Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)

  • По последнему этажу доделывают, а дальше кран поднимать нечем, опять встанет стройка, на котловане новерное ночнут площадку выравнивать.

    2 дом

  • на первом доме работа кипела до последнего света солнца (20.30 (кран раствор поднимал)

  • Сегодня в районе 11-12 часов были на стройке.
    К сожалению, на стройку не зашли, но с детской площадки увидели рабочих на 2 доме, хотя кран при нас не работал, на 8 доме что-то грохотало и были слышны голоса, хотя и здесь кран не работал, а вот на 9 доме было около 7 рабочих (возможно и больше) и работал кран, на 1 доме мы движения не заметили.

  • строители ваши всегда примерно так и начинают в 11-12 часов. я каждый день их в окошко наблюдаю. а почему бы вам веб камеру не повесить?
    есть ли кто из 3го дома? мне только вчера подключили первичную сантехнику и как оказалось горячей воды нет. на мой вопрос когда сантехник ответил х.з. кто ни будь узнавал?

  • Здесь, кажется, уже обращались с просьбой повесить веб-камеру у кого-нибудь, кто живет с видом на стройку. Но пока желающих не нашлось. Может быть Вы нам в этом поможете?:улыб:

  • помочь могу. инет безлим все равно. хотя знаете я только на 2 этаже.

  • да хоть и на втором бы. У Вас куда окна выходят ? На какие дома ?

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • на все.

  • Ну было бы круто тогда пару веб камер воткнуть:улыб:Я думаю 8 и 2 дом должно быть более менее видно.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • у меня 3 окна и балкон все на стройки выходят. тока первого дома невидно его второй закрывает.

  • Если есть возможность прикрутите камеры:улыб:бум очь благодарны. Хотябы будет видно есть кто на домах или стоит всё колом.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: у меня 3 окна и балкон все на стройки выходят. тока первого дома невидно его второй закрывает.
    случайно не 62,92 кв.м?

  • без проблем.

  • наверно. было при покупке.

  • В ответ на: наверно. было при покупке.
    Вы можете, если не сложно, прислать нам замеры комнат. :смущ:

  • Вы жить у меня собираетесь или камеры ставить?

  • В ответ на: Вы жить у меня собираетесь или камеры ставить?
    нет что Вы :biggrin: . просто у нас такая же квартира, хотелось бы помимо площади знать еще длину и ширину. если такой инфы нет - то не нужно

  • Эта инфа вроде есть на сайте где план всего дома. али Вы ей не доверяете? я посмотрю вроде где то были фактические замеры.

  • 62,02 у него, Татьяна.

  • у ремонтников написано 61

  • В ответ на: Я обратился к ПолосатэКотэ пусть на свою "рекламу" и отвечает. На хрен трепаться о летающих могилевских лифтах. все в городе знают они дешевые лифты и ломаются постоянно. отисы классные лифты!!!
    Я написал ответ выше, скептику. Вам повторю: я ре гулярно пользуюсь Отисом, КМЗ и Могилевым на Горском и Родниках. Мой ЛИЧНЫЙ опыт говорит о том, что не так страшна Могила, как её тут малюют на форуме. Моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, основанное на эмпирике, говорит о том, что надпись Отис или КМЗ на лифте нифига не говорит о качестве работы лифтов. И наоборот: надпись Могилев - это так же далеко не приговор. Выше назвал адреса, съездите по ним и посмотрите.

    Многое зависит от модели, установки и эксплуатации лифта.

    В натуре, надоели необоснованные категоричные высказывания. Начитаются интернетов, наслушаются "других людей" (казачков засланных ага) и идут повторяют на другие форумы. Сами попользуйтесь, потом говорите!

  • В ответ на: Надо действовать. На могиле далеко не уедете, не знаю уж где Котэ нашел нормальный могильский лифт (не верю что такие вообще есть), но сравнивать это с ОТИСами, да даже китайскими (при чем за это заплачено!!!) - никак нельзя!
    Меня эта ситуация накалила уже, буду долбить нео звонками до талова
    Выше, выше уже два раза написал. Едьте, смотрите своими глазами. Делайте выводы, блин.
    То, что в 3-ем доме беда с лифтами - мб стОит обратиться к управляющей компании с просьбой пофиксить их? Может они неоткаллибированы? МОжет кто-то в них шкафы славянские возит, хотя они рассчитаны на 4 человека (или сколько там)?

  • Просил кто-то размеры помещений по двушке 62,92. У меня есть проектные. Только придётся поискать нужный.

    1-й дом

  • В ответ на: Многое зависит от модели, установки и эксплуатации лифта.
    У Могилевского завода не менялся механизм с одна тысяча девятьсот бородатого года. Различаются только кабины

    В ответ на: В натуре, надоели необоснованные категоричные высказывания. Начитаются интернетов, наслушаются "других людей" (казачков засланных ага) и идут повторяют на другие форумы.
    Ок. По указанным адресам стоят те же "модели", которые установили в 3й дом? Там тоже 25этажные дома такой же конструкции?

    ФАКТ!! Мы имеем неработающие по несколько дней лифты в 3м доме и постоянные проблемы с такими же лифтами в очень похожем по конструкции сданном доме соседнего ЖК Созвездие.
    < п.7 >

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

    Исправлено пользователем serega (27.08.12 17:40)

  • норм лифт. не хуже некоторых отисов

  • ПолосатэКотэ вы сходите в автосолон, заплатите за мерседес, а вам выкатят запарожец и будут говорить что он еще лучше мерседеса. Так и здесь, мы ЗАПЛАТИЛИ за отисы, так пусть они их и ставят. А что неограду мешает поставить люксовые отисы, квартиры сделать большей площадью, отделку покруче? Ответ- жадность! Лучше украсть побольше и поставить подешевле, как и во всей россии.

    2 дом

  • < п.9 >
    Это не повод кричать "Запорожец - отстой!". Кто-то может обидеться)) Я об этом.

    Исправлено пользователем serega (27.08.12 17:41)

  • < п.9 >

    Так какие лифты лучше плавно езядят и не ломаются? могилевские или отисы или кмз? могилевские у кого стоят - все пешком ходят и плюются. отисы в офисах стоят. В каких жилых домах отисы на Горском или на 6-м МКР? Про кмз не знаю ничего.
    В новом доме на каменском лифты не работали, были мы с женой несколько раз. Пешком шли.
    Усадка сколько будет у 9 дома?

    Исправлено пользователем serega (27.08.12 17:41)

  • "мы ЗАПЛАТИЛИ за отисы, так пусть они их и ставят".

    Вы правы 1000 раз!
    Такой же кипиж был совсем недавно у инвесторов 3-го дома.
    Ох как шумели :dry: и где сейчас все эти возмущающиеся? Никого нет...
    Неогад всех "пересидел", по-тихому поставил, вроде как обещал потом поменять, потом как-то и это замылил...
    Предполагаю, что с 1,2 домами будет то же.
    Объединяться надо всем 3-м свечкам сейчас и по лифтам, и по ограждению территории.

  • Да мы как бы никуда не девались и никто нас не пересидел)У нас есть ответы от органов власти. ждем сдачи дома, а потом будем требовать с новой силой.
    Зато сколько было возмущений от второго дома, когда мы шумели про ОТИСЫ, как же мы смеем смуту наводить. Теперь в нашей шкуре побудут некоторые. Вам хоть сразу сказали,что могилы будут, а не по факту на стройке обнаружили.

    3 дом

  • Сегодня лифт снова не работал с утра. надо записывать даты, мож закономерность выведу.

  • В ответ на: Да мы как бы никуда не девались и никто нас не пересидел)У нас есть ответы от органов власти. ждем сдачи дома, а потом будем требовать с новой силой.
    Зато сколько было возмущений от второго дома, когда мы шумели про ОТИСЫ, как же мы смеем смуту наводить. Теперь в нашей шкуре побудут некоторые. Вам хоть сразу сказали,что могилы будут, а не по факту на стройке обнаружили.
    Раньше у нас (и у меня лично) оставалась еще надежда, что Неоград действительно заменит лифты в 3-м доме, когда на собраниях с руководством застройщика нам обещали то гарантийные письма, то доп.соглашения к ДДУ об установке ОТИСов. Тогда Неоград во всеуслышание заявлял о "честном" слове своего президента Аксёнова, на которое можно положиться без тени сомнения. Сейчас, после ответа, который мы получили, совершенно очевидно, что замена ОТИСов на "могилы" в 3-м доме была целенаправленным и заранее спланированным, а не вынужденным действием под влиянием сложившихся обстоятельств, как это пытался представить Неоград. В 1-м и 2-м домах тоже будут установлены "могилы", и наплевать на репутацию, от которой и так уже ничего не осталось! Неоград обманул всех нас с особо подлым цинизмом. Так что мы этого так не оставим. 3-й дом, мы с вами! :agree:

    Выкладываю здесь в качестве напоминания итоги последней встречи от 29.03.2012 с руководством Неограда с участием Короткова А.В. (заместитель Гремитских Е.В. по фин.вопросам) и директора ООО "Неоград-Недвижимость" Домниной О.Н.:

    1. График работ по дому №2 все еще находится в процессе корректировки и согласования. Это связано с тем, что еще не заключены все договоры с субподрядчиками, а сроки многих работ зависят от них. Вопрос с графиком находится на контроле у Домниной О.Н., как только график будет окончательно готов, дольщикам его предоставят (ориентировочно в середине апреля).
    2. Планируемые темпы возведения коробки дома №2 – 3 этажа в месяц (данная цифра была обещана застройщику подрядчиком). Соответственно более реальный срок завершения возведения коробки дома №2 – конец осени 2012 г.
    3. К настоящему моменту полностью оплачены стройматериалы для домов №1 и №2 (бетон, металл, кирпич), закуплены полные комплекты опалубки, запланирован дополнительный набор рабочих.
    4. Работы на домах №1 и №2 планируется вести параллельно следующим образом: одновременно с возведением коробки дома будут проводиться работы по кирпичной кладке, установке окон, витражей и фасада. Договор с субподрядчиком находится на согласовании. С большей вероятностью это будет компания БФК, которая приступит к работам на доме №2 через 1 – 1,5 месяца.
    5. Лифты в домах № 1 и №2 будут установлены OTIS.
    6. Застройщик ООО «Неоград-Инвест» готов подписать гарантийное письмо по установке в домах №1 и №2 лифтов фирмы OTIS и передать его дольщикам, а также выложить скан гарантийного письма с печатью и подписью Гремитских Е.В. на официальном сайте ЖК «Каменский». Срок обозначен – на следующей неделе. При этом необходимо согласовать текст гарантийного письма с юристом застройщика и с дольщиками.

    Процент вранья из всего вышеобещанного выведите сами!

  • В ответ на: Просил кто-то размеры помещений по двушке 62,92. У меня есть проектные. Только придётся поискать нужный.
    я просила, большое спасибо

  • В ответ на: Процент вранья из всего вышеобещанного выведите сами!
    100?

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Astah! Ваш расчет: «46.7 секунд до 25 этажа. только что проверил. и это грузовой лифт!».
    Отличный замер скорости лифта и с малой погрешностью.

    Расчет скорости лифта: 3 (высота типового этажа дома 3 по проектной декларации) х 25 этажей : 1,6 м/с (скорость лифта) = 46, 875 сек.
    Следовательно, в доме 3 установлен быстроходный лифт, но никак не скоростной.


    Для любознательных:
    В зависимости от величины скорости движения кабины пассажирские лифты можно разделить на четыре группы:
    1) тихоходные — со скоростью до 0,71 м/с;
    2) быстроходные — от 1 до 1,6 м/с;
    3) скоростные — от 2 до 4 м/с;
    4) высокоскоростные — более 4 м/с.

    Параметры и размеры отечественных пассажирских лифтов регламентируются требованиями ГОСТ 5746-83.


    Для справки:
    http://www.liftmach.by/lifts/index.html сайт РУП завод «Могилевлифтмаш»
    Технические характеристики грузовых лифтов РУП завод «Могилевлифтмаш» c 01.01.2012 на сайте http://www.liftmach.by/draw/tehn_char/tech_char_gruz_verhn.pdf
    Пассажирские лифты с верхним расположением машинного помещения «Могилевлифтмаш» http://www.liftmach.by/draw/tehn_char/tehn_char_pass_pubel_verhn.pdf
    Обратите внимание на скорость лифтов «Могилевлифтмаш»!

    14 дом

  • скорее всего тогда это лп-1016.тока вот который? рулетку найду пойду мерить

  • Кто нибудь был сегодня на стройке ? Как там 8-ой дом поживает ?:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • это тот который уже достроен? охранник сказал что там 25 метров кабеля украли.

  • Как украли? :eek: В субботу в 1-м часу дня от дома 8 к котловану дома 10 гастрабайтеры тянули кабель мимо будки охраны у дома 8. Охраник дома 3 на мое замечание отреагировал так: "Меня это не касается!"
    Слова закончились, остались знаки препинания... :зло: Для чего там охраники тусуются? :зло: Неоград чем смотрит на все дела, что творятся на стройке :зло:

    14 дом

  • подождите не кричите. вот если с третьего дома смотреть восьмой дом справа или слева?

  • В ответ на: подождите не кричите. вот если с третьего дома смотреть восьмой дом справа или слева?
    Крыльцо дома 3 "упирается" в торец дома 8 (панельная 17-этажка).
    Факт остается фактом: 25 м кабеля для любого дома были не лишними! Куда смотрят охраники? :зло:

    14 дом

  • им это кстати на з/п повешали.

  • В ответ на: им это кстати на з/п повешали.
    В данном случае Неоград правильно сделал.

    14 дом

  • Добрый день, звонил кто сегодня насчет лифтов 1 и 2 домов? Я звонил , но там ответили что пока ничего не знают. Как дела на стройке?

    2 дом

  • В ответ на: Astah! Ваш расчет: «46.7 секунд до 25 этажа. только что проверил. и это грузовой лифт!».
    Отличный замер скорости лифта и с малой погрешностью.

    Расчет скорости лифта: 3 (высота типового этажа дома 3 по проектной декларации) х 25 этажей : 1,6 м/с (скорость лифта) = 46, 875 сек.
    Следовательно, в доме 3 установлен быстроходный лифт, но никак не скоростной.
    Сюда можно добавить, что могилёвские лифты бывают 2.0 м/с, т.е. это даже для могилёвских не рекорд, а щербинские есть и 2.5 м/с (информация с сайтов производителей).

  • Ребят, а помните их первый дом в нашем городе? Вроде же все хорошо там, и построили быстро, и проблем небыло у людей глобальных...Просто сама выбирала квартиру в далеком 2005 и помню что хвалили ТОГДА риэлторы нашего чудо НЕО...
    вот выдержка "В 2005 году компанией «Неоград» было начато строительство 17-этажного жилого дома по ул. Есенина, 31/1. В Новосибирске это был первый проект по постройке панельного дома такой высоты. Партнером по данному проекту стало ЗАО «СУ Томский Домостроительный Комбинат» — производитель панельных конструкций. Компания ООО «Неоград» выполняла функции заказчика-застройщика и генподрядчика . Площадь построенного дома составляет 10 400 кв. м. Срок строительства 2,3 года (январь 2005 — апрель 2007). Сдача готового объекта затянулась из-за бюрократических задержек."

    может и тут все же наладиться ...

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Да по сути пока ничего и не разладилось. Застройщик тупо игнорит дольщиков вот это главный косяк. Информацию дает ложную. 3-й дом построили хорошо как я понял но вот канализации нет и лифты дерьмо. А так да. Норм всё. А ну да, и сроки еще динамят.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • "Да мы как бы никуда не девались и никто нас не пересидел)У нас есть ответы от органов власти. ждем сдачи дома, а потом будем требовать с новой силой."

    Если большинство подпишет акты и начнут вселяться, НЕО отделается штрафом (лёгким испугом:смущ:).
    А 2-й дом, прошу прощения, читать смешно. Бузят некоторые, как мы-некоторые-особо активные бузили, только НЕО чхХХхал на всех с высокой колокольни...

  • НЕО и дождался такого момента, когда уже всем невмоготу охото въехать... ну, конечно можно понять людей.. раннее кто-то зимой отписывался, что вообще в гараже живет, т.к. ему наобещали сдачу дома уже прямо щас, тогда в декабре( ..так что, измордованных пустыми обещаниями дольщиков можно понять. Но лично я акт подписывать не буду (и возможность пока небольшая есть потянуть), пока либо допников не будет, либо не выплатят разницу в стоимости лифтов! уже собираю доки чтоб подавать в суд, не хотят по хорошему, будет по плохому

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: