Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Шамшиных 90/5 "B2B development"

  • Наткнулся нечаянно в 2гисе. Жилой лом 18 этажей. Из информации только этот сайт с онлайн камерой - суетятся вроде. смотреть
    Компания с таким названием есть в Красноярске она это или нет не знаю.
    Может у кого есть больше информации про эту стройку?

    Топик закрыл(а) (12.08.14 16:38)

  • Комплекс строят собственники НЖК. Планируется строительство нескольких зданий, в т.ч. на месте производственных корпусов через дорогу от Холидея, которые скоро начнут сносить.
    ____________________

    Долгожданное строительство жилья началось на территории жиркомбината. Здесь строят первый 18-этажный 4-подъездный дом на месте складов. Застройщик территории жиркомбината — ЗАО «Город в городе», на праве собственности владеющее всеми земельными участками общей площадью более 10 га, на территории которых расположен Новосибирский жировой комбинат, — пока предпочитает не называть публично сроки строительства и параметры нового жилого комплекса, чтобы не давать пустых обещаний.

    Гендиректор ЗАО «Город в городе» Дмитрий Яковлев сообщил, что уже сегодня остановлено мыловаренное производство НЖК, которое так мешало жителям района своеобразным ароматом.

    В настоящее время ведется проектирование сноса, и на момент начала продаж в первом доме закрытие производства и начало освобождения большого участка расположенного в улицах Каменская, Некрасова, Семьи Шамшиных, Писарева, будет заметно всем.

    http://business.ngs.ru/article/609977/

    F30 & T30 owner.

  • Хорошая новость вонь - поднадоела действительно=) Главное чтоб жиркомбинат не загнулся!

  • Че-то у них сайтец стремный http://b2bdevelopment.narod.ru/
    И других не нашел. Как они продавать дом будут? Или сначала достроят на деньги НЖК, а потом по бешеным ценам продадут готовое? Народу суетится там много, человек 40-50 сегодня было, два крана, куча сварщиков.
    Колонны залили уже то ли цоколя, то ли первого этажа.
    Кстати, интересно строят. Сваи не били - бурили дырки, ставили арматуру и заливали бетоном. И сваи ставили не сеткой, а по периметру площадки. Т.е. дом стоит не на сваях, а на земля прямо. Ростверк очень толстый, наверно с метр или толще.

  • Время 22:10, а они там что-то "запиливают" =)
    ЖК Форест. тоже чуть-ли не под крышу построились, а потом продажи открыли. Может таки лучше...

  • ЖК Берлин тоже сваи заливает, это кстати по-человечески, не как на Некрасова Бизнесстрой долбил, что соседние хрущи рушились. Насколько слышал, вся площадка старого жир. комбината будет под строительство. Причём уже реальное строительство с началом в этом году, а не когда-либо там в планах. Вонять уже точно стало меньше - мыло перестали варить. Так что место превосходное.

  • В ответ на: ЖК Берлин тоже сваи заливает
    Ну до них сначала сваи там тоже били :biggrin:

    Осторожность - лучший друг путешественника.


  • В ответ на: ЖК Город в городе - вебкамера
    ссылка не работает((

  • Доступна проектная декларация - Город в городе

  • почему-то перенесли старт продаж.... должны были завтра открыть уже - а снова запустился счетчик - 22 дня теперь еще ждать... вот интересно, а свечки эконом класса когда запустят в продажу... на бизнес-класс то не особо рассчитываем.

  • Любопытно, что подразумевается под эконом-классом в центре города по линии метро :улыб:

  • они так названы в описании стройки планируемой) свечки эконом класса - 5 штук и жилье переменной этажности бизнес-класса) тафтология, конечно, согласна) на низкую стоимость никто и не рассчитывает)

    "Комплекс будет включать в себя:
    - пять 26-этажных зданий эконом-класса
    - восемь блокированных секций переменной этажности (от 10 до 16) бизнес-класса
    - жилой дом на 20–26 этажей
    - 17-этажный офисный центр
    - детский сад на 214 мест
    - двухярусные автостоянки"

    как-то так....

    Исправлено пользователем Takira (13.02.13 19:47)

  • В ответ на: они так названы в описании стройки планируемой) свечки эконом класса - 5 штук и жилье переменной этажности бизнес-класса) тафтология, конечно, согласна) на низкую стоимость никто и не рассчитывает)

    "Комплекс будет включать в себя:
    - пять 26-этажных зданий эконом-класса
    - восемь блокированных секций переменной этажности (от 10 до 16) бизнес-класса
    - жилой дом на 20–26 этажей
    - 17-этажный офисный центр
    - детский сад на 214 мест
    - двухярусные автостоянки"
    откуда информация, если не секрет?

  • не секрет конечно) много сайтов пересмотрели уже в поисках более подробной информации.
    http://agentrf.ru/galleries/new-buildings/view/?id=908
    http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=739628

  • http://news.ngs.ru/more/985027/
    плохие новости

  • Что в них плохого, поясните?

  • Мне кажется наоборот хорошие. Завод следует уже давным-давно перенести.

  • уменьшится число желающих купить в этом доме квартиры (знаю, что ещё не продают)

  • хм... вы серьезно считаете, что люди покупают там квартиру из-за выбросов жиркомбината?
    и если завод уберут, то желающих приобрести там квартиру значительно уменьшится?

  • На банерах висит цена "от 48.5т.р./м."
    В реальности же мне кажется, цена студий и однушек будет 53-55 т.р./м.
    ,Сразу поясню - не являюсь профессионалом на рынке жилья, инсайдерской информацией не владею и озвученные цифры - лишь мои предположения.
    Если однушку на приемлемом этаже можно будет купить на старте до 50т.р./м - запишите мне одну...

  • Но указанный прогноз - для раннего старта продаж. Если они начнут продажи на более высокой стадии готовности - выше будут и цены.
    Блин, что они тянут с началом продаж - себе во вред!
    Уже и сейчас найдутся люди, которые скажут - да они ещё в начале года планировали продажи открыть, да что-то не заладилось у них...
    Никто не в курсе - может, какая-то предварительная запись, бронирование есть?

    Исправлено пользователем DrAliksan (18.02.13 18:28)

  • В ответ на: хм... вы серьезно считаете, что люди покупают там квартиру из-за выбросов жиркомбината?
    и если завод уберут, то желающих приобрести там квартиру значительно уменьшится?
    ХМ.... вы перевернули всё с ног на голову.....

    """"Гендиректор ЗАО «Город в городе» Дмитрий Яковлев сообщил, что уже сегодня остановлено мыловаренное производство НЖК, которое так мешало жителям района своеобразным ароматом."""" 08.08.12

    ...а сегодня мы узнаём, что запахи оказывается остались.....и это оттолкнёт покупателей.

  • В ответ на: Блин, что они тянут с началом продаж - себе во вред!
    Возможно это как-то связано с переездом жиркомбината. Насколько я слышал НЖК и строит данный дом.

  • Ну не НЖК строит, а саратовская группа компаний Букет, в которую входит НЖК. Просто надо понимать, что финансирование не совсем местное. Может это и хорошо.

  • Для не совсем местных "Арки" и "Колизея" это не оказалась хорошо, да и "Звездный" вроде тоже как не совсем местный.

  • В ответ на: ...а сегодня мы узнаём, что запахи оказывается остались.....и это оттолкнёт покупателей.
    я работаю рядом. Не помню, когда последний раз чувствовал запахи.
    Так что черный пиар.

  • В ответ на: Возможно это как-то связано с переездом жиркомбината. Насколько я слышал НЖК и строит данный дом.
    Домик строится на территории давно снесённого склада, и довольно уверенно строится.
    А перенос сроков начала продаж связан или с аккредитацией в банках, или просто подогревают интерес, или время им кажется неподходящим для старта.
    Была информация о том, что строительство домика профинансировано, то есть в деньгах ивесторов прямо очень срочно они не нуждаются...

  • За зиму, запах несколько раз в районе Золотой Нивы присутствовал. :dnknow:

  • Не поленился сегодня дойти до стройки.
    Сходил не зря, получил кучку информации, которую можно разделить на "+" и "-":

    + на стройке есть мобильный офис в виде серенького сборного домика, где постоянно присутствуют спецы по продаже. Например Олеся, которая сумела ответить на все мои довольно каверзные вопросы;
    + первый ДДУ отрегистрирован, объект аккредитован сбером, и попадает под действие их льготной ипотеки "12% на 12 лет". Со дня на день, с официальным открытием продаж, можно ею будет воспользоваться.
    + каркас поднят уже этажа до 6-7. Работы активно ведутся.
    + стройка профинансирована хорошо. Даже генподрядчику платят деньгами, а не метрами. (с другой стороны - это минус, т.к. дешёвых метров от подрядчика купить не получится)

    Теперь минусы:
    - цена метра - 55500, высокие этажи немного дороже. На вопрос об озвученной цене "от 48500" Олеся ответила, что планируются акции и скидки, во время которых цена может опуститься до этой цены. Но акции бывают обычно на низколиквидные квартиры (типа трёшки на теневой стороне первого этажа с неудачной планировкой). Цена высчитывалась как средняя цена на новострои Центрального района - по словам Олеси.
    - стены - в один кирпич (12.5 см). Это ужас, конечно.
    - подготовки к отделке нет (!) Электрика - до щитка, черновая заливка и стяжка. Даже межкомнатных стен нет ( но есть газобетонная подготовка под стены - то есть они явным образом указывают нам, где эти стены должны быть. Одним словом, взяты все минусы от свободной планировки и несвободной, и предложены нам как нечто новое и классное). Перенести стену можно только по согласованию с БТИ.
    - планировки запишу в минусы (там будут студии от 31 метра, 1к от 35 метров, двушки от 59, дальше не глядел. Студия понравилась, всё отсальное нет)
    - в окрестностях до сих пор воняет. Прогорклым жиром. Когда на перекрёстке на меня пахнуло выхлопными газами от Камаза - лучше бы воняло ими, чем жиром.
    - ДДУ предполагает возможность застройщику в одностороннем порядке менять проект. Меня они об этом уведомляют, не нравятся изменения - вернут деньги (те, что я заплатил, без % за использование)
    - класс жилья заявляется как "комфорт", а высота перекрытий - 260см, то есть с учётом стяжки будет 2.5 метра.
    У меня студия самого забубённого экономкласса и то с высотой 2.68 от ламината до потолка.

    В общем, лично сам я немного разочарован. Ожидал чегото другого, видимо.
    Ну а вообще каждый сам пусть решает. Задержки строительства у них точно не должно быть - ибо финансирование, и вообще первый дом они должны построить образцово-показательно, по логике.

    Исправлено пользователем DrAliksan (28.03.13 17:42)

  • Планировки бы глянуть, а цену могут и скорректировать, если продажи не пойдут.

  • Кирпичи в ход пошли

    • вид с ул. С. Шамшиных

    • вид с ул. С. Шамшиных

    Better to lose an egg than a hen.

  • Зачем вводить в заблуждение людей в технических вопросах, в которых вы явно не до конца разбираетесь? Я лично смотрел чертежи этого дома и могу сказать следующее:

    В ответ на: - стены - в один кирпич (12.5 см). Это ужас, конечно.
    Стены наружные и межквартирные действительно в один кирпич, НО толщина стены в один кирпич равна 25 см (по длинной стороне кирпича), а 12,5 см - это перегородка в полкирпича.

    В ответ на: - подготовки к отделке нет (!) Электрика - до щитка, черновая заливка и стяжка. Даже межкомнатных стен нет ( но есть газобетонная подготовка под стены - то есть они явным образом указывают нам, где эти стены должны быть.
    Отделка будет выполнятся как в стандартной новостройке сдаваемой под "самоотделку": будет выполнена стяжка, внутриквартирные перегородки будут выполнены в полном объёме из пазогребневых плит толщиной 80 мм - без перегородок квартиры не примет БТИ, так же будет выполнена затирка монолитных колонн, штукатурка кирпичных наружных и межквартирных стен.

    В ответ на: высота перекрытий - 260 см, то есть с учётом стяжки будет 2.5 метра.
    Высота этажа в чистоте (от верха стяжки до потолка) 260 см.

  • Все здесь обсуждают достоинства и недостатки самого дома. Кто-нибудь смотрел что находится вокруг?Меня очень смущает электрическая подстанция около энергосбыта, она находится совсем рядом с домом. И мне кажется проживать рядом будет не очень полезно для здоровья. Кто-нибудь про это что-нибудь знает?

  • Насчёт кирпича могу и ошибаться - фраза "в 1 кирпич" прозвучала из уст представителей застройщика.
    Насчёт пола - 260 см - это с черновой стяжкой. Уменьшаем высоту, учитывая чистовую стяжку, +подложку, +ламинат\линолеум - сами подсчитайте. С голым потолком вы тоже жить не будете - но поставить натяжной не сможете - иначе вообще 220-230 см останется.
    В качестве специалиста-строителя себя не позиционировал. Написал о впечатлениях после посещения стройки и разговора с манагерами. В общем, слегка разочарован - но это отнюдь не говорит о том, что стройка плохая... Просто мне не подошла...

  • есть ли новости по данной стройке?...так и не нашла где можно планировки глянуть

  • Подстанция не так уж и рядом. Но непосредственно рядом есть здание, в котором работают люди.
    У вас от холодильника фон больше будет, чем от нее.

  • у них на стройке открылся отдел продаж. тел. 335-77-44

  • Что у них с ценой сейчас - никто не в курсе?
    А то они сразу её черезчур взвинтили - ничто не поменялось?

  • А Вы с чего взяли, что стройка хорошо профинансирована? Со слов менеджера Олеси?

  • По поводу ценника: сегодня была в офисе примерно кв.м. студии около 64 тыс.руб.

  • 00

    • окна начали, на балконах в пол и в "ширь" остеклен

    Better to lose an egg than a hen.

  • А с этого ракурса у вас все равно нет :миг:
    Какие-то гибкие толстые трубы привезли, вероятно, канализация.

  • Привет работникам Некрасова 54 !:улыб:

  • Оконца неплохие, а планировка до сих пор является гостайной - на оф.сайте город в городе тишина...

  • На площадке в конторе можно на бумаге посмотреть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если не забуду - завтра отсканирую полученную мной планировку.

  • Соседи????

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Скоро будет уже сайт. Ну а если действительно интересно здание, то лучше приехать в офис и посмотреть планировки, заодно можно и на объект будет попасть (по договоренности).
    Мы именно так и сделали) Теперь ждемс.. темпы строительства радуют, в срок должны уложиться.

  • В ответ на: Соседи????
    Отвечу за себя: Видимо да, соседи :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: