Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж (часть 2)

  • вопрос был к Спасателю !

  • Здравствуйте будущие соседи и проживающие ныне в долгострое 16/1 застройщика НСМ. Вариант судится чреват тем, что денег у застройщика на покрыте судебных исков нет и не будет и дом "наш" будет сдан в конце 21 века, когда ему и так прийдет кирдык .Он к тому времени будет как сегодняшние хрущевки. Поэтому судится о просроченном сроке сдачи вероятно бессмысленно. А вот "капать" на мозги путем стучатся в дверь субъекта РФ конкретно администрации НСО есть резон. На сегодняшний день СМР +-,Пожарка-, Вентиляция -, Наружние сети электроснабжения - и еще теплоснабжение дома по времянке. Кто меня поддерживает прошу ответить и в течении апреля 2013г. обратится каждый сам за себя в администрацию НСО

  • Здравствуйте соседи! судиться с нсм или нет - личное дело каждого, а "капать" на мозги администрациям всяких уровней видимо толку мало, т. к. есть примеры (учительская 9, богаткова 203 и остальные обьекты нсм) где люди вообще брошены на произвол судьбы, и, "капают" на мозги всем, включая администрацию президента, а воз и ныне там! И то что у нас какое-то движение идёт - это заслуга прежде всего подрядчиков с которыми "заслуженный строитель" рассчитывался квартирами! А жалобы могут закончиться тем что у нсм заберут строительную лицензию и всё затянется до "еврейской пасхи" !

  • Добрый вечер. Лицензий сейчас нет их правительство отменило. Единственное что грозит НСМ просто не дадут новый участок под застройку. Но у нас все можно обойтить .Можно через дядю участвовать в тендере. Остается единственное еврейское решение подписывать талмуты и копить деньги на УК .Но меня беспокоит то что как можно жить в квартире, которая не является собственностью.

  • Здравствуйте жители Немировича-Данченко 16/1. Действительно , что дом подключен к внешним электросетям, т.е. по постоянной схеме электроснабжения. Ответьте пожалуйста.

  • квартира запитана без времянок наверно с неделю уже, и свет горит в подъезде. Поэтому надо думать что да

  • Спасибо. Вот еще-бы НСМ хотя бы к 01.06.2013 устранил все замечания и получил от города акт допуска.

  • Уважаемые жильцы дома на Немировича-Данченко 16/1, читаем мы этот форум и думаем: стоит ли покупать квартиру в 16/2.... подскажите, как там движется стройка (вам из окон хорошо видно должно быть). как вам живется в вашем доме? доделывают там что-ниб или стройка замерла в вашем доме? Буду очень благодарна за ответ....

  • Что-то никто не решится Вам ответить....
    Отвечу я "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" квартиру в этом доме!!!

  • Продолжая затронутую тему о порядке...

    Не хочу казаться человеком, которому больше всего надо, но судя по моей активности в этой теме, я именно такой и могу предстать. Мне не все равно, где я живу: в доме или в сарае.

    Поддерживаю авторов письма на входной двери про свинство!
    Люди, все же взрослые, сознательные! Зачем же так свинячить и ведь просили же жильцы первого этажа на собрании по-человечески не кидать мусор под окно! Кому это понравится?!
    Выходишь из дома: с одной стороны свалка, с другой стороны свалка!
    Чего-то еще возмущаемся против застройщика, Когда сами себя организовать не можем!

    И отдельное обращение к товарищам, которые купили вчера или холодильник, или телевизор....Что же Вы делаете так некрасиво?! Выбрасываете коробки почти на крыльце и Ваш пакет парит потом над всем жилмассивом! Стыд Вам и срам!

    Исправлено пользователем Businka_88 (08.04.13 08:59)

  • Верно, как так можно. Не забывайте , что каждая плиточка, метр штукатурки,каждый кирпичек -это все ваши деньги, из вашего кармана. Я, когда по работе посещаю новостройки, куда вселились инвесторы-дольщики и видя их отношение к местам общего пользования, возмущаюсь отсутствием культуры. Неужели деньги на приобретение квартиры им упали с неба. Остался совковый менталитет , что за порогом моей квартиры ,меня не волнует. А ведь это все входит в стоимость квадратуры вашей квартиры. Будьте благоразумны, берегите то, что вы действительно честно заработали и вложили. Если конечно деньги заработаны, а ненатырены типа "раскольников"

  • Я купил. Стройка идет медленно, но верно. Про НСМ давно знаю что строит медленно, но строит.
    Обещают сдать во втором квартале текущего года, однако естественно не сдадут, стоит ориентироватсья на весну следующего года. Хотя кто его знает.
    Сейчас достраивают 15й этаж, занимаются попутно кирпичным заполнением этажей. Тут есть фото. Про то как обстоят дела у жителей первого дома, думаю стоит просто повнимательней почитать эту тему.

  • А кто что знает про собрание? Можно ли его перенести на выходной или более позднее время? Смысл просить явиться всех, если люди в это время на работе или едут с нее.

  • Я ничего не знаю. Инициатор - не я.

  • В ответ на: А кто что знает про собрание? Можно ли его перенести на выходной или более позднее время? Смысл просить явиться всех, если люди в это время на работе или едут с нее.
    Я вот тоже в 7 в понедельник не могу при всем моем желании. Организаоры собрания-откликнетесь!

  • Что за собрание и кто его собирает. Тема собрания .Сообщите о дате и времени его проведения. Спасибо.

  • для тех кто не видел

  • Это собрание собирают проживающие или дольщики, или застройщик, или подрядчик. Тема собрания. Если о сроках сдачи то это 2-ой квартал неизвестного года.

  • В ответ на: Это собрание собирают проживающие или дольщики, или застройщик, или подрядчик. Тема собрания. Если о сроках сдачи то это 2-ой квартал неизвестного года.
    Кто был на собрании расскажите о чем говорили.

  • Да особо ни о чём.

  • тема собрания- "мы не знаем когда сдадим дом, но ежемесячно платим за вас 80 тысяч за электричество. Поэтому будьте так добры, платите сами, или от электричества дом отключат 25го апреля.."

  • Уже 25 апреля?! А сначала разговор шел о 29 мае!

  • ну это может я напутал что-то)) в любом случае мало что меняет

  • Это с какого перепуга я должна оплачивать электроэнергию. Пусть отключают. Дом не сдан ,акты приемки не подписаны. Это бремя застройщака, но ни как дольщиков, которые не подписали акты приемки, не ведут ремонтные работы и естественно не проживают и не пользуются электроэнергией. По жизни -подписал акт приемки у Застройщика, принял квартиру, начал вести рем работы, пользуешся электроэнергией, водой-плати!!!. Ну а если проживаете то и платите.

  • В ответ на: Это с какого перепуга я должна оплачивать электроэнергию. Пусть отключают. Дом не сдан ,акты приемки не подписаны. Это бремя застройщака, но ни как дольщиков, которые не подписали акты приемки, не ведут ремонтные работы и естественно не проживают и не пользуются электроэнергией. По жизни -подписал акт приемки у Застройщика, принял квартиру, начал вести рем работы, пользуешся электроэнергией, водой-плати!!!. Ну а если проживаете то и платите.
    Очень интересно как они себе представляют-эту оплату- квартиры по факту еще нет т.к акт не подписан. Если в мае планируют отключить 29 числа- значит до конца мая они не планируют сдавать??? а почему они такдолго дом сдают они случайно не рассказали? в чем проблема-то?
    Если каждый месяц платят по 80 тыс- если сложить все месяцы- давно все недоделки можно было им за эти деньги доделать!!! Значит у них есть интерес дом не сдавать, либо в чем проблемы?

  • А проблема не сделано и не сдано: теплоснабжение, вентиляция и пожаротушение. Как только это будет сделано, так документы пойдут на оформление дома сдачи в эксплуатацию Вот и все осталось чуть-чуть.

  • Добрый день! Зачем поднимать панику, когда Вас не было на собрании?! Пришли бы, задали все интересующиеся вопросы!
    За электричество не проживающих инвесторов никто не просит платить, платят те, кто живут или делают ремонт.
    Конечно застройщик виноват, что тянет со сдачей дома, и я не стану оправдывать его, НО мне просто СТЫДНО теперь "катить бочку" на НСМ, когда все жители сами беспредельничают: выбрасывают мусор из окна или, еще лучше, соседу под окно, а кто-то так и вообще мешок донести не может до бака и кидает на площадке (на четвертом этаже).
    Да, мы не обязаны платить, но и застройщик не обязан был нас пускать пока дом не сдан!!! Вам об этом скажет любой юрист!
    Поэтому, уж коли мы живем и некоторым просто негде проживать и ждать сдачу дома, то давайте будем сознательными. За электричество уж заплатить можно!

  • кстати бак-то поставили насколько я понял для строительного мусора, а не для бытового.. А он уже на треть заполнен бутылками и объедками которые будут вонять

  • :dnknow: Даже не знаю, где стоит этот бак. Носим все в мусорные баки напротив!

  • :dnknow: то ли с родиной не повезло, то ли еще что то не так

  • возле забора рядом с 16/2. Скорее это корыто а не бак

    Исправлено пользователем Samy (17.04.13 10:31)

  • В ответ на: Поэтому, уж коли мы живем и некоторым просто негде проживать и ждать сдачу дома, то давайте будем сознательными. За электричество уж заплатить можно!
    :а\?: я за все заплатил, давно, кто не согласен?
    продам орден, медали, знак об окончании академии... сменяю на водку......
    кстати, куча у крыльца по таяла, и невкусно попахивает... если зимой хоть девушки очень легкого поведения как то приходили.. то теперь даже они стесняются...
    кому заплатить, приходите :agree:

  • "Про НСМ давно знаю, что строит медленно, но строит :"tantrum:
    - Учительская,9 и Б.Богаткова 201/3 Вам не показатель? Обе стройки брошены. Авиастроителей,27 подхвачена кем-то другим, достраивает не НСМ.

  • В ответ на: Авиастроителей,27 подхвачена кем-то другим, достраивает не НСМ.
    Застройщик по Авиастроителей НСМ. А непосредственно строит-то конечно Подрядчик, как и здесь...

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • Это что за свинство! На 12 этаже вынесли строительный мусор в мешках и оставили на балконе запасного выхода. Ну слов нет. Как так можно делать ?????. Сами себе устраиваем помойки у себя под носом. БЕЗОБРАЗИЕ. УБЕРИТЕ!!!

  • Испр п4.

    Исправлено пользователем Libre (14.05.13 00:55)

  • у кого-нибудь датчики в квартире смонтировали?

  • Что то тема затихла.

  • обсуждать больше нечего

  • :friends: найду сверлильщиков-штрабильщиков в выходные, предупреждать больше не стану, отниму перф, набью личико :tease: передайте киргизам, пол дома уже живет и хочет отдыхать!

  • Запретить можете только в воскресенье, в субботу - по закону можно.

  • Да почему же только в субботу. Дом не сдан. Идут работы, А то, что кто-то решил жить в недострое это исключительно их проблемы. Завтра как раз собираюсь вешать мебель в ванной, придётся сверлить. Приглашаю всех боксёров в гости, кв.13.

  • Хочу попросить по-дружески. Ребята, все мы будем соседями рано или поздно. Ну вот так сложились обстоятельства, что у кого-то просто нет больше возможности снимать жилье и поэтому переехали в свои, пусть и несделанные квартиры! Будьте людьми! Когда шумят в будни, и до 22-00-23-00 мы понимаем. Ну вот как можно спокойно относиться к товарищам, которые в ночь с 6 на 7 в 00-15 завели свой перфоратор и продолжили работу!

  • В ответ на: которые в ночь с 6 на 7 в 00-15 завели свой перфоратор и продолжили работу!
    Тут совершенно согласен. Всё прекрасно понимаю. У меня рабочие, когда делали ремонт, утром и вечером избегали молотков и перфораторов.

  • кто мне тут проблему обещает?

  • Ребята, давайте жить дружно!?

  • :роза: :yes.gif: ога, а то на нас тут поклали, че говорят хотим то и будем делать :ха-ха!: бессовисные какие то личности вокруг проживают

  • Переживем!)

  • А кто-нибудь знает, что с горячей водой?

  • сказали на следующей неделе будут обходить всех нас, собирать деньги на погашение задолженности по теплу, после этого якобы можно будет включить воду без циркуляции. Циркуляции видимо вообще не будет, потому что г-н Шевцов оборудование так и не оплатил

    Исправлено пользователем Samy (11.06.13 11:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: