Погода: 12 °C
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
20.0615...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Романова, 60, новая 25-этажка ООО «Краснообск. Монтажспецстрой»

  • я не спорю, дам управ дому тел прораба, но не более, зачем знакомить лично всю бригаду с ним и т.п. Я думаю сами жильцы тоже могут халатно относиться, у меня на этаже на площадке, где лифты уже кто то сердце на стене нарисовал..

  • Знакомить с охранником всех ремонтников, конечно, имеет смысл: представьте себе сколько там народу будет "шастать" в подъезд. Любой желающий зайдет и будет делать с МОПами все-все-все....
    Так что это в ваших (наших) же интересах.

    Вопрос к тем, кто живет, - как оцените шумоизоляцию, так ли она плоха?

  • стены там не толстые, так что я бы не надеялся на хорошую шумку. Хорошо, что у меня только одна стена с соседями общая, ее буду изолировать однозначно.

  • В ответ на: В соседней ветке "КМС. Комплекс на Державина" собственники жалуются, что по факту площадь принимаемых квартир оказывается значительно (на 0,5 ... 2,0 кв. м.) меньше, чем за них заплачено по ДДУ.
    Как с этим обстоит дело у нас на Романова?
    Кто уже подписал акт приёма-передачи, как там у вас с площадью по сравнению с ДДУ?
    У меня примерно на 40 000 руб. не хватило площади.

  • Для подключения НОВЫХ батарей потребовались пластиковые трубы, которых нет в магазинах. По предварительной заявке приобрели целую бухту данной трубы. Если будете менять батареи - обращайтесь- хватит еще на несколько квартир. тел. 8-913-389-67-30

  • У нас очень сильно дует из угла (угловая квартира), так же сильно, как из балконной двери. Кто-нибудь еще сталкивался с недоделками после подписание апп? Их исправили?

    п.с. качество стройки у кмс уже не то... надо искать другого застройщика для вложений(

  • на сайте вот на днях появилась вакансия - ООО "КМС" требуется инженер ПТО по тех. надзору за качеством работ.


    видимо жалоб действительно куча по всем домам, да и подрядчики везде разные. кто то может еще более менее делает а кто то может ужасно. так что видимо КМС задумались над этим и хотят поменять ситуацию в лучшую сторону что бы не терять клиентов. хотя конечно же один человек на все дома это мало что решит. вот по одному человеку на дом еще куда не шло.

  • А вы постоянный клиент? Просто если да,то моги-бы поподробней расписать,с одним постоянным на красном общался,,,,вот рогом человек упирается-ну у меня же компьютер на 1200ватт!?!? :/ Просто может ему стоило начать разговор что он в свой компьютер купил дорогой блок питания на 1200 и всё?:хммм:
    А так то конечно с вами согласен,жалоб очень много,причём по своей статистике сужу , это стяжка и штукатурка больше попадает под притензии:хммм:
    Я вот например за то чтобы покупатели жаловались на то что им ненравится,хотя сам являюсь работником этой компании,небуду углублятся в подробности что мне ненравится :/

  • В ответ на: стены там не толстые, так что я бы не надеялся на хорошую шумку. Хорошо, что у меня только одна стена с соседями общая, ее буду изолировать однозначно.
    Это у них нормальная практика, почти по всем адресам погрешность может составлять около 1 кв.м., обычно в меньшую площадь, может кто с талкивался с иной ситуацией.

    А по договору ДДУ, в случае уменьшения или увеличения площади квартиры, ни кто не кому ни чего не дллжен ...

    если бы, в сданном доме на Романова, 60, пипец, стены кривые на нижних этажах, по уровню на 3-5 см. расходятся, на верхних чуть лучше.

    Лифты поставили китайские, которые постоянно ломаются.

    Окна в квартирах сквозят даже не смотря на застеклённый балкон.

    Счётчики воды, установленные в тех. помещении, поголовно пробегают и т.д.

    Повезёт только тем, кто делал ремонт в квартирах для себя или ка для себя, кто хапнет долю затрат на все доделки, а так домик хороший, в центе и не дорогой был.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Согласен с Lizergo, всё хорошо, на вид всё готово к сдаче.

    Только вот бросилось в глаза, что одна плитка керамогранита отвалилась с фасада со стороны подъезда на уровне примерно 18–го этажа. Как это могло произойти, когда уже полностью закончены фасадные работы и давно убраны все люльки, ума не приложу. Не говорит ли это о том, что в последствии эти плитки могут отваливаться жильцам на головы?
    есть мнение "эксперта", что фасадные здания нуждаются в обслуживании по замене фиксаторов керамогранита черех 15 лет (до этого времени должны держать ...). А вот вопрос по стоимости, в какие это встанет - остаётся открытым!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • 25 января было собрание, о кот. вспомнили только к вечеру.
    Уважаемые соседи, что было на собрании?
    Какие новости? / на всяк случ. кв. 255/

  • Как обычно на первых собраниях, выбор управляющей компании (в смысле выбор КМС-УЮТ в качестве управляющей компании :-)), утверждение тарифов и прочие мелочи, типа установки камер наблюдения и автоматики ворот во двор и на калитках

    Естественно, кворума не набралось (было до 50 человек), а по площади квартир - всего 10% помещений, так что голосование по повестке будет заочным. О времени проведения заочного голосования сообщат позже. Бюллетени будут распространят либо лично, либо, (что более вероятно) через почтовые ящики.

    Предполагаемый тариф управляющей компании, - 17.80 рублей (могу соврать в копейках, нет бумажки рядом)
    За подземную парковку тариф - 20 р. + 40 р. за круглосуточную охрану (с квадратного метра парковочного места) в среднем с места будет получатся 700-800 рублей с места в месяц.

    Пока не выберем управляющую компанию, будем платить больше и за электричество и за отопление, поскольку при отсутствии договоров с поставщиками ресурсов, электричество будет нам продаваться по плавающим тарифам, по ценам выше чем для населения, а отопление будет считаться по нормативным потреблениям, а не по показаниям общедомового счетчика.

    Немного успокоили лишь тем, что общедомовой счетчик отопления уже опломбирован и пашет, наматывая гигакалории, так что после заключения договора между управляющей компанией и сибэко будет произведен перерасчет за прошедшие месяцы в соответствие с реальным потреблением.

    Уже, наверное, пора перебираться в ветку "Коммунальный форум" и там дальше продолжать общение по поводу житейских и прочих насущных дел :-)

  • В ответ на: ... Немного успокоили лишь тем, что общедомовой счетчик отопления уже опломбирован и пашет, наматывая гигакалории ....
    оно конечно хорошо, только из стояков труб по сварке пластика !!! (кто их только монтировал ?) и мест соединений счётчиков, причём всех поголовно квартир - свищут струи воды !

    будьте бдительны, если в первый раз будете подключать воду в квартиру !
    что бы не затопить соседей

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • 1) у многих квартир по дому поснимали автоматы, а где-то вместе с счётчиками, меняли порядка двух недель по срокам - бардак полный !!! Только после этого замки наконец таа повесили на щитки ..

    2) снег убрали техникой возле дома, пока в нём по самое горло не увязли люди !!!

    с таким управляющим далеко не уедешь ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А знаеш кто снимает? Вот те самые гостробайтеры которые за копейки ремонты делают,нуу чтобы денежек побольше было :rofl: А ещё провода режут (в щитка те что из квартир приходят) порядка 40ка квартир было вырезано.

  • рискованно, там можно и калекой на всю жизнь остаться .., с горяча то ..
    и искать их особо ни кто не будет ..
    раз на раз не приходится .., но всё же думается, что наши русские, у тех мозг не работает, тем более в электрике !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Я вот понимаю что ты тут просто флудиш :ха-ха!: ,но скажи зачем нашим русским резать провода/40 квартир,тоесть приблизительно 4 этажа,это не для развлечения,это реально для кого-то "золотая жила" ради которой можно нарушить закон (образно говоря).
    Ну получится у них 10-20 килограм меди,ну сдадут рублей по 200,смысл рисковать ради этих 2-4 тысяч? И это надо учесть что,это не просто мальчики с улицы,а они кому-то делают днём ремонт а вечером надо домой к жене,ну там ужин и прочее ))
    Вообще я подозреваю мелкого корейца седоволосого с этажа 12ого(где-то там ремонт делает) у них как я понял несколько квартир под отделку и они живут на "работе" :biggrin: утром в часов 8-9 по лестнице ходит куда-то,хотя лифт рабоий :/ ну может он мне просто не нравится,я не утверждаю что это он :хехе:

    Исправлено пользователем kurnos (03.02.14 02:31)

  • мелко берёте - провода .., счётчик порядка 600-800 руб. и автоматы в комплексе 1000-1500 руб. и это только с одной квартиры !!! , вот и считайте, зачем это русским ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • На нашем этаже счетчики и автоматы уже защищены особой двухуровневой системой ;-) Помимо замков на щитках, сочувствующие электрики недавно измазали все электрическое хозяйство красной краской :-)

    Итого -5 к красоте и +15 к защите ;-)

  • Так это не я провода режу,а значит кто-то другой мелко берёт ))
    Незнаю,я просто по себе сужу,может другие в этом плане думают иначе.Этж надо сходить снять/обрезать чтобы никто незаметил,потом отвезти на какой нибудь рынок на котором полную стоимость никто не даст,а дадут 50% а может и меньше,опять же надо найти покупателя ведь наврятли счётчики без паспортов и упаковок пользуются большым спросом.А не легче ли остаться на работе и заработать эти же деньги без этих лишних телодвижений, а может и больше:улыб:

  • в том-то и дело, что русский народ, в большинстве своём, работать не любит и ищет любой повод и шанс, что бы где-нибудь, чего-нибудь скомуниздить !!! :зло:

    особенно хорошо проявляется на заводах и предприятиях ..

    кстати, что самое удивительное, почти все стройки именно КСММ подвержены этому вандализму, почему у других застройщиков нет этого бардака, там даже консьержей нет, находятся ни в центре города, а всё спокойно в подъездах .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ... На нашем этаже счетчики и автоматы уже защищены особой двухуровневой системой ;-) Помимо замков на щитках, сочувствующие электрики недавно измазали все электрическое хозяйство красной краской :-)
    я когда пригляделся на этот тихий красный ужас в щитке, так подумал б/у воткнули или подростки нашкодничали, потом дошло зачем и для каких целей, тоже взял на заметку, только покрасившее надо сделать, что бы самому не противно было ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • кто знает порядок обращения по гарантии на окна ? контакты, поэтапность ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: кстати, что самое удивительное, почти все стройки именно КСММ подвержены этому вандализму, почему у других застройщиков нет этого бардака, там даже консьержей нет, находятся ни в центре города, а всё спокойно в подъездах .. :umnik:
    Про всех застройщиков незнаю но на Галащука 4 (строймастер) очень хорошо резали провода.На Холодильной 18/3 (русь) как жильцы стали заезжать в квартиры так стены стали изресованы. Вот про двух знаю,и везде был какой-то вандализм , вы зачем-то специально наговариваете на КМСС.

  • ага, конечно, целый заговор разработан всем миром против них ..

    про Русь на Холодильной впервые слышу такое ! на сколько знаю, там и охрана сразу была, цветы в подъезде, своя парковка даже для велов и контингент дай боже ни из простых .., как там мог быть вандализм со стенами..., может случайность, подростки везде есть ..., но и всё же это менее значимо, когда людей бьют по карману и оставляют без электричества !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Кто-нибудь уже подавал документы в Росреестр? Нужен ли тех паспорт, или КМС сами поставили квартиры на кадастровый учет и достаточно тех плана?

    Исправлено пользователем helen_ka (10.02.14 23:18)

  • Куплю одинарную парковку Романова 60 или Романова 60/2.

  • В самой парковке висят объявления о продаже и аренде парковочных мест.

  • Квартиры на кадастровом учете не стоят, самим надо ставить(( Мы сдали на днях: услуга бесплатная, при себе иметь свой паспорт+технические документы и диск БТИ.18 дней срок постановки.
    или можно заявиться в Росреестр по принципу "одного окна", они направят документы сначала в кадастровую палату для постановки на учет,а потом зарегистрируют право собственности.Срок все равно будет 18дней постановка+20 регистрация.Как-то так.
    Парковки должен был застройщик поставить на учет, для регистрации права можно будет сразу в УФРС обращаться,минуя кадастровую палату.

  • Кто нибудь в курсе по поводу интернета в доме, сейчас звонил в Электронный город, сказали дом еще не подключен, им нужно согласовывать с УК, как только согласуют будет возможность, как долго будут согласовывать никто не в курсе, а ремонт идет по хорошему провода нужно выводить, а сколько выводить в какую сторону не известно и менеджер подсказать не может. Вот такие дела

  • Всмысле сколько? В счетчик киньте витую пару а антенный кабель и все.

  • Уважаемые жильцы Романова 60!
    Выскажите свое мнение.
    Кто-нибудь готов поддержать/выдвинуть/развить инициативу по установке парковочных столбиков вокруг дома по периметру пешеходной дорожки (или какие-то заграждения)?
    Я думаю, все согласны с тем, что мест на газонах и узенькой дорожке всем желающим для парковки не хватит. А грязь вокруг дома и непроходимость будут усугубляться.
    Вообще, удивительно, что Краснообск не включает такие элементарные сооружения в благоустройство двора. На Державина 73, например, чуть ли не в подъезд заезжали на автомобилях, пока жильцы за свой счет ограждение не поставили.
    Кто что думает?

  • полностью поддерживаю идею ограждения пешеходных зон. И более того - предложил бы вообще на территорию заезжать лишь для погрузочно/разгрузочных работ (но конечно же юридически это не реально оформить:улыб:). Второе предложение - использовать лишь парковку для погрузочно/разгрузочных работ, что бы не портить подъезд..
    Необходимо как в Японии - разрешать покупку машины только при наличии оформленной в право собственности парковки; ну и избавиться от автокредитов на шушлайки))) Очень неприятно, что п*** паркуются на пешеходных зонах... уже устал доходчиво объяснять "автолюбителям"..

  • а парковка то на сколько машин?

  • Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался услугами ремонтной бригады, или нанимал фирму и Вас устроило качество работ, может дадите контакты? Предстоит ремонт, а я в этом деле не разбираюсь... Будем штукатурит стены под покраску, ламинат укладывать - картира 60м2, плитку в ванной класть - 4м2 ванна. Как лучше заключать с рабочими договор и как оплачивать - вперед всю сумму, или можно частями? Если поможете советом, буду очень благодарна!

  • у вас есть парковка на Романова? в продаже

  • У меня прораб со своей бригадой ремонтирует уже 3 квартиру. Цены - средние по рынку. Делает на совесть.

  • Я не могу отправить сообщение, напишите мне свою электронную почту.

  • Второй дом весь продан.

  • В ответ на: Ищу трешку от подрядчика во втором доме, лично.
    А двушка в 60/2 не интересует на 23 этаже
    61/34/9, окна спальни в сторону оперного
    Собираюсь продавать
    может кому интересно

    Рабочие кстати сказали, что дана установка сдать в сентябре

  • Второй дом сдан.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: