Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус, качество квартир

  • Здравствуйте , интересуют такие вопросы: Вы довольны качеством приобретенной квартире в Дискусе? С какими проблемами столкнулись? Какие есть недостатки на ваш взгляд? Очень хочется, чтобы здесь отписались люди, которые купили квартиру в этой компании.

  • Нормальное качество вот уже 8 месяцев живу, недостатков нет за исключением не очень хорошей шумоизоляции. Зимой в квартире тепло даже со стандартными батареями.

  • Квартиру взял на девятом этаже т.к. крайний этаж имеет место протечки кровли,и врезультате вчера после дождей закаполо с потолка кухни и туалете.Поднялс к соседям у них не нашли следов воды,поднялись на крышу так там полная ванна воды и слив не проходит - забит. Собираюсь ехать в Дискус офис ...

  • У меня тоже на 9м))) Цена соответствует качеству

  • В ответ на: Здравствуйте , интересуют такие вопросы: Вы довольны качеством приобретенной квартире в Дискусе? С какими проблемами столкнулись? Какие есть недостатки на ваш взгляд?
    Вентиляция тут какая-то никакая! Жила раньше в других квартирах, например в морозу по несколько дней могла фоточку не открывать и нормально! А тут пол-дня, день постоит с закрытыми окнами и запахи уже...."не вкусные".

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Ну и плесень по верхним углам присутствует ( 10 этаж)...

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Вентиляция тут какая-то никакая! Жила раньше в других квартирах, например в морозу по несколько дней могла фоточку не открывать и нормально! А тут пол-дня, день постоит с закрытыми окнами и запахи уже...."не вкусные".
    Вентиляция в принципе невозможна при закрытых окнах и дверях - как что-то может вытягиваться из квартиры, если нет никакого притока. Если при открывании окна ситуация у вас нормализуется, то проблема не в вентиляционных каналах, а в отсутствии притока воздуха в квартиру. Ставьте приточники.
    Что касается запахов "невкусных" - при наличии в квартире двух вентиляционных коробов возможна ситуация, когда тяга по одному из них превышает тягу по другому, тогда при закрытых окнах и дверях может возникнуть ситуации, при которой через один из вентиляционных каналов воздух будет вытягиваться, а поступать будет через другой. Например, тяга сильнее в кухонном вентканале, через него воздух вытягивается, а поступает через туалетный, а запахи там, сами понимаете, вкуснотой не отличаются.
    Чтобы вентиляция работала нормально, надо либо держать окна открытыми, либо ставить приточники. Открытые окна - это обычный приток воздуха в летний период, приточник - в зимний.

  • Wolf S спасибо за разъяснения))) От своей ключи получу, там учту ваши советы обязательно! А в этой квартире (Выс.50) осталось, надеюсь до декабря только жить)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • стены кривые. шумоизоляция плохая. впрочем как и в других новостройках.
    с соседями повезло - их не слышно, наверное тихие. живу 3-й год.
    в последнее время появились проблемы с выездом с массива (очень много машин).

  • В ответ на: в последнее время появились проблемы с выездом с массива (очень много машин).
    Наверное это всё же из-за перерытой в хлам ул.Богаткова!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • не из-за этого. после пересечения с лазурной движение посвободнее. дальше пробка от континента идет. в ней приходится до кошурникова плестись. на доватора мало кто поворачивает. это я про начало 8 утра написал

  • У нас немного угол почернел, зимой с него тянуло, но не промерзал, видимо щелочка небольшая есть. Вот не знаю мне надо в сам Дискус обратиться чтобы шов переделали :безум:

  • В ответ на: У нас немного угол почернел, зимой с него тянуло, но не промерзал, видимо щелочка небольшая есть. Вот не знаю мне надо в сам Дискус обратиться чтобы шов переделали :безум:
    Это плесень образовывается! А это плохо, она очень токсична, особенно для алергиков! Обращайтесь в Дискус обязательно, они устраняют такие неполадки. А, кстати, у вас какой этаж и какой угол? Просто моя подруга живёт на 10 этаже и у неё такое было ближе к потолку. Дискус всё устранил.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • ...скажите, плз, конкретно к кому вы обращаетесь: в ТСЖ, или прям в офис на снежина в дискус-инвест и там скоординируют..? Каков алгоритм действий? Акт приемки подписали, спустя год скажем с крыши полило и плесень и дальше..что?

  • 6 этаж 41 дом

  • В ответ на: 6 этаж 41 дом
    Тогда угловая у вас что-ли? Не пойму я кокой у вас угол почернел((( Значит самим надо было в углах дырки просверливать и пеной забивать!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: ...скажите, плз, конкретно к кому вы обращаетесь: в ТСЖ, или прям в офис на снежина в дискус-инвест и там скоординируют..? Каков алгоритм действий? Акт приемки подписали, спустя год скажем с крыши полило и плесень и дальше..что?
    Сейчас подруге позвонила, говорит, что раньше принимали заявки на Бетонке в офисе Дискуса, потом эти дела передали в ТСЖ, а что и как в данный отрезок времени она уже и не знает!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Ребят. вы пишите про не очень хорошую шумоизоляцию. Объясните, она такая же как во всех панельных домах? или хуже?
    Интересуют ещё:
    1. коммунальные платежи
    2. качество обслуживания домов... скорость и т.д.
    3. у кого угловые - не мерзнете?

    Стоит выбор трешка - Пед или Плющиха.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (19.09.12 18:02)

  • Спасибо, понял. В принципе по логике тоже по началу подумал, что в первую очередь в ТСЖ идти (...дискус-инвест явно не занимается доделалки и прочими тех.моментами).

  • Да угловая, сегодня позвонила сказали идти в тсж и писать заявление. Заделывать однозначно нужно снаружи, у нас родственник строитель объяснял про всякие сложные стыковки-пазы между плитами, если попадает воздух в квартиру через щели, то наружний шов некачественно заделан.

  • В ответ на: Заделывать однозначно нужно снаружи
    Ну да! Я когда вчера звонила подруге что бы инфу для суперфеди узнать, спросила и как дела с её плесенью в квартире. Говорит, что рабочии исправили только внутри, а снаружи обещали-обещали, но так ничего и не сделали, поэтому плесень опять появилась!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • это смотря где вы работаете. попробуйте прокатиться на машине и общественном транспорте от педа и плющихи, в то время когда вы на работу едите. если есть дети, то пед однозначно лучше. там хотя бы с детскими садами и школой попроще. да и есть где погулять. на плющихе очень сильные ветра дуют

  • спасибо! мы сейчас живем на педе. Наверное, все-таки здесь и останемся :смущ:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Что-то я ураганов не заметил на Плющихе... :улыб: И даже девочку Элли никуда не уносило...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Квартиры отлитые в общем. А по отношению к цене застройщика вообще идеальные.
    Единственыи минус эт переход на экономичный вариант строительства, когда перегородки (не несущие стены) из гипсокартона делать стали , в частности в 3ки 87. но эт и в каркасных домах так стали делать некоторые застройщики.

    И 100 .

  • В ответ на: это смотря где вы работаете. попробуйте прокатиться на машине и общественном транспорте от педа и плющихи, в то время когда вы на работу едите. если есть дети, то пед однозначно лучше. там хотя бы с детскими садами и школой попроще. да и есть где погулять. на плющихе очень сильные ветра дуют
    На Педе самая большая очередь в детские сады в Окт.районе - больше, чем на МЖК и Плющихинском.

  • У плющихинского все впереди)

  • В ответ на: Что-то я ураганов не заметил на Плющихе... :улыб: И даже девочку Элли никуда не уносило...
    Когда я прошлой зимой ездил смотреть на свою стройку - чуть ли не с ног сбивало порывами,
    при том, что в центре города ветра не было почти.

  • В ответ на: Единственыи минус эт переход на экономичный вариант строительства, когда перегородки (не несущие стены) из гипсокартона делать стали , в частности в 3ки 87. но эт и в каркасных домах так стали делать некоторые застройщики.
    Блин, они действительно так стали делать? А то я радовался, что наш суперэкономичный Дискус строит перегородки из кирпича (у меня еще кирпич).

  • ...я совсем забыл про лифтовые тельферы на последних этажах. Будучи на 10м, стучат наверное сродни трамваю под окнами? Поделитесь впечатлениями. Вообще лифты производства чьего?

  • Снимаю квартиру на 10 этаже по Выс. 50, стена однёшки граничит с лифтовым машинным отделением.... :безум: .Спать ложусь только с берушами.... :безум:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • я тоже спать ложусь только с берушами, причем и в полной тишине тоже. я считаю, что беруши - это зло и плохая привычка и надо как-то избавляться от них, а как я пока не знаю...

  • Ну я только из-за соседства с машинным отделением, вот перееду в 56 дом. там далекоооо от лыфта будет! :knix:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • я тоже привыкла к ним, когда шум рядом был, а теперь полная тишина и все замечательно, а я не могу без них уснуть, подсела:хммм:

  • В ответ на: подсела:хммм:
    :ха-ха!:
    буем избавляться от вредных привычек?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Лифты ОТИС, Очень вместительные. Расчитаны на 13 человек или тонну груза. По шумности скажу, что вызвав лифт иногда прислушиваешся едет ли он!

  • Кстати да. Один раз я попал в момент, когда он работал, так сначала не понял, что он ко мне поехал.

  • Я вот вывел такую эмпирическую формулу: чем медленнее лифт, тем сильнее в нем пахнет куревом, и прочими отходами жизнедеятельности людей и их друзей - "волосатых четвероногих кусков мяса". У меня 42 сек. до 10 этажа примерно едет, совдеп какой-то.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: