Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Буквально на днях влились в ряды портосовцев. И так у нас 24 этаж!(выбирать уже сильно не приходилось, хотя хотели чуть ниже), трешка.

    Abyssus abyssum invocat

  • А нам выбора этажей вообще не досталось, с такой планировкой только 2 этаж оставаляся. У нас трешка.

    Были в субботу около Партоса, снесли часть гаражей и перенесли въездные строительные ворота. Дом уже утепляют и штукатурят.

  • Мы еще одни соседи на 23 этаже, в Портосе :yes.gif:

  • а вы с какой квартиры?)))

  • У нас 1ка

  • так вы может через стенку со мной)))

  • Нет, судя по планировке через квартиру

  • Откликнитесь, кто-нибудь писал заявление на перепланировку в ПТК?
    я написала его месяц назад, сказали что мои желания легко существимы, тем более этаж еще даже не построен, подпишут заявление, и всё можно идти к проектировщикам всё обговаривать точнее. уже месяц жду решения по заявлению, всё обещают подписать и ничего. Воронков Александр, который это согласовывает, всё время занят. :безум: Своему менеджеру в день по сто раз звоню и всё время ответ: еще не подписано, ещё нет информации. У всех так? или я одна такая везучая?! :хммм:

    Кто такое делал через ПТК и уже сделал- расскажите, пожалуйста, как всё происходило? :help.gif:
    спасибо!

    дом №2, 14 этаж

  • В ответ на: Откликнитесь, кто-нибудь писал заявление на перепланировку в ПТК?
    я написала его месяц назад, сказали что мои желания легко существимы, тем более этаж еще даже не построен, подпишут заявление, и всё можно идти к проектировщикам всё обговаривать точнее. уже месяц жду решения по заявлению, всё обещают подписать и ничего. Воронков Александр, который это согласовывает, всё время занят. :безум: Своему менеджеру в день по сто раз звоню и всё время ответ: еще не подписано, ещё нет информации. У всех так? или я одна такая везучая?! :хммм:

    Кто такое делал через ПТК и уже сделал- расскажите, пожалуйста, как всё происходило? :help.gif:
    спасибо!
    Мы писали заявление на перепланировку сразу,когда купили квартиру, те в апреле. Тоже прошли кучу звонков менеджеру и наелись "завтраков". По итогу: сегодня встречались с главным проектировщиком, все нам утвердили и сумму озвучили. Но она сказала, уходит на больничный и нам повезло, что успели сегодня. Так что вот так, не знаю может там ее кто то будет заменять.
    Еще хотела спросить если кто нибудь делал перепланировку сколько платили в ПТК за это удовольствие???
    Мы на 14ом этаже в 1ке, так что привет будущим соседям)))

  • подскажите, надеюсь это не секрет :), какого рода у вас перепланировка и сколько вам это обошлось в птк?

  • ну ничего себе!!! в апреле писали и только сейчас всё посчитали. делааа. вообщем, нужно запастись терпением) просто 18 этаж уже перекрыли, построят стены и всё, потом не только за проект, но и за "ломать и новые строить" платить.
    И да, Tasya. тоже очень интересно: во сколько обошлось Вам это удовольствие (перепланировка)?
    Спасибо!

    дом №2, 14 этаж

  • не переживайте мы в июне покупали квартиру и тоже писали заявление о перепланировке вчера позвонили пригласили на встречу с проектировщиками- (10 этаж)-так что 18 еще не скоро будут стены ставить

  • мы писали в середине июля, сегодня едем на встречу с проектировщиками, по цене сказали в пределах 10тыс., но у нас для перепланировки не требуется дополнительных материалов.

    Д"Артаньян 19 эт

  • вот и у меня не требуется, просто стену перенести на метр) ну как т не особо дешево - перенести стену на метр за 10 тысяч (еще непостроеную), хотя, наверное, дешевле, чем потом через БТИ )
    я писала заявление 20 июля....может тоже уже скоро обрадуют)

    а еще вопрос: когда с проектировщиками разговаривать по перепланировке, возможно ли и электрику изменить, может что неудобно перенести или добавить (разетки, выключатели).
    Кто-нибудь такие вопросы решал? успешно?
    спасибо!

    дом №2, 14 этаж

  • Здравствуйте , есть желание купить квартиру в Нельсоне, скажите если не трудно , какие могут возникнуть проблемы (горький опыт на Добролюбова), вопрос к тем кто уже купил или хорошо изучил вопрос , Спасибо

  • Да, мы тоже стену переносим на 1,5. Сегодня все оформляли получилось 8800руб. думаю лучше сразу все сделать, чем потом ч/з БТИ оформлять, да и стену самим переносить грязь разводить. Ну если вы стену переносите, всю проводку которая на ней тоже переносят.

    Д"Артаньян 19 эт

  • Привет соседям! У нас 1 -комнт 14 эт Партос. Что то никто не пишет про квартиры с комнатой с двумя окнами? Делаете какие- то передвижки? И есть какие то мысли по комнате?

  • Ну как же, писали, только с тех пор много воды утекло. Мыслей хоровод, а решений нет...

  • Портос красить начали?

  • У нас такая комната есть. Детская будет ибо самая большая и светлая, стены двигать вроде пока не надумали

    Abyssus abyssum invocat

  • Сильно сомневаюсь, сейчас темно разобрать сложно, скорее утеплять чем красить. Утро вечера мудренее завтра разглядывать будем

    Abyssus abyssum invocat

  • красят!)

  • В ответ на: красят!)
    Чушь какая то... Что там еще красить то??? Постараюсь сегодня подъехать глянуть воочию. Были в ПТК манагер наш сказал, что начальство поставило на планерке строителям задачу поднять дом полностью с внешней отделкой к октябрю, могут и красить... умом Россию не понять.

    Abyssus abyssum invocat

  • тогда почему же чушь? я периодически заглядываю на стройку. ес ли в том месте и утеплили, и заштукатурили - то явно это уже красят

  • В ответ на: тогда почему же чушь? я периодически заглядываю на стройку. ес ли в том месте и утеплили, и заштукатурили - то явно это уже красят
    Ну может и правда погорячилась. Разрыв такой в процессах, еще 7 этажей строить, а нижние уже красят, как то не привычно. Хотя по технологии да нельзя что бы утеплитель и штукатурка мокла без финишного слоя, а тут как раз погода промозглая, может конечно если бы тепло стояло то не стали бы так торопиться с покраской.

    Abyssus abyssum invocat

  • Портос 25 этаж)) Всем привет!!

  • В ответ на: Портос 25 этаж)) Всем привет!!
    Привет соседи с верху! Пэнтхаус, не трешка ли случайно??

    Abyssus abyssum invocat

  • пока нет))

  • интересен один момент... сдача д'артаньяна в конце года, а как планируется закончить фасадные работы? на сколько мне известно "мокрый" фасад возможно делать только в плюсовую погоду, а согласно темпам на фасад уходит 4 месяца. никто не задавался этим вопросом?

  • В ответ на: интересен один момент... сдача д'артаньяна в конце года, а как планируется закончить фасадные работы? на сколько мне известно "мокрый" фасад возможно делать только в плюсовую погоду, а согласно темпам на фасад уходит 4 месяца. никто не задавался этим вопросом?
    А вы серьезно думаете, что д'артаньян ровно в прочем как и портос будут сданы в этом году? Я думаю, что не раньше чем начало второго квартала 2013 сдадут.

    Abyssus abyssum invocat

  • С такими темпами стройки они уже возможно в начале января или февраля начнут пускать на ремонт, а то и раньше

  • 23.08. была на Дартаньяне, Глеб сказал что по плану на ремонт только будут пускать в марте 2013г. Вот так-то. Так что никакой сдачи в конце года не планируется.

  • Мокрый фасад делают до -5. Вряд ли успеют.

  • В ответ на: Мокрый фасад делают до -5. Вряд ли успеют.
    Полностью согласна! Тем паче, что еще 7 этажей просто нет. Будем считать, что плюс продержится сентябрь ну половину октября в лучшем случае. Не успеют фасад в этом году

    Abyssus abyssum invocat

  • Да еще какая осень? в том смысле холодная или нет.Трудно что-то вообще прогнозировать. Если фасад не утеплят, то внутри работы тоже могут притормозиться.

  • В ответ на: Да еще какая осень? в том смысле холодная или нет.Трудно что-то вообще прогнозировать. Если фасад не утеплят, то внутри работы тоже могут притормозиться.
    Считаю что бы сдать дом хотя бы в начале второго квартала 2013 года нужно поднимать недостающие этажи разводить отопление и подключать. Тогда реально, а так морозы ударят и все пауза в стройке до весны

    Abyssus abyssum invocat

  • У меня вообще сложилось впечатление, что сначала будут сдавать Партос , потом Дартаньян. Это мое сугубо личное ощущение.

  • В ответ на: У меня вообще сложилось впечатление, что сначала будут сдавать Партос , потом Дартаньян. Это мое сугубо личное ощущение.
    Ну сейчас Портос объективно обгоняет Д'Артаньяна по отделке. А там время покажет. Когда покупали квартиру манагер говорил, что сдавать будут сначала Портос потом Д'Артаньян, может завлекал конечно) Хотя какой смысл врать в квартиры только в Портосе были)))

    Abyssus abyssum invocat

  • Да, нам тоже самое говорили. В январе дело было. Вообще у них все меняется постоянно. Так что лучше меньше слушать, и просто наблюдать. Все равно от нас ничего не зависит. Отделка мокрый фасад вообже не звучала при покупке. Пока смотришь в камере все прекрасно, а на деле выгладит прямо скажем хреновенько.

  • В ответ на: а на деле выгладит прямо скажем хреновенько.
    А можно по-подробнее про хреновенько? Мы еще внутрь дома не заходили так все по периметру терлись

    Abyssus abyssum invocat

  • Фасад Атоса видели? он неровный . И это видно из далека. Мне не понравилось. На старте обещали во всех домах такой же как в Арамисе. И рядом они не стоят, в смысле качества, внешнего вида, и вопрос сколько он продержится этот фасад , года через два как начнет отлетать, а то и раньше.

  • Вчера были на стройке смотрели квартиру в Портосе на 5 этаже. В нашей квартире стены оштукатурины и достаточно ровные , на полу стяжки еще нет,а в соседней квартире трешке,уже и стяжка на полу была , сказали на неделе и у нас сделают. В принципе квартира готова к ремонту , осталось только ждать когда возведут остальные этажи. То что дом будет под покраску расстраивает,через два года краска выгорит и не дай бог утеплитель начнет отваливаться, как в доме у нас напротив каждый год что-то да отвалится трещины пошли по стенам, вид ужасный, а когда сдавали все красиво было...

  • Теоретически возможно и фасад сделать хотябы до марта, но этого нужно очень хотеть и иметь средства. вот и интересно как настроены ПТК...

  • Да, мне внутри все тоже пока нравится, огорчает только фасад. Порадовало то, что будут нормальные лифты. И очень хочется быстрее зайти на ремонт. Может нам сказали про март , потому-что этаж 23?

  • я думаю сказали про март потому что сдача в марте. зима, по-моему, все темпы которые есть на 40 процентов сократит.

  • Надеюсь. Интересно лифты запустят к этому времени?

  • нам сказали что на этапе ремонтов в квартирах будет работать один лифт, но скорее всего по расписанию.

  • мне в офисе говорили, что в декабре сдают, а в январе пустят на ремонт
    как это 1 лифт по расписанию?))))

  • Продам 3-х комнатную в Нельсон 98 кв.м.. Цена ниже чем у застройщика. Пишите в личку.

    п.3

  • да кто же их знает, вот как-то так...например с 9 до 17:00:)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: