Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
  • Сейчас зашел к ним на сайт - поменялись сроки в проектных декорациях. На первый дом она уже в редакции от 29-12-12. И срок сдачи первый квартал этого года стоит, а раньше было четвёртый прошлого.
    На второй дом срок сдачи, кажется, со второго квартала на четвёртый поменялся.
    А про неустойку может не верно считаю, но вроде как 2000000/12*0,0825=13750 получается. Однако это слабое утешение для тех кто квартиру покупает. Хотелось бы черновые работы начать, чтобы к лету закончить.

  • Коммуникации подвели, правда свет через кабель, а отопление и воду вроде должны были, хотели испытывать, но морозы под -40 внесли свои коррективы. До холодов не пустили, а то за свой счет пришлось бы топить дом, а это не позволительная роскошь. хотя отдел продаж говорит всегда, только то, что хотел бы услышать покупатель.

  • про проценты в банке не скажите в Газпроме у нас до сдачи дома 12% после 11%, в Уралсибе есть программа на новостройку высокой степени готовности, вроде этот дом туда попадает, на сколько я поняла тоже 11%. А вы там тоже квартиру купили или только собираетесь покупать?

  • и что получается, что к лету не сдадут???

  • Касаемо процентов, можно заключить договор по съему жилья, с момента ввода в эксплуатацию, перечислять знакомому деньги, а потом предъявить застройщику возместить расходы добровольно или через суд. К стати у них дед купил квартиру, так он уже им все пороги избил. Все кормят.

  • Вот про проценты это как раз интересно. прошлым летом узнавал в Промсвязьбанке - тоже была льготная программа на этот дом. Вроде как они стройку курировали или что-то в этом роде. Тогда, казалось, что это вроде как надёжность добавляет объекту, а вот сейчас уже не уверен(

  • вот как раз у промсвязьбанка проценты заоблачные :безум:

  • Льготная? минимум 16% - это грабеж средь белого дня. На сколько я понимая кредиторочка из проектной декларации это долг перед данным банком

  • Я был в нём в июне прошлого года - тогда ипотеку под 12 процентов предлагали. Сейчас все могло поменяться. Тогда дом ещё и под губернаторскую программу "молодая семья" попадал. А теперь уже нет.

  • интересно, и на сколько они стоимость повысили квартир?

  • Вот это не знаю. Я платил как на сайте указано. Но кто-то раньше писал, что они после нового года дороже будут на 2 тыс за квадрат просить.

  • В итоге думаю завтра прогуляться в сторону "нашей" новостройки и поглядеть как там идут дела.

  • у нас цена уже на 100 тыс больше чем на сайте, но мы через агенство. Они нам говорили, что после нового года, типа после сдачи дома цена за метр возрастет, теперь они говорят, что цена фиксированная, мы к ним во вторник поедем, вот я им вынесу мозг, еще юриста хочу с собой взять. Блин все руки не доходят с юристом встретиться.

  • В ответ на: В итоге думаю завтра прогуляться в сторону "нашей" новостройки и поглядеть как там идут дела.
    у нас тоже такие мысли, только в выходной там обычно все стоит, а можно ли на стройку зайти??? Или не пустят???

  • В ответ на: интересно, и на сколько они стоимость повысили квартир?
    нам в документах в ноябре-декабре они сделали опечатку в 100 тысяч в бОльшую сторону

  • как это опечатку и чем аргументировали???

  • В ответ на: у нас тоже такие мысли, только в выходной там обычно все стоит, а можно ли на стройку зайти??? Или не пустят???
    не пустят без представителя застройщика
    там охрана,забор железный, дверь со звонком -все путем

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас тоже такие мысли, только в выходной там обычно все стоит, а можно ли на стройку зайти??? Или не пустят???
    не пустят без представителя застройщика
    там охрана,забор железный, дверь со звонком -все путем
    может кто занет что скрывает застройщик за сеью замками, очень хочется квартиру посмотреть именно на 11 этаже. А вообще кто нибудь ходил выше 4-го этажа.

  • В ответ на: как это опечатку и чем аргументировали???
    такие-ой ,извините,исправим!
    напутали с суммой договора и адресом прописки,на кого договор оформлен ДДУ,если не путаю
    учитывая,что это мама мужа -когда оформляли,мужа в городе не было

    ей под 60 лет, это не очень приятно-напрягать её лишний раз неудобно

    у мужа среди недели выходной, он собрался к застройщику в офис
    будут ответы-напишу

    я когда 2 года назад себе квартиру покупала,то меня от этого дома отговорили агенты,типа долгострой
    в итоге купила на стадии котлована у других-но панель ,уже писала-ой,как бы не догнали по срокам этот дом)
    все бы ничего,да мне никто не возмещает,что я снимаю жилье,пока они голову со сроками морочат!
    конечно,что говорить,дом этот неплох ой как- что снаружи,что внутри,еще и парковки сделают ,места сказали сначала будут владельцам квартир предлагать

  • В ответ на: А вообще кто нибудь ходил выше 4-го этажа.
    мы на своем шестом были еще осенью

    сделали замер кухни по 4 этажу,хотим заказать кухню модульную угловую,и пусть ждет своего часа
    но перед тем,как купить, хотим попасть в свою и сравнить размеры
    блин,вот с кухней мучились долго-планировка необычная, фиг туда что впишешь стандартное! из-за этих ломаных углов,колонн посреди кухни, и того,что машинку стиральную надо в кухне ставить-о,воображение,приди!
    есть уже у кого идеи насчет санузла?

  • ха наглости предела нет, кошмар конечно.
    Да дом не плохой, нам там тоже очень хочется квартиру, но вот когда сдача будет, во вторник поедем тоже многго вопросов накопилось, и мне знакомы подрядчик сказал, что это долострой, хотя по идее, чтоб застройщику совсем не облажаться, он должен дом сдать, а потом уже и второй достраивать, кстати уже появились квартиры в продаже в сосоеднем доме.

  • а у вас какая квартира?? Мы двушку хотим типа 2В, так там в одной из кладовок вода есть, специально для стиралки, типа прачечной во как они ее назвали. И мне бы очень хотелось посмотреть померить комноты, чтоб детску подобрать и кухню, аааа все таки надеюсь к лету сдадут дом.
    ну а вам если надо стиралку в кухне, делайте встроенную.

  • еще можно стиралку под раковину засунуть, если стиралка узкая, нам так предлогали в квартире.

  • У нас 1В ,и мы его уже купили и полностью оплатили -назад ходу нет)

  • В ответ на: еще можно стиралку под раковину засунуть, если стиралка узкая, нам так предлогали в квартире.
    стиралка мне нужна полноценная,куплю обычную-60 ширина,с круглым люком, если получится,то закроем её столешницей в уровень с кухней или красивую салфетку на нее положить можно
    в санузел тоже есть вариант,что она уйдет, в варианте,что будет душевая кабина,а мы хотим ванну -но в 3 квадрата это сложно вписать

    в общем, в голове уже детали -срок сдачи дело пятое,увы

  • о у вас окна на Богдашку, у меня муж все мечтал с хорошим видом, а у нас на промзону.
    Ну да у вас интересная планировка все как то горизонтально, а увеличить с/у за счет коридора можно??? Или и коридор маленький будет.

  • есть стиралки узкие на 5 кг или можно с фронтальной загрузкой

  • В ответ на: о у вас окна на Богдашку, у меня муж все мечтал с хорошим видом, а у нас на промзону.
    Ну да у вас интересная планировка все как то горизонтально, а увеличить с/у за счет коридора можно??? Или и коридор маленький будет.
    у нас вид на церковь из комнаты,и из кухни на богдашку,выбирала женщина с очень хорошим вкусом)

  • ну у нас без вариантов, такая двушка одна только в доме и окна в ни куда....

  • Во второй двушке тоже виды не ахти будут. У вас хоть на солнечную сторону окна, а у нас вот постоянно тень будет.

  • В ответ на: Во второй двушке тоже виды не ахти будут. У вас хоть на солнечную сторону окна, а у нас вот постоянно тень будет.
    то есть повезло нам,и соседней студии и все ?

  • Предлагаю поднять настроение и полюбоваться на фотографии, сделанные с нашего дома,теперь уже известным своими панорамами фотографом - Славой Gelio !
    смотреть тут

  • Куплю 1 ком.квартиру от подрядчиков. Предложения в ЛС.

  • Сегодня похода на стройку не получилось, слёг с температурой. Но думаю в ближайшие дни всё же выберусь в те края.

  • да что там делать)) Стройка идет, сегодня кран отработал целый день несмотря на воскресенье, появился второй этаж, правда пока без стен, но перекрытия стоит.
    Кран еще в декабре говорили, что его демонтируют.
    По внутренней отделке скажу, что батареи все стоят, стекла балконов в квартирах стоят, застеклят в последнюю очередь. В подъезде уже появился кафель на всех этажах, но не весь, а только там, где плитку пилить не нужно было))) На первом этаже, появилась перегородка, отделяющая лестничный марш от подъезда с лифтом, и будку для консьержа вроде на этой стене сделают.
    Был на 10 и 8 этаже.

  • Сегодня были у застройщика, короче кран не убирут пока коробку не смонтируют, коробку монтировать они собираются до конца февраля, что мало вероятно. В квартирах будут делать натяжные потоки, но можно и отказаться от них, платить только за пленку надо будет. ПОазы пока не устраивают, объяснили тем, что снега много, чистить не когда, все силы направлены на строительство. Но перед заключением ДДУ, нам обязательно покажут квартиру. Договор продлили до 29 марта. Проезжали мимо стройки не удержались прошлись во круг. Начали стеклить лоджии, кран не работал, построили всего два этажа, на этаже мужичек один шевелился и у се больше ни кого не увидили. Про сдачу и все остальные нюансы, сказали обращаться к даме в возрасте которая, а ее не было на месте, завтра позвоним еще раз поинтересуемся выводом квартиры из залога и про сроки.

  • Ну от потолков мы сразу отказались, при первом просмотре квартиры. Про вывод квартиры тоже тянули, один работник говорит, что банк задерживает с выводом, второй сказал, что мы еще не подавали даже, третья вообще сказала, что чуть позже подали, чем вам говорили, короче мы ограничились датами, обещали в конце месяца подписать, подписывать отказался допник. На днях выяснил, что дом они не сдали, даже трубопровод в дом не ввели, хотя "напевали" что все готово, не включаем тепло, чтоб не платить в пустую :dry:

  • Дом не сдали,более того...
    Договор сегодня продлили,обещают сдачу в конце 1 квартала.
    Есть информация от застройщика,что последний этаж поделят на 2 квартиры. Причины можно узнать у них.
    Вместо 110 будет 111 квартир.

    Вчера ехала мимо дома,второй этаж стоят внутренние перекрытия,и вроде как плиты для третьего этажа,которые пол.

  • я вчера позвонила, мне сказали, что наша квартира на согласовании у банка Промсвязь, что там можно так согласовывать долго, не понятно :dnknow:
    ПРо сдачу клятву дают, что в этом квартале сдадут, типа все силы на это направлены. будем надеется, что хоть к лету сдадут, или ключики дадут где ни будь в апреле, тоже не плохо. Я им сказала, обещали до НГ тоже сдать, они типа морозы и из за этого все работы встали .

  • Покупала квартиру в октябре, у них оставалась одна квартира не в залоге, поэтому мне удалось взять ипотеку сразу, а не ждать вывода квартир из залога банка

  • повезло вам, а мы ждем, как бы проценты не поднялись к моменту заключения договора.

  • Позвонил насчёт просмотра, сказали сводят на стройку. По результатам визита буду принимать решение стоит ли подписывать дополнительное соглашение.

  • Вчера поздно вечером был возле стройки, около 22-00. Люди ходят по первому дому, что-то носят, видимо отделка идет. Стояла фура с плитами, но кран уже не работал. Обратил внимание, что если даже они наростят второй дом, то прицепить кран туда они не смогут, далековато он стоит. Поэтому демонтаж не избежен крана. Придомовая территория вся завалена плитами, и прочим строительным хламом, куда они все это уберут, не понятно :безум:
    Еще пообщался с жителем барака, который под снос. Переселения ожидают в марте, но договоры подписаны до конца мая. 2 кратиры из барака против переселения, требуют квартиры в нашем доме)). Дом куда их переселяют, уже на готове для передачи ключей.

    Исправлено пользователем Astat (30.01.13 11:22)

  • Мы допник подписывать абсолютно точно не будем. Условия договора нас устраивают и свои обязательства по договору мы выполнили, квартиру оплати. Пускай теперь они пошевелятся с выполнением своих обязательств.

  • не стоит подписывать допик ни в коем случае. Необходимо требовать исполнения обязательств по ДДУ. Обращаться в суд, требовать возмещения неустойки, подавать арест на счета в банке держатели счетов в счет обеспечения исков и они забегают. Кран можно убрать и поставить в новом месте за 1 неделю. Просто не хотят переносить забор и тратить лишние бабки. Менеджера Лену нужно посадить на вилы, нагловатое ведро с кудрями, как продавать - впереди планеты всей, как отвечать, так она не обладает информацией

  • необходим коллективный наезд на застройщика с целью выяснения точных срок по введению жилья, требовать заключения допика с интересами дольщиков, что в случае нарушения очередного срока, застройщик обязуется оплатить дольщикам неустойку в размере 1000 рублей за квадрат в месяц. Тогда точно забегаЮт

  • к стати 1 раз в неделю приезжаю на стройку. За прошедший месяц вырос один этаж, всего их 2. Данными темпами стройка возведется к октябрю. Все строители кемеровские, подрядчик кемеровский, даже стеклят кемеровчане, по - этому за все недоделки потом спросить не с кого будет. При подписании актов проверяйте все досконально, куй железо пока горячо. Самое интересное, что везде фасад остекления пластик на половину, а последний этаж застеклен панорамно, без пластика, надо задать вопрос Елене:)

  • Вокруг дома роют траншею под фундамент, народ в бараке тренируют постоянно. то свет отключат, то тепло. Народ устал. В дом воду не завели и пока холода не кончатся не заведут

  • Тоже за коллективный просмотр! Согласна, никаких доп. соглашений подписывать не стоит

  • Последний раз звонила - говорят на ремонт в начале марта, а право собственности после 29 марта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: