:

  • У Строймастера потолки оштукатурены, это обязательно, как и остекление, как и полы, но все это за доп плату, соответственно! В данном случае тоже могли сделать, если бы вы доплатили и в договоре было про это сказано, но плати им или другим, все равно платно! Тут хоть дверь какая-никакая, китайская. А вот Обь Регион ставит простую деревяшку невзрачную, сколоченную из чего было!

  • а я даже и не помню название застройщика, сейчас они называются вроде стройинвестпроект, давно это было, а двери - да, деревянные из двп были, покрашенные в белый цвет. Здесь хоть железные, на время ремонта пойдут и такие.

    Наверно, та шпаклеванная квартира, фото которой тут выкладывали, тоже за дополнительную плату.


    Хотя этот вариант не совсем удачный, когда будет бригада ремонтировать, ты можешь ежедневно приезжать и контролировать ход работы, попутно указывая на те вещи, которые тебя не устраивают, где что заделать и что переделать.
    А застройщику оплатил шпаклевание, пришел на приемку квартиры в феврале с брелоком для ключей в кармане, с шампанским в рюкзаке и с чувством, что все у тебя в квартире ровнехонько, все тип-топ, клей обои и живи, а потом приглядываешься и понимаешь, что косяков тьма и начинаются терки с застройщиком как должно быть, а как не должно быть.

  • никто не знает? отопление дали во втором подъезде или нет?

  • Скиньте пожалуйста свежие фотки 1 секции!!! Заранее спасибо!!!

  • Ну снаружи там снимать нечего - все 19 этажей построили, окна вставляют :))


    Соседи, а никого не смущает, что над пандусом у подъездов с другой стороны дома нет козырька?
    Мне как-то страшновато будет коляску возить под восемнадцатью этажами балконов :tantrum:
    Особенно такой зимой, как сейчас.

    Предлагаю если не застройщику, то уже в УК написать коллективное письмо на эту тему - чтобы построили нормальный козырек.

  • По какой этаж окна стоят?

  • так и не факт, что эта дверь будет открыта. В доме, где я сейчас живу, также выход на две стороны, только один закрыт на замок. Хотя может и будет открыта, не помню, в первом подъезде или во втором на первом этаже есть отдельное помещение, видимо для ТСЖ, как раз возле выхода этого.

  • Сегодня была, отопление есть и в первом и во втором подезде, тепло, хорошо, только одно но во многих квартирах батареи текут.

  • И в первом и во втором подъезде двери на ключь не закрыты . Много квартир посмотрели мы с мужем сегодня.
    Стены и балки все зашпаклеваны. В ванннах только отводы. В батареи текут. Пажарная сигналка стоит. СМ фото.

  • еще фото

  • козырек

  • Спасибо, Ксения, за информацию. А козырек, ничего так, облагородили.

  • В ответ на: И в первом и во втором подъезде двери на ключь не закрыты . Много квартир посмотрели мы с мужем сегодня.
    Стены и балки все зашпаклеваны. В ванннах только отводы. В батареи текут. Пажарная сигналка стоит. СМ фото.
    ]


    Ребята, только сейчас разглядел, а зачем 3 датчика подряд пожарной сигнализации на одной из фото? Что за фишка такая?

  • Батареи где текут, в моменте соединения или где? Никто не чинит их что ли?

  • В ответ на: Ребята, только сейчас разглядел, а зачем 3 датчика подряд пожарной сигнализации на одной из фото? Что за фишка такая?
    Может провод короткий был, решили не париться:)

  • КсенияН спасибо большое за фотки за информацию вы у нас как спецкорреспондент как там наша 1 секция поживает вы не заходили туда ? Как застеклят полностью скиньте пожалуйста фотку спасибо !!! :улыб:

  • http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/68ebde24820f6f8add2ee98201e82bf4_c86ed24bdfe060dd8b633965d3ee00b7_13521242978_100px.jpg
    подскажите углы так и останутся?
    это и есть те самые балки про которые многие писали на форуме?

  • Насмотрелись фото и сами решили съездить. посмотреть. В первом подъезде квартиры открыты, в квартире тепло, батареи горячие. Лифтов так и нет, нет даже плитки на полу на лестничной площадке на 16-м этаже и выше. У меня в квартире такая же непонятная система сигнализации. На козырек, сверху профлиста кладут пенопласт, а что будет сверху пенопласта - непонятно.


    Кстати, у нас во дворе скоро откроется магазинчик.

  • В ответ на: http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/68ebde24820f6f8add2ee98201e82bf4_c86ed24bdfe060dd8b633965d3ee00b7_13521242978_100px.jpg
    подскажите углы так и останутся?
    это и есть те самые балки про которые многие писали на форуме?
    Да, это и есть балки...они есть во всех квартирах.

  • В ответ на:
    В ответ на: http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/68ebde24820f6f8add2ee98201e82bf4_c86ed24bdfe060dd8b633965d3ee00b7_13521242978_100px.jpg
    подскажите углы так и останутся?
    это и есть те самые балки про которые многие писали на форуме?
    Да, это и есть балки...они есть во всех квартирах.
    а что с ними делать? и как ровнять потолок и стены?
    это из за того что дом на монолитном каркасе?

  • ну да, балки это и есть каркас нашего дома. С ними ничего особо не сделаешь, только обыгрывать интерьером.

  • Интересно, все жильцы того дома согласились, что там будет магазинчик? Терпеть не могу эти забегаловки на первых этажах, наверняка нелегально все это!

  • А зачем вы в объявлении пишете, что квартира 73м2? Такой рекламный ход?

  • Потому что за квадраты на лоджии тоже уплачено - иначе удивляются, почему стоимость квадратного метра такая высокая.

    На планировке все видно.

  • У нас в подъезде тоже на 2 стороны - один выход работает через домофон, другой - через ключ-таблетку, "для своих".

    Пандус должен быть обязательно открыт - на то высокое крыльцо с обратной стороны с коляской вообще будет никак. Ну, разве что рельсы положат - но там само крыльцо узкое, на мой взгляд, и угол крутой.

  • Да починят конечно. Ну или вы при приемке акт не подпишете :))

  • В ответ на: И в первом и во втором подъезде двери на ключь не закрыты . Много квартир посмотрели мы с мужем сегодня.
    Стены и балки все зашпаклеваны. В ванннах только отводы. В батареи текут. Пажарная сигналка стоит. СМ фото.
    Спасибо за фоты, увидел то что мне нужно ыбло!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Поскажите, сильно ли дом будет давать усадку? И сколько надо времени, чтобы он осел??? А то не хочется потом ремонт заново делать((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: