Погода: 5 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
  • Еще вопрос: у Вас в рекламе изменен срок окончания строительства по 23 дому на февраль 2013 г. Вы внесли изменения в проектную декларацию (в редакции ПД, размещенной на сайте указан 31.12.2012)?

  • lisia,
    На внесение изменений в проектную декларацию требуется время, это документ и мы не можем его править самостоятельно в короткие сроки. В рекламе написали факт, чтобы не дезинформировать.

  • Т.е вы готовите новую редакцию ПД на данный момент?

  • В ответ на: А я в октябре позвонил в офис и договорился о просмотре. приехал. послали на стройку. Простоял 1.5 часа на улице и перезванивал в офис. Только благодаря наглости и помощи прораба посмотрел 1ку . Решил не связываться и пока не пожалел. Инвесторам удачи.
    Вы самого главного-то не сказали... что же заставило стоять 1,5 часа на улице при минусовой температуре? Я так понимаю происходившие события как раз повлияли на ваше решение о покупке. Поделитесь, пожалуйста.

  • Хочу обратиться к будующим инвесторам квартир в ОАЗИСЕ!!!!
    Не поленитесь, почитайте топик. Обратите внимание на пункты в ДДУ, в которых идет речь именно об уменьшении площади и просите как минимум равноправных условий (компенсация за увеличение площади и уменьшении)! Ну конечно если вы щедры, то можете не спорить!)))
    Пожалуйста расскажите о результатах ваших переговоров, а то тут представитель застройщика нам указал, что вы не просили этого, а мы бы вам всегда пошли на встречу. Не делайте наших ошибок! Оказывается все решаемо, это мы просто недалекие)).

  • Вы опять передергиваете, я Вам пишу про то, что честнее надо быть с дольщиками, про то, что во время подписания ДДУ 12.12.12 спрашивал про сдачу ДОМА, к концу 2012 г. а ВЫ интерпритируете:
    В ответ на: "Сдадим": по всей видимости речь о передаче ключей и к этим срокам мы успеваем.

    23 дом

  • не в полной мере. Я стоял потому что не пускала охрана без сопровождения из офиса, а им было лень выходить, не заключив договора продажи.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • всем привет. я приобрел квартиру в 23 доме на 13 этаже, недавно зашел на форум и с интересом прочитал все что написано.
    Люди, соседи! а ктонибудь планирует проводить собственные замеры?
    зы. произошло увеличение на 2 м

  • Позвонил застройщик и сообщил, что моя двушка увеличилась на 1,8 кв.м., ранее я замеряла квартиру, по сути так оно и есть (не большая погрешность присутствует, БТИ делает замеры лазерными рулетками, так что такое возможно). По площади у меня к застройщику вопросов нет. А вот по документам БТИ есть: представитель застройщика, когда будут готовы результаты БТИ (официальные документы)?

  • Akara,
    Официальные замеры БТИ будут готовы вместе с разрешением на ввод (в феврале). Вам их предоставят !

  • Дом у нас соседи какой-то кривой получается, судя по форуму у большинства квартиры увеличились, а у тех у кого уменьшились то уменьшились не более того процента который указан в договоре. Одно только может радовать, что квартиру в дальнейшем я свою продам по квадратам которые указаны в паспорте БТИ, а не которые на самом деле.

  • При чем здесь БТИ?

    У застройщика есть проектная площадь, которая написана у каждого в ДДУ, т.е. то, что застройщик запланировал.

    БТИ выходит и меряет каждую квартиру - т.е. работает с тем, что получилось по факту. В вашем доме из-за "незначительных" изменений проекта практически все получили увеличение площади квартиры.

    Думаю, что застройщик решил уменьшить места общего пользования (лестничные клетки, коридоры) и увеличить площадь квартир, т.е., собственно ПРОДАВАЕМУЮ площадь.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Документами БТИ я интересуюсь, не ради площади с площадью мне все понятно, а хочется понять сроки, т.к. существует определенный порядок прописанный в ДДУ: 1. сначала застройщик завершает строительство, 2. потом замеры БТИ (поэтажный план и справка на ввод объекта в эксплуатацию), 3. ввод объекта в эксплуатацию, 4. в случае изменения площадей, появляется доп.соглашения с точной площадью и окончательной ценой, 5. регистрация допника в юстиции, 6. оплата за увеличение площади (если такое имеет место быть), 7. уведомление от застройщика о намерении передать квартиры, 8. принимаем квартиры по акту. Если кто-то читал доп.соглашение к ДДУ, то наверняка обратил внимание, что в данном допнике застройщик меняет вышеописанный порядок т.е. строительство и замеры БТИ идут одновременно, доп.соглашение с точной площадью (по данным тех.инвентаризации) и окончательной ценой квартиры не появится никогда, дольщики ждут уведомление, делают доплату и принимают квартиры по акту. На самом деле хочется понять реальную обстановку. Доп.соглашением к ДДУ (которое сейчас предлагает заключить ) застройщик значительно сокращает сроки сдачи, чтоб успеть передать квартиры дольщикам до 01.04.13, желание застройщика успеть выполнить свои обязательства (тем более что 23 дом позиционируют как рекламный) понятны, чтоб не ударить в грязь лицом на первом же объекте, а также не нести финансовые потери по выплате неустойки. Если я права в своих суждениях, то считаю, что застройщику было бы к лицу открыто обратиться к дольщикам ( что в декабре были не человеческие условия для работы, подвел подрядчик с монтажом фасадов и т.д), а не придумывать различные причины необходимости подписания данного допника такие, как формула расчета надбавок, изменение порядка оплаты... Тут на форуме говорили о недоверии к застройщику, а с чего же ему быть? Меня например полностью устраивают условия основного ДДУ и я не хочу подписывать предложенный сейчас застройщиком допник (на условиях мне не совсем понятных, читать между строк я не хочу и не умею, доверять..? в нашей-то стране). Представитель застройщика, где компромисс? Когда мне отвечают ваши сотрудники, что если я не подпишу этот допник, то доп.соглашение составленное на основании ДДУ (с точной площадью и ценой) в юстиции не зарегистрируют... Почему? Меня уверяют, что я одна такая недоверчивая и остальным дольщикам все ясно и понятно, что на самом деле так? В личной переписке с будущими соседями чего-то я этого не заметила.

  • меня интересует - я откажусь подписывать допник - что дальше?

    Сам ты термос (тм)

  • Если откажешься подписывать в той редакции, что сейчас предлагают - Ждешь сдачу дома и потом решаешь все задачи с оформлением собственности! Но это лучше обсуждать в личной переписке между нами, чтоб Застройщик не считывал наши действия!

  • В ответ на: Думаю, что застройщик решил уменьшить места общего пользования (лестничные клетки, коридоры) и увеличить площадь квартир, т.е., собственно ПРОДАВАЕМУЮ площадь.
    Если бы так было... у нас это не возможно - каркас и коридорная стена монолит, только межкомнатные и межквартирные можно сдвинуть, но тогда если в одной квартире увеличилось, то в другой уменьшилось м2!
    Я пока не думаю, что у 90% моих соседей увеличение, судя по общению на форуме - 10-15% с увеличением столько же с уменьшением....
    и как я понимаю это в основном однокомнатные...

  • В ответ на: не в полной мере. Я стоял потому что не пускала охрана без сопровождения из офиса, а им было лень выходить, не заключив договора продажи.
    Вообще немного странно. Я тоже была в октябре на просмотре 23-го дома и в ноябре 29-го. При этом им было лень выходить в обоих случаях. На мой вопрос про сопровождение мне ответили, что они просто выдают каски, и ходите сколько хотите и где хотите. Якобы так принято. При этом это была единственная стройка из моего опыта, где пускали покупателя одного.

  • скорее всего вам ключи не дадут от квартиры

  • Ответ в личной почте

  • Более того скажу, даже после подписания ДДУ не проявляют желания показывать что-либо. Мне вот так вот прямым текстом сказали, что им лень. Действительно, кого стесняться? Все свои. Это все при том, что я сразу сообщила, что не ходила на стройку ни разу и вообще не видела дом изнутри)) Уровень сервиса поразит даже самое искушенное воображение, мол купили - и идите отсюда с миром. Бабушки на улице семечки душевнее продают :ха-ха!:

  • ННП
    уменьшение площади на четверть метра -10 слишним тысяч, не так грустно

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Несмотря на то, что есть разногласия по доп.соглашению к ДДУ общаясь с сотрудником отдела продаж и с юристом никакого негатива в свою сторону не услышала. Все переговоры ведутся как диалог двух цивилизованных людей. Это я к тому, что не все грубияны и невежды.

  • Когда застройщик позвонил огласил размеры и сумму(более на 1,5м) плохо верилось, самостоятельными замерами заниматься небыло времени. зрительно на глаз опредилила где произошло увеличение площади сравнив две квартиры по одному стояку. в одном случае площадь коридора возможно указана изначально не верно(4,06), соотватственно во втором варианте кв.м соответствуют замерам бти(6,02)вот и разница между двумя одинаковыми коридорами более 1,5квм!.
    вопрос: изначально не верные данные? смысл?
    Из достоверных источников узнали что замеры бти действительно были,беспокоиться не о чем! Доп подписали.

  • мне тоже позвонили представители застройщика и сказали что квартира увеличилась почти на 2 метра и пригласили приехать подписать допник...

  • В ответ на: мне тоже позвонили представители застройщика и сказали что квартира увеличилась почти на 2 метра и пригласили приехать подписать допник...
    Какой этаж если не секрет? сколько комнат?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: