Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Шамшиных 90/5 "B2B development"

  • А вы задний план дома видели??? Например 3 подъезд первые 9 этажей не застеклено, выше застеклено...:хммм:

  • Тогда беру свои слово назад, не в курсе был про заднюю часть дома.

  • Мы тоже были не в курсе, информация была только про фасадную часть дома...А как по факту можно будет застеклить балкон - это еще вопрос.

  • В ответ на: Мы тоже были не в курсе, информация была только про фасадную часть дома...А как по факту можно будет застеклить балкон - это еще вопрос.
    Застеклить балконы потом не получится. Нельзя менять утвержденный фасад здания. Поэтому присматривайте квартиру с уже застекленной лоджией.

  • Эх, присмотрели бы другую, если бы сразу предупредили о том, что не будет остекления с задней части дома, а так время прошло, все квартиры раскупили..)) В отделе продаж заверили, что таких ка мы много и можно будет застеклить потом. Но это только слова...))))))) Не совсем понимаю автора проекта (но это мое мнение)...

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы тоже были не в курсе, информация была только про фасадную часть дома...А как по факту можно будет застеклить балкон - это еще вопрос.
    Застеклить балконы потом не получится. Нельзя менять утвержденный фасад здания. Поэтому присматривайте квартиру с уже застекленной лоджией.
    ОТкуда такая информация? Вообще такие изменения предусмотрены законодательством, но необходимо соблюсти определенные процедуры, особенно в связи с полседними изменениями. А при том, что остеклиться многие жители захотят - принять такое решение всеми жителями дома, очень даже возможно, если без колхоза будет произмедено остекление, почему нет?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Мы тоже были не в курсе, информация была только про фасадную часть дома...А как по факту можно будет застеклить балкон - это еще вопрос.
    Застеклить балконы потом не получится. Нельзя менять утвержденный фасад здания. Поэтому присматривайте квартиру с уже застекленной лоджией.
    ОТкуда такая информация? Вообще такие изменения предусмотрены законодательством, но необходимо соблюсти определенные процедуры, особенно в связи с полседними изменениями. А при том, что остеклиться многие жители захотят - принять такое решение всеми жителями дома, очень даже возможно, если без колхоза будет произмедено остекление, почему нет?
    Согласен, что теоретически возможно. Но собрать необходимое количество подписей (дом очень большой, а сбор подписей ну очень неблагодарное дело), разработать проект и пройти все необходимые инстанции, чтобы его узаконить, будет очень проблематично и затянется на долгое время. Захотят ли люди ждать? Очень сомневаюсь.
    Поэтому и советую при покупке жилья, сразу покупать то, что хочешь (по мере финансовых возможностей).

    P.S. Лично мне проект дома нравится, поэтому и купил здесь квартиру. За счет не застекленных этажей, он смотрится более менее интересно, в отличие от многих других новостроек. ИМХО.

  • Это пока на балконах не появились старые лыжи, хлам и велосипед приколхоченный к стене :rofl:

  • В ответ на: Это пока на балконах не появились старые лыжи, хлам и велосипед приколхоченный к стене :rofl:
    :ха-ха!:

  • А я вот лично против остекления не по проекту - приходится с чем-то мириться или тогда выбирать другой вариант квартиры и дома. При покупки здесь квартиры мне лично пришлось пожертвовать солнечной стороной. Т.к. когда я покупал здесь квартиру, оставались только квартиры на солнечной стороне с открытыми балконами.

  • В ответ на: Для теплоизоляции применяют Изовер Оптима и Изовер Венти. Это утеплитель изготовленный на основе каменного волокна. Производят его в Челябинске.
    Какой срок службы утеплителя?
    Странно, что он не указан даже на сайте производителя.
    Может не по глазам просто?
    Есть ссылки на независимые исследования экспертов по этом вопросу?

  • На этой страничке есть следующий текст:

    Устойчивость в конструкции материалов ISOVER была доказана в ходе натурных экспериментов и обследований зданий:

    Вскрытие фасада склада RUUKKI (Калужская обл.)
    Вскрытие фасада жилого дома в Москве
    Вскрытие фасада университета в Якутске
    Испытания подтвердили, что после 8 лет эксплуатации материалы ISOVER надежно держатся в конструкции, не сползают и сохраняют свои теплозащитные свойства.

    Срок службы материалов ISOVER в климатических условиях России составляет более 50 лет. Проверено и подтверждено НИИ строительной физики, Институтом биохимической физики РАН и ОАО «Теплопроект».

    Исправлено пользователем Mich (03.03.14 18:07)

  • Я правильно вас понял, что вы против остекления, потомучто вам пришлось пожертвовать солнечной стороной?

  • Вы правильно поняли часть ответа, я хотел покупать двухкомнатную на передней стороне дома, но их остекленных уже на тот момент не было, только неостеклённые на 8 и 9 этажах. Поэтому пришлось брать на другой стороне. Но проект - есть проект. И я против самодельного остекления.

  • 50 лет? Слабо верится конечно, но если это так, то на мой век точно хватит!:улыб:

  • Веб камера, что-то не показывает последнее время у меня. Вчера проезжал мимо, сфотографировал домик наш.
    Очень нравится, как он выглядит уже сейчас.

  • На балконе видно, что под вентилируемым фасадом, нет утеплителя.
    Теперь утеплить его и объединить с комнатой не удастся, я так понимаю?

  • В ответ на: На балконе видно, что под вентилируемым фасадом, нет утеплителя.
    Теперь утеплить его и объединить с комнатой не удастся, я так понимаю?
    Лоджия не планировалась к утеплению изначально. Пол, перекрытие, боковые стенки идут без утеплителя. Витражная система и остекление "холодные". Так что, Ваше желание изначально преступно, так как ведёт к вмешательству в конструкцию фасадов, витражной системы, наружной кирпичной стены.

  • А на 18 этаже можно? Например установить в цвет фасада здания теплые стеклопакеты.

  • Почему же преступно?
    Я же имею право поставить дополнительно внутреннее остекление + утеплить полы и боковые стенки, установить теплый пол (электрический). Внешнюю конструкцию фасада я не нарушу, допустимую нагрузку на балкон тоже не превышу.

  • +1, Согласна, просто преступление не использовать лоджию 10 квадратов )))

  • +1 - совершенно верно, - балкон, площадь которого сопоставима с площадью кухни - нужно использовать. И те которые не застеклены - люди по факту скорее всего будут стеклить, и низ застеклённых балконов - сейчас прозрачный - скорее всего тож будут закрывать. А балконы по 7, 6 квадрат - тож грех не использовать. Поэтому со временем балконы "обживутся" и скорее всего "обживутся" каждый по своему, по разному.

  • В ответ на: ... "обживутся" каждый по своему, по разному ...
    кошмар был, кошмар есть, кошмар не может не быть

    если мне не изменяет мой склероз то в свое время уже было постановление властей о запрете проектирования и строительства зданий где гипотетически жильцу может прийти в голову идея о стеклении

    углубление, проем, терраса, полость, лоджия должны быть либо уже застеклены застройщиком либо отсутствовать вообще (дабы не соблазнять)

    Реальности нашего климата таковы, что стекление действительно показано. И причиной является даже не холод а атмосферные осадки в виде "дождя и мокрого снега". Снег у нас лежит по пол года, накапливается, на лоджию не выйти, затем начинает таять - заливает соседей и разрушает здание и т.д.

    В общем, народ в массовом порядке бежит от лоджий (утепляет, присоединяет к комнатам) - зачем их в проектах лепят и лепят? (в смысле открытые незастекленные)

    Лично я от лоджии никогда бы не отказался но она должна быть застеклена (застройщиком) большим стеклением с максимальным проникновением света но быть непродуваемой, без сквозняков
    Присоединять к комнате не стал бы, она должна быть если не холодной то как минимум прохладной ~+5C (в зимний период)

    Безумно жалко форумчанина который отказался от варианта с незастекленной лоджией, который хотел застекленную, но сам стеклить считает неприемлемым из-за эстетических соображений и выбрал вариант с застекленной лоджией на менее удобной для него стороне.
    А сейчас его соседи понагородят горбатого и дом превратится в чмо. Человек пошел на жертву ради сохранения облика здания не оскорбляющего эстетические чувства людей. Как я его понимаю. Как уже надоело жить в этом уродстве, когда это закончится? Мне кажется, что часть людей уезжающих из страны, уезжают и по этой причине тоже.

    По ряду причин я не смог стать покупателем этого обьекта, я имею возможность наблюдать за ходом работ (работа в 15 м от обьекта), мне дом очень нравится и вообще вся концепция и подход к обьекту.
    Уверен, дом не последний на жиркомбинатовской площадке, надеюсь в будущих проектах будут учтены некоторые недочеты с лоджиями и как только продам старую квартиру приду сюда покупать.

  • Добрый день , подскажите пожалуйста :
    1. Планируется ли увеличение цен на квадратные метры ?
    2. Когда запустят на ремонт ?, в отделе продаж сказали что вы планируете сдать дом в мае ....
    3. Правильно ли я поняла , что сразу будет работать грузовой лифт ?
    4. Правильно ли я поняла , что утеплить лоджию и присоединюсь к квартире нельзя, так как это нарушение проекта фасада здания?
    5. Правильно ли я поняла что двери в квартиры будут установлены совсем непотребного вида как временное решение ..?
    На самом деле я понимаю все кто расспрашивает это на форуме , ведь стоимость квартир не маленькая скажем так откровенно и хотелось бы за такую стоимость получить жилье хорошего уровня что касается и отделки в квартире , стяжки, дверей ... И все этого в подъездах..,

  • А сейчас его соседи понагородят горбатого и дом превратится в чмо. Человек пошел на жертву ради сохранения облика здания не оскорбляющего эстетические чувства людей. Как я его понимаю. Как уже надоело жить в этом уродстве, когда это закончится?

    А проблем никаких, ТСЖ либо управляющая компания обратиться в суд, а судебные пристава обяжут нерадивых соседей убрать всё незаконное остекление, убрать за свой счет и восстановить первоначальный вид здания. А то получается шанхай. Мы либо все живем по закону, либо каждый пусть строит себе индивидуальное жилье по своему вкусу.

  • В ответ на: А проблем никаких ... обяжут нерадивых соседей убрать всё незаконное остекление ...
    ага, это заметно
    весь город покрыт этой проказой
    есть хоть один прецедент?

  • кроме УК я подам в суд на таких соседей. Ибо не для того я купил квартиру за 5 млн, чтобы некоторые товарищи колхоз устраивали и косвенно снижали тем самым стоимость моей недвиги, портя фасады.
    Штраф 10% от стоимости + возврат в состояния "как было" сейчас предусмотрен в ДДУ.
    Кому не нравится незастекленые лоджии и балконы - не покупайте.

  • А проблем бы никаких бы и не было, если бы заставляли каждого застройщика остеклить лоджии и балконы, либо не проектировать вообще...) А теперь соседи ссорятся между собой. Обидно за всех! Кто-то купил с застекленной лоджией и хочет любоваться фасадом дома и бараками рядом, а кто-то тоже заплатил огромные деньги и не будет использовать балкон даже не по назначению, а как спасение от снега, дождя и ветра...

  • в Германии на балконах нет, нет да и встречаются одинокие стулья на которых никто не сидит.
    А это антенны. Чтобы не портить внешний вид здания.
    Разумеется не стоит говорить о том, что ни о каком стеклении и речи быть не может.

  • А ссориться и не надо, либо мы все живем по правилам, либо полный хаос - я за порядок!!!

  • Да.....ну и баталии.... а если на своей неостекленной лоджии я буду хранить велосипед, лыжи и еще что-нибудь, на меня соседи тоже в суд подадут за испорченный облик дома?

  • В ответ на: ... и еще что-нибудь ...
    за велосипед и лыжи нельзя подавать
    а вот за "еще что-нибудь" не просто могут, а даже обязаны
    и более того это может и должен сделать вообще любой человек просто проходящий по улице

  • Отношение к дому не имею никакого. Часто прохожу мимо, дом видный в этом околотке, хоть и будет многолюдным с соответствующими проблемами. Среди которых остекленение будет, на мой взгляд, одной из последних и не важных. Реально никто не заставит убрать остекленение, даже в квартиру не попадут, просто дверь не откроют. Смотрите реально на вещи, как только запустят на ремонт. Свой шалашик будет ближе и роднее, чем все лоджии вместе взятые. А судиться это только для красного словца и не более того.ИМХО.

  • Просто как вариант ребенок часто простужается от сквозняков с лоджии - всё все суды рлдители видели в одном месте.

  • ПроÑто как вариант ребенок чаÑто проÑтужаетÑÑ Ð¾Ñ‚ ÑквознÑков Ñ Ð»Ð¾Ð´Ð¶Ð¸Ð¸ - вÑÑ‘ вÑе Ñуды рлдители видели в одном меÑте.

  • Þтýþшõýøõ ú ôþüу ýõ øüõю ýøúðúþóþ. çðÑÂÂтþ ÿрþхþöу üøüþ, ôþü òøôýыù ò ÑÂÂтþü þúþûþтúõ, хþть ø ñуôõт üýþóþûюôýыü Ñ ÑÂÂþþтòõтÑÂÂтòующøüø ÿрþñûõüðüø. áрõôø úþтþрых þÑÂÂтõúûõýõýøõ ñуôõт, ýð üþù ò÷óÃÂȄÂÂô, þôýþù ø÷ ÿþÑÂÂûõôýøх ø ýõ òðöýых. àõðûьýþ ýøúтþ ýõ ÷ðÑÂÂтðòøт уñрðть þÑÂÂтõúûõýõýøõ, ôðöõ ò úòðртøру ýõ ÿþÿðôут, ÿрþÑÂÂтþ ôòõрь ýõ þтúрþют. áüþтрøтõ рõðûьýþ ýð òõщø, úðú тþûьúþ ÷ðÿуÑÂÂÑ‚ÑÂÂÑ‚ ýð рõüþýт. áòþù шðûðшøú ñуôõт ñûøöõ ø рþôýõõ, чõü òÑÂÂõ ûþôöøø òüõÑÂÂтõ ò÷ÑÂÂтыõ. àÑÂÂуôøтьÑÂÂÑ ÑÂÂтþ тþûьúþ ôûѠúрðÑÂÂýþóþ ÑÂÂûþòцð ø ýõ ñþûõõ тþóþ.ÃÂËœÃÂÅ“ÃÂ¥Þ.

  • Согласен,стеклись обязательно буду,а ябеды карябиды пускай жалуются.другой вопрос, выбрать по согласования одинаковое остекление.тогда все будут довольны.

  • если одинаково то никаких претензий нет

  • живу в подобном доме с французскими окнами - цыганщина полнейшая: у одних лыжи, у вторых велосипеды, у других коробки и т.д. Часть лоджий с занавесками, часть с затемняющими пленками разных оттенков, часть дранкой забраны и т.д. Пэтому быстрее освобождайтесь от иллюзий - цыганщина будет полнейшая.

  • В ответ на: Согласен,стеклись обязательно буду,а ябеды карябиды пускай жалуются.другой вопрос, выбрать по согласования одинаковое остекление.тогда все будут довольны.
    А причем тут ябеды?? Лично я при покупке квартиры сразу выбирал такой вариант, который мне подходит. Мне понравилось не только местоположение дома и планировка квартиры, но и внешний вид здания. Квартиры в этом доме на такие уж и дешевые, за эти деньги можно купить квартиру и в другом доме, с уже застекленной лоджией. Или дождаться следующих домов, которые начнут строить по соседству скорее всего этим летом.
    Меня всегда удивляла такая позиция - "я так сделаю, потому что так хочу, а остальные, да пофиг". Согласования - это очень трудоемкий и не всегда реальный процесс. Всегда найдутся люди, которые сделают по своему. Застеклит один, потом второй .... и пошло-поехало.
    ! Каждый сделает по-своему !
    А итог один - будет еще одно уродство в нашем городе.

  • Добрый день , вот читаю который день форум и удивляюсь о чем вы вообще спорите ?!!
    Во первых при покупке квартиры , сразу предупреждают об остекления , также видно из проекта какие лоджии будут за стеклены какие нет ...и предупреждают о том что нельзя менят проект здания...
    Поэтому купили не остекленную значит знали и шли на это ...
    Во вторых о том что нельзя ничего менять прописаны в договоре долевого участия , я все таки думаю ТСЖ или УК будут за этим жестко следить после сдачи дома .
    Ну если взывать к совести каждого купившего без остекления, видимо бесполезно....

  • Добрый день , вы когда покупали вас предупреждали что у вас по проекта именно такой вариант квартиры ?!
    Думаю предупреждали и прописали это в договоре , почему вы сейчас поднимаете эту бучу...
    У вас будет именно такая квартира и вы на это были согласны , а сейчас что изменилось ???

  • Здравствуйте форумчане (обладатели больших за 5млн р. и небольших квартир).
    Сам приобрел 2х комнатную без остекления, по роду профессии занимаюсь проектированием и изучаю вопрос об остеклении своего балкона могу сказать вам следующее,
    согласно договора есть лазейка остекления, но с согласованием мэрии (департамент архитектуры), который будет рассматривать конечно не остекление только моего балкона а всей стороны дома. Скорее всего мэрия не согласует южную сторону, выходящую на Некрасова а вот северную я думаю запросто.
    Для этого необходимо (пока мой расклад)
    1. на паспорте фасада изобразить как будет выглядеть сторона с остеклением всех неостекленных балконов, 2. каждого кого это коснется должен написать свое согласие или заявление.
    3. ну и самое главное остекление балкона стоит у конторы которая остеклила дом 50-60тр, все будут готовы заплатить этой фирме такую сумму или нет, частями они остекление я думаю делать не будут, но узнаю.
    4. Отдать все в мэрию и ждать.
    Расходы
    1. Вычертить остекление на паспорте фасада - 10тр. Я думаю можно заплатить архитектору, который нам чертил фасады у Лотарева.
    2. При приемке квартиры у застройщика сразу написать заявление и аккумулировать их например у менеджеров, потом при встречи собрать денежку на эскиз.
    3. Собрав все материалы я или УК или ТСЖ (ЧУТЬ ПОЗЖЕ МОЖНО БУДЕТ ОПРЕДЕЛИТСЯ) отвезу их сопроводительным письмом увезу в мэрию, потом будем ждать.
    Но вроде как есть подзаконные акты которые упрощают процесс согласования для разных сторон дома, но пока сам изучаю, ничего конкретного пока не скажу.
    Всем удачи. А дом наш Классный. Пока

  • Являемся обладателями квартиры с остеклением, но отлично понимаем тех, у кого его нет, и кто хочет остеклить лоджии в будущем. Лично мое мнение таково, что в этом случае нужно провести собрание ТСЖ или УК (на первых порах очно собрать народ будет сложно, пусть будет заочное голосование), где проголосовать и на основании этого Решения действовать далее. И естественно установить в Решении необходимость единообразия остекления лоджий, установить Подрядчика, который это будет делать. В этом случае не получится никакого разнообразия на фасаде. К тому же "оптом" действительно дешевле будет. Остекление лоджий будет легитимным. И раз уж есть активисты, которые готовы взяться за этот трудоемкий процесс, то это очень хорошо. Я считаю, что надо изначально договариваться, а не устраивать войну.

  • Вопрос представителю:
    1.счетчики на воду будут вынесены за пределы квартиры?
    2. будут ли счетчики на тепло?
    3. Моим знакомым в отделе продаж тоже что то про май говорили насчет сдачи дома - разве это реально?
    4. После сдачи дома, сколько времени займет благоустройство территории?

  • В ответ на: 1.счетчики на воду будут вынесены за пределы квартиры?
    Счетчики на воду находятся в технологических нишах, расположенных в общих коридорах.

    В ответ на: 2. будут ли счетчики на тепло?
    Счётчики на тепло будут. Они так же как и счетчики на воду будут расположены в технологических нишах.

    В ответ на: 3. Моим знакомым в отделе продаж тоже что то про май говорили насчет сдачи дома - разве это реально?
    Конец июня, как и написано в проектной декларации. Вполне реально.

    В ответ на: 4. После сдачи дома, сколько времени займет благоустройство территории?
    Будем стараться успеть к сдаче, но в случае накладок - надеемся не более месяца.

  • Спасибо за ответы. Насчет территории порадовали:улыб:

    Еще вопрос: выход с терр будет только 1 - на Семьи Шамшиных или несколько?

  • В ответ на: Еще вопрос: выход с терр будет только 1 - на Семьи Шамшиных или несколько?
    Выход с территории будет только один на ул. Семьи Шамшиных.

  • Думаю, потом этот вопрос все вместе решим и сделаем дополнительный выход на ул. О. Жилиной. Калитку сделать проблем никаких нет.

  • В ответ на: Думаю, потом этот вопрос все вместе решим и сделаем дополнительный выход на ул. О. Жилиной. Калитку сделать проблем никаких нет.
    Главное, чтобы это была именно пешеходная калитка )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: