Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер на Федосеева.

  • Забыл упомянуть еще об одном бонусе! СтройМастеру перед заключением договора в юстиции нужно оплатить 3 тысячи за составление, распечатку и печать этого договора. Эта новость совсем меня добила!

  • Есть у кого-нибудь свежие фото 1-го дома. Он строится сейчас или стопорнулся?

  • Строится хорошо! Я в выходные сфотографирую и выложу. Стройка становится похожей на дом!!!

  • + за страховку в районе 40 тыс. за 1-комнатную (стала сюрпризом для меня).

  • Свежачок)! Фото от 29.03.2015, 1 дом

  • 3 й дом. Потихоньку делают фундамент.

  • 40 тыс за то, что бы СтрйМастер не стал банкротом)))))))))) Это финиш! Я 2 года назад заплатил за свою квартиру и до сих пор я все плачу и плачу, ценнник за квадратный метр растет с каждым месяцем, наверно в конце получится на 10тыс дороже чем я изначально заплатил за квадрат. Ужасно!!!

  • 2й дом пока без изменений

  • Большое спасибо!
    Мне кажется, что у Коноваловой дела идут неплохо, не стоит переживать)
    У вас рассрочка под актуальную стоимость кв.м?

  • Нет. Я имею ввиду, что я отдал за квартиру 98%, а потом началось: + за дополнительные квадраты+ за пол+за фасад+ за договор+ как я сегодня узнал еще и за страховку. Набежало где то еще 250 тыс к сумме за которую я покупал квартиру. А может еще и не все, черт его знает??? Естественно стоимость квадратного метра изменится. Я покупал около 51тыс за квадрат, а в оконцовке может и к 60 подойти, я не знаю, что еще придумает застройщик.

  • Да, мы покупали за 57 за м2. С учетом тех же переплат, что и у вас (около 255 т.р.), и плюс % за рассрочку (около 55 т.р.) выйдет уже 64 за м2.
    Но все равно дешевле в хорошем месте вряд ли что-то еще найдется и строится резво. К тому же сразу понравилась наша планировка

  • А вы в каком году заключали договор? Я согласен с вами. Мне просто очень не понравилось, когда мне сказали, что срок строительства увеличат на 1 год, про составление договора за 3 тысячи тоже не говорили, про страховку ничего. Хотя я у них был совсем недавно. Я же не заставлял их прописывать в моем договоре срок сдачи конец 15г, написали бы сразу конец 16. Если бы я знал все это в момент покупки, сейчас я бы не напрягался, а просто копил и отдавал)))

  • Работают кстати, вроде одни китайцы)

  • Мы купили в ноябре 2014, буквально через пару недель упал рубль и цену с 57 подняли до 62. Сейчас на сайте НСМ уже пишут, что за 65 продают

  • А я в феврале 13 и тогда дом должен был сдаться в 4кв15 и много недосказанного всплывает до сих пор.

  • а что в вашем понимании - строится резво ?
    в моем понимание, это когда дом строится за год, например, как у Руси.

  • а вы у кого из подрядчиков брали?

  • У меня в договоре сдача - 4 кв. 16го. При том темпе, которым дом строится с сентября 14го, его реально сдать и раньше.
    Хотя я и понимаю, что сдавать его раньше застройщику вряд ли выгодно, ведь чтобы продавались квартиры во 2м и 3м доме, когда закончатся привлекательные варианты в первом, нужно плотно браться и за них, меня устраивает такой расклад.
    А квартиру покупали у застройщика.

  • что бы зря не волноваться запишитесь на регистрацию ДДУ, примерно через неделю-две очередь подойдёт, узнаете точную сумму, возможно она будет в районе 50 тыс. как у меня за 1-комн. Но, тут нюанс (тоже стал сюрпризом) через неделю после регистрации нужно доплатить те самые 2%. Ранее в инвест. договоре оговаривалось- при получении техпаспорта.

  • Здравствуйте! А подскажите пожалуйсто при переводе стоимости страховки в 1м2 сколько выходит?

  • У строительной компании "Русь" строятся 9ти этажные здания. Минимальная цена за 57м2 составляет около 4 400 000р. И подъездов я думаю поменьше. Разный уровень.

  • Разговаривали с застройщиком по поводу страховки. Она рассчитывается как 0,4% * на сумму квартиры (сама квартира+остекление+пол). Т.е., к примеру с суммы 2 000 000*0,004=8 000р. Я так понял.

  • Тогда это не так уж страшно)

  • Фотографии 05.04.2015.

  • Первые окна!) Спасибо, отличные фото!

  • Я бы все таки сказал, что есть над чем задуматься, объясню почему:

    Про страхование застройщиков:
    Для решения проблемы обманутых дольщиков выработали страхование гражданской ответственности застройщика. Этот инструмент должен быть доступен по стоимости для застройщика и дольщиков и "покрывать" затраты стройки в случае наступления страхового случая. За среднюю с/б жилого дома возьмем к примеру ~ 35 000/м2, при 8500 м2 это 297,5 млн - стоит дом построить.
    На сегодня большинство застройщиков страхуются под 0,4-0,7% от стоимости квартиры/дома, на рынке страхования есть такие предложения. ГО застройщика по категории финансовых рисков находится на одном уровне с рынком банковских гарантий - страховая премия на этих рынках 2-5%, необходимая для покрытия страховки.
    На практике если у слабой страховой конторы наступает по застройщику страховой случай - они банкротятся вместе со стройкой, т.к. премия в 0,5% не покрывает и не покроет необходимый уровень затрат.

    Что сегодня работает:
    1. На рынке страхования по мнению ряда экспертов в этой области 3-4 крупных страховых компаний которые могут покрыть страховые случаи объемом до 1-1,5 млрд. руб., писать тут не буду, скажут реклама. Страховая премия у них стоит 1,5-3%, при этом они делают финансовый аудит и застройщиков уровня ниже среднего и слабых они не страхуют, страхуют примерно каждого 20-го, при этом большинство застройщиков не видят у себя возможных рисков и страхуются где подешевле - под полпроцента.
    2. Общество взаимного страхования - группа застройщиков сбрасываются по ~1,5-2% в общий резервный фонд, в случае если кто то из группы попадает в страховой случай - на его оздоровление используются средства фонда.
    3. Договора поручительства банка - страховка стоит в районе ~ 3%.

    Вот примерно так. Рассчитывать на страховку в полпроцента при оценки надежности думаю особо не стоит, я думаю чем выше страховка тем надежнее.
    На сегодня проблему понимают на многих уровнях и занимаются обсуждением и выработкой реально эффективных и работающий инструментов. Возможно что в долгосрочной перспективе форма страхования ГО застройщика и его стоимость будут корректироваться.

  • Да. пока больше вопросов по страхованию...
    и только на практике можно будет убедиться, как это работает.
    интересно, а от банкротства страховой можно застраховаться?
    :dnknow:

  • В ответ на: На рынке страхования по мнению ряда экспертов в этой области 3-4 крупных страховых компаний которые могут покрыть страховые случаи объемом до 1-1,5 млрд. руб
    Кто эти люди :eek: ни один крупный игрок рынка страхования не желает связыватся с ГО застройщика.

    В ответ на: они банкротятся вместе со стройкой
    Они банкротятся гораздо раньше. Когда застройщик продает последнюю квартиру, страхователей первой уже нет в реестре.

    Такова суровая правда на сегодняшний день. Не стоит питать иллюзий по поводу страхования ГО застройщика.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да, но на практике лучше не проверять)
    Думаю можно, но возможно лучше ориентироваться на сильных застройщиков и страховщиков.

  • АИЖК
    МЕСКО
    Региональный страховой центр
    Центральное Страховое Общество

  • Здравствуйте!
    Можно ли будет владельцу квартиры в нашем доме подать документы на возврат подоходного налога после заключения ДДУ? Сейчас заключен инвестиционный договор и расчет происходит с оформлением и передачей векселей.

  • Если Вы покупали напрямую у застройщика и схема работы не изменилась, то после регистрации ДДУ Вам в итоге оформят в бухгалтерии застройщика квитанцию к ПКО о внесении наличных в кассу. Позвоните Вашему менеджеру в НСМК :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • А если купили у инвестора, дом сдан и зарегистрирована собственность, то возврата не будет (речь НЕ про этот дом)?

  • Спасибо! Мы покупали у застройщика.
    А если бы покупали у подрядчика - все то же самое, только от подрядчика?

  • В ответ на: МЕСКО
    Региональный страховой центр
    Центральное Страховое Общество
    Вы уверены, что они представлены на Новосибирском рынке страховщиков в лице каких-нибудь филиалов. Мне ответили, что нет.

    По АИЖК отвечу позже:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Думаю стоит завезти отдельную тему по страхованию.

  • Куда завеЗти :biggrin:

    Думаете тема на НГС изменит ситуацию...

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • При покупке от подрядчика всегда надо заранее обращать внимание на такие нюансы как необходимость получения налогового вычета. В этом случае подрядчик (не конкретно к этому объекту, а в принципе) в ряде случаев имеет возможность пересогласовать расчетный документооборот. Рынок стандартно считает, что налоговая принимает как подтверждающий расчет документ только квитанцию к ПКО, либо платежный документ о перечислении денежных средств на счет продавца, т.к. именно такая система расчетов по ДДУ предусмотрена 214-ФЗ. Лично я считаю, что за квартиру можно рассчитаться хоть борзыми щенками, если застройщик принимает их в счет оплаты. В моей практике были случаи, когда сам сотрудник налоговой службы купил у нас квартиру, где расчет был через п/п векселя и он утверждал, что такое оформление расчета принимается налоговой службой как надлежащий способ расчета. Но у меня нет ни одного документального подтверждения такой практики, увы.
    Что касается конкретно НСМК: по факту регистрации ДДУ у инвесторов на руках квитанции к ПКО и, если ничего не изменилось, то неважно через кого Вы осуществляли покупку - напрямую или через подрядчика. Уточню у них на всякий случай к концу недели есть ли какие то новаторства по этому поводу сегодня.

    поколебима, но непотопляема

  • Спасибо! :улыб:

  • куда везут, туда и везти!
    :biggrin:

  • Если я ничего не путаю, налоговый вычет можно оформить после сдачи дома. В нашем случае после 4кв 2016г. Справка 2НДФЛ берется за 2 года до сдачи дома. У меня напарник месяц назад подавал документы в налоговую, я у него подсмотрел.

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не могу разобраться с этим пунктом:

    Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ

    Статья 15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика

    2. ЗАСТРОЙЩИК в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом, до государственной регистрации договора, заключенного с первым участником долевого строительства, ЗА СВОЙ СЧЕТ осуществляет страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору.

    Я не совсем понимаю, почему инвестор платит за то, чтобы застройщик не стал банкротом???

  • В ответ на: Я не совсем понимаю, почему инвестор платит за то, чтобы застройщик не стал банкротом???
    Да это и не нужно понимать :хехе:, надо просто принять как факт, что ни один застройщик не будет платить страховку из своего кармана. Вернее так: он, естстно, заплатит ее сам и за свои средства до момента регистрации ДДУ с покупателем, но покупатель все равно компенсирует ему эту сумму и неважно - будет ли это прописано где-то прямо, либо (что чаще всего) просто заведомо учтено в стоимости квадратного метра.

    поколебима, но непотопляема

  • Это я понимаю, в России живем) Но со строймастером это будет отдельный договор, а это как я понимаю из 214фз будет нарушением закона. Инвесторы вносившие деньги за свою жил.площадь оплатили все издержки: за то, за се, за это. А тут нарисовывается отдельная стоимость за страховку. И откуда инвесторы могут знать, что это не повторное взыскание денег??? Застройщик мог уже учесть эту сумму в цене кв.м., и возможно уже застраховать дом. Я не могу понять обоснования цены+почему инвестор платит за страховку дома, если в законе написано, что этим занимается застройщик!!!!! Возможно у других застройщиков эта сумма сидит в изначальной цене квадрата и людей просто вызывают в офис для подписания договора о страховке и инвесторы уже ничего не платят сверх своего договора, в этой ситуации по документам все будет чисто. Я как бы не против оплаты страховки, просто не знаю, нет ли в этом нарушения 214фз. Ведь чек будет являться явным доказательством.

  • Хм... не буду пытаться умничать, но ставлю под сомнение наличие такого вот прямого договора между НСМК и покупателем, где предмет договора - именно компенсация страховки. Или Вы видели его лично :umnik: ? Ужасно любопытно.

    поколебима, но непотопляема

  • Лично не видел. Как будет выглядеть не знаю. Самому интересно, вот и влез в разговор. До этого в инвестиционном договоре было написано конкретно, за что я свои кровные отдал. Не учел этот момент, на автомате подумал про оформление инвестиционного договора. Ну если они будут втюхивать какие нибудь услуги в договоре, можно же и отказаться??? Квартиру оплатили, дополнительные опции оплатили. За что еще платить то, этак можно разные договоры подсовывать с разной суммой к оплате. В договоре прописаны сроки оплаты за все, что я покупаю у застройщика. Про сумму страховки там ни слова.

  • В ответ на: Это я понимаю, в России живем
    причем тут Россия
    где и как по другому?
    откуда деньги? - только от клиентов!

  • Разговор не об этом.

  • про себя поясню: условно назвала "40 тысяч за страховку". Когда инвест. договор подписывала (в декабре 2014), в нём точная сумма не оговаривалась за остекление и полы, и на словах было сказано, что примерно обойдётся в 50 тысяч за мою однушку. А вот в ДДУ уже конкретную сумму озвучили- 90 444 р. за полы+окна, да ещё и с оговоркой что может быть перерасчёт в июне 2016. На мой вопрос об увеличении стоимости менеджер ответила что "пересчитали и ещё страховка добавилась". Тут ко мне пришло понимание, что слова к делу не пришьёшь. Вот такой сюрприз получился. Остаётся только надеяться на лучшее...

  • Все будет хорошо - это СМ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: