Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Бердск, микрорайон Белокаменный

  • Всем привет! Есть тут кто купил, кто живет или кто вложился? И кому, что известно?

    Вся в работе

  • Почитайте форум академ городка, там как-то была такая тема.
    А так - качество стройки оставляет желать гораздо лучшего.
    Стройка попадала под программу расселения ветхого жилья.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • как житель Бердска-могу сказать, что пока это ооотдаленный район, транспорта туда нет.
    Инфрастурктуры пока тоже нет, там очень много переселенцев, соответственно контингент соответствующий

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Про переселенцев я знаю, там всего два дома. и больше не будут переселять. Транспорт там ходит и остановка рядом, магазин небольшой продуктовый тоже имеется. Рядом с зимой-летом новый торговый центр стоит. В целом мне там все очень понравилась, но пугает низкая стоимость у меня мама туда вкладывается в студию. Я переживаю, что там продать даже со свидетельством будет сложно.

    Вся в работе

  • какая маршрутка туда ходит? 12?
    я быда там в самом начале его строительства,
    потом опять же читала местную газету о том,что ну не нравится там жить,
    что магазинов, аптек нет и т.п.
    Как вложение-да, я бы вложилась-а жить не хотела бы))

    Хотя, может, в зрелом возрасте я бы и рассмотрела микрорайон Бердска как место жительства,
    но пока неееет:улыб:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Какая конкретно МТ ходит я не знаю, мы там были неделю назад там и магазин и аптека и в 10 мин. хоть бы около зима-лето новый ТРЦ есть. Насчет размеренности жизни в сравнении с Н-ском Бердск сам по себе размеренный городок. И как я уже поняла сами бердчани считают. что от центра долековато... ну не знаю для меня живущей рядом с центром 10 мин. на авто или общественном транспорте не проблема. Проблема когда в проке три часа едешь ))) И опять же мне там не жить и не жить родителям. А все таки кому то из местных. их мнение для меня определяющие. Попозже фото выложу.

    Вся в работе

  • Если не жить,то я согласна :agree:
    Просто доехать до Бердска,это оооочень большая пробка. А больше половины населения Бердска не работает в нем, ездят в Академ, Нск из-за ЗП.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • При продаже буду ориентроваться на определенный контингент

    Вся в работе

  • Здравствуйте, интересует информация по застройщику, кто возводит малоэтажные дома?
    Озвучьте недостатки и изъяны застройщика? (Ваши рекомендации).

    Срок оговоренный в договоре по сдаче дома и оформления документов на собственность, соответствует ли он действительности?

  • Мы купили студию 24 что ли квадрата, но нам из-за вложения, жить мы там не будем, как сдастся дом, на продажу выставим, но я думаю что это конечно не сильно перспективное место для вложений, сильно не наваришься, да и комнатки эти сложно квартирами назвать. Самим жить здесь совсем совсем не рассматриваю как вариант....

  • Бердск конечно не самое лучшее место для вложения, но как вариант его можно рассмотреть.

  • В ответ на: И кому, что известно?
    Тоже интересно.

  • Мы уже отказались от этой идеи

    Вся в работе

  • Качество домов просто ужасное. Подул ветер, разболтал крышу, крыша в свою очаредь разбила облицовку здания, из-за чего она (облицовка) высыпалась на балкон и за него. Ограждение балкона деформированно. Ну а дальше-больше, раз нет облицоки, видна вся поднаготная которая за ней была скрыта. Заглядываем в провал и видим, а точнее НЕ видим ни обной закладной, которая бы связывала облицовочный ряд кирпичей с самим зданием. Между облицовочным рядом кирпичей и собственно стеной не просматривается раствора, даже того штукатурного на который уложен облицовочный ряд. Над окном был обнаружен пенопласт, который никак не закреплен, между ним и кирпичем имеется щель в которую проходит ладонь, соответственно эффект от присутствия пенопласта как утеплителя, пропадает. Просверлив пару отверстий во внутреннх перегородках обнаружилось, что стены полые - сверло проходит 5 мм стенки пустотелого кирпича и проваливается в пустоту. При обустройстве дополнительных розеток выяснилось, что стены внутри пустые - кирпич стоит на ребре, далее пустота примерно 10 см., далее кирпич стоящий на ребре. Кирпичи как сказано выше пустотелые и если дюбель поподает в пустоту, а пустот в нем много... Самое интересное, что из этих пустотелых стен тянет сквозняком, что непременно скажется зимой, когда внутри будет гулять морозный воздух и остужать стены...
    И это только начало самоотделки. Если кому интерсно, можно и фото посмотреть.

  • :eek: и кто застройщик сих... сооружений?

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Застройщик, почетный строитель города Бердка – ИП Виктор Голубев.

  • Интересно, почему в белокаменном кирпич пустотелый? Как я понимаю, строятся дома из кирпича бердского кирпичного завода, потому как находятся они рядом. Неоднократно покупали их кирпич, и на дачу, сейчас построили коттедж - кирпич вполне приличный и уж никак не пустотелый. :nea.gif:

  • ну, видимо, в данном случае цена=качество, м-н Молодежный же голубевский - вроде нормальные дома - я даже почти там купила, но сделка в последний момент сорвалась (чему очень рада), т.к. купила кв. в доме СРС:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: