Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский - Петухова 10\6

  • спасибо вам большое за разъяснение., пойдем принимать посмотрим что будет.... они сразу и говорят что вместе с актом подписываете и соглашение на УК.... потом же можно поменять УК, будет видно...

  • Tabasi, А я у вас еще хотела спросить...Что-нибудь известно про дорогу, к нашим домам? Кто-нибудь ее собирается делать или хотя бы приводить в более ли менее сносную для проезда или прохода? Чем у вас закончилась эта история? я обсуждения видела на форуме...Чем дело кончилось?

  • Да особо не слышала, та улица, которую назвали в честь тов.Уса по-осени была залита практически полностью, сделаны парковочные карманы и, после многократной долбёжки УК даже стала подметаться - убираться, но там есть стройплощадки НК и Ситеха и строительная техника, не стесняясь, ездит по это же дороге, что в осенне-весенний период делает невозможным пешие прогулки по этой дороге, зимой вопросов особых нет. Столбов освещения нет, но на зданиях закреплены прожекторы и достаточно светло. Около 1 подъезда дома 12/5 с осени 2012 вся дорога перерыта, велся монтаж системы канализования, но, в связи с неожиданно наступившими в сибири холодами)), так всё и было брошено и засыпано снежком. Возле вашего дома залито дорожное покрытие так же, как и у нашего, а между нашими домами пока глина, теоретически там д.б дорога, но, думаю, пока дальние дома не сдадут её ни кто делать не будет.

  • Tabasi не подскажите петухова 10/7 какой этаж строят...........спасибо

  • Да вы правы, насчет УК и подписания договора.
    По трубам все нормально, почитал СНиП 2.04.01-85 (п.10), пообщался со знакомой - говорит что "металл на трубы стояков в жилом доме-это уже анахронизм....".

    инжинегр

  • Очередная "приятная" новость. Сейчас позвонила дама из УК Акатуйская и сообщила, что 1 февраля нам не стоит являться на подписание акта приема-передачи, т.к. наша квартира на самом деле не готова к сдаче. Из разговора стало известно, что с конца ноября (когда мы последний раз были на стройке) в квартире практически ничего не изменилось(((. Якобы подрядчик гарантирует все доделать к 10 февраля, но если они нам не позвонят, значит... интересуйтесь короче сами. Со слов представителя УК, аналогичная ситуация во 2-м и 3-м подъездах(((

  • у нас в при сдаче дома петухова 12/5 было аналогично, сначала записали, потом позвонили и отменили, сказали, что якобы не готово, я сама лично тогда съездила, посмотрела, там уже все закончено было, опять позвонила им, сказала, что сама все видела, нас опять записали и мы получили ключи. так что съездите и проверьте сами

  • Большое спасибо за совет! Именно так и поступим! Как говорится, надо брать УК за рога)

  • Ксли кто поедит на стройку или в УК отпишитесь что там!!!

  • Сегодня в 15-00 был в доме!
    Информацией владею только по 2-му подъезду, её и описываю:

    Подъезд:
    1. Всё ОК, ведется уборка.
    2. Не убрана временная электрика.

    Моя квартира №134 10-й этаж, перечислю, что осталось сделать:
    1. Нет люка пожарной лестницы.
    2. Нет опанелки на дверях в одну комнату и туалет изнутри.
    3. В зале нехватает кусочка плинтуса 30-40 см.
    4. Нет учек на дверях ванны и туалета.
    5. Нет смесителей (ванна, кухня).
    6. Не подключена вода к унитазу.
    7. Плохо закрывается входная дверь (слегка загнуто отверстие защелки замка).
    8. Требуется влажная уборка, но впринципе я бы не сказал, что сильно зас...но.

    Вобщем делов на пол дня с пивом))) Счетчики установлены и опломбиованы.
    Мастер или кто-то типа того, сказал на той неделе будет готово.

    P.S. Мелкие недочеты типа "уголок обоев отклеился, царапина на плинтусе и т.д.", писать нестал.
    P.S.2. Людям с особой щепетильностью относящимся к отделке могу посоветовать терпения и понимания, а именно:
    1. Качество наклейки обоев так себе, как говорится наотъе....
    2. Розетки не везде по идеальному уровню.
    3. Ванны надо подрегулировать.
    4. Потолки тоже не парились выводить.
    5. Ванная и туалет покрашены "на скоряк"
    6. Ну и если сильно приглядываться, неглубокие царапины есть почти на каждой двери.
    В общем - НАБИРАЙТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ, ну а я подожду кранов с ручками и на подписание:улыб:

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Чуть не забыл!
    В подъезде номер 2 работает человек 15=20, на первом этаже нет обоев в квартирах, но рулоны стоят в подъезде.

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Мы с вами полностью согласны. Мы тоже были в 3-ем подъезде: Никого там нет из работяг! Уборка не ведется.
    В квартире:
    1. В зале нехватает кусочка плинтуса 30-40 см - Видимо многим не досталось))).
    2. Нет ручек на дверях ванны и туалета.
    3. Нет смесителей (ванна, кухня).
    4. Не подключена вода к унитазу.

    Вобщем делов на пол дня с водкой))) Счетчики установлены и опломбиованы.
    Мастер или кто-то типа того, сказал через неделю не раньше будет готово.

    И мы решили подождать кранов с ручками и на подписание

  • Народ, а есть ли смысл менять входную дверь(дверной замок)?

    инжинегр

  • Ну это же уже ваше личное дело) Стоит обычная китайская дверь, причем не стандартная по размерам, ширина полотна приблизительно 750, и высота не 2 метра. Муж замерял не знаю точных размеров. Короче, мы поняли, что узкая очень.

  • Дверь конечно на ваше усмотрение. Замок стоит современный, как только вы свой ключ вставите - строительный больше не подойдет, обычная, но не самая дешевая, я видал и похуже.

    Мы с соседкой планируем поговорить с 3-им соседом с площадки и отгородку сделать с лева от лифта.

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Хотя....... могу обмануть,муж говорит, что с внутренней стороны полотно обмерил, может быть и на 800Х2000 стоит. Не буду врать надо перемерить

  • у нас отгородится не получится( А поясните про замок - он перекодируемый что ли?

    инжинегр

  • Типа того, с дверью идет комплект ключей+1 ключ, так называемый "монтажный", пока строители работают - пользуются монтажным, а потом вам выдают запакованую коробочку с оригинальными ключами и после первого использования - шлицы в личинке меняют положение и монтажный ключ уже не подходит.

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • подскажите у кого лучше покупать квартиру у ситех или новосибирский квартал...................

  • У Новосибирского Квартала, так как СИТЕХ с вас комиссию космическую возьмёт!

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • спасибо за инфо..........

  • Я когда квартиру покупал, у СИТЕХА ценник был выше на 100 тыс.руб

    инжинегр

  • А у меня на 86 тыр. Я про НК поздно узнал, а ситех не сказал мне название застройщика.

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Мы переплатили Ситеху 75 т.р. Честно говоря, только из форума узнали, что у Новосибирского квартала можно было приобрести без комиссии (

  • Только что была на стройке (3-й подъезд, 10-й этаж, фото будет вечером). Вход в подъезд свободный, все открыто, все квартиры открыты. По всему подъезду на площадках мусор, очень много мусора!!! Обрезки линолеума, коробки, цемент, хлам всякий разный, в квартире такой же беспорядок в прихожей и частично в комнате. Ванна не установлена, стены в санузлах не крашены, вода не подведена (как я поняла), соответственно нигде нет кранов, нет ручек на дверях в ванную и туалет, нет ручки на окне в кухне. Что-то произошло с батареей в комнате, т.к. на обоях рыжие потеки. В остальном меня в принципе все устраивает, а обои в комнате мы все-равно планируем поменять. Пугает одно: когда они все эти недоделки доделают??? Была там с 11:30 до 12:00, а в подъезде ни одного рабочего, тишина! Даже близко возле дома не встретила никого из работяг!

  • Рабочие на этой неделе и частично на следующей, приводят в порядок второй подъезд, потом пойдут к вам. Работает всего одна бригада.

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • В таком случае я все понимаю, просто у нас ипотека... Надо полагать, что 1-й подъезд совсем готов. Счастливчики!

  • Фотографии

    • Ванна установлена пока вертикально

  • Ещё фото

    • Кому-то не досталось кусочка плинтуса, а нам полосочки

  • у вас однокомн.квартира

  • всем дольщикам 10/6 привет ,особенно тем кого обещали осчастливить сегодня =(( покурил форум ,и ещё больше убедился что УК Акатуйский утверждать как УК не в коем случае нельзя!!!! Беспредел полный!! Люди врут , при чем глядя прямо в глаза! Про застройщиков и подрядчиков вообще молчу. Столько "лапши" на своих ушах я ни рзу не видел!!! Верю в светлое наше будущие и в то что в обозримом будущем нам всё таки вручат ключи и поставят смесители..... Будет приятно если кто то будет делиться свежей информацией)

  • Извините конечно но веры этим п*******м не осталось!! Вопрос - все ли готовы мериться с трещинами на потолке, или такие только у нас в квартире???

  • Так что всё таки случилось? Напишите, а то в общем ничего не понятно.

    инжинегр

  • Вопрос: есть ли юристы в участниках?? На каком основании мы вообще должны получать ключи у УК, к которой мы на данный момент вообще никакого отношения не имеем???? Это вообще законно?? Хочу сразу всех предостеречь, что вместе с актом приёма-передачи мы подписываем и договор на обслуживание УК!!!!

  • обещали вручить ключи , а по итогу дом дом да же не готов к сдаче!!!! Он на временном энергообеспечении и будет ли в ближайшее время постоянное БОЛЬШОЙ ??????????????????

  • Так что в ближайшее время ждать вручения ключей врядли придеться=((((

  • Заедем к концу февраля - надеюсь, все эти записи на выдачу и т.п. для того чтобы народ не сильно возмущался.
    Прочитал свой договор (договор с Нск-квартал) написано:
    "Срок передачи Квартир Застройщиком Участнику долевого строительства не позднее 30.03.2013" Расслабился и жду.

    инжинегр

    Исправлено пользователем Антон Славский (26.01.13 03:08)

  • Да, у нас однокомнатная квартира.

  • вы знаете как люди удивлялись когда приезжали на подписание, а там говорят ключей не будет!!! и ездили в новосибирский квартал, т.к. они не передают ключи... до среды обещали решить проблему... в феврале должны получить ключи, вы представьте какой скандал был, им сейчас надо стараться!

  • Надежда, а не подскажите сколько примерно рабочих в пятницу было?

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Да уж надо им постараться...У них итак рабочие праздники почему-то продлили себе на неделю, потом еще неделю раскачивались......по-моему еще до сих пор не раскачались(((((

  • знаю , и да же лично в этом беспределе участвовал =((((

  • Дверь вы, конечно, можете не менять, но так, для справки, у нас в доме после въезда почти сразу обнесли несколько квартир, ибо двери эти вскрываются пальцем. Если надумаете менять, то проём надо чётко вымерять, он странный и по-ширине и по-высоте, но нет ни чего невозможного, все, кто менял, сделали это достаточно аккуратно.

  • Добрый всем день, на сегодня планировали начать подписание актов с первым подьездом, это счастливое событие не состоялось как я понимаю, а вообще что нужно для смены управляющей компании? Кто нибудь знает? Как то хамство которое там царит за свои же деньги не очень понятно и тем более приятно, просят не отвлекать, типа сами позвоним когда нужно будет, т.е. деньги дал и спросить ничего не имееш права?Они очень заняты а мы от нечего делать их штурмуем?

  • Сменить можно, для начала надо заселиться. Потом решать проглемы с УК.

    инжинегр

  • Я была только в первом подъезде, человек 10 точно было!!! в остальные не заходила...

  • СИТЕХ - жгёт!!! Позвонил им сейчас, объяснил то, что творится на "подписании" актов. А мне так спокойно ответили. Мол звоните в УК и с ней разбирайтесь, мы дом построили типа мы не при делах. Типа там сидит их юрист и к нему все вопросы. В общем в переводе на наш простой язык: "Все должны встать на колени и уже (даже не получив ключей), дружно должны целовать УК з...цу!

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Граждане! Это уже беспредел! Давайте может уже что-то предпринимать??? Есть какие-нибудь предложения?

  • Всем добрый день!Да,сегодня тоже связывались с Ситехом,ответили тоже самое!((позвонили этому юристу,она говорит что виноват Новосибирский квартал!вообщем крайнего не найдешь((Складывается такое ощущение,что мы у них кредит взяли и не хотим отдавать,поэтому ключи и не отдают!А по поводу хамства УК вообще слов нет!!!На самом деле проще с ней договор не заключать,чем расторгнуть потом!Но есть загвоздка:ключи передают УК с той целью,чтоб мы сразу с ней заключили договор и УК ключи не отдаст,пока мы с ней договор не подпишем,хотя это не законно!!!!!!Что делать в такой ситуации?Может у кого-нибудь есть грамотный юрист?Я так поняла соседи в 12/5 дико недовольны УК

  • Я тоже не понимаю, почему мы ключи должны получать у УК? В договоре же нет об этом ни слова, насколько я помню (под рукой его нет к сожалению)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: