Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 4)

  • Аналогично, торцевая трешка, зимой всегда тепло (уже 6 зим):хехе:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Спасибо за информацию. Мне интересно ТСЖ- это товарищество собственников жилья?! Если дом только начали заселять , то кто выбирал состав ТСЖ. У меня нет на руках договор купли продажи . Также как и у всех. Есть договор займа и обязательство предоставить указанную квартиру в собственность. Как подписывать акт приёма передачи квартиры ? Он же к договору купли продажи. Оплачивать коммунальные услуги на основании чего. Извините что задаю много вопросов. Просто никогда не жил в квартирах. А про ТСЖ и всё сним связанное только плохое.

  • Я так понимаю раз в настоящее время собственник жилья ЭМ, то он и выбирает ТСЖ. А соответственно и все что с ним связано - тарифы и т.д. Следовательно когда собственники всех квартир определятся можно будет как-то влиять на управление своим домом. Надеюсь соседи у нас соберутся сознательные. Поэтому мне больше нравятся дома максимум в 10 этажей и минимум однешек, чем дома-муравейники где на этаже штук 10 квартир и те студии, которые в большинстве будут сдаваться и там уж точно собственников собрать и что-то решить нереально.
    А что касается ТСЖ - вроде все кто живет уже в сданных домах и обслуживаются не жалуются. Надо будет выбрать грамотного и болеющего за наш дом старшего по дому . :улыб:

  • Ищу подрядчиков Энергомонтажа, откликнитесь в личку, плииз!!!

    П.3

  • И мне скиньте, пожа-а-а-алуйста, коли есть контакты.

  • нужна трешка в 400 доме по гребещикова

    Платошка 6.12.2011


    Ух!Как стану знаменитой!!!

  • Кто в курсе, как там наш домик, готовится к сдаче?)))

  • 4 подъезд вроде сегодня ТСЖ принимает, только одно огорчает пока воды горячей нет((((

  • На прошлой неделе 5-й подъезд в очередной раз не приняли. Теперь отделочники приводят в порядок санузлы. то ли они в темноте штукатурили, сейчас свет включили а там мама родная. Короче сейчас шкурят подмазывают и т.д. Короче ремонт сделан тяп-ляп.

  • Спасибо девочки, надо б собраться съездить посмотреть, пока бригада работает.

  • Вопрос к жильцам Краузе 19/1 ну и к тем кто в курсе!! Обратились в ростелеком для подключения интернета,тв... А нам сказали: "Нет свободных портов и когда будут не известно!" А другого провайдера нет в нашем доме...Электронный город не планирует наш дом подключать... Как долго Вы ждали подключения к интернету?

  • Сегодня в очередной раз пятый подъезд будут сдавать. Тьфу-тьфу скорей бы уже приняли. Хочется чтобы лифт уже включили, а то на 9 этаж очень тяжко подниматься.

  • Только только звонил на стройку, сегодня приходила комиссия ТСЖ (мне так объяснили) приняли 4-й подъезд и то не весь - сказали до 4 июля устраняют недостатки. От многих квартир уже сегодня ключи будут у техников в УК. Завтра принимают 5-й. Запаздывает только 2-я секция.

  • Вряд ли ЭГ совсем не планирует подключать этот дом, т.к. он рано или поздно заходит во все дома на 6-м. Сейчас 19/1 и 21/1 - это единственные дома на 6-м, где ЭГ нет. И нет их там скорее всего потому, что нет достаточного количества заявок от жильцов. Надо просто активно оставлять заявки на подключение на их сайте и тогда будет счастье:улыб:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Уважаемые будущие соседи!

    Помогите, пожалуйста, со списком подрядчиков Энергомонтажа! Буду признательна за любую информацию (в личку).

  • Прислушались к вашему совету и оставили заявку. Теперь будем наедятся, что в скором времени проведут...А то планируем через месяц заехать, а у нас не интернета ни телевизора...

  • А кто в курсе, что за завод строят там где Гребенщикова уходит а Кулацкий? Тихонько так, в центре небольшого леска. Сегодня там подняли огромные трубы, паспорта объекта нет, в гисе нет, охрана на контакт не идет.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ага тоже только что в окно посмотрела и увидела эти самые трубы. До сегодня радовались что сбежали из города думая что здесь воздух чище. а тут сюрприз. :безум:

  • это газовая котельная

  • Откуда инфа?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Geny добрый день подскажите пжл контакты подрядчиков, если можно и если у вас они есть))) оч оч оч надо)

  • Chanel03, добрый день))) подскажите пжл на ваше объявление кто нить откликнулся? Мне оч нужен контакт подрядчиков, если не сложно дайте пжл)

  • И мне пжл контакты подрядчиков скиньте))) подрядчики отозовитесь, нужна 2-ка в любом доме эм))

  • Подскажите...К каждому дому есть кирпичная пристройка. Что это? ИТП? Там воду греют? Слышала, что в родниках нет центрального водоснабжения, кто-нибудь знает про это?

  • Больше 20 лет живу на Родниках и первый раз слышу такую ерунду, что у нас нет центрального водоснабжения. Прям насмешили.
    Питьевой центр НЗХК и МУП "Горводоканал" обеспечивают нас водой в полном объеме. Воду греет Калининская газовая котельная, когда она на ремонте переключают на ТЭЦ-4. У нас вода горячая отсутствует максимум 4-7 дней в году.
    В кирпичных пристройках стоят общедомовые счетчики на воду и отопление.
    Вот, как-то так)))

  • А кто нибудь знает для чего строят газовую котельную в роще. надеюсь это будет общественно значимый объект, а не заводик какой-нибудь с частной территорией.
    И еще так не хватает зелени, ЭМ пожалуйста не вырубайте деревья которые растут за жилмассивом, сделайте рощу с дорожками для прогулок особенно в жару этого так не хватает.

  • О какой зелени Вы вообще ведете речь? В этой, как Вы говорите, роще, жители выгуливают собак, жарят шашлыки, при этом не утруждая себя убирать за собой и там такой гадюшник уже...! Жители не могут сохранить и то, что садится во дворах: расставили вазоны с петунией- красиво, ярко... только почему-то с каждым днем их становится все меньше и меньше... и никто из проходящих мимо не делает замечаний тем, кто среди бела дня подходят и выкапывают цветы либо нещадно их обрывают... Тоже самое и с кустарниками, высаженными в живые изгороди! Конечно, может быть их берут на сохранение на собственной даче и позже высадят обратно.. По понятным причинам, более молодые деревья приживаются лучше, чем большие. Конечно, большие красивее, но и дороже, а вот ломают их абсолютно одинаково... Дерево, высотой 5 метров имеет ствол в диаметре 6-8 см и к нему привязывают собачку... здорового бульдога... он почти вырвал это дерево с корнем, а проходящие мимо даже замечания хозяину не сделали.. страшно... Только нужно понимать, что дерево врядли кто-то новое посадит... Мы же сами проходим мимо вандализма, а потом требуем зелени и красоты... А деревянные фигурки... что с ними стало за год... это делают наши же дети или даже сами взрослые, только кто это будет восстанавливать... Вопрос риторический! Давайте будем уважать труд и старания других. тем более, что это делается для нас с вами!! Мы же на дачах своих так не ведем себя и не будем рады, если кто-то так себя будет вести! Давайте сохранять и преумножать красоту!!!

  • Полностью поддерживаю Вас! В подъезде на площадке на нашей, жильцы этажа курят около мусоропровода, и благополучно складывали бычки и пустые пачки в батарею (судя по сигаретам дамы), сделали замечание в виде письма на бумаге около окна (т.к. сами еще не живем в квартире и вычислять кто пакастит возможности нет), попросили убрать за собой и завести пепельницу,(ругаться не собирались, запрещать курить на площадке тоже), записку нашу выкинули, баночку для окурков поставили, но бычки и пачка так и лежат в батарее...Мы еще не заехали в квартиру, как заедем выгребу все, если после этого опять начнется беспорядок, будем ругаться с нашими соседями, чего бы очень не хотелось! Просто не понятно, не ужели самим приятно жить в таком сра.. :dnknow:

  • Это из серии где живем -там и (пардон) срём.
    Я уже просто задолбалась делать замечания детям на дет. площадке, ибо они постоянно что-то едят ,а фантики , палочки от морож-го и т.д. кидают тут же... в душе меня аж колотить начинает, я как можно спокойным тоном говорю : ребята, уберите мусор в урну, вы же дома под ноги не швыряете ...
    Это говорит о том, что большинство родителей не учат детей к элементарному порядку.
    Моя двухлетняя дочь и то больше понимает.
    Печально всё это. Честно думала,что на новом жилмассиве порядок.

    Так что 4й подъезд -бойтесь))))))))))))))))))) я не выношу беспорядок в виде мусора, окурков и категорически против курения в подъеде , курите у себя на балконе.

  • Вчера заезжали на квартиру в двенадцатом часу(поздно вечер), машину воткнуть не возможно,(Краузе 19/1) около подъездов аж в два ряда стоят, во круг дома прокатились,в итоге поджали кого-то около нашего подъезда, я осталась в машине на случае отогнать, пока муж ходил... понастроили скворечников, а с парковкой решать ничего не хотят, разве это дело продавать за 320(минимум) машиноместо!?! Может это у них и ход такой, что люди понесут от безвыходности денюшку им...В центре подземные(капитальные), охраняемые, теплые гаражи столько стоят, так там, извините, весь хлам можно сложить. Кошмар! :tantrum:

  • Ирина, ответьте пожалуйста, как специалист.
    Что находится в кирпичных пристройках к нашим домам?
    Рядом с Краузе 17 есть ЦТП. Там нам греют воду? У нас нет центрального горячего водоснабжения?

  • Вы же взрослый человек и должны реально понимать, что чем больше земельный участок, тем дороже квартиры. Кроме всего прочего, на 6-ом даалеко на самая плохая обстановка с квартирами! Вы же реально понимаете, что на сегодня практически в каждой семье по две машины, а то и больше и невозможно сделать столько парковочных мест! Да, и еще, это МЕСТА ДЛЯ ВРЕМЕННОЙ ОСТАНОВКИ автомобиля, а не место его хранения!!

  • Есть центральный тепловой пункт (ЦТП) а есть индивидуальный тепловой пункт (ИТП) К каждому из домов пристроены ИТП. Там находятся узлы учета, насосы и прочее оборудование для нормальной работы дома! Есть дома, где горячая вода готовится в ИТП, есть где поступает из ЦТП и это не только на 6-ом - это везде так! На 6-ом централизованное отопление и водоснабжение.

    Исправлено пользователем Ira789 (17.07.12 13:13)

  • В том-то и дело, что я понимаю временная остановка автомобиля у большинства это как минимум на ночь! По две машины на семью в однокомнатной квартире, которых на этаже у нас три штуки из пяти!( до последнего не верила) :шок:

  • не с квартирами, с парковками, конечно!

  • Ну, вот и посчитайте грубо, сколько нужно машиномест,и какая должна быть площадь земельного участка, если оно машиноместо имеет площадь минимум 2,5*5=12,5 м2! А еще детские и вспомогательные площадки! А еще хочется и зелени (Это к предыдущему посту)! Не реально! А вот у домов напротив ( десятиэтажки) не так критично с парковками... Им что, уменьшать парковки за счет Вас?

  • Ну про что я и говорю скворечники!!! Мест на парковке столько же сколько у 10 этажного дома, а квартир больше. Я не предлагаю уменьшить их парковки. Почему бы не построить подземные, места не занимают и машины спрятаны :live:

  • А подземные парковки, Вы полагаете, будут бесплатными???

  • Никто не говорит о благотворительности, только желающих купить подземную парковку будет в разы больше, чем то что сейчас есть. (ведь машина также стоит НА ХОЛОДЕ)

    Хотя бы сдавали эти места в аредну, по цене обычной стоянки, уже бы окупили .

  • стоимость места подземной парковки с учетом близости воды и прочих моментов получается не менее 900 тыс. рублей. Пускать туда арендаторов не выгодно, так как люди понимают, что при стоимости 120 рублей в сутки окупаемость места =20 лет... Кто будет их покупать?? Так что или аренда или продажа! Другого не дано! Аренда не выгодная! На свечникова есть подземная парковка и там не покупались места пока была аренда, как только всех арендаторов удалили, парковка начала продаваться! А круг тех, кто может себе позволить место за 900 тыс. не очень велик! Прямо скажем - мал! Так что это не вариант!А стоимость строительства очень велика...

    Исправлено пользователем Ira789 (17.07.12 15:15)

  • Ну бесплатным было бы не плохо!
    Как тут верно подметили, машина стоит практически на улице, замерзать зимой она будет точно так же как и на улице( ну может за исключением 0-ого этажа), плюсы той парковки только те что всегда есть свое место, от царапин никто не застрахован... На Кропоткина сейчас капитальные (подземные) гаражи, с автоматическими воротами, видео наблюдением и охраной за 350 отдают(лично тот гараж который мы сейчас снимаем, а то и дешевле отдадут...(т.к. продают уже ООчень давно), так это ГАРАЖ, а не просто место!!!

  • Ирина, по поводу "рощи".
    что там вообще планируется на текущий момент? кто будет облагораживать эту территорию? надолго поставили забор? Полностью согласен насчёт шашлычников - засрали основательно, все туда ползли

    Моё ИМХО таково: данный парк должен быть "отдан" в аренду, при этом насколько я понимаю единственным арендатором в настоящий момент может выступить только какая-нибудь дочка ЭМ. и этот ответственный арендатор обустраивает парк с местами отдыха, качелями-каруселями, беседками для шашлычников, прогулочными дорожками. естественно всё за денюжку, честная коммерция. при этом сам парк убирает, поливает, следит за порядком, продаёт фастфуд.
    этакий филиал "центрального парка", свой, чтоб там и все праздники были и программы. потому что во дворах у фонтанов это не очень. а остатки лесков заборчиками обвести, чтоб не затоптывали.

    потому что то что есть сейчас - всё загадят шашлычники и собачники. предпосылок к этому полно. говорят на краузе уже во дворах жарят, на детских площадках. собачникам надо небольшую территорию отвести, где нить в районе автостоянки, их много и лучше пусть они выгуливаются в "загончиках", чем между домами.

    ЗЫ: давайте соберём иннициативную группу? к кому обращаться по поводу этого участка?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Сегодня с 12 до 13:30 будет проходить он-лайн конференция с губернатором на сайте нгс. Кому интересна жизнь и развитие нашего района могут задать вопросы, чем больше вопросов, тем больше внимания к нашему району:улыб:

  • Кто что знает про грбенщикова 403-405 стр., обещали еще в конце июля начать продавать, щас говорят про конец сентября.
    Что? Когда? Почем?
    Если в личку откликнуться подрядчики, готовы к диалогу. Интересует 3 комнатная в средних этажах в средних подъездах за разумные деньги.

  • Нужна трешка до 3500 на Гребенщикова д.400, средний этаж. Предложения кидайте в личку. Если есть телефоны подрядчиков, буду очень признателен.:улыб:

  • Новоселы 400-го как поживаете? какие первые впечатления?

  • Видимо все новоселы еще по отпускам и дачам...
    Мы желаем заехать к 1 сент.

    Соседи из 4 подъезда, подскажите, лифт включили? счетчики на воду опломбировали?

  • Привет соседям!
    Лифт включили, а счетчики на воду не опломбировали еще, да и на электроэнергию счетчиков пока нет, в ТСЖ сказали, что оповестят когда будут счетчики устанавливать на электроэнергию и пломбировать счетчики на воду: "Читайте объявления".
    Вода иногда горячая желтая течет, да все ремонтами и вешанием шкафов занимаются, так что шумновато, но это временно)))
    Всех жителей 400 дома С НОВОСЕЛЬЕМ!

  • Привет от соседей:миг: (4 п.)
    Скажите кто-нибудь уже общую антенну подключал в 4 подъезде? Или все смотрят Ростелекомовское IP-TV? Олимпиада проходит, а по телеку только мультики с медиаплейера которые ребёнок смотрит.
    В целом все нормально в доме, народ заселяется, машин во дворе уже много ночует. Непонятно только что со 2-ым подъездом, ходил туда посмотреть на той неделе, там ещё отделка вовсю идет. Когда будут его сдавать непонятно. Я так понимаю в юстиции другие подъезды не могут начать оформлять пока второй не сдадут? Хотелось бы уже поскорее документы получить.

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: