Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский - Петухова 10\6

  • Товарищи! а кто-нибудь в курсе, в каком порядке будут выдавать ключи и подписывать акты? :dnknow:

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Обзвонят всех и скажут когда, а там кто сможет сразу тот и примет, остальные потом принимать будут... Только когда?

  • В ответ на: Я думаю в доме 12/5, люди платят не за мус.провод конкретно, а впринципе за содержание нежилых помещений, куда как не крути входит оконечная точка мус.провода.
    вот тут вы не правы, в том то и проблема, что платим за обслуживание именно закрытого мусоропровода, уже ругались с УК, требуем перерасчета, но пока безуспешно!

  • Не хочу показаться самым "умным", а Вы не пробывали коллективно не платить за него.

    УК в любом случае должна предоставить какое-либо положение, на основании которого взимается плата "за воздух".

    У меня похожая ситуация была с интернет-провайдером. Я заблокировал добровольно себе доступ в интернет, а они накапливали мне долг за абонентскую плату. В итоге после недолгих перепалок, они на законном уровне (подтвержденным условиями договора), смогли взять с меня лишь плату за "обслуживание линии" (провода и оборудования узла связи) по 58 р. за месяц, а не 390 р. как им хотелось, ибо фактически услуга мне не предоставлялась.

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • А сколько в месяц вы платите за не используемый мусоропровод?

    инжинегр

  • Доброе утро!


    Никто не был на стройке? Как там дела обстоят с нашим домом?

  • 1830р мы платим в меяц за неиспользуемый мусоропровод, а ещё мы платим 21400 в месяц за тех.обслуживание трёх лифтов, причём по договору, который нарыли собственники, мы платим за них всего 6000, лишь после того, как на собрании директору показали добытые копии договора, он сказал, что разница в 15000 в месяц где то гипотетически накапливается. А ещё, всех собственников 12/5 "кинули" с рекламным баннером на доме. В самом начале директор УК (Сирота В.Н.) предлагал заключить собственникам договор аренды, за размещение на доме рекламного баннера, в итоге,, со слов директора, переговоры с НК были проведены неудачно, баннер благополучно без единой копейки выплт провисел год на доме,освещение его было запитано на МОП и платилиза него собственники, а после того, как группа собственников подняла бучу по этому поводу, баннер благополучно был демонтирован вместе с металлоконструкцией и освещением. Если бы вернуть время назад, когда нам просто не выдавали ключи от квартир без подписания предварительно соглашения на обслуживани с УК "Акатуйская", фигушки мы бы повелись на их сказки.....

  • А как дела сейчас обстоят с УК "Акатуйская" - довольны ли вы их работой?Летом и осенью заезжал на стройку, понравилось что у 12/5 все чистенько и газончик и т.п. создалось впечатление, что УК вполне себе нормальная и адекватная.
    И когда дом сдали лифты отключали на период ремонта или все работало?

    инжинегр

  • Лифты включили в конце апреля. Вот именно сейчас и война с УК))))))....платим по 20 руб с кв.м.,так уж подмести то можно)))))...а газончики застройщик-подрядчик делал, как и всё благоустройство, домофоны и т.д. и т.п.

  • если вам интересно как у нас обстоят дела и чем живем, зайдите в нашу ветку на коммунальном форуме, почитайте, очень много полезной информации получите, может даже чем нибудь вам поможет... думаю, примерно тоже будет вначале и с вашим домом...

  • Добрый день. А коммунальный форум это где??? Не подскажите?

  • СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

  • Уважаемые дольщики! Если кто-нибудь на стройке будет в выходные - отпишитесь как там дела, ну и фотографий бы:улыб: А то я что-то не успеваю заехать.

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Здравствуйте!Хотим купить квартиру в доме 10/7,подскажите с чего начать....

  • обратитесь в офис "Новосибирского Квартала" - это застройщик - у него дешевле чем у менеджеров "Ситеха"

    инжинегр

  • Народ, кто в ипотеку покупал - отзовитесь?
    Читаю коммунальный форум там у людей какие-то проблемы по регистрации в юстиции. Квартиру покупаю в первый раз хотелось бы узнать (наверное тут банк, который ипотеку дал больше подскажет) какие документы надо от застройщика требовать.

    инжинегр

  • спасибо!

  • Я ПОКУПАЛА В ИПОТЕКУ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО С ОФОРМЛЕНИЕМ ДДУ., ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ ЕЩЕ. А ТАК ТО ЧТО ДАЛИ В СИТЕХЕ ТО И ОТНЕСЛА С ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ В ЮСТИЦИЮ., ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ ЗАБРАЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ДОГОВОР, А ПОТОМ С БАНКОМ ДОДЕЛАЛА ДЕЛА......ВОТ И ВСЕ.

  • УВАЖАЕМЫЙ СИТЕХ И НОВОСИБИРСКИЙ КВАРТАЛ!!!! ВЫ ЖЕ ЧИТАЕТЕ ЭТОТ ФОРУМ., ТАК ВОТ ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ!!!! НА ДВОРЕ СКОРО 01 ДЕКАБРЯ 2012 Г., ХОТЬ БЫ ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТАХ СДЕЛАЛИ........ ГДЕ ЛЮДЯМ ТО ИНФОРМАЦИЮ ПОЛУЧАТЬ СКАЖИТЕ???

  • Был сегодня на стройке.
    Территория готова. В подъездах этажах стоят унитазы, мойки, ванны в квартирах, но еще ничего не установлено. В квартирах тепло, батареи кочегарят по полной.
    На кухне вот такая круглая хрень (см.фото) - потрогал - приток воздуха - вентиляция. Не понравились швы на потолках между плитами - сделано наспех и коряво.
    СПЕЦИАЛЬНО сделал фото стояка отопления:
    - для тех кто будет менять пол (делать стяжку) - лить туда(в отверстие между трубой отопления и трубой большего диаметра) бетон можно после того как запените отверстие монтажной пеной, иначе у соседа снизу испортите стену и потолок - будете виноватыми;
    - трубу большего диаметра через которую проходит стояк - убирать не надо - если она мешает то ее лучше аккуратно подрезать - чтобы у соседа снизу она не торчала из потолка а у вас из пола.
    Непонятно почему в моей квартире дверь в кухню - сплошная, в то время как на других этажах в точно такой же планировке двери со вставленными стеклами, есть какие нибудь СНИПы на тип дверей кухонных?
    Вопрос по ипотеке задал некорректно, скорее так:
    какие документы нужно/можно подготовить/начать готовить заранее, чтобы максимально быстро зарегистрировать право собственности? (после сдачи дома процентная ставка по ипотеке снижается - у меня так по договору прописано).
    Пообщаться ни с кем не удалось, зашел в подъезд без проблем)))

    • На подходе к дому

    • Унитазы на площадке

    • А это раковины на кухню

    • Ванная, туалет и дверь на кухню - ставили сегодня

    • Дверь в гостиную фото из гостиной

    инжинегр

  • Еще

    • Фото из спальни

    • Разводка труб на кухню

    • Батареи в кухне

    • Крепление двери

    • Дверь в кухню - почему без стекла?

    инжинегр

  • еще пара фоток!

    • Вот эта фигня - вентиляция - вытяжка или приточка -

    • Место установки вентиляции

    • Вход в спальню и гостиную

    • Ванна в спальне

    инжинегр

  • и напоследок

    • Лоджия

    • Корявый стык потолка

    • Стояк с трубой отопления и проходной трубой большего

    инжинегр

  • Доброе утро. Спасибо за фото!!!

    Я смотрю там много еще работы., есть косяки конечно, и много придется со временем переделывать., так везде... Что касается ставки по процентам, она у всех меньше становится., но пока документы застройщик сам не передаст (точно не знаю какие), а потом только мы.... Как я поняла, нужно буде: договор дду зарегистрированный, акт приема - передачи., технический и кадастровый паспорт. По моему как то так...

    Раньше никак не получается документы готовить...

  • Я в своей квартире была недели 2 назад., у меня как то все косяки заделаны, только оставалось сантехнику поставить и плинтуса, а у вас еще много работы в квартире., как то странно они делают, или у каждого свой подъезд, т.е. работы распределены что ли???? А вы когда были? Интересно в выходные можно съездить или там закрыто все???

    PS: Антон, а насчет сдачи (когда) ничего не знаете???

  • Спасибо за фото!

    Что-то они темп сбавили, я был на стройке 2 недели назад и могу сказать, что не очень то они и продвинулись.:хммм:

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • На сайте новосибирского квартала, появился виртуальный тур!!!

    http://www.nsk-kvartal.ru/kvartal_akatuyskiy/virtualnyy_tur.html

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Хорошо выглядит..... Уже заехать хочется!!!

  • Отделка по подъездам идет неравномерно, тем не менее первый подъезд видимо почти завершен на очереди второй и третий. Насчет заселения не узнавал.

    инжинегр

  • ПОДСКАЖИТЕ ВАШ ДОМ ПЕТУХОВА 10\6 ПО ВРЕМЕНИ СКОЛЬКО СТРОИЛСЯ......

  • инжинегр

  • Доброе утро.

    Я когда была на стройке...Вроде третий подъезд был уже сделан по отделке., я так поняла, что оставались первый и второй., но могу ошибаться....

  • а вообще где узнавать то насчет заселения??? Что когда и где??? Или тупо сидеть и ждать когда позвонят???

  • Сегодня говорил с менеджером, он сказал, что комиссия БТИ прошла, отделку завершают, готовят контрольный пакет документов, конкретные сроки не уточнял ибо не вижу смысла.

    Так что ждем товарищи!

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Почему смысла не видите? Я в этих вопросах вообще далека.... Сколько примерно еще времени должно пройти до получения ключей???

    Спасибо.

  • Потому-что точных сроков никто не скажет, так как на данном этапе 99% зависит от приёмной комиссии, а я думаю они, как и все гос. учреждения - не особо скоростные.

    Ну а вообще должно быть так:

    1. Дом встанет на баланс (сдастся)
    2. Пройдёт какой-то промежуток времени
    3. Нас вызовут (в порядке какой-то) очереди на подписание актов
    4. Найдётся принципиально упёртый дольщик (а скорее всего и целая группа) который докапается до каждой царапины на плинтусе и каждой пылинки на подоконнике
    5. Вновь пройдёт какой-то промежуток времени
    6. Мы получим ключи!

    Сильно не пинайте, я не особо спец в этом, но этот список основан на рассказах знакомых, которые приобретали новостройки.

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Это точно. У знакомой в "Матрешках" квартира стоит готовая на 100% уже с начала ноября - и до сих пор им ключи не выдавали. Как писали выше дом встает на баланс.
    Кстати я принципиально упертый дольщик)))
    СНИиПы немножко знаю поэтому спрашивать с застройщика буду строго)))

    инжинегр

  • да ладно.... спасибо...... Сегодня звонила в квартал..Сегодня последняя какая то заключительная комиссия у них в дом поехала.... Будем ждать...

  • Добрый день!
    Очень прошу совета. Мы приобретаем квартиру в доме №5. Почитав часть отзывом, появились сомнения, стоит ли связываться вообще с компанией СИТЕХ?

  • Обращайтесь в Новосибирский Квартал - именно они строят панельные дома!!! Они не берут комиссию, в отличии от Ситеха!
    А за сроки сдачи думаю можете не беспокоиться, "Новосибирский Квартал" строит быстро, а кирпичные дома строит "Строй центр" и там действительно есть проблемы!

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Никто не знает дом хоть эксплуатацию приняли?

  • Я брал квартиру через Ситех, но они мне конкретной информации не дают.
    Может быть тот кто брал у НК - позвонит им и спросит? Просто я то для НК никто))))

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Последняя информация от НК:
    С 14 декабря будут обзванивать и приглашать на подписание актов.

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Я сегодня звонила в НК. Сказали что 14 заключительная комиссия уже общая..... Если все хорошо, будут акты готовить, что бы до нового года ключи выдать...

  • Я тоже позвонил в НСК-Квартал - они занимаются оформлением документов причем девочка сказал "от имени СИТЕХ". Ключи пообещали в конце декабря отдать. Введен ли дом в эксплуатацию - она ничего конкретного не ответила.
    Вот схема регистрации прав на новостройку:
    а) Сначала госкомиссия - если комиссия затянется, то могут дать ключи от квартиры, но ремонт делать запрещено (хотя это и невозможно) т.к. нет ни воды ни отопления ни электричества. В нашем случае все есть, но всех тонкостей я до конца не знаю.
    б) Потом здание передается на баланс эксплуатирующей организации. Появляются вода электричество и отопление. То есть жить заезжать можно, НО юридически вы НЕ ИМЕЕТЕ права жить в квартире до получения права собственности на нее.
    ПОЭТОМУ покупатель(то есть ВЫ)
    - подписываете с застройщиком акт приема-передачи квартиры,
    - получаете временный ордер
    - берете на себя обременение по коммунальным платежам, предварительно оплатив их на четыре месяца вперед. Согласно статье 153 Жилищного кодекса обязанность вносить плату за жилье и услуги ЖКХ появляется с момента заселения в квартиру.
    в) Самый наверное длительный этап это получение прав собственности:
    1) государственная регистрация прав собственности города на недвижимость;
    2) оформление прав инвесторов на недвижимость;
    3) регистрация прав непосредственных покупателей жилья;

    ВАЖНО!!!Затягивание процесса оформления права собственности на купленные гражданами квартиры выгодно застройщику.По закону об НДС компания уплачивает налог не тогда, когда происходит фактическая продажа квартиры и получение денег, а только после регистрации права собственности владельцем данной квартиры и передачи ее другому лицо.

    Вообще я думаю к срокам (получения ключей или регистрации права собственности) должно быть философское отношение. При хорошем раскладе срок получения прав собственности конец 2013г.

    инжинегр

  • скажите с кем разговаривали в квартале? я с женщиной... неопределенность меня напрягает.... точно никто ничего не говорит... информация разная у всех...

  • никто на стройке не был случайно??? как там дела???

  • Нет не был, возможно на следующей неделе забегу.
    Зачем лишний раз напрягаться, ключи от этого быстрее все равно не получите, а нервы себе попортите.

    инжинегр

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: