Погода: 9 °C
13.099...15переменная облачность, без осадков
14.0914...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки)

  • будет здорово,если вы правы...

    стр. 91/ 14 эт/ 3ка
    Продам

  • Олесь, тут многие пишут, что дверь в первую очередь необходима для того, чтобы те стройматериалы, которыми вы ремонт будете делать не сперли! установленные двери еле дышат, там даже сил прикладывать не надо, что ее взломать! Поставите новую дверь, обтянете ее чем нибудь типа пленки и будет она после ремонта как новая!

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • В ответ на: Елена, спасибо!а то у меня доступа нет на работе)
    А у меня наоборот, дома нет :ха-ха!:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: еще вопросик:
    читаю другие темы...и все первым делом меняют дверь!а зачем?
    Двери очень тонкие и слабые! При таких дверях даже инструмент нельзя в квартире оставить. Вскрывают в два счёта, даже в один! и поэтому сначала дверь, а уж потом материалы для ремонта можно завозить. Как то так)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: еще вопросик:
    читаю другие темы...и все первым делом меняют дверь!а зачем?
    мой отец дверь поменял почти в последнюю очередь,чтоб не попортить ее...дверь которая стояла от застройщика после ремонта была просто вся покосяченая и с кусками толи шпаклевки толи цемента)
    Все опасаются воровства инструментов, во время ремонта. Я раньше долго жил со строительной дверью, но это не в дискусе. А на плющихе. ходя по подьездам видел много взломаных дверей дискусовых. Да и смешные эти двери, как будто из крашеной фольги от шоколадок - пальцем проткнуть наверное можно.

    Правду говорить легко и приятно

  • Думаю что решеточка в качестве вытяжки вас не спасет! От нее смысля нет! Если конечно вы не превратите свою кухню - гостинную в кухню - столовую! Но она в планах будет у меня как раз использоваться как гостинную, поэтому в моей квартире будет в любом случае вытяжка с гофрой в венткороб! Как раз наверное уберется эта преслоутая решетка и туда вставится гофра!

    Вот на фото квартира - студия в 73 дома, вот вам и решетка и гофра от вытяжки!

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • гофру можно вообще гипсокартоном заделать:улыб:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Да виден подъезд у 96

  • В ответ на: Я задала в контакте вопрос Оксане про свайные работы в заваленом снегом котловане, ждёмс ответа!
    ответ: Елена, технически свайные работы возможны зимой. По планам строительства 18этажек информации у меня нет, строители пока сами не определились по планам на них

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Думаю что решеточка в качестве вытяжки вас не спасет! От нее смысля нет! Если конечно вы не превратите свою кухню - гостинную в кухню - столовую! Но она в планах будет у меня как раз использоваться как гостинную, поэтому в моей квартире будет в любом случае вытяжка с гофрой в венткороб! Как раз наверное уберется эта преслоутая решетка и туда вставится гофра!

    Вот на фото квартира - студия в 73 дома, вот вам и решетка и гофра от вытяжки!
    Нет, я разумеется сделаю активную вытяжку:улыб:Я просто описал, как все скорее всего будет при сдаче дома выглядеть. Гофру я не люблю, скорей всего сделаю прямоугольной пластиковой трубой для вентиляций, благо опыт уже есть. это у меня не первая самоотделка:улыб: Активная вытяжка нужна в любой квартире -студии. Я еще и приточку сделаю, или сразу кондиционер - очень уж свежий воздух люблю. :yes.gif:

    Правду говорить легко и приятно

  • :live:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Ну тогда понятно! Видать я вас неправильно поняла! В студиях без этого никак! Где-то про кондеры читала, что с ними проблематично в домах-панельках...

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • да понятно что свайные работы возможны зимой...мне не понятно другое,что после заливки ростверга могут быть свайные работы?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Кондиционеры в панельках проблематично устанавливать, а жить с ними там как раз хорошо:улыб:Это в толстом кирпичном доме свой микроклимат, а в панельном - откуда ветер подует, такая и погода. Хотя у 18 этажек вроде очень толстые плиты, с залитым внутри газобетоном. Теплые наверное очень :бебе:

    Правду говорить легко и приятно

  • ой, хорошо если теплым будет домик наш:yes.gif:

    стр. 96, 17 этаж, 2-шка

  • а чтобы гофру не тянуть через полстены не проще ль в угол поста\вить плиту

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • ДолжОн быть!:улыб:Если я все правильно смог рассмотреть на фотографиях 70-го дома. :umnik: Хотя мне и в агенстве, про толщину стен 18 этажек то-же самое говорили.
    Меня прямо порадовало последнее фото 96 дома, на сайте дискуса. Наш домик уже трехэтажный:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: а чтобы гофру не тянуть через полстены не проще ль в угол поста\вить плиту
    Я на прошлой квартире сделал пластиковой трубой. Тянуть пришлось далеко, но по моему не сильно в глаза бросалось.

    Правду говорить легко и приятно

  • а вы заметили, что в венткоробах 3 канала? один центральный - общий, а 2 боковые - для разводки по квартирам, смежные этажи поочередно подключают то к верхнему, то к нижнему каналу, чтобы была тяга и запахи не поступали из нижних квартир в верхние. Судя по этому такой короб уже будет идти по корридору или по спальне и выходить в отверстие в стене, которое как раз и будет прикрыто декоративной решеточкой.

  • пластиковой то получше будет! ну у вас и кухня, простите.... яблоку плюнуть негде. у меня в прошлой квартире рабочая поверхность кухни была 6 метров...

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • да и муж сказал вчера, что в Д не дураки работают, отверстие в вент короб будет по любому и долбить ничего не нужно будет

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: пластиковой то получше будет! ну у вас и кухня, простите.... яблоку плюнуть негде. у меня в прошлой квартире рабочая поверхность кухни была 6 метров...
    А больше в студию 24кв.м общей площади не влезало :улыб: Хотя там еще длинная барная стойка сзади, просто в кадр не влезла. Нам на двоих хватало:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • ну это то понятно, у вас квартра 24 м2, а у меня там кухня 17м была)). в этой то тоже придется потесниться

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: ну это то понятно, у вас квартра 24 м2, а у меня там кухня 17м была)). в этой то тоже придется потесниться
    :eek: как столовая на заводе.

    Foto Plushiha

  • В ответ на: :eek: как столовая на заводе.
    мдяяя

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • а в наших 18ти этажках по любому же будут пожарные лестницы на балконах?с какого этажа мож кто знает?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • А если посмотреть на 70 дом?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • точно!...уже посмотрела! :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Какие лестницы?! :eek: Там же вроде незадымляемый переход в подьезде был.

    Правду говорить легко и приятно

  • да нет там лестниц! :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Привет, соседи! На сайте Дискуса новая фотка по 92-му дому!

    92 дом 14эт. 3-ка справа.

  • ...и по 96-му!

    92 дом 14эт. 3-ка справа.

  • ...и по 97-му!

    92 дом 14эт. 3-ка справа.

  • вообще-то мы это уже видели в начале недели :dry:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • блин.. я кинулась смотреть..а это уже было...

  • В ответ на: да нет там лестниц! :biggrin:
    Фу... отлегло. :1: Я на балкон уже планов настроил. :yes.gif:

    Правду говорить легко и приятно

  • я тоже)

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • всем привет, ктони-будь получил книжку?

    Foto Plushiha

  • мы ток вчера оплатили. за книжкой поедем после новогодних праздников. А вам мои искренние поздравления)))

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: В ответ на:да нет там лестниц! :biggrin:

    Фу... отлегло. :1: Я на балкон уже планов настроил. :yes.gif:
    нету-нету точно лестниц. Я специально при подписании договора спрашивали. Сказали что по ПожБез в 18-ти этажках не делают. Там этот проход лестничный видимо и является выходом запасным...

  • Подскажите, а за сколько Дискус выставляет однешки и двушки в ваших домах на начальном этапе? Ну например с 9 по 13 этаж? И когда срок окончания строительства по 96 и 97 домам по договору?

  • В ответ на: всем привет, ктони-будь получил книжку?
    а какого числа была полная оплата?

  • Николай, а сколько вам делали эту книжку?

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • привет, I_panda!

  • Привэт! Как оно? Я думаю, вдруг успею получить членскую книжку на руки но НГ! Хотя понимаю, что она не к спеху, но все же!!!

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Все отлично:улыб: не было меня несколько дней. Еле осилила перечитать все и везде))) Мне тоже не горит получить - но вдруг))) так приятно было бы иметь книжку на НГ:миг:

  • Да-да! У меня оплата прошла на прошлой неделе! ну вдруг получится все же получить книжечку в декабре! )))

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Оплата была 19 ноября.Сегодня звонила на Бетонную, пока не готова книжечка. Сказали на след. неделе будет)

  • Ируся, приветствую! :friends:

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: