Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

LEO. Жилой дом по ул. Кавалерийская. Строймастер

  • фото от 2017.01.21

  • Ну, очень долго строят!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • все таки строят.
    молодцы.

  • В ответ на: все таки строят.
    молодцы.
    Не сглазить бы. Пусть достроят.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • активно строят примерно год (за год построено все, что выше парковки). динамика строительства не равномерная - то гиперактивность, то тишина

  • интересно за сколько лет построят?

  • либо в 2018, либо в 2019
    я так понимаю, что у этой ветви СМ одни производственные мощности с остальными обьектами и в сетевом графике есть место только в этих годах
    первый вариант -
    в 2017 сдаётся "НК блок секция 10-11", в 2018 "ЛЕО", в 2019 сдаётся "НК блок секция 1-2", в 2020 сдаётся "НК блок секция 12-13"
    второй вариант -
    в 2017 сдаётся "НК блок секция 10-11", в 2018 сдаётся "НК блок секция 1-2", в 2019 "ЛЕО", в 2020 сдаётся "НК блок секция 12-13"
    Лучше чтобы так не было и мощности независимые, я надеюсь что я не прав, и хорошо чтобы было так
    Но это по крайней мере обьясняет прерывистый ритм

  • Вангую сдачу этого дома осенью этого года. :спок:

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: интересно за сколько лет построят?
    Думаю все достроят за год. Слышал что теперь Вера Кузьминишна все объектами рулит за оба СМ - это значит что все будет хорошо.

  • пять лет назад ставил на 2017.
    в этом году точно не сдадут.
    видно не вооруженным глазом.
    а вот летом 18 реально.

  • опять вложился в СМ?

  • нет. хватит уже. Но все вложения оказались удачными - и нигде долгостроев не было. да и вкладываться сейчас не выгодно. Интересно следить просто. Когда интересно НК достроят - как думаете.

  • В ответ на: ... Когда интересно НК достроят - как думаете...
    2025-2026г

  • Давай прикинем.
    Начали строить в 2006.
    за 10 лет не построили половины.
    если достроят, и то хорошо!
    лет 10 еще точно будут строить.

  • Прекратите нагнетать!
    Про 2006 год не надо ля-ля. Разрешение на строительство дома выдано 05.12.2013 со сроком действия по 10.02.2017. В первоначальной проектной декларации срок окончания строительства значился 1 кв. 2017 года.
    Сейчас переправили на 4 кв. 2017 года - ничего критичного! Тем более если учесть какими темпами в данный момент достраивается дом.

    Исправлено пользователем Buravchik (02.02.17 11:18)

  • не переживайте - просто тут внезапно Нарымский Квартал упомянулся.

  • О каком 2017 годе первоначально шла речь?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: Прекратите нагнетать!
    Про 2006 год не надо ля-ля. Разрешение на строительство дома выдано 05.12.2013 со сроком действия по 10.02.2017. В первоначальной проектной декларации срок окончания строительства значился 1 кв. 2017 года.
    Сейчас переправили на 4 кв. 2017 года - ничего критичного! Тем более если учесть какими темпами в данный момент достраивается дом.
    Речь идет про НК - Нарымский квартал упомянули просто в теме (да помню как дома там сносили - столько времени - столько событий прошло в жизни а НК все "строят"). По поводу разрешений - никто почему не мешает начинать строить и продавать без разрешения - как на Вавилова и Федосеева (а может и на всех объектах) - продаем квартиры по договору (не помню точно как называется) но не ДДУ - строим официально гараж - пример Федосеева - потом получаем разрешение на реконструкцию гаража в 19-и этажный дом и начинаем оформлять ДДУ. Но при всем при этом пока проблем с СМ (объекты Веры Кузьминишны) у меня не было.

  • Читайте внимательнее!
    Я ответил старому форумчанину Борису про НК.
    Мы с ним одно время очень плотно смотрели за стройками СМ.
    Хорошо, что это было давно.

  • А с разрешением вы меня конечно повеселили!
    :biggrin:
    Разрешение и начала строительства это абсолютно два разных этапа!!!

  • Народ расскажу не большой рассказ про покупку в данном доме (Leo)
    в 2013 г в сентября решили по совету одних хороших людей (инвесторы по роду деятельности с большим опытом ) купить кв в данном доме.
    Дом должен был сдаться в 1квартале 2016г.
    Проект смотрел планировка и этаж понравились. Самое главное нестандартный подход строительной мысли- свечка в виде песочных часов + все в стекле и подсветка. Такого дома в городе еще нету тем более по линии метро.
    Застройщик известный хотя не сама Вера Кузьминишна как оказалось в дальнейшем рулит этой стройкой, а ее сынок….(от которого все и беды).
    Первый год полтора на стройке не было не души…(кстати есть фото каждого года с данного объекта..)
    Работ не каких не велось вообще..
    2015г наконец то зашевелились начали ставить фундамент..и.т.д..
    На вопрос что случилось почему так поздно начались работы в офисе СМ апеллировали на очень сложный Грунд, где будет стоять дом…мол очень много экспертиз пришлось пройти…но сроки сдачи будет выполнены в срок…
    При этом договор долевого участия СМ так с нами и не заключал..
    11 февраля 2015 приехали поглазеть на наш дом…- картинка была очень печальная..была грубо говоря сделана только подушка строительная..
    После этого я понял что в срок СМ нам этот дом не сдаст…
    2016г весной нам объявляют точную дату сдачи первый квартал 2017г.
    И просят придти на соглашение ДДУ.
    Большая неожиданность оказалось когда я увидел доплату по остеклению своей кв 170т.р (однешка). Хотя изначально сумма была обговорена 40-60т.р.
    +2% от общей суммы 130т.р. Вот и набежало 300т.р оплатить за то что еще вообще не построено….
    3 февраля 2017 я от знакомого человека узнаю что сроки вновь сдвигаются на пол года (4 квартал 2017) и эту инфу мне подтвердили в СМ когда сам туда приехал…
    Вопрос? а смогут ли они вообще его теперь сдать…время покажет…
    Со своей стороны буду готовить иск к СМ за срыв сроков и компенсацию….
    Если честно очень неприятная компания и ситуация с домом. СМ на рынке 15лет, а ведут себя как будто 2 года. Нет собственных средств для строительства домов, нет средст для погашения огромных долгов перед поставщиками и подрядчиками..
    Есть еще одна не хорошая новость один из банков Новосибирска подает иск на СМ. будут банкротить.

  • Да, уж новость про банкротство. А в суд вы с чем пойдете? Если вы говорите, что не было ДДУ до сегодняшнего дня? Или все-таки где-то было прописано про сроки? Они ведь хитрые, в предварительном, наверняка, сроки не были указаны?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • в предварительном все было указанно...но это Членская книжка в законе есть такая форма заключения договоров.
    по ней конечно сложно что то отсудить.
    мы к конце года 2016 заключили ДДУ...со своими поправками...
    сейчас хотят чтобы мы подписали доп соглашения...о новых сроках сдачи дома...
    насчет банкротства пол дома и так принадлежит Банку так что беспокоиться не стоит...долгострой для банка это убытки...
    а вот банкротство семейного холдинга СМ это всем наглядное наказание как не нужно вести бизнес.
    держать инвесторов и партнеров за дураков..

  • В ответ на: Читайте внимательнее!
    Я ответил старому форумчанину Борису про НК.
    Старый ник не смог восстановить - это я старый Борис:улыб:

  • В ответ на: Со своей стороны буду готовить иск к СМ за срыв сроков и компенсацию….
    C этим вопросом поосторожнее. Заранее подготовьте и все узнайте о последствиях. Помню был инвестор домов у Хилокского рынка. Тогда там тоже было все без заключения ДДУ - членская книжка вроде. Так вот он толи в суд подал толи завление писал на то чтобы ему деньги вернули и расторгли членство но в итоге остался без денег и квартиры - может на форуме здесь найдете. Это объекты СМ были - там панельные дома были.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: