Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж (часть 2)

  • Еще раз объясняю,пока дом не сдан в эксплуатацию,он не является жилым домом и соответственно Вы заселившиеся, не являетесь собственниками жилья и соответственно не имеете право принимать участие в голосовании за УКа или ТСЖ. Это по ЗАКОНУ.Услуги предоставленные Вам оплачиваются на основании правоустанавливающих документов,а именно с моменте права собственности. ВСЕЕЕЕЕЕ!!!!!!
    Если НСМ решил привлечь УК "Стандарт" на каких-то основаниях или соображениях обслуживать недострой это их решалки. Все равно что-то здесь зарыто. И все равно я призываю писать каждому раздельно письма-запросы в два адреса НСМ и Мэрию. Предмет:о сроках и предпринимаемых мерах для сдачи здания в эксплуатацию. А заселившиеся имеют показания приборов по холодной воде, горячей воде, э/энергии и с момента наступления права собственности оплатят денежки горводоканалу, Сибэко за весь период с ноля.

  • Почитайте законы и Вы.
    1. УК вполне себе может от своего лица заключить договор с ресурсоснабжающими организациями, и в этом случае жители платят за коммунальные услуги обслуживающей организации (пункт 7, статьи 155 ЖК РФ).
    2. Как только вы собираетесь жить\делать ремонт, логично и законно, что застройщик не даст вам допуск в здание без подписания Вами договора с УК, а так нам допуск же дали (акт для начала ремонта), то нас заставят переподписать бумагу после заключения договора с УК, и это и правда НЕ запрещено законом.
    3. И таки да, дольщики на основании ДДС имеют право организовывать ТСЖ.
    4. А вот о оплате с счетчиков с нуля, извините, нет. Не было на них 0 с самого начала, они не были проверены и опломбированы, но если Вы желаете, то, конечно, можете и оплатить свои счетчики с нуля.

    Покажите, пожалуйста, Ваши законы, в которых УК нельзя платить за коммунальные услуги, и нельзя создать ТСЖ в несданном доме.

  • Просто НСМ нужно снять с балласта расходы на содержания этого дома. Либо отключить свет, воду и повесить засов на входные двери. А это уже скипидар на одно место кто заселился, тогда новосёлы, наконец-то засуетятся.
    Дилемма для НСМ ёптель.

  • Какой еще "скипидар"? Да пишите вы хоть миллион писем, если он до сих пор не сдает и ему с рук сходят его долгострои, значит у него хорошая поддержка есть! Не всё что незаконно, будет решаться по закону, надо спуститься с небес на землю и смотреть на вещи так, как они есть! Закон в нашей стране никогда не победит коррупцию!!! Ему дали право перестраивает Фёдоровские бани, это о чем говорит, что "рука руку моет" и что у него ОЧ хорошие связи с мэрией и, видимо, с рядом высокопоставленыз лиц. Я прекрасно знаю, что они напишут в ответах на письма. Поймите, пока власти заинтересованы в содействии с Шевцовым, пока он им интересен, никто ничего ему не скажет... Если бы всё всегда было по закону, то его бы зажали и он бы обонкротился уже после Богаткова... ну край после Учительской...когда покупали мы квартиру, нам сказали, что МЭРИЯ (та самая в которую вы писать собираетесь) заручилась поддержкой и ввела ему штрафные санкции...Вот вы уверенны ли, что они применялись??? И подумайте почему не применяются...
    И еще...да, мы не должны по закону ничего платить, а не должны потому, что подразумевается то, что мы до подписания акта приема-передачи там жить не имеем права, т.е. не являемся потребителями ресурсов....Учитывая тот факт, что мы там живем и потребляем ресурсы застройщик не обязан их оплачивать, тут два выхода платим и живем, и не платим и ждем сдачи дома для заселения.Да вы сейчас начнете говорит о том, что "они такие уроды и не сдают дом, поэтому мы ничего им не должны", это понятно, это всех не устраивает...Взыскивайте с них это через СУД!!! Пишите иски, требуйте компенсации!!! Жалобы в мэрию - это просто бумага, не более...
    Короче говоря, кому есть где жить, кто не нуждается в проживании в данном доме, тому легче кричать о том, что надо писать, надо в прокуратуру идти...прокуратура первым делом выселит тех, кто живет..., а потом начнет разбираться...что по срокам будет если еще не дольше, чем строительство...это опять к слову о наших "законах", а Шевцова заставят написать для начала объяснение, а он напишет... и максимум заплатит штраф или нашет, что обязуется принять все возможные меры, и на этом всё закончится...нервы хотите потрепать, да ему по фиг, думаете другие стройки не трепали?
    В общем это моё мнение о ситуации, кто не согласен это ваше право, но надо не на поверхности рассматривать ситуацию,а главное думать о последствиях в первую очередь для нас, жильцов этого дома.

  • Наконец-то разумные слова! Действительно, тем кому есть где жить, проще разглагольствовать... Хотя дальше слов обычно дело не идет. А тот кто живет, должен платить, бесплатно в этом мире ничего не бывает. И если всех выселят и замок на двери повесят, то дом от этого быстрее не сдастся. А вот люди окажутся на улице...

  • То,что люди заселились-это их проблема. Им никто на это не давал разрешение . Давали разрешение на определение и расчет стоимости ремонтных работ и может на производство ремонтных работ. Разрешение на заселение ни у кого нет, а именно акта приема-передачи квартиры. А на предмет кому есть где жить и кому негде жить-это не аргумент для нарушения закона.И ни к чему тут федоровы бани,мы их не финансировали.
    Мы вложили денежки в данный дом и добиваться его скорейшего сдачи в эксплуатацию наша задача. Решать надо сообща и не тыкать пальцем друг на друга. Написали каждый от себя письма в Мэрию, получили бы отписки, но хоть что-то было бы на руках, а так одна ерунда. Пусть письма имели одинаковую формулировку с разными номерами договоров и квартир. Но на собрании, кто там был, все отказались, а один в поле не воин. И никто не собирается НСМ банкротить. Дом в высокой степени готовности. Начали монтаж оборудования для приготовления отопления и горячей воды, объем сделан где-то на 60%.

  • А никто их проблемы на вас и не вешает. И закон тут тоже не причем. Вот вы сами письмо написали, у вас ответ на руках есть? А говорить можно что угодно и сколь угодно. Где-то и один в поле воин, были бы личным примером. А то так и получается, все друг в друга пальцем тыкают и в грудь бьют, а на деле... И желающих обанкротить тоже хватает, только так еще хуже будет...

  • В ответ на: То,что люди заселились-это их проблема.
    Полностью согласна, наша. А вот то, что эти заселившиеся не хотят Вас поддерживать и заваливать Мэрию письмами - Ваша.

    В ответ на: объем сделан где-то на 60%
    Откуда информация?

  • То,что на 60% выполнен монтаж оборудования в итп я лично сегодня своими глазами видела. Теплообменники и насосы по отоплению и приготовления гор. воды установлены и обвязаны трубопроводом.Насколько правильно не было времени проникаться. Шкаф управления системой установлен. распред шкафы установлены.В принципе самое денежноемкое оборудование смонтировано,потому и 60%. по постоянному электрообеспечению информации не имею.

  • Спасибо за ответ

  • В ответ на: Какой еще "скипидар"?
    у вас например и тех кто там и живёт защитников шевцова
    остальную демагогию читать не стал

  • Пришли бы на собрание,был САМ - молодец!!!! Послушали и наверно согласятся большинство, т.к. у них,я имею ввиду кто проживает, совсем безвыходное положение. Придется согласиться и подписать выданные сегодня новые АКТы.
    Мне лично их искренне жаль,они молоды у них малые детки. Я-то ладно старуха подожду еще до июля 2014. Как заверил г-н Шевцов. Где-же он денег накопает,что-бы закрыть такую дырищу?

  • Что вы там нового услышали, что я не описал в двух строчках выше?

  • Вкратце:
    1. Очередная дата сдачи - июль 2014
    Дом не сдают, потому что нет тех условий, что-то с кабелем электроэнергии, кто-нибудь лучше может рассказать мне было не слышно. В общем проблема в том денег на это надо 15 000 тыс, их нет, планировали взять с продаж 3го дома, но разрешение на его строительство вроде отобрали (интересно, конечно, на что тогда второй, а тем более третий планируют строить, ну да ладно)
    2. Можно оформить квартиру в собственность (ФЗ N250 с 1 октября)
    3. Тем, кто не подпишет Акт и договор с УК отрубят электроэнергию
    4. Тарифы УК: 22,36 р за м кв - обслуживание, 600 р с квартиры - вахтер, причем он не обсуждается (да, да, да 600*73 квартиры, которые живут=43 800, вахтеры неплохо зарабатывают) + коммунальные
    5. Коммунальные услуги (вода горячая и холодная, канализация, электроэнергия, отопление) оплачиваем по тарифам для населения. Мы переводим деньги на счет УК, они на счет НСМ, потому что договор ресурсоснабжающих организаций заключен с НСМ.
    Разницу между тарифами для нас и для застройщика вроде компенсирует НСМ.
    Платим с момента опломбирования счетчиков, т.е. "нулевое" значение - это значение на момент пломбирования.
    6. Шевцова мучает прокуратура на предмет выселить нас, он, бедный, платит штрафы, поэтому затевает договор с УК, но! от прокуратуры нас это не спасет.
    7. Лифт УК запустит, но через 2 недели после того как все подпишут. Какой процент подписавших далжен послужить началом никто не ответил.

  • Мне акт не достался. Почему-то Шевцов приехал на собрание с таким малым количеством актов. Это можно порешать.
    Сразу прошу прощения перед всеми. Это мое мнение. Я полагаю, что те кто делает ремонт и те бедолаги ,что в данный момент проживают ,должны согласиться с предложением Шевцова. Подписать акты и уйти под обслуживание УК Стандарт.
    В противном случае действительно грозит выселение из дома. В принципе 3 800 за все по однокомнатной квартире не так и много-это содержание жилья, э/э, лифт, хвс, гвс, отопление,охранник.
    Тем более кто подпишет АКТ % ставка по ипотеке может быть снижена.
    А что-бы оформить квартиру в собственность в недострое -полная ложа.
    Там надо кучу бумаг , кучу нервов. В практике никто еще не оформил квартиру в собственность без акта допуска дома в эксплуатацию. Кто не верит, почитайте 250-ФЗ.
    Как только здоровье позволит, займусь этой процедурой и сразу же сообщу.
    Можно поставить квартиру на кадастровый учет только при наличии акта допуска дома в эксплуатацию.ВОТ!
    А акта у нас -вас нет. Его выдают после получения справок о выполнения всех ТУ.

  • Вы не путайте акт, который мы должны сейчас подписать и акт-приема-передачи квартиры это абсолютно разные вещи! Акт, который подписываем сейчас - это акт приема квартиры под самоотделку, а акт приема-передачи это когда уже дом сдан, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. НИКТО НИКОГДА не зарегистриреут право собственности по акту, который вчера раздавали, я лично такой акт подписала еще в сентябре 2012 г., когда получала ключи от квартиры. 250-Фз не предусматривает регистрацию права собственности на квартиру, он предусматривает ТОЛЬКО постановку на кадастровый учет, а это чисто техническая процедура. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ документами для регистрации права собственности на квартиру осуществляется на основании: Договора долевого участия + Уступка ( у кого она есть)+Все доп соглашения к ДДУ+АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЗАКОНЧЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТА+РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ... при условии, что объект стоит на кадастровом учете, если не стоит, то на основании технических паспортов БТИ гос.регистратором самостоятельно проводитс постановка на кадастровый учет путем межведомственного взаимодействия с ФГУ ЗКП (кад.палатой). Действительно, НЕТ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ регистрации права собственности без Разрешения на ввод... Я вам всем говорю совершенно точно, т.к. я сотрудник Управления Росреестра по НСО, в том числе и гос.регистратор

  • Я ничего не путаю,между АКТом приема-передачи для проведения отделочных работ и АКТом приема -передачи на право собственности, большая юридическая разница.Если люди ,проживающие и производящие отделку, попали в такую ситуацию,то у них действительно нет другого выхода, как подписать то, что вчера предложили. Я получила сегодня акт и никакого подвоха в нем не узрела. Все нормально, по крайней мере заселившиеся не останутся на улице зимой. Хотя их и так никто в зимний период времени не выселит, а весной вполне это может случится. Штраф НСМ оплатит, лучше пусть эти деньги идут на кабель.
    Я планирую на апрель 2014

  • В ответ на: 1. Очередная дата сдачи - июль 2014
    Это самое паскудное, что дом будет призраком до неизбежного банкротства НСМ.
    В ответ на: Дом не сдают, потому что нет тех условий, что-то с кабелем электроэнергии, кто-нибудь лучше может рассказать мне было не слышно. В общем проблема в том денег на это надо 15 000 тыс
    Версия и сумма от собрания к собранию меняются.

  • Действительно в этом акте ничего нет никакого подвоха, такой акт всегда во всех новостройках подписывают.

  • от консьержа, я думаю, нам надо отказаться - это возможно же? сидеть и ни за что не отвечать за 40к в месяц это несерьезно

  • Вы думаете за 40к будет сидеть 1 человек? Я сильно сомневаюсь

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Вроде нас не спрашивают. Он будет.

  • да хоть 10 человек. Какая от них реальная польза? Или они будут всех строителей фотографировать и документировать кто что выносил/заносил?

    директор этой управляющей компании на собрании сказала фразу -"консьерж, я считаю, вам тут необходим". Я не против, она может считать что угодно, а я считаю нас разводят. Лучше один раз на видеонаблюдение потратиться во всем доме, чем каждый месяц выкидывать 40 тысяч низачто

  • А кто будет видеонаблюдение обслуживать. За его надо будет так же денежку платить- абонентская плата. Выйдет раз на раз. Тут хоть с живого человека можно будет спрос взять.

  • да какой спрос о чем вы говорите? возместит из своего кармана этот живой человек что-то украденное? или вцепляться будет в каждого незнакомого кто из дома выходит и карманы шманать?

  • Значит надо ставить домофон 40 р в месяц

  • Интересно, есть ли желающие подписывать АКТы?

  • Я вообще не понимаю при чем тут желание? Это юридическая процедура передачи квартиры под самоотделку. Не хотите ремонт начинать - не подписывайте, а если ремонтируетесь и живете, то это вы должны были сделать перед тем, как начинать что-либо делать в квартире. Вообще народ не понимаю, хотите и чтоб вам дом сдавали, и чтоб жить разрешали, а ничего подписывать не хотите... про свои права все всё читают и знают, а обязанности тоже надо бы знать.

  • Я Вас поддерживаю,конечно коль производите отделочные работы или проживаете, необходимо подписать акт и договор с УК Стандарт. В противном случае действительно грозит выселение. Тем боле считайте что на холяву пользуясь энергоносителями ( вода и э/энергия) произвели отделочные работы и прожили какое-то время.

  • Товарищи дольщики, кто собирается или подал в суд на НСМ! Поделитесь,пожалуйста, опытом подачи искового заявления на застройщика. Тоже собираюсь подавать иск.

  • Здравствуйте! Приношу свои извинения, возможно я не по теме, но... очень Хочу квартиру в вашем доме, могу предложить обмен на земельный участок (село каменка, новосибирский район, коттеджный поселок (свет,вода, газ) 9 соток (в собственности), выполнен нулевой цикл - фундамент монолитный под дом 9,5х12,5м., фундамент свайный под баню (5х6) и площадку под барбекю (6х6м) меняю на однешку или на двушку с нашей доплатой. Если заинтересует, пишите в личку

    Исправлено пользователем Стенковая (06.12.13 15:05)

  • Всем здравствуйте. Прошла неделя,что-то изменилось? Подписали акты,выбрали старшего по дому,вступили в договорные отношения с УК Стандарт?

  • Уважаемые дольщики! Поступило предложение организовать собрание, для создания инициативной группы, которая будет представлять интересы жильцов в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Новосибирской области и других Госструктурах. Собрание состоится 11.12.2013 (среда) в холле 2-го этажа.

  • Для тех, кто еще не подписывал акты:
    1. При подписании акта, подписание допника обязательно (перенос срока сдачи на 3 квартал 2014, изменение кадастрового номера участка)
    2. Для УК нулевые значения счетчиков - те, которые будут, когда она зайдет, все остальное (объем на тот момент, необходимо оплатить в кассу Застройщика + отопление).

  • В какое время будет собрание?

  • В ответ на: При подписании акта, подписание допника обязательно
    не имеют права навязывать допник, не ведитесь на это
    В ответ на: все остальное (объем на тот момент, необходимо оплатить в кассу Застройщика + отопление).
    перебьются

  • В ответ на: и других Госструктурах.
    Начать нужно с прокуратуры.
    В ответ на: перенос срока сдачи на 3 квартал 2014
    От НСМ сдачи дома не будет никогда.

  • А время собрания? Давайте еще собиремся. Но на собрание необходимо пригласить юриста. Есть среди нас юрист?

  • 11 декабря в 19-00 в холле 2-го этажа

  • Коллеги я готова собраться, но только в выходной день, т.к в буднии дни меня не бывает. То, что касается Управляющей компании- я против того чтобы платить за однокомнатную 3800руб. Где калькуляция - окуда взяты эти цифры? Кто сказал, что это нормальная цена? Опросите своих близких и знакомых кто сколько платит за однокомнатные. Так я вам скажу у меня кого я не спрашивала все платят менее 3000 руб- при этом в эту цену входит и горячая вода (которой у нас нет и не нужно нам вешать лапшу что скоро она будет- мы про сдачу дома уже наслышаны), домофон, хол вода, тепло, вывоз мусора. уборка территории, подъездов+ ЛИФТ (который судя по ежемес плате планируют за наш счет запустить- пусть сначала застройщик предоставит документы, что все готово к пуску лифта,а не вешает нам лапшу его УК) и пр+ ИНТЕРНЕТ. Тут живет не более 10-человек на сегодня - мусор можно вывозить раз в месяц, пол в подьезде тоже не более раза в мес, охранник мне за 600 руб не нужен - пусть застройщик за него платит (раз он ему нужен).
    Давайте организуем свое ТСЖ- если не хотим идти на поводу у застройщика и платить за то, что мы должны по факту получить от застройщика за ту цену которую мы уже заплатили за свои квартиры.

  • У меня вопрос: Те, кто хочет идти в прокуратуру - ВЫ живете в доме? У вас есть альтернативное жилье?

  • ТСЖ вы-мы не организуем по причине- недострой.

  • В ответ на: У меня вопрос: Те, кто хочет идти в прокуратуру - ВЫ живете в доме? У вас есть альтернативное жилье?
    Есть и не одно.
    Байки про штрафы и выселить, шевцов пусть рассказывает бабушкам возле подъезда, прокуратуре на этому объекту больше заинтересоваться нечем, кроме как живущими там дольщиками.

    Прокуратура и суды по неустойке это первое чем нужно сейчас заниматься. В течении двух лет сдачу переносят по кварталу, сейчас уже сразу на год, перенос на 3-ий квартал 2014 можно читать только как – идите на*уй.

  • Вы воспринимаете факт того что вы там живёте, как одолжение сделанное вам шевцовым. Забываете о том, что это ещё тот жучара. Вы там живёте, что бы не шумели, на собрании вам в очередной раз про это на уши присели упомянув прокуратуру и то как он не жалея средств вас отстаивает.
    Задайте себе вопрос – зачем шевцову вкладываться сейчас в этот дом? Когда лучше вложиться в 16/2 создавая видимость строительства и поиметь с этого ещё продажи, но и там вакуум.
    Проверка на нецелевое использование средств, заявления в прокуратуру, в суд. У нас только эта дорога. Подписание допников, договора с УК, пусть подписывают с прокурором.

  • Я там лично живу, не потому что кто-то там одолжение мне сделал, а потому что меня это единственное жилье- вот и живу! И на уши, лично мне, так просто не присядешь. То, что он про прокуратуру упомянул, это действительно так, я про это на форуме писала еще задолго до собрания, а не с его слов, для меня его слова пустой звук, а вот систему эту я знаю изнутри. Мне про Шевцова рассказывать не надо, я знаю про него гораздо больше, чем Вы думаете. То, что у нас одна дорога в прокуратуру, это Ваше право так считать. Если бы Вы были в тесном контакте с госорганами, если бы изучали законодательство в совакупности, то Вы бы так не говорили. Не спорю - надо бороться за свои права, надо требовать, но в жизни есть ситуации, когда действия могут иметь больше негативных последствий, чем положительных результатов. Ваше право думать и делать как считаете нужным, но не думаю, что Вам скажут спасибо люди, которые будут на улице. Хотя судя по обсуждениям на форуме далеко не всех интересует судьба всех дольщиков, многие думают о собственном благополучии, имея возможность проживать где-либо, помимо Н-Д,16/1.

  • В ответ на: но в жизни есть ситуации, когда действия могут иметь больше негативных последствий, чем положительных результатов.
    Бездействие лишь оттягивает эти негативные и добавляет отягчающие
    В ответ на: не думаю, что Вам скажут спасибо люди, которые будут на улице
    За это они должны благодарить шевцова и себя.

  • Вы бы себя со стороны послушали. Раз такой грамотный человек, что ж квартиру то у Шевцова купили? Я вот купила квартиру, я знала на что иду, и знаю заранее, что ничего вы не добъетесь в прокуратуре. А потом придете и скажете семьям с детьми и пожилым людям, что то, что они находятся на улице, это только для их же блага. В

  • Да какое там благополучие?!?!?! Это все розовые мечты. НИКТО НИКОМУ неустойку НЕ заплатит! А если люди такие наивные, что думают, если пойдут в прокуратуру и дом сразу сдастся и им еще и денежку дадут, то тут уж ничего не поделаешь... Не тот это случай и не тот человек Шевцов. А вот реальность оказаться людям с детьми на улице есть. И это скорее всего будет первое и последнее действие госорганов. Проходили, знаем. Кому есть где жить, проще дров наломать, они почти ничего не теряют, дом высокой степени готовности и довести его до ума не так уж и сложно. А вот тем кто будет платить за аренду квартиры, взять денег на достройку будет негде. И опять тупик...

  • В ответ на: что ж квартиру то у Шевцова купили?
    Жадность, если вас такой ответ устроит. В тот момент дом находился в том же состоянии что и сейчас, прошло 2.5 года.
    Вы там чего выжидаете? Очередной перенос сроков? На что надеетесь то?

  • А на что вы надеетесь? Что вам заплатят? Либо вы такие умные, либо дольщики Учительской и Богаткова такие дураки... Пару лет назад на Чемском одна деятельная дама собрала деньги на постройку капитальных гаражей, вырыла котлован и умыла руки. Многие пошли в прокуратуру... Итог - несколько десятков томов дела на нее, дамочка ничуть не скрываясь открыла другую контору, затеяла новое строительство, в прокуратуре об этом знаю и не делают из этого тайну. И ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. И таких случаев море. Вывод?...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: