Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • У нас двушка.И я не обратила внимание на то,что у вас на верх. окне наледь,ужас.У нас на нижнем и тоже постоянно бежит.Прям плачущие окна)) а так дома довольно тепло. Вот в детской ужас,холодина.

  • Да, у нас студия 34,4 м2. С суммами за отопление прям озадачили. Подвох безусловно где то прячется...

  • В ответ на: Что касаемо электричества:как раз в настоящее время ведутся активные работы по вводу в эксплуатацию трансформаторной подстанции,которая находится на территории ЖК. Всё оборудование завезено-работают монтажники.В этом можете убедиться сами.Кстати,оборудование и монтаж трансформаторной подстанции инвестор оплатил более полугода назад и ответственность за несвоевременный ввод в эксплуатацию полностью лежит на подрядчике.
    Озвучьте, пожалуйста, дату сдачи той самой трансформаторной будки с постоянным электричеством.
    Вообще то, при сдачи домов в эксплуатацию, электроснабжение должно быть налажено, не выгораживайте застройщика, это его грубое нарушение!!!
    У нас сегодня выбило УЗО, а всего то была включена одна микроволновка, при этом лампочки моргают как бешеные. Скачки напряжения от 224 до 204 вольт!!! Где ж это видано такое безобразие?!

  • Уважаемый житель! В Сибирском микрорайоне,судя по тому что вы пишите про "фиксированную цену", расчет за тепловую энергию производится по нормативу,т.е. 966 руб.*12 мес.=11592р. В нашем случае отопление и горячая вода измеряется по счетчику,установленному в тепловом пункте каждого дома.За отопительный период с 19 сентября по 15 мая в среднем 2хкомнатная квартира получается: в сентябре-425р.04к,в октябре-1131р.27к. ,в ноябре-1256р.12к.,в декабре- 1815р.19к. В январе и феврале будет побольше,чем в декабре из-за низких температур,в марте,апреле и мае в пределах 600р.В итоге по году будет намного выгоднее.

  • Уважаемые жильцы! Большая просьба не мерзнуть и не высказываться на форуме,по каждому конкретному случаю надо обращаться в Управляющую компанию.Дома новые,зимуем первый раз.Если дует с окон - мы вызываем специалистов,если через вентиляцию - вызовем спец.службы и сделаем в вентиляционных шахтах козырьки. А вообще по архитектуре в кухне подразумевается кухонная вытяжка,а в туалете устанавливают вентилятор с приточным клапаном,тогда нигде дуть не будет. Кому необходимо добавить отопление обращайтесь,мы добавим тело в дом. С уважением, Скорына С.М.

  • По вопросу Angar'a по подстанции можете проинформировать?

  • По вашему вопросу мы вас уже информировали 23.01.15г.

  • Сегодня заметил что производится монтаж креплений под фонари на столбах вдоль дороги.
    Теперь улица от остановки до нас в ближайшем будущем будет освещаться.

    Белые Росы форум

  • В ответ на: По вопросу Angar'a по подстанции можете проинформировать?
    Как писалось ранее монтаж ведет подрядная организация.
    Хотя лично я видел возьню в помещении подстанции всего 1 раз осенью.
    А зимой там даже следов людей возле дверей не заметил.
    Может пнуть надо подрядчиков чтоб шевелиться начали?

    Да! и в добавок вечером опять началась пляска напряжения в сети вольт так 25 +/-
    Зазвенели лампочки и выбило автомат, хотел бежать вводной автомат отключать чтоб не сгорел холодильник со стиралкой.

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (29.01.15 12:50)

  • Сегодня по столбам прыгали какие то интернетчики с оптикой кто в курсе? кто такие ?

    Белые Росы форум

  • На сайте застройщика есть раздел фотографии. Там можно посмотреть фотки, как будто сами там побывали)

    Используй любую возможность...

  • В ответ на: На сайте застройщика есть раздел фотографии. Там можно посмотреть фотки, как будто сами там побывали)
    ))
    Натали, сайт в закладках, смотрим фотоотчеты постоянно!
    Но они один дом фотографируют - ближний и 1-й очереди, причем в январских отчетах - с одного ракурса.
    По другим домам не понятно что, вот и ненавящево интересуемся у местных:миг:

  • В ответ на: Сегодня по столбам прыгали какие то интернетчики с оптикой кто в курсе? кто такие ?
    Ну если Вам не дали обратную связь провайдеры, которым Вы подписи передавали, то остается один вариант - Телеконнект (отписывались о намерениях на предыдущей странице)

  • простите что не в тему ..ПОЖАЛУЙСТА !! вы там живете и наверняка что то знаете .подскажите- обьгазстрой построил там у вас дома .хочу купить квартиру .но почему то ничегошеньки не могу найти о них...

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня по столбам прыгали какие то интернетчики с оптикой кто в курсе? кто такие ?
    Ну если Вам не дали обратную связь провайдеры, которым Вы подписи передавали, то остается один вариант - Телеконнект (отписывались о намерениях на предыдущей странице)
    Тоже на этих оккупантов подумал. Я тут старался подписи собирал с помощью УК чтоб нормального провайдера привести а тут нате вам мелкая конторка палки в колеса вставляет. Да все ровно даже если телеконект начнет свою деятельность при приходе нормального провайдера люди уйдут с телеконекта практика это всегда показывала

    Знаю одну общагу около 100 комнат пришел туда ростелеком все лихо подключились прошел год полтора пришел Электронный город почти 70% переключились на него в первое время. Тем более СС и ЭГ подключают БЕСПЛАТНО!! Вот и думайте народ.

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (30.01.15 09:15)

  • А мы лично не будем подключаться к этому телеконекту,зря что ли подписи собирали,чтобы к этой фигне подключаться.Подождём нормального провайдера.:хехе:

  • Тоже самое и Я.
    Тем более платно сейчас только в частном секторе подключают.
    В СС у меня работает знакомый на высокой должности попросил его заняться этим вопросом, не отказал.
    Все наши подписи у него. Жду.

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (30.01.15 09:31)

  • Действительно не в тему.Это не у нас.У нас застройщик Интерстрой :live:

  • Так это же отличненько!Вот и подождёмс

  • 2е новости на сегодня
    1 Ура сегодня в подстанции целый день трудятся монтажники !!!! да будет свет!!! (Стабильный и без скачков :agree: )
    2 Телеконект завел оптику в 51 дом

    Белые Росы форум

  • Еще одна новость :улыб:
    В Сибирских Сетях заинтересовались нашими домами на следующей неделе со мной свяжутся и станет известно о сроках :agree:

    Белые Росы форум

  • Ура!Вот это действительно хорошая новость :appl:

  • Будем надеяться пока не отказали, но и да не сказали.

    А пока сидим на этом http://www.speedtest.net/my-result/4101687163

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (30.01.15 17:12)

  • В ответ на: 1 Ура сегодня в подстанции целый день трудятся монтажники !!!! да будет свет!!! (Стабильный и без скачков :agree: )
    С понедельника они там. Сначала камаз с оборудованием выгрузили, а сейчас каждый день работают. Видел там человек 6 монтажников. Еще освещение от остановки до жилого комплекса скоро обещают. Сам в УК слышал как они с горсветом ругались, что застройщик оплатил еще осенью, а фонарей как небыло так и нет.

  • Я думаю что народ у нас разумный и подождет пока СС или ЭГ к нам зайдет, чтобы не выкидывать деньги за установку, которых потом не вернуть :миг:

  • Решаются же проблемы... Свет будет постоянный, интернет хороший, и детскую площадку очистили от снега)

    Используй любую возможность...

  • самый дешевый тариф у электронного города 520 руб/мес, у сибсетей 335 руб/мес, у телеконнекта 119 руб/мес
    вот вам и "бесплатное" подключение.
    кабельного тв у сибсетей вообще нет, у электронного города не везде, да и каналов меньше.
    пусть конкуренция будет, нам лучше
    а связи ваши нам никак не помогут, так как вас тупо попросили подписей (заявок) собрать побольше и всё, для этого связи не нужны, видимо не знали как послать повежливей))) не обижайтесь

  • Вы сейчас серьезно? :ха-ха!: за 119 руб телеконнект предлагает скорость 2(!!!!) м/бит. А 30 м/бит предалагется уже за 799рр в месяц в то время как СС за 835 рублей предлагает 80 м/бит в секунду) Да что, собственно , спорить) Вы подключайтесь к телеконнекту 2 м/бит это же уже почти нанотехнологии! Зато какая экономия :ха-ха!:

  • В ответ на: самый дешевый тариф у электронного города 520 руб/мес, у сибсетей 335 руб/мес, у телеконнекта 119 руб/мес
    вот вам и "бесплатное" подключение.
    кабельного тв у сибсетей вообще нет, у электронного города не везде, да и каналов меньше.
    пусть конкуренция будет, нам лучше
    а связи ваши нам никак не помогут, так как вас тупо попросили подписей (заявок) собрать побольше и всё, для этого связи не нужны, видимо не знали как послать повежливей))) не обижайтесь
    Вообще То это мой сосед и не в его принципах водить занос если не захотел помогать то так бы и сказал я не могу помочь

    Белые Росы форум

  • У телеконекта еще нужно узнать какой у них магистральщик и какой у него резервный канал если основной канал падает, есть ли внутренние ресурсы свои!! есть ли р2р или пиринг с другими провайдерами. Голым интернетов в наше время никого не привлечешь.
    Лично у меня в доступе есть СС, ЭГ, пользовался ТТК,(довольно неплохо) Пробовал магистральный интернет без всяких шейперов от Мегакома, сам занимался прокладкой сетей, радиомостов и обслуживанием абонентов и имею представление что значит иметь качественные услуги, есть с чем сравнивать.,
    И еще у СС есть IP TV смотри хоть на компе хоть на планшете хоть на ТВ

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (02.02.15 10:58)

  • А почему вы это мне пишете?!

    Используй любую возможность...

  • Народ что у нас случилось такое в последние дни?
    Сегодня опять снег сбрасывают с крыш,
    Собирают подстанцию.
    Делают свет на дороге.
    Интернетчики опять лазают.

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (02.02.15 12:32)

  • В ответ на: Народ что у нас случилось такое в последние дни?
    Сегодня опять снег сбрасывают с крыш,
    Собирают подстанцию.
    Делают свет на дороге.
    Интернетчики опять лазают.
    Хм...Может опять какой рейтинг ЖК составляют?))

    А подстанция-это то кирпичное здание на территории?
    В отделе продаж говорили что это ЦТП...

  • Нет это не ЦТП Это Подстанция
    а у нас не ЦТП у нас мини котельная которая стоит за домами 2й очереди размером с ЖД вагон.

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (02.02.15 13:17)

  • В ответ на: Народ что у нас случилось такое в последние дни?
    Сегодня опять снег сбрасывают с крыш,
    Собирают подстанцию.
    Делают свет на дороге.
    Интернетчики опять лазают.
    Это вовсе не загадка, готовятся к новой экскурсии и, как написано на сайте, к "фестивалю спортивного рыболовства", где будет много гостей. Реклама, господа :спок:

  • В ответ на: Нет это не ЦТП Это Подстанция
    а у нас не ЦТП у нас мини котельная которая стоит за домами 2й очереди размером с ЖД вагон.
    Ну да, я тоже так подумал: зачем ЦТП, когда в непосредственной близости своя БМК.

  • В ответ на:
    В ответ на: Народ что у нас случилось такое в последние дни?
    Сегодня опять снег сбрасывают с крыш,
    Собирают подстанцию.
    Делают свет на дороге.
    Интернетчики опять лазают.
    Это вовсе не загадка, готовятся к новой экскурсии и, как написано на сайте, к "фестивалю спортивного рыболовства", где будет много гостей. Реклама, господа :спок:
    ))а ларчик то просто открывался!
    Опять поди экскурсанты все подъезды затопчут

  • Ого, сколько пафоса на сайте застройщика :rofl: прям "бабушкины сказки".

  • И как живется в эпицентре бесконечной промоакции? :biggrin: Не сильно достают?

    Пикник на обочине

  • В ответ на: Как говорил Стив Джобс "превыше всего интересы клиентов и удовлетворение их потребностей"
    Похоже, Стив Джобс не является референтным лицом для Вашего оппонента :ха-ха!:
    Поэнтому объявляю свою подпись собственностью инициативной интернет-группы 53 дома :biggrin:

    Пикник на обочине

  • Так этож здорово!!!! Больше праздников, больше соседей, быстрее развивается инфраструктура.:миг:

  • У СС достаточно того что есть ЛАЙК, 110 каналов за глаза при чем на любом устройстве. У ЭГ даже в базовом пакете 26 эфирных и 93 цифровых, тоже думаю достаточно :улыб:а сколько каналов нужно вам? (реторический вопрос) :хехе:

  • Забыл сказать что у ЭГ есть еще социальный интернет :миг:0.5мб за 30 рублей в месяц.:хехе:

  • О сроках проведения монтажных работ по освещению и подстанции мы вас информировали ранее и это никак не связано с "праздником Рыбака"(который,кстати,будет проводиться у реки),т.к. работы ведутся подрядчиками в плановом порядке. И вместо того,чтобы поддержать инвестора и СК в том,что они выполняют свои обещания и радоваться,что все постепенно налаживается,вы язвите.Обидно.

  • Добрый день!Подскажите пожалуйста,а как гости будут добираться на праздник до реки?

  • В ответ на: И как живется в эпицентре бесконечной промоакции? :biggrin: Не сильно достают?
    Не, не сильно, порой даже это плюс, особенно когда снег идет, уборку очень быстро делают. :live:

  • В ответ на: О сроках проведения монтажных работ по освещению и подстанции мы вас информировали ранее и это никак не связано с "праздником Рыбака"(который,кстати,будет проводиться у реки),т.к. работы ведутся подрядчиками в плановом порядке. И вместо того,чтобы поддержать инвестора и СК в том,что они выполняют свои обещания и радоваться,что все постепенно налаживается,вы язвите.Обидно.
    Ну вы то зачем обижаетесь, вы же УК, и не вы в ответе за задержки и прочие нюансы. Вот нам обидно, когда говорят одно, а на деле получается по-другому. Не люблю когда обманывают :dnknow:

  • 7 февраля с 9.00 до конца праздника будет курсировать автобус от К.Маркса(ТЦ "Фестиваль") до ЖК "Белые росы" и от ЖК " Белые росы" до реки.

  • В ответ на: 7 февраля с 9.00 до конца праздника будет курсировать автобус от К.Маркса(ТЦ "Фестиваль") до ЖК "Белые росы" и от ЖК " Белые росы" до реки.
    Подскажите пока не местным, а где подъезд к реке? Это дальше за ЖК в сторону СНТ надо проехать?

  • Можно вклинюсь в обсуждение подхода к реке. Мы на выходных проехали до реки - там дорога до земли расчищена. Все голову ломали ЗАЧЕМ. Скорей всего ради этого праздника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: