Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 1)

  • не, ну мож и в 14м...эт я так прикинула, на нашу обычную "оперативность" :улыб:

    Спортивная 11/1

  • может у кого есть возможность выкинуть фото с 14 дома ? интерсно что с ним

  • В ответ на: Бюджет Новосибирска выделит средства на строительство двух детских садов и одной школы в микрорайоне «Чистая Слобода», сообщил после совещания с застройщиком мэр города Владимир Городецкий
    Новосибирск По информации Владимира Городецкого, до конца 2012 года в «Чистой Слободе» должен быть введен один детский садик, к 2014 году будет построен второй, кроме того, на 2013 год запланировано проектирование школы. Также Владимир Городецкий сообщил, что в микрорайоне необходимо развитие транспортной развязки. Уже в этом году город сделает часть дорог, а на следующий год будет спроектировано развитие ул. Титова.
    Это новости от какой даты? По-моему я это уже где-то читала, но это было давно.

    стр. 10

  • Ой а честно что то даже не посмотрел. Просто всплыла новость я и почитал:улыб:

  • Вообще говорили что сдача школы запланирована на 2015 год.

  • Ну так проектирование в 2013, сдача в 2015 вполне логично. Школа это побольше чем дет сад, да и посложнее сооружение. Плюс строит муниципалитет. Блин главное что бы сбылось и не пропало в небытие. Сама то ЧС вроде как в 2016 году заканчивает строится по плану. Надо что бы школа появилась до того как уйдет застройщик, а то потом ее точно не дождаться.

  • глядя на темпы строительства ЧС закончит строительство в середине 14 года...
    Знакомая ездила в офис к ним на днях так там сказали что в апреле 2013г то ли сваи последних домов забивать будут то ли последние продажи будут... (точно я не поняла).

  • Не еще 9 домов строить, из них 8 даже не начинали если не считать забитых свай, из них половину даже сваи не забили которые почти год отстаиваются . Если в 13 начнут строительство еще 4-5 домов. НУ как раз к началу 16 весь микрорайон примерно закончат, чуть раньше чуть позже.

  • В следующем году школа точно будет строиться. Информация из администрации Ленинского района, что в 2013 году точно будут строиться 2 школы: на Горском и на ЧС.

  • В ответ на: В следующем году школа точно будет строиться. Информация из администрации Ленинского района, что в 2013 году точно будут строиться 2 школы: на Горском и на ЧС.
    А они не сказали что значит строится. А то у многих наших чиновников проектирование это уже стройка. Хотя что там проектировать, стандартный проект, стандартное подключение и все такое.

  • Здорово:улыб: учитывая что на садик примерно полгода уйдет то может школу за год построят:улыб:

  • Кстати в группе ЧС в вконтакте появилась инфа что комиссия приняла теплотрассу:улыб: так что скоро начнутся движняки по сдаче 9 и 10 стр., посмотрим дадут завтра им отопление и горячую воду как обещают или нет.

  • Это очень хорошо!!!! Спасибо за инфу!)))

  • В ответ на: Хотя что там проектировать, стандартный проект, стандартное подключение и все такое.
    Начнем с того, что жилые дома типовых серий тоже уже полностью спроектированы. Однако на каждый дом могут быть отступления от проекта + ОГРОМНЕЙШЕЕ значение имеет посадка дома на местности. По отношению к имеющимся коммуникациям, относительно несущей способности грунтов. Наконец подключение к комуникациям и внутриплощадочные сети. А инженерная инфраструктура? Тепловые пункты, трансформаторные подстанции и прочее. Подключения стандартными не бывают. Двухподъездный 18-й дом и 6 подъездный 17-й состоят из одинаковых типовых секций. Однако очевидно, что на 6-подъездный дом нужны другие коммуникации в расчете на большую нагрузку. Короче, даже не смотря на то, что проект самого секции здания "типовой" - работ по проектированию все равно нужно много делать.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: - на первых этажах в квартирах вообще должен быть деревянный пол
    от куда информация про деревянный пол,это точно должно быть так?

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • Привет соседи :friends:

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • Подскажите, какие коммуникации проходят на тех. этаже, есть ли там водяные трубы или еще чего?:улыб:

  • 9 дом прошел первый этап. Вроде все хорошо. Теплотрассу сдали наконец окончательно. Все старт ап, финишная прямая пошла.

  • Затаив дыхание ждём :dry:

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: Чистая слобода отвечала:
    Уважаемые жильцы Спортивная, 3/1! Наличие проблем с отоплением связано со строительством и вводом в эксплуатацию сложного объекта - магистрального участка теплотрассы, который в дальнейшем будет питать ЧС-2. В настоящий момент все работы со стороны застройщика выполнены, происходит согласование с принимающей инстанцией.
    В ближайшее время - это значит, что если получится, то уже сегодня.

    это ж наверно про нас?
    подключают 9,10,16,17

    17 стр., 4 под. 4 этаж

  • Ой как здорово!!! :appl: точно на прямую выходим. ЖДЕМСС заветных ключиков!!!!

  • В ответ на: не пойми откуда шпана с пивом сидит верхом на лавочках, курят, матерятся, а рядом дети играют?
    Не питайте иллюзий, 80% шпаны из самой же Слободы, чай не элитный район, и даже не Горский какой-нибудь, а насчет частного сектора, так это скоро они от Слободы отгородятся, столько всякой швали вокруг этих бетонных трущоб ошивается, а в своих домах все друг друга знают, и любого чужого человека на улице сразу заметно, а нарки и алконавты уже давно свои хибары пропили, и на их месте новые дома строятся.

  • Я года через три свою трешку продам и буду коттедж строить... хочу свой дом!!!

    Самый главный ресурс - время.

  • Мы с мужем тоже хотим дом, но пока не позволяют средствА...Правда я не хочу квартиру продавать...пусть будет:улыб:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на: 9 дом прошел первый этап. Вроде все хорошо. Теплотрассу сдали наконец окончательно. Все старт ап, финишная прямая пошла.
    А сколько таких этапов?:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • И мы тоже хотим, куда переезжаем года через 3?

  • Ну так в частники напротив :biggrin: По другую, так сказать, сторону баррикад :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • У меня родители 10 лет назад продали квартиру и купили дом, говорят очень жалеют что раньше этого не сделали, милое дело, сами себе хозяева, нет таких электрических полей как в многоэтажке, ночью высыпаются, болеть меньше стали... и мы когда приезжаем, тоже хорошо отдыхаем... Все таки дом намного лучше квартиры...

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: И мы тоже хотим, куда переезжаем года через 3?
    Я по льготе как ветеран БД уже 5 лет землю в Кировском р-не жду, где дадут там и построюсь, а может продам , доплачу и выберу где землю прикупить:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • Еще забыли про отсутствие "милых" соседей, которые либо сверлят в неурочное время, либо возмущаются когда сверлите в дневные часы вы :), безопасность малыша, которого можно спокойно выпустить погулять во двор, зная, что его никто не обидит и не украдет и...ТАДАМ! загар топлес при наличии высокого забора :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

    Исправлено пользователем Alisuchka (10.10.12 23:06)

  • В ответ на:
    В ответ на: И мы тоже хотим, куда переезжаем года через 3?
    Я по льготе как ветеран БД уже 5 лет землю в Кировском р-не жду, где дадут там и построюсь, а может продам , доплачу и выберу где землю прикупить:улыб:
    а мы ни хотим ждать очереди на землю, лучше щас за налик купить где хочешь, а ту потом впарить когда дадут, да и наврятли в хорошем месте и ждать неизвестно сколько
    А вот где землицу взять пока ни как ни можем определиться, читали читали форумы мозг опух и в голове каша...а с местом так и ни определились

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: не пойми откуда шпана с пивом сидит верхом на лавочках, курят, матерятся, а рядом дети играют?
    Не питайте иллюзий, 80% шпаны из самой же Слободы, чай не элитный район, и даже не Горский какой-нибудь, а насчет частного сектора, так это скоро они от Слободы отгородятся, столько всякой швали вокруг этих бетонных трущоб ошивается, а в своих домах все друг друга знают, и любого чужого человека на улице сразу заметно, а нарки и алконавты уже давно свои хибары пропили, и на их месте новые дома строятся.
    Согласен на все сто!!! Сам в данный момент проживаю здесь, ханыг у нас на "хуторе" не встречал давненько!!! Вся матерая синеносая братия давно уже в мире ином. Встречаются конечно отдельные индивидумы,но это так,-местного значения)))... А вообще здесь люди дружно живут и мирно!!!..... Деревня одно слово))) P.S Даже коровы есть!

    Welkome to ж/м "Западня"!!!

  • В ответ на: У меня родители 10 лет назад продали квартиру и купили дом, говорят очень жалеют что раньше этого не сделали, милое дело, сами себе хозяева, нет таких электрических полей как в многоэтажке, ночью высыпаются, болеть меньше стали... и мы когда приезжаем, тоже хорошо отдыхаем... Все таки дом намного лучше квартиры...
    Ну знаете кому как. Я себя не представляю в частном доме. Не мое это. К теще приезжаю , у них хороший частный дом, чувствую себя ну как не в своей тарелке. Пыль грязь, нужен вечный уход, заборы калитки, двери, слишком близко к земле. В общем по мне все это фигня. Мне дачи то пару суток и все за глаза, готов сбежать обратно в город побыстрее. Так что это кому как, кого куда тянет. По мне так лучшее место жительства этаж так 20-30 где нибудь в центре Берлина.

  • А еще если банька, а под баньку шашлычок :pivo: :миг: :pivo: вообще красотища :biggrin: :live:

  • В ответ на: а мы ни хотим ждать очереди на землю, лучше щас за налик купить где хочешь, а ту потом впарить когда дадут, да и наврятли в хорошем месте и ждать неизвестно сколько
    А вот где землицу взять пока ни как ни можем определиться, читали читали форумы мозг опух и в голове каша...а с местом так и ни определились
    Да с землей в городе совсем беда. Если где и есть достойные места с нормальной доступностью то ценник просто заоблочный. А то что готовы раздать, так то и бесплатно никому не надо.

  • Я вот тоже больше люблю находится где то ближе к высоте птичего полета:улыб: но как представлю что нет соседей, вокруг все мое родное и обнесенное высоким забором, летом зеленый газончик и шезлонг, баня и огромный плюс своя котельная и никаких вне плановых отключений воды и тепла, да и вообще до фига всего:улыб: хочу свой дом:бебе:

  • Ну так выкупаем 2 верхних этажа, все соседей нет рядом, прорубаем вход на крышу вот и солнце и шезлонг, расставляем плошки с рассадой вот и газон . Ляпота и все при цивилизации:улыб:

    И все вот пишут нет соседей, нет соседей. Ощущение что все рассчитывают купить пару Га где нибудь в середине города и поставить там в самом центре дом. В любом случае рядом с домом будет небольшой клок земли, а за забором сосед вечно пилящий дрова, разводящий кур и свиней и вечно лезущий " а поговорить по соседски".

    Исправлено пользователем Фывв (10.10.12 23:33)

  • Эт точно, я тоже хотела сначала взять землю тогда за нее просили 30тыр, да вот только толку от нее удаленность от всех благ меня не устраивает, бегать зимой в туалет зимняя сказка совсем не вдохновляет, а тянуть или ждать пока проведут до туда теплотрассу и газ это либо дорого земля того не стоит либо как раз к пенсии подоспеют:улыб:

  • А что отличная идея:улыб: летом вышел на крышу позагорать сверху солнце припекает, снизу рубероид (или чем там покрывают крышу) поджаривает, 10 мин и зажарился до румяной корочки :biggrin:

  • В ответ на: Я вот тоже больше люблю находится где то ближе к высоте птичего полета:улыб: но как представлю что нет соседей, вокруг все мое родное и обнесенное высоким забором, летом зеленый газончик и шезлонг, баня и огромный плюс своя котельная и никаких вне плановых отключений воды и тепла, да и вообще до фига всего:улыб: хочу свой дом:бебе:
    Ну Вы не обольщайтесь сильно по поводу благ жития в частном доме. Обнести высоким забором вряд ли сможете, есть свои нормы и правила. Если в черте города, то участки очень маленькие, так что взгляд кругом будет упираться в соседей. А уж если веселые попадуться :зло: Могут кур, петухов развести, которые орать начинают в 4 утра, могут забор покрасить вонючей, черной краской, голубей завести, которые загадят все Ваши шезлонги, а еще собаку, которая лает 25 часов в сутки, ну и сами поорать, поматериться на соседей не прочь. Это я рассказываю зарисовки из жизни наших родственников. Да и по поводу коммунальных условий не обольщайтесь. Вода имеет свойство иногда перемерзать в сильные морозы, да и отопление может зачудить, только никакой дядя не придет и не сделает. Да, а еще снег зимой, приходишь с работы вечером, а в калитку не пройти или утром не выйти, в общем - романтика

  • Во во , и я о том же. неее, сомнительное все это удовольствие. Частный дом может быть только тогда хорош когда в нем живут твои лучшие друзья. Приехал позагорал, попарился в баньке попил водочки и домой в квартирку:улыб:

  • Ну вот....разбили хрустальные мечты о железную задницу реальности :cray-1: Что Вы в самом деле? Люди, мечтающие о квартире тож думают, что у них будет тишь да гладь, пушистое счастье и розовая благодать, а не бабка-маразматичка, топящая 2 раза в неделю, плесень на обоях и сломаный унитаз:улыб: Вот мы и пишем про "идеальный вариент" своего дома:улыб:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • А мы совмещаем радости жизни: летом на даче живем - 20 соток, простор, соседи только по выходным, спокойные, тишина, воздух чистый, банька, шашлычки, до города 10мин, дорога хорошая, свободная. А как похолодает домой в город, в теплую квартирку.

  • Ну вот как Вам хорошо....а у нас нету дачи, и это печалька:хммм:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Дача, дача, ты моя удача.....Нафиг нафиг такое счастье...нестись с работы, потом чалить на дачу. Там пахать ( никогда не поверю что люди приезжают туда ноги в потолок и отдыхают), как минимум сделать то что дома. Потом нестись домой, что бы утром встать как "огурчик" на работу....Свой дом в этом плане куда лучше (как минимум выкидывается такое немаловажное звено как дорога)...Хотя сколько людей столько и мнений. Да вообще о чем мы соседи? Еще никто никуда не заехал а уже все лыжи мажут с переездом в свои дома :biggrin: :1:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • В контакте выложили фото ( панорама чистой свободы)

  • Надюша, мы о долгосрочной перспективе:улыб: Ну и какой лейтенант не мечтает стать генералом? :biggrin: *не ручаюсь за дословность*
    А вобще мечтать полезно. А еще лучше не просто мечтать, а визуализировать. Вот у меня все, что я загадываю сбывается...не сразу, но всегда. Пока что все задуманное осуществилось, даже то, что не светило в принципе и чего не должно было быть:улыб: Так что визуализируем и говорим себе: "У меня будет все, что я захочу!":улыб:
    ой ёй ёй...понесли ботинки Митю.... :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • :biggrin: согласна. Нужно всегда смотреть на вещи в перспективе :-) А в перспективе даже прямые пересекаются. Так что.... )))))

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (11.10.12 11:02)

  • Скиньте пжта ссылку из контакта

    Спр. 11/1,под.7

  • у меня будет все что я захочу, у меня будет все что я захочу, у меня будет все что я захочу............

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: