Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

НЕКРАСОВА 63 открыта продажа квартир?

  • В ответ на: Как я понял во всех квартирах стояки отопления расположены в кухонной зоне, а также у всех по технологии заливки образовались бордюры у пола и "колонны" вдоль стен. Есть идеи как спрятать эти стояки? Как быть со множеством внутренних и внешних углов по потолку если заказывать натяжной? Давайте обмениваться опытом
    у меня стояк отопления в коридоре возле входной двери. Так что проблем с ним нет) в короб или шкаф зашью.. Выступы эти можно отделать как нибудь интересно.. Но в целом.. Не вижу смысла заморачиваться)) скорее всего оставлю как есть.. Потолки вроде хорошие. Натяжной натяну и буду радоваться..

  • В ответ на: Как я понял во всех квартирах стояки отопления расположены в кухонной зоне, а также у всех по технологии заливки образовались бордюры у пола и "колонны" вдоль стен. Есть идеи как спрятать эти стояки? Как быть со множеством внутренних и внешних углов по потолку если заказывать натяжной? Давайте обмениваться опытом
    По стоякам водоснабжения и выпирающим колоннам(коробам, закрывающим трубопроводы отопления):
    Колонну (стояк) можно обыграть "кухней". Благо "кухню" (кух. гарнитур) сейчас можно заказать по любому капризу. Или ножовкой пилим старый. ))
    Как вариант: у кого кухня большая и один угловой стояк - можно перенести стену санузла и кухни. Угловой стояк окажется в санузле. Его "спрятать" в короб с разводкой, счетчиками и т.д.

  • К сожалению там же расположена вентиляция, так что если перенести стену и расположить этот стояк в ванной, то и вентиляция окажется в ванной (и их там будет теперь две:))) - см. фото 1. Я сам больше склоняюсь к мысли сделать как на фото 2

  • По поводу выступов на стенах. Думаю так - срубать точно не вариант, т.к. это все-таки часть несущей конструкции, только боюсь что не все, кто будет делать ремонт этот момент будут учитывать. Закрывать гипсокартоном всю стену тоже не хочу, т.к. квартира и так не очень большая + материала потребуется много.

    Можно как-бы продлить этот выступ вдоль потолка, симметрично нижнему или боковому (см. рисунок - зеленый прямоугольник) В этом случае внутренних углов станет меньше, что по идее удешевит установку потолка, но не знаю как это будет выглядеть в жизни, не факт что лучше)

    Еще есть вариант по периметру всего потолка или вдоль стен с выступами сделать короб из ГКЛ, установить в него светильники, карнизы для штор.

    А можно оставить как есть, но некрасиво блин(

  • зашел на стройку, в квартиры проход свободный, заходи кто хочет.
    Смотрю из окна - чья-то смертушка на скате крыши соседнего дома лежит, дожидается своего часа. Это металлическая конструкция (навершие) кирпичной трубы вентиляции, держится только на сопливом ограждении.

    Исправлено пользователем vapr61 (26.07.14 20:27)

  • Есть канализационные люки на асфальте, от них говенный смрад. Если люк возле гостинницы ли, ресторана ли, универмага ли - это явно не привлечет потребителей. Что делать. А поднять канализационный люк на высоту 1,5- 2 метра и пусть вдыхают те кто располагается выше. Это я об сооружении на фото. Это просто вентиляция канализационных стоков.

  • Так мелкое распиз---во. Декоративные накладки на окнах, где-то есть, где-то нет. По какому принципу где-то ставили, а где-то нет - одному аллаху известно.

  • Ну а теперь для тех, кто еще не смотрел свою квартиру -вполне может быть это Ваша хатка. В Вашей хатке делают все: трахаются, ссут и серут. Вонь такая, что даже режет глаза.

  • В ответ на: К сожалению там же расположена вентиляция, так что если перенести стену и расположить этот стояк в ванной, то и вентиляция окажется в ванной (и их там будет теперь две:))) - см. фото 1. Я сам больше склоняюсь к мысли сделать как на фото 2
    у вас студия какой этаж?

  • В ответ на: Ну а теперь для тех, кто еще не смотрел свою квартиру -вполне может быть это Ваша хатка. В Вашей хатке делают все: трахаются, ссут и серут. Вонь такая, что даже режет глаза.
    это первый подъезд? угловая? какой этаж?

  • Да, 1 б/с, "бытовка" - 1 комнатная студия, сортир - торцевая двушка. Этаж - по-моему 7 или 8-й, я еще окна там открыл, чтобы тучи развеять.

  • В ответ на: В Вашей хатке делают все: трахаются, ссут и серут. Вонь такая, что даже режет глаза.
    Обычное явление.. главное чтобы труп в стену не замуровали

  • Кондер однозначно нужен, когда примем квартиру уже будет видно куда поставить.

  • По выступам можно проложить подсветку, а в центр наклеить фото. Как сейчас модно, например: Эйфелевой бани или знаменитые лондонские часы Биг-Бен, снимок ночного города, любого). В целом должно получиться неплохо.

  • Как вариант - срезать болгаркой и забыть. Не факт, что имеется какая-либо связь выступов с устойчивостью...и т.д. с термином "несущие...." и т.д. Имею опыт приемки "литой" квартиры от Сибири - там как-то без выступов обошлись и дом не порушился. Наши строители сделали как им удобно для литья полов,исходя из имеющейся у них остнастки, а мы, возможно, на ровном месте мозги парим. Возможно я ошибаюсь ибо не спец в этом вопросе. Попробуйте сослаться на СНИП, обосновывая "несущесть" этих выступов, даже интересно.... Пока для себя -срезать и забыть.

  • В ответ на: Как вариант - срезать болгаркой и забыть. Не факт, что имеется какая-либо связь выступов с устойчивостью...и т.д. с термином "несущие...." и т.д. Имею опыт приемки "литой" квартиры от Сибири - там как-то без выступов обошлись и дом не порушился. Наши строители сделали как им удобно для литья полов,исходя из имеющейся у них остнастки, а мы, возможно, на ровном месте мозги парим. Возможно я ошибаюсь ибо не спец в этом вопросе. Попробуйте сослаться на СНИП, обосновывая "несущесть" этих выступов, даже интересно.... Пока для себя -срезать и забыть.
    полагаю что эти выступы образовались из-за кладки кирпича.. В Сибири по-моему сибитное заполнение.. С ним проще.. А про срезать - хз)) там бетон марки 250+арматура.. Боюсь нифига не выйдет.. Да и мне лично не критичны эти выступы.. У меня они только снизу.. Да.. Уважаемые соседи.. Будьте внимательны когда будете ковыряться в полу)) там трубы отопления

  • 1. н-тересено, обычно трубы заливают в стяжку. А это поверх стяжки или трубы проложены до заливки стяжки?. Нет все ясно - до стяжки.
    2. Не думаю, что в выступах арматурины. А бетон... Ну теоритически ведь режут арки и т.д. Здесь объем работ гораздо меньше - ну чуть другие (подороже, поалмазнее)"круги" или "диски". В общем то на то и выйдет, что их убрать, что их облагородить. По-моему лучще убрать, но, конечно, не бездумно кайлом хреначить.

    Исправлено пользователем vapr61 (29.07.14 11:27)

  • В ответ на: 1. н-тересено, обычно трубы заливают в стяжку. А это поверх стяжки или трубы проложены до заливки стяжки?. Нет все ясно - до стяжки.
    2. Не думаю, что в выступах арматурины. А бетон... Ну теоритически ведь режут арки и т.д. Здесь объем работ гораздо меньше - ну чуть другие (подороже, поалмазнее)"круги" или "диски". В общем то на то и выйдет, что их убрать, что их облагородить. По-моему лучще убрать, но, конечно, не бездумно кайлом хреначить.
    я специально ходил фотал ФАКТИЧЕСКОЕ расположение труб, и хорошо что это сделал)) а то инсталляция прям на трубы встала бы)) или еще какую хрень вмонтировал бы в пол)) а так - все ясно где и что))
    а по поводу выступов - дело хозяйское)) так сказать кто как хочет так и заморачивается)

  • В ответ на: Как вариант - срезать болгаркой и забыть. Не факт, что имеется какая-либо связь выступов с устойчивостью...и т.д. с термином "несущие...." и т.д. Имею опыт приемки "литой" квартиры от Сибири - там как-то без выступов обошлись и дом не порушился. Пока для себя -срезать и забыть.
    Появилось желание застраховать жылище свое типа от действия третьих лиц. Ну и свою ответственность.. хотя бы на время ремонта.. Кто за? :biggrin:

  • Не боись мы в разных б.с, все сразу не рухнет:yes.gif:

  • В ответ на: Не боись мы в разных б.с,
    откуда ты знаешь?
    но если я правильно понел - у тебя 1 подъезд, двушка, 6 этаж, фрунцузские окошки? (я никому не скажу) :secret: :biggrin:

  • В ответ на: Появилось желание застраховать жылище свое типа от действия третьих лиц. Ну и свою ответственность.. хотя бы на время ремонта.. Кто за? :biggrin:
    Уже застраховал )) ну вас. Строителей крушителей

  • В ответ на:
    В ответ на: Появилось желание застраховать жылище свое типа от действия третьих лиц. Ну и свою ответственность.. хотя бы на время ремонта.. Кто за? :biggrin:
    Уже застраховал )) ну вас. Строителей крушителей
    все правельно сделал

  • если я правильно понял, то на стороне общего входа в жилые помещения( подъездов) есть вход в офис (ресторан, кафе)?
    зачем он нужен здесь - во дворе? почему бы им со стороны достоевского не тусоваться?
    и воопще - кто так строит? :eek:

  • В ответ на: если я правильно понял, то на стороне общего входа в жилые помещения( подъездов) есть вход в офис (ресторан, кафе)?
    зачем он нужен здесь - во дворе? почему бы им со стороны достоевского не тусоваться?
    и воопще - кто так строит? :eek:
    тоже негодую по этому поводу.. даже если мы территорию закроем забором, что делать с этой пристройкой хз..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: