Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • дык там чуреки живут) обычное дело) Это лучше, чем потом по квартире ходить фекалии собирать - у меня такое было на горском.

  • В ответ на: дык там чуреки живут) обычное дело) Это лучше, чем потом по квартире ходить фекалии собирать - у меня такое было на горском.
    Кстати, что то но такого как в Сибири у ПТК нет...

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • Ну, если отделка везде будет такая, как на 5 этаже (я там был когда выбирал квартиру), то почти во всем ПТК лучше Сибири. На данный момент меня не устраивает только утеплитель - пенопласт на 50-60% внешних стен.
    Но говорят, что у Сибири сейчас так же утепляют.
    + в ПТК мне не понравилось сечение проводов под розетки - как на лампочки их затягивают. Причем затягивают штраблением стен, что не очень-то и хорошо, если захочется перетянуть проводки.

  • На 25-е сентября ,Портос строят 23 этаж.

  • А Дартаньян 24 этаж,сегодня была

  • есть еще портос)

  • Всем доброго времени суток!
    Информация из первых рук что называется - получено дополнительное финансирование на мушкетеров и верхний город, поэтому стройки актуализированы и темп строительства ускорен. В данный момент есть возможность купить одно или двух комнатную квартиру в нельсоне и ньютоне гораздо дешевле, чем ПКТ 30 продает, кому интересно - пишите ЛС....

  • Вопрос к владельцам студий Д'артаньяна!!!!
    были на стройке, смотрели...не показалось ли Вам тоже что визуально площадь комнаты совсем не 19кв.м? Кажется на вид где то около 15кв.м, может кто-нибудь измерил?

  • судя по чертежам в дду там вообще до 16 этажа -14 метров жилая площадь оО
    А кто получал субсидию на выплату молодой семье?Сильно муторно это дело?

  • площадь кухни в жилую площадь не входит, поэтому к площади жилой комнаты по норме не менее 4м2 добавляется кухня, в студии они объеденены вместе. Как то-так.

  • Ну да:жилая площадь 14,общая-19.Все,заметила=)

  • Да, мне также показалось, что маловато. Но, надеюсь, это всего-лишь обман зрения )

  • Если нужно я сброшу фотографии студии, мы месяц назад фотографировали, но они мало информативны. Балкон очень порадовал.

  • Сбросьте=)Чем балкон порадовал?Большой=)?У нас на него большие планы=))
    Вы на каком этаже?

  • Д"артаньян 23 этаж. Да, балкон большой, даже после того как его урезали.

  • написали заявление на перепланировку, сказали, что большая вероятность, что откажут, потому что стены уже стоят( кто-то сталкивался уже с этим вопросом?
    и может кто-нибуть знает почему у Партоса бок белый?)

  • писал неделю назад на перепланировку 23 этажа, сказали что есть нормальная вероятность. А теперь ощущение, что вероятности нет:)
    Почему бок белый - не знаю, краску наверное разлили:)

  • они все разноцветные будут чтоли?)

  • Похоже на то, т.к. краску довели точно до такого же этажа, как и на соседнем доме, потом будет полоска темная, а потом опять белое все. Я думаю, что так будет. Другое дело, что белый мне нравится меньше бежевого (или какого там соседний дом цвета)

  • а мне обещанный керамогранит еще больше нравится.... только толку)

  • с остеклением лоджий тоже непонятно...атос по срокам успевают сдать?

  • под покраску приготовили)

  • я об этом думал, однако, если я правильно помню, соседний дом они красили просто так, без подготовки.

  • лоджии же такого же цвета, как и у атоса) или портос вообще будет пестротня))

  • :)))

  • вот и я об этом...
    может краска закончилась))

  • про субсидию промолчу-цензурных слов нет!написала свои впечатления http://tanchernikova.livejournal.com/9179.html интересно есть ли ещё такие люди кто не успел в связи с изменениями из наших домов?...и знаю что при покупке за наличные в Дискусе были проблемы с тем что не давали справку о полном погашении-без неё люди не могли подать документы...

  • А что произошло с балконом?Почему его урезали?

  • Ну мы-то вроде по цене за метр проходим?
    Меня только беспокоит фигня с нуждающимися.Мне вчера объясняли,но не очень поняла-если у меня и мужа нет долей и собственных метров-мы нуждающиеся?

  • да, если есть то должно быть меньше 15м общей площади на душу населения...а лучше собрать те документы что есть и в МФЦ уточнять все вопросы

  • По страрой планировке площадь балкона 7 м2, по новой 5 ,42м2. У вас какой этаж? при этом увеличилась площадь прихожей на 1 м2 и санузла на 0.5м2. У Меня новый план этажа с 17 по 23 в формате rdf, так что сюда загрузить не могу. Но граница балкона сразу у балконной двери.

  • У нас 16,вроде по плану в дду-все как было так и осталось

  • У нас Соглашение, и заключали мы его в январе, регистрировали в юстиции совсем недавно, но в январе планировка была другая ( коснулась балкона, прихожей и с/у) и ширина балкона была на всю ширину комнаты, а перегородку сместили таким образом у соседей балкон увеличился , у нас уменьшился, соседский балкон совсем маленький был, так что в принципе по справедливости.

  • Наша молодая семья такая! Влезли в долги, расчитывая на субсидию...
    Солидарен с Вами, слов цензурных нет!

  • Была сегодня в ПТК-30, говорят что Портос будет к февралю точно сдан,а то и раньше...

    по перепланировке, неделя осталась на то,чтоб заявление написать, это уже для тех кто на 20м этаже и выше, дальше видимо уже перегородки будут возводить..сегодня вот заявление отнесла,к проектировщикам на согласование в среду назначили..

  • Да мы тоже пролетели с губернаторской программой, пока они там 4 месяца мурыжили.... В итоге теперь не проходим по стоимости за квадратный метр.

    У нас 1-ка 47 кв + 10 балкон. за 2200 тыс.

    Звонил в МФЦ стал спрашивать про болкон, сказали только при визите скажут точно. Если бы балкон считали, пусть даже с коэфициентом 0,5 как в ДДУ, то мы бы четко проходили....

    Никто не узнавал, по этому поводу в МФЦ? Говорят что надо идти к ним на консультацию...
    У кого есть информация поделитесь.
    Кстати нуждающимся быть не надо для получения губернаторской программы, я узнавал, главное чтобы было по стоимости за квадрат меньше 43 тыс. руб.

    Исправлено пользователем jo0506 (27.09.12 22:21)

  • то есть ниже 20-ого, заявления на перепланировку будут отклонены?(

  • "Кстати нуждающимся быть не надо для получения губернаторской программы, я узнавал..."

    А где узнавали? В измениниях к получению субсидии черным по белому написанно, что нужно быть нуждающимся, или это очередная "утка" от правительства?

  • калякамаляка - разговаривал с менеджером он говорит если стены стоят уже то они не делают перепланировку

    Zizer "Кстати нуждающимся быть не надо для получения губернаторской программы, я узнавал..."
    там нужно набор документов предоставить а нуждающимися они сами тебя признают

  • Не должно быть в собственности ничего, или же должно быть, но не более 15 м2 на человека.
    Покупаемая квартира в Новострйоке, не в счет...

    Весь прикол по ПТК, в том, что они нам продавали, квартиру как 57 м2, а в ДДУ дословно:
    "
    строительная площадь (оплачиваемая участником по настоящему договору площадь квартиры, которая складывается из общей площади квартиры и площади балконов, лоджий, веранд и террас, в случае, если их наличие предусмотрено утвержденным проектом, при этом рассчитываемая в целях оплаты площадь лоджии определяется с коэффициентом 0,5, а площадь балкона, террасы с коэффициентом 0,3) – 52,58 кв.м., общая площадь – 47,63 кв.м."

    В Итоге взял заявление на Губернаторскую, дословно там, из анкеты:
    "
    Год, квартал ввода дома в эксплуатацию: 2012, IV квартал.
    Общая площадь жилого помещения: _________
    Стоимость жилого помещения: ________________
    "

    Получается 2200/47 = 46 тыс. за квадрат. Все, мы в пролете.... ((((

  • Здравствуйте! Мне интересно, интересует двушка, напишите подробности.

  • Да там и в заявлении и у ПТК дебильная формулировка. Заявление вообще можно переправлять, я там менял их, когда подавал, правда другие места.
    Это надо в МФЦ для начала проконсультироваться, как лучше написать. В договоре же написано какая оплачиваемая площадь, лоджию же не за бесплатно отдают.
    Я сначала в этом месте тоже исправлял на всякий случай, но при консультации там до подачи, пока в очереди сидел, мне сказали, что зачем волноваться, новые поправки еще не вступили в силу и не заморачивайся и разбираться с этими неувязочками ей не охото, раз на тот момент так прокатит. И дала новый бланк:улыб:Ну а сейчас надо разбираться с этим.

  • Повезло вам:улыб:

    Я была на консультации в МФЦ. Сейчас считается только общая площадь без балконов .
    Печаль.

    Д'Артаньян - 18 этаж ^_^

  • Ну площадь то они пусть хоть какую считают, а цену квадратного метра то надо расчитывать исходя из стоимости и площади за которую платили. Если отказывают, то надо проконсультироватсья у юристов например или в приемной у тех, кто эту программу писал. Я бы посуетился, еслиб мне так отказали.

  • Как я поняла-главное что бы не владели никакой другой жилой площадью и долей не числилось.И тогда ты проходишь не как нуждающийся(по 15 м который) а просто безплощадник

  • согласно Вашему ДДУ цена квадратного метра равна 41841 руб. (2200000/52,58), а стоимость жилого помещения 1992886руб. (41841*47,63). Можете в заявлении сослаться на пункт ДДУ, где указано, что стоимость квартиры 2,2 млн - это общая площадь +балкон.

  • Сдали документы в МФЦ 24.09.2012 , вы же платили за квартиру с балконом и стоимость ваша считается с балконом, в договоре все прописано! спорить не буду, документы у нас приняли, ждемс )))

  • Вам в МФЦ рассчитывали стоимость кв. метра ?

  • Почему в МФЦ!? туда мы подавали пакет документов на губ. программу!

  • видимо да, может ещё 19й этаж попробовать,а ниже уже точно думаю перегородки стоят..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: