Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 11)

  • привет) меня мучают три вопроса: когда включат горячую воду, когда будет работать лифт и что с напором холодной воды? У нас на 10м этаже из крана бежит тоненькая струйка еле-еле... Это я все про 13 строение. Может кто сможет мне подсказать?

  • Да они сейчас все под лужами их не видно.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • нет, я нехочу настраиваться на конец окрября, если конечно заселение, то я всеми руками и ногами. Да мне не столько заселение как отдали бы ключи и люди начали "шикарные двери" менять, да так помелочам недоделки устронять. В доме 300 слишним квартир и неужели нет ни у кого знакомого который работает в КПД, знать хотябы не точную дату, а так ориентировочно, например, первая неделя окрября.

  • Спасибо за информацию)Будем надеяться)

  • В ответ на: Я иду быстрым шагом, где-то минут 20, надо еще учитывать, что в кассу очередь небольшая. В общем выхожу в 7-42 и успеваю. В 8-30 уже в центре!
    это радует, работа в центре и как-то некомильфо в пробках с утра

    1п, 10эт

  • В ответ на:
    В ответ на: Я иду быстрым шагом, где-то минут 20, надо еще учитывать, что в кассу очередь небольшая. В общем выхожу в 7-42 и успеваю. В 8-30 уже в центре!
    это радует, работа в центре и как-то некомильфо в пробках с утра
    А как называется станция? В инете, наверное есть расписание....Подскажите какое направление смотреть, я не разбираюсь совсем...Спасибо...

    Спортивная, 11/1

  • Иподром

  • направление запад

  • остановка ипподром

    Титова, 17, 2 подъезд, 2 этаж.

  • да , остановка ипподром

  • В ответ на: Да никто и не ждал за такие деньги никаких суперовых обоев дверей и кафеля. Речь у меня лично идет о том, что пускай куплены дешевые материалы, те, за которые мы заплатили,но хотя бы работы выполнены качественно. На собрании еще представитель управляющей компании говорил что мусоропровод у нас не смонтирован, что это по сути бутафория. Тоже сэкономили? в чей карман? Мне не нужен мусоропровод, но я за него заплатила, и хочу чтоб эта экономия была в мой карман а не карман какого то мошенника. И считаю, что мы должны требовать исполнения тех работ, которые были заявлены
    Вот тут вы не правы. Нигде в вашем договоре не прописано наличие мусоропровода. И почти нигде в новостройках его не монтируют. Нет его ни на 5,6, ни на Плющихенском, ни на ЧС. Просто это норма не устанавливать мусоропровод. От куда она взялась не могу сказать, так как не озадачивался данным вопросом, меня более чем устраивает его отсутствие в доме.

  • Я тоже против мусоропровода, будет ещё больше грязи, запаха , ну, и свинства

  • Вот тут вы не правы. Нигде в вашем договоре не прописано наличие мусоропровода. И почти нигде в новостройках его не монтируют. Нет его ни на 5,6, ни на Плющихенском, ни на ЧС. Просто это норма не устанавливать мусоропровод. От куда она взялась не могу сказать, так как не озадачивался данным вопросом, меня более чем устраивает его отсутствие в доме.



    Да мы в своем большинстве тоже против мусоропровода, просто слышала тарифы на обслуживание домов с мусопроводом и без него отличаются

    спортивная 3/1 3 под

  • В ответ на: Да мы в своем большинстве тоже против мусоропровода, просто слышала тарифы на обслуживание домов с мусопроводом и без него отличаются
    НУ я так понимаю не сильно отличаются. Вывоз мусора все ровно осуществляется, просто нет промежуточного звена между подъездом и общей мусоркой которому требуется платить зарплату.

  • Чего то я не понял насчет дверей - они издеваются над народом? Или я не правильно посмотрел? Глазок во внутрь квартиры????? и не совсем понятно - на накладках замков винтики под отвертку? Т.е. головой в подъезд?
    брррр, если это внутренняя сторона в подъезд смотрит - то толщина ее меньше чем у той которая внутри квартиры... и замки можно ножом вырезать?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Знаете, возможно я и не права. Но строительство дома осуществляется по проекту, смета на строительство составляется по проекту, или нет? На общем собрании начальник участка говорил, что мы вправе требовать доделки мусоропровода и установки каких то там механизмов для его работы. все это стоит денег я так понимаю. Откуда они возьмутся? значит они уже заложены в смету. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ МУСОРОПРОВОДА, но хочу чтобы деньги заложенные на его строительство пошли например на что-либо полезное для нашего дома, а не к кому нибудь в карман. Опять же оплата за квартиру без мусоропровода возможно меньше и на копейки, но почему мы должны их кому-то дарить? это просто мое мнение, я не хочу его никому навязывать. просто спрашивали какие недоделки в доме, я ответила, а добиваться или нет их исправления каждый решает сам для себя:улыб:

  • все правильно, первый шаг к коммунизму....

    Самый главный ресурс - время.

  • глазки у нас нормально стоят:улыб:я проверила чуть ли не первым делом. это в каком то из предыдущих домов так было. А замки- да, так как Вы поняли:улыб: И я смотрю пока во всем подъезде двери только квартиры 4 сменили, остальные пока так живут, в том числе и мы. все равно воровать пока нечего:улыб:

  • в ДДУ по этому поводу все написано, разница остается у застройщика....
    А по поводу мусоропровода, чтобы их не подключали, должно быть единогласное решение собственников, а с учетом того что мне влом бегать с пакетом до мусорки, я категорически против отказа от мусоропровода, всетаки в 21 веке живу... и на помойку бегать не собираюсь!!!!!

    Мусоропроводу быть!!!!

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Знаете, возможно я и не права. Но строительство дома осуществляется по проекту, смета на строительство составляется по проекту, или нет? На общем собрании начальник участка говорил, что мы вправе требовать доделки мусоропровода и установки каких то там механизмов для его работы. все это стоит денег я так понимаю. Откуда они возьмутся? значит они уже заложены в смету. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ МУСОРОПРОВОДА, но хочу чтобы деньги заложенные на его строительство пошли например на что-либо полезное для нашего дома, а не к кому нибудь в карман. Опять же оплата за квартиру без мусоропровода возможно меньше и на копейки, но почему мы должны их кому-то дарить? это просто мое мнение, я не хочу его никому навязывать. просто спрашивали какие недоделки в доме, я ответила, а добиваться или нет их исправления каждый решает сам для себя:улыб:
    Вы видели сам проект? от куда вы взяли что в доме был предусмотрен мусоропровод? То что канал идет, так это только потому что дом типовой, без него нельзя было строить так как нарушался бы конструктив типового строения, то есть потребовалось бы переделывать всю проектную и расчетную документацию. Но по самому проекту возможно мусоропровода и нет, не предусмотрен он. По поводу доделать, это возможно, всего то нужно на этажах встроить дверцы, а в низу установить сборочный контейнер. Платить конечно за это будут жильцы кто же еще. Я лично буду голосовать категорически против и деньги на подобное сдавать не буду.
    И еще меня всегда вот улыбают лозунги "я хочу что бы сэкономленные деньги никто не клал в карман, значит ставьте мне все что должно быть". Но откуда вы знаете что столь дешевая цена не получается именно из за того что не сделали мусоропроводы, не провели ливневку, не поставили нормальные двери. Блин все почему то считают что те деньги что они заплатили этого хватит минимум на жилой дом со встроенной системой "умный дом" консьержкой и шикарным ремонтов. Но вот подумать над ценообразованием и откуда берутся такие цены никто не хочет ей богу. Еще раз повторюсь волшебства не бывает в этом мире. И КПД это очень доходный бизнес, и его доходность не меньше чем доходность строительной компании строящей дома по 3500 тысяч за трешку. Просто КПД знает как сьэкономить и поэтому ей удается радовать нас столь низкими ценами. А как экономить это уже ее дело. За счет собственного завода ЖБИ, за счет отделочников из Кореи, за счет отсутствия того же чертова мусоропровода пусть будет так.
    Если мусоропровод так важен почему вы не озадачились этим вопросом на стадии покупки жилья то?
    Не к вам лично, я понял вашу точку зрения, поэтому отвечаю абстрактно всем у кого возникают подобные вопросы.

  • вот вам и первый представитель кто будет мусор возле подъезда складывать

  • В ответ на: остановка ипподром
    Спасибо всем :улыб:

    Спортивная, 11/1

  • В ответ на: вот вам и первый представитель кто будет мусор возле подъезда складывать
    Голословное обвинение!!! Предлагаю извиниться!!!

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Вопрос к заселенным домам,реально ли ходить пешком до электрички?По Гису 1 км вроде реально.Напугали с транспортом теперь вот рассматриваем все варианты
    периодически так делал жил на забалуева51/1

  • А вы жили когда-нибудь в доме с работающим мусоропроводом?! Не думаю что это будет отражением 21 века, потому как ароматы скажу я вам....хм... хотя на вкус и цвет фломастеры разные!!! Ну не понимаю как может человека устраивать вонь в подъезде, и это не касается только первых этажей!!! Я вот жила на последнем 9 этаже и полностью вкусила прелесть мусоропровода... :зло: Вонища доходит и до последних этажей так как люди думают, что в мусоропровод можно затолкать все что душе заблагорассудится, а учитывая что все будут заняты ремонтами представляете сколько строительного мусора полетит вниз и не факт что он до туда долетит не застряв на вашем этаже... вот так начинаются заторы и гниение застрявшего мусора с соответствующим ароматом на весь подъезд, ну и результат крысы, которым очень зимой хочется погреться в вашей новенькой квартирке, так и случилось у нас и др. соседей, а то что мы в итоге изловили ужаснуло нас крыса была наверно 30см, не считая хвост... :шок: и сумела добраться до последнего этажа!!! Так что прежде чем подписываться на мусоропровод стоит 10 раз подумать!

    Исправлено пользователем Lano4Ka1409 (19.09.12 17:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: