Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 18)

  • А проживающим многократное спасибо должны сказать и новый застройщик и новый генподрядчик, за сохранение комплекса в живом состоянии.

    А пайщики могут?))) Леха, СПАСИБО.

  • < пп.7,9 > Забор в принципе необходим, во дворе по вечерам детей как в детском саду, строительная техника проезжает на стройку по дворовой территории. Если начнется интенсивная стройка, то забор просто необходим ради безопасности.

    Исправлено пользователем serega (03.08.12 16:42)

  • я обращался. другие люди обращались. документы меняются как перчатки. сколько председателей кооператива и тсж размахивали на форуме всякими выписками и решениями. которые суд отметал как мусор. но я вас ни к чему не принуждаю. не хотите - не звоните. а я уверен что все пойдет по закону и решению арбитражного суда. только время застопорится из-за вмешательства бобровской компании. давайте закроем тему. я - бессердечный и жестокий человек - согласен. вы - воплощение добродетели. я верю представителям министерства и решениям судов. вы верите в новую альтернативу и людям которые за ней стоят. еще и умудряются при этом рвать чужие документы - заверяя что они фальшивые. у одних фальшивые. у других подлинники с поддельными подписями. позвольте мне делать выводы самостоятельно. и я вам тоже.:yes.gif:

  • В ответ на: Можно продать котельную и др.
    Вы сами представляете, что тогда будет какой резонанс?

    Можно переуступить права застройщика "Упсу" или вообще кому-то другому.
    Не вопрос, но решение Арбитражного суда в ктором написано, что они обязаны достроить и передать квартиры людям не обойти.

    Кто знает, что будет прописано в ДДУ?
    Есть закон касательно ДДУ и его не обойти.
    Боюсь, что никакого особого резонанса не будет. Так как всем нам расскажут новую новую добрую сказку про плохой "Аватаж" и про супер-пупер-пупер самого нового застройщика, который "теперь уже точно-точно-точно" все сделает. Не удивлюсь, если этими новыми ораторами будут все теже Безбородов, Фокина и Журавель. А чиновники будут кивать и поддакивать. Мы это все уже проходили, когда сменили Боброва в 2010-м. Тогда все теже лица (Ращупкин, Безбородов, Журавель) убеждали всех, что теперь все будет по другому, что стройка оживет, что уже весной 2011-го сдадут котельную. И что в итоге?:хммм:

    А вы не думали, про разные "хитринки" в ДДУ? Про сборы денег, доп. условия, новые сроки и т.д.? Конечно, хочется верить, что уж в этот то раз не обманут. Но сколько раз Бобров, Ращупкин, Безбородов, Журавель давали обещания. Потом эти обещания не выполняли. И что? И мы снова верим, надеемся, ждем...:хммм:

  • В ответ на: А пайщики могут?))) Леха, СПАСИБО.
    Могут, и сделали после встреч на площадке двух непримиримых якобы сторон. И даже забились на тему сроков строительства. Обопьемся коньяка теперь.

  • И мы снова верим, надеемся, ждем

    Если честно, то да. Властям на нас поровну, органам тоже. На стройке строят, правда. Сам видел.

    РЫ. У Зарницы спросите,он там живет. Таисии Ивановне позвоните.

  • Все, поехал фотографировать.

  • Могут, и сделали после встреч на площадке двух непримиримых якобы сторон. И даже забились на тему сроков строительства. Обопьемся коньяка теперь.

    Этому я был кстати рад до безумия.

  • я - бессердечный и жестокий человек - согласен. вы - воплощение добродетели. я верю представителям министерства и решениям судов. вы верите в новую альтернативу и людям которые за ней стоят.

    На стройке вот уже три года коллапс. И во многом в этом виноваты все мы, так как позволили втянуть себя в конфликт бизнесменов. Такое впечатление, что некоторые так этим увлеклись, что готовы уничтожать соседей, лишь бы сделать гадость. Сейчас время не для выяснения отношений, а для решения конктерных вопросов: фасад, отделка, отопление, освещение. На "воплощение добродетели" не претендую. А вот вы сегодня себя показали во всей красе. Вам уже много раз писали, что вы выдаете свои мысли за слова других людей. Я не верю ни в "Новую Альтернативу", ни в "Авантаж". А верить начну, когда начнут реально строить. Когда люди начинают имитировать работы под видеокамеры, это не работа. Вы для меня как собеседник перестали существовать после того, как пожалели, что Сысоева не выкинула людей из домов. Это очень многое о вас сказало. И не только мне. Если у Журавель такие друзья, то что можно сказать о ней самой?:хммм:Исходя из этого я хочу, чтобы на стройке была не имитация, а реальные работы. Понимаю, что новому застройщику выгодно строить 10 дом, но, когда начнутся работы по "Зарнице"? Если убрали "Циркус", то кто тогда будет доделывать фасад? И в какие сроки? И еще про внутреннюю отделку? Будет ее Ращупкин делать, или нет?

  • Понимаю, что новому застройщику выгодно строить 10 дом, но, когда начнутся работы по "Зарнице"? Если убрали "Циркус", то кто тогда будет доделывать фасад? И в какие сроки? И еще про внутреннюю отделку?

    В понедельник 6 августа в 20.00 на строительной площадке пройдет встреча застройщика с проживающими, там на все Ваши вопросы будет дан ответ. Приходите.

  • Вы для меня как собеседник перестали существовать


    для меня это страшная потеря. но постараюсь пережить. слова богу - у меня есть с кем общаться. нас - за забором - немало. и трудностей у нас тоже не мерено.
    если вы изучали содержание моих постов - на что вы ссылаетесь - то обратили внимание что на ваши вопросы я ответа не знаю. и к циркусу сто раз обращался с подобными же вопросами. но меня посылали далеко. с особым цинизмом в личке. и не доверяю я циркусу - как и вы не доверяете авантажу. пользуясь случаем передаю привет своему другу журавель. правда она не знает что я ее друг. для меня она - председатель кооператива который пытается отстаивать мои права на квартиру. а долю я давно получил через суд от боброва. в этой доле - пустые серые стены. и перспектива достраивать самостоятельно.

  • Фото

  • В ответ на: Забор в принципе необходим, во дворе по вечерам детей как в детском саду, строительная техника проезжает на стройку по дворовой территории. Если начнется интенсивная стройка, то забор просто необходим ради безопасности.
    Когда ООО Циркус" строил почему ЭТОТ вопрос никем и никак не поднимался? А как зашёл ПЦ УПС так сразу остро встал вопрос о заборе и о том, чтобы вообще строительная техника ПЦ УПС не ездила через главный ворота. Почему "Циркусу" не делали таких ограничений? Предвзятость? Или "Циркусу" уже тогда не верили, что он будет строить и его техника будет ездить по всей дворовой территории?

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: выписка из ЕГРЮЛ круче решения суда?
    Кто зарегистрирован в ИФНС как исполнительный орган тот и является руководителем предприятия. Изучайте законодательство РФ.. в юстиции тоже сидят юристы и они четко соблюдают законность.

  • Да работают.
    Сегодня фотографировала.

  • В ответ на: Вот тоже попробуйте разберитесь, по закону есть решение Арбитражного суда которое гласит, что все и функции затройщика и аренда земли уходят в Авантаж, но при этом непонятно, чья землю пока идет регистраци в юстиции на Авантаж. И НА она не может быть хозяином земли, так как она вышла из внешнего только при условии передачи земли и прав застройщика Авантажу. И чья сейчас земля? Попробуйте разберитесь?(((
    Да, да Елистратов нам подсунули Авантаж такого застройщик, что больше года налоговую отчетность не сдавал…интересно после перевода активов НА сколько еще просуществует Авантаж?

  • В ответ на: А верить начну, когда начнут реально строить. Когда люди начинают имитировать работы под видеокамеры, это не работа. ... Исходя из этого я хочу, чтобы на стройке была не имитация, а реальные работы.
    Вы считаете, что на выложенных здесь фото ника "Зарница" - имитирование работы под фотокамеру? Что это ряженные, как здесь некоторые(Бочаров А.В.) пытаются уверять? Или у Вас есть сомнение, что это именно спецы ЗАО "ПЦ УПС", как другие(Кондрашкин В.В.) также здесь пытаются заявлять?

    Как же Tri был прав!!!

  • Да, да Елистратов нам подсунули Авантаж такого застройщик
    ДА, ДА Кондрашкин смотри фото от Галины и Алексея.

  • интересно после перевода активов НА сколько еще просуществует Авантаж?

    Вот Авантаж дураки, собрались просто активы вывести и зачем то тогда они сейчас строят ТВОЙ 10 дом? Тупо бы перевели активы и свалили. ТЫ пишешь ересь.

  • В ответ на: Кто зарегистрирован в ИФНС как исполнительный орган тот и является руководителем предприятия.
    1. Т.е. Вы таки считаете, что запись налоговой службы имеет бОльшую законность, чем решение суда?


    2. Тогда у Вас и вашей команды НЕ ДОЛЖНО быть вопросов и претензий по поводу правления и председателя правления МЖСК "У озера" - ведь "Кто зарегистрирован в ИФНС как исполнительный орган тот и является руководителем предприятия". А кто зарегистрирован в ИФНС как исполнительный орган МЖСК "У озера" ?:миг:Напомнить? Или сами вспомните?:миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • Еще до захода нового подрядчика та часть дороги,которая ведет к "Зарнице" была перекрыта именно в целях безопасности. Детей много на площадке. Висит трос с замком. Никто и не пытается туда заехать и машины не ставят. Забор,возможно, и не нужен будет,если люди с пониманием отнесутся к присутствию ребятишек. То.что родители думают о безопасности своих детей,никак нельзя расценивать как препятствие новому застройщику.

  • Детей много на площадке.

    Вопрос на самом деле важный. Поднимите его 6 числа.
    РЫ.У самого пацану 5 лет, носится как угарелый.

  • Через неделю повторишь?)))

  • В ответ на: Еще до захода нового подрядчика та часть дороги,которая ведет к "Зарнице" была перекрыта именно в целях безопасности. Детей много на площадке. Висит трос с замком.
    А новый подрядчик разве ездит или собирается ездить через двор "Зарницы" ?

    В ответ на: Никто и не пытается туда заехать и машины не ставят.
    В среду около 19:00 лично видел как одна из женщин открыла замок на этом тросе и запустила машину во двор "Зарницы", трос при этом так и остался лежать на асфальте.

    А новому подрядчику хотят препятствовать ездить не через двор "Зарницы", а с задней её части - между "Зарницей" и забором. Если Вы считаете, что это нормально, то почему при езде машин "Циркуса" по ЭТОЙ ЖЕ ДОРОГЕ вообще не поднимался этот вопрос?

    Как же Tri был прав!!!

  • < п.9 > Все хотела написать, но забывала. Специально для Максима Безбородова. Когда вас упрекают в чем-то, то вы в последние месяцы отвечаете однообразно и смысл примерно одно и тоже: "А разве Бобров не так делал?" или "А если "Циркус" делал, то и всем можно" и т.д. Хотя помнится, на собрании вы говорили, что будете работать не как Бобров. Будете все делать прозрачно и быстро строить. А теперь все время на него ссылаетесь. Если смотреть на вещи объективно, то по сравнению с временами Боброва вы за последние годы строили не больше, а гораздо меньше. Практически совсем не строили. А в оправдание своих нынешних действий ссылаетесь постоянно на Боброва. Тогда в чем ваши преимущества? Вспоминается детский мультфильм, когда мальчик побеждает дракона и сам становится драконом. Только гораздо хуже. Я не хочу кого-то обвинять и называть "драконом". Сейчас надо бросить все усилия на достройку домов. Но некоторым членам кооператива, в том числе и вам- Максим Безбородов, стоит сменить психологию. Нельзя делить пайщиков и противопоставлять их друг другу. Эта ваша аойна уже всем длавно надоела. Надо научиться созидать и работать!

    Исправлено пользователем serega (03.08.12 16:59)

  • Катерина права-чаще всего Вы сами разжигаете страсти. Некоторые важные вопросы не поднимаются или сознательно умалчиваются ответы на них. Мелочь,пустяк так обыгрываете,раздувая проблему. Для чего нужно обсасывать вопрос с забором именно в таком ключе.Ну есть вторые ворота. В них можно заехать,минуя и "Дельту" и "Зарницу".Это рабочий момент и не нужно делать сенсацию,не надо поднимать то,о чем можно умолчать,оберегая психику и так уже травмированных людей. Поднимать такие вопросы и смотреть со стороны как люди будут из-за этого собачиться? Рощупкин-мужик:зашел,начал строить,ушел с форума-у него сейчас дела есть поважнее,а вы тут < п.6 > чаще всего для внесения раздора. Ну умолчите,решите это в рабочем порядке.Честь Вам и хвала будет. Мировое так на форуме не обсуждали,как некоторые вопросы,которые можно было упустить и не выносить "сюда".< п.7 > Конечно,труднее задача есть-объединить людей,разбившихся теперь уже не на 2 лагеря,а на мелкие групки. Как Вы будете это решать? Проведите встречу с проживающими.... Да мало ли вариантов...Вы это пытались?

    Исправлено пользователем serega (03.08.12 21:52)

  • В ответ на: Когда вас упрекают в чем-то, то вы в последние месяцы отвечаете однообразно и смысл примерно одно и тоже: "А разве Бобров не так делал?" или "А если "Циркус" делал, то и всем можно" и т.д.
    Смысл совершенно другой! Смысл в том, что почему, например, Вы не возмущались НИЧЕМУ, когда что-то делали Бобровы, Кондрашкины, Стешин С.П., "Циркус"? Вас, видимо, всё устраивало? Но когда какие-то вещи стали делать другие люди причём В ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ, что и вышеназванные лица, то Вы сразу стали возмущаться. Как ЭТО называется?

    В ответ на: Если смотреть на вещи объективно, то по сравнению с временами Боброва вы за последние годы строили не больше, а гораздо меньше. Практически совсем не строили.
    Потому что, к сожалению, в нашей стране добиться возможности делать что-то законно очень сложно и медленно, особенно, когда параллельно творится беззаконие.

    В ответ на: Вспоминается детский мультфильм, когда мальчик побеждает дракона и сам становится драконом.
    А лучше об этом написал Е.Шварц и потом снял фильм М.Захаров. А знаете какой там финал? "Ланцелот: Работа предстоит мелкая. Хуже вышивания. В каждом из них придется убить дракона."
    В мультике, кстати, мальчик так и не стал драконом, когда понял, что он в него превращается: он взял и победил "дракона" в себе!

    В ответ на: Сейчас надо бросить все усилия на достройку домов.
    Разве не понятно, что мы это и стремимся делать?


    В ответ на: ... в том числе и вам- Максим Безбородов, стоит сменить психологию. Нельзя делить пайщиков и противопоставлять их друг другу.
    Я искусственно не делю пайщиков и не противопоставляю друг другу. Но как реагировать на людей (часто даже НЕ пайщиков), которые жалуются на возобновлённые строительные работы и мешают этому? Что вы посоветуете? Как к ним относится?

    И что там с моей психологией?:миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Для чего нужно обсасывать вопрос с забором именно в таком ключе.... Поднимать такие вопросы и смотреть со стороны как люди будут из-за этого собачиться?
    Если Вы выясните КОГДА, КТО и в КАКОЙ ФОРМЕ стал поднимать вопрос с забором и проездом строит.машин, то, надеюсь, извинитесь! Хотя бы здесь, если постесняетесь сделать это лично, в глаза!


    В ответ на: Конечно,труднее задача есть-объединить людей,разбившихся теперь уже не на 2 лагеря,а на мелкие групки. Как Вы будете это решать? Проведите встречу с проживающими.... Да мало ли вариантов...Вы это пытались?
    Вы вообще объявление о встрече с проживающими 06.08 вечером читали? Или пропустили(специально?), а теперь пытаетесь критиковать?

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: ... для того чтобы сдать котельную нужно первое доделать а это можно сделать и без этих документов
    Доделывать можно только на основе договора между подрядной организацией и юр.лицом, кто владеет объектом. НА будет подписывать такой договор? "Авантаж" готов, но необходимо, что он был тем самым юр.лицом, кто владеет объектом.

    В ответ на: Вчера [25.07.2012] Кондрашкин В.А. забрал оригиналы документов на котельную, ТП, РП. поданных Авантажем в юстицию. Через 2 месяца отопительный сезон, а документов теперь нет.
    Сегодня Кондрашкин В.А. передал данные документы ген.проектировщику нашего жилого комплекса. С начала следующей недели будут решать - как вернуть эти документы в юстицию? Спасибо всем, кто приложил усилия в вопросе возврата документов, и тем, кто всё-таки передал их!!! :agree:

    Как же Tri был прав!!!

  • Сегодня Кондрашкин В.А. передал данные документы ген.проектировщику нашего жилого комплекса. С начала следующей недели будут решать - как вернуть эти документы в юстицию? Спасибо всем, кто приложил усилия в вопросе возврата документов, и тем, кто всё-таки передал их!!! :agree:


    Ну что и требовалось доказать. Зачем тогда надо было устраивать истерику на форуме и называть друг друга нехорошими словами? Стоило только начать диалог и вот результат. Все мы- пайщики МЖСК "У озера". Давайте, наконец, вспомним об этом. И объединим усилия ради общей задачи- достройки домов.

  • В ответ на: Ну что и требовалось доказать. Зачем тогда надо было устраивать истерику на форуме и называть друг друга нехорошими словами? Стоило только начать диалог и вот результат. Все мы- пайщики МЖСК "У озера". Давайте, наконец, вспомним об этом. И объединим усилия ради общей задачи- достройки домов.
    1. Кто устраивал истерику и называл кого-то нехорошими словами?
    2. Попытки диалога по возврату документов начались 9 дней назад!
    3. Почему комментируя даже пост про хорошее Вы не можете обойтись без наездов? (я имею в виду - истерика на форуме... называние друг друга нехорошим словами...) Зачем? Разве нельзя было обойтись без этих фраз?

    Как же Tri был прав!!!

  • Это единственное жилье, какое у меня и моих детей есть, я снимала квартиру, до переезда на стройку.
    Половина людей не сделали ремонт, а живут и делают - и это вы считаете роскошь?
    А пакостят люди из зависти и подлости

  • галина. моя реакция была на слово - саботаж. не более того. и слова - роскошь - не прозвучало с моей стороны. вы свой пост прочтите заново - и какая реакция должна быть от людей которые не проживают. зарница разъяснил что забор хотят поставить для безопасности детей. а не для того чтобы не пропускать застройщика. а это совсем другое дело. не сердитесь. вам и вашим детям желаю добра. :роза:

  • А пакостят люди из зависти и подлости
    ====================================

    А пакостят тот кто живет на стройке или те кто только приходят на стройку, но не живет там? или может строители?

  • В понедельник 6 августа в 20.00 на строительной площадке пройдет встреча застройщика с проживающими, там на все Ваши вопросы будет дан ответ. Приходите.


    А будет только застройщик? И старый или новый? Если имеете в виду "Авантаж", то можно ли еще кроме РАщупкина пригласить кого-то из руководства "Упс"? Я так понимаю, что именно "Упс" планирует де-факто работать? Очень охото услышать именно его. И если вы с ними общаетесь. Задайте пожалуйста 4 вопроса:

    1. Отделка лестничных площадок. Постоянное электроснабжение и водоснабжение квартир. Я так понимаю,без этого дом не сдать. Сроки и ответственный.
    2. Доделка фасада. сроки и ответственный.
    3. Крыша. Сроки и ответственный.
    4. Сроки сдачи "Зарницы" в эксплуатацию. Сроки и ответственный.

    Я приду послушать. Но вы им, пожалуйста, вопросы эти передайте заранее. Хочется услышать конкретные ответы, а не обещания, что они этот вопрос проработают. Пусть приходят подготовленные. :appl:

  • < п.9 >

    Вы имеете ввиду объявление:В понедельник 6 августа в 20.00 на строительной площадке пройдет встреча застройщика с проживающими, там на все Ваши вопросы будет дан ответ. Приходите
    Приглашение застройщика вижу,Вашего-нет!Мое обращение-то было не к ниму! Он зашел и сразу организует встречу. А где желание правления(ведь Вы позиционируете себя как член единственно законного правления) втретиться с проживающими? Его давно нужно было организовать Вы закрывали глаза на их проблемы.Сколько таких встреч было? Вы присутствовали лично на них?Надеемся новому подрядчику удасться избежать этих грубых ошибок.
    < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (03.08.12 22:41)

  • Я приду послушать.

    Приходили? Вопросы задавали?Услышали ответы на них?

  • Кто был на встрече, напишите, что интересного происходило?

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • В ответ на: Приглашение застройщика вижу,Вашего-нет! ... А где желание правления(ведь Вы позиционируете себя как член единственно законного правления) втретиться с проживающими?
    1. На основе каких фактов и информации Вы считаете, что к вчерашней встрече правление МЖСК "У озера" не имело отношения?
    2. На основе каких фактов и информации Вы считаете, что у правления МЖСК "У озера" нет желания встретится с проживающими?

    Как же Tri был прав!!!

  • Кто-нибудь может сказать о сути того, что обсуждалось на встрече 6-го августа?

  • Я смогу, но вечером, после работы :смущ:

    Как же Tri был прав!!!

  • 06.08.2012 с 20:05 до примерно 21:00 на строительной площадке ЖК «У озера» состоялась встреча членов МЖСК «У озера»(проживающих на стройке было, естественно, больше) с представителями Застройщика(ООО НСК «Авантаж») и правлением МЖСК «У озера».
    От ООО НСК «Авантаж» выступали Рощупкин А.Ю. и Сорокин П.В.

    Застройщик:
    1.Готов обсуждать варианты и предложения о совместном сосуществовании на строительной площадке проживающих и строителей.
    2.Будет соблюдать технику безопасности и требовать этого от проживающих, чтобы не случилось неприятностей. Для этого площадка между «Дельтой» и «Зарницей» будет обнесена сеткой-рабицей во избежание попадания людей под колёса строительных машин + Поставят забор от угла таунхаусов до «Зарницы», отсекающий 1-3 подъезды «Зарницы» (проход к 1-2 подъездам будет возможен либо с задней части «Дельты», либо с задней части «Зарницы») + Каждому проживающему будет вручено уведомление (я так понимаю под роспись) о необходимости соблюдения техники безопасности на строительной площадке. К тому же, возможно в Ленинской администрации всё-таки решат вопрос о другом строительном подъезде на стройку со стороны Связистов сразу во 2-е ворота со стороны 10 дома. Но пока этот вопрос не решён, строительная техника будет ездить вдоль задней части «Зарницы», поэтому строители просят убрать с этой дороги все авто проживающих во избежание инцидентов. Авто предложено ставить в другие проезды либо на стоянку, освобожденную от авто, которые стояли там за деньги (кстати, землю под данной стоянкой будут всё-таки пытаться присовокупить к нашему жил.комплексу).
    3.Башенный кран будут менять: по планам, 15.08.2012 завезут новый для последующего монтажа, старый разберут и увезут.
    4.Со следующей недели продолжит обход подъездов, чтобы понимать – где, что, в каком объёме ещё не построено, не выполнено. Для того, чтобы данная инвентаризация состояния подъездов и квартир не проходила через пень-колоду, у домика охраны будет установлен информационный стенд, на котором будут появляться объявления с информацией для проживающих. Застройщик просит обращать внимание на объявления.
    5.На ремонт кровли «Дельты» рабочие должны выйти в конце текущей либо уже на следующей неделе.
    6.Крышу и балконы «Зарницы» будут доделывать прежние подрядные организации. Во-первых, они знают объект. Во-вторых, у них есть заготовки, которые так и не дождались своего часа. Попадание на балконы уже заселённых квартир будет организовано через объявления на стенде у охраны.
    7.По канализации: восстанавливается проектная документация, проведены предварительные переговоры о проведении работ и подписанию договора, при оптимальных условиях срок окончания работ – в течение сентября.
    8.Сбор за коммунальные услуги с проживающих планируется проводить под эгидой МЖСК «У озера», который заключит договор с Застройщиком. Сбор за коммунальные услуги будет проводиться соответственно фактическим затратам(свет, вода) и площади квартиры проживающих(отопление).
    9.ДДУ с Застройщиком будет подписываться на основании представления для ознакомления оригиналов и сдачи Застройщику копий следующих документов: Распоряжение о вступлении в члены МЖСК «У озера», Договор паенакопления, Положение к Договору паенакопления, документы об оплате или оказании услуг/работ, Решение суда о доле, Свидетельство гос.регистрации доли. + для проживающих на стройке также необходим документ-разрешение, на основе которого произошло заселение или заход на строительную площадку для ремонта, от любого председателя МЖСК «У озера», ТСЖ «Дельта», «Альфа», «Зарница», «Три тополя», любого директора или внешнего управляющего НА.
    10. Газовики на дадут газ и, стало быть, котельная не заработает, пока котельная, ТП, РП не будут зарегистрированы на нового Застройщика, на которого газовики сохранили лимиты по газу. Как известно, с НА газовики договор расторгли ещё в начале весны… Ни одна организация – ни поставляющая, ни эксплуатирующая – не будет ничего делать в пользу Застройщика по котельной пока Застройщик не представит этим организациям правоустанавливающие документы – свидетельство о собственности на котельную и зарегистрированный в юстиции Договор аренды земли.
    11.Чтобы вернуть в юстицию документы на оформление котельной, ТП, РП, КНС необходимо получить хоть на кого-нибудь доверенность от учредителя НА – Боброва Леонидом Александровичем. Переговоры об этом сегодня начались.

    Меж тем, невозможно пройти мимо фактов явного противодействия возобновлению строительных работ и сдаче объектов – домов, котельной, ТП, РП, КНС.

    И ладно бы всякие жалобы, заявления в разные структуры от тех, кто не хочет, чтобы стройка ожила… Это всё мелочи, хоть и не приятные...

    Но иски в Ленинский суд с требованием закрепить за истцом часть земельного участка – это явное противодействие, которое, действительно, мешает строительным организациям спокойно и быстро начать на нашей стройке работы по графику.

    Несколько физ.лиц, в частности –

    Показать скрытый текст
    Чирихин С.Н.
    Кондрашкин В.А.
    Сычёва Т.И.
    Сотникова Л.Ф.
    Гудимова О.И.
    Сергеев В.Г.
    Петровская Н.В.

    + в составе коллективного иска – Бобров А.Е., Бочаров А.В., Демакова О.С., Топашян Г.Т., и опять Чирихин С.Н., Кондрашкин В.А., Сычёва Т.И.

    (уверен, что некоторые истцы не разобравшись просто подписали то, что им предложила Гураль Е.В. как их представитель)
    Скрыть текст

    - обратились в Ленинский районный суд с требованием закрепить за ними долю земельного участка. Данные иски (с перспективой не перевода земли на «Авантаж») совершено не способствуют проведению строительных работ, т.к. у руководителей Застройщика и Ген.подрядчика нет 100% уверенности, что из-за этих исков им всё-таки удастся получить в юстиции зарегистрированный Договор аренды земли и, стало быть, владеть зем.участком на права хозяев и спокойно строить без оглядки на кого-то и что-то.

    Как же Tri был прав!!!

  • Сегодня на 3-й секции дома №10 "Три тополя" строители провели техническое совещание. По итогам осмотра и сверки с проектом выявили и зафиксировали на фото очень много не правильно проведённых работ. А если одним словом, косяков. И по армированию, и по забивке свай (одну, например, вообще не забили). Часть арматуры придётся срезать и исправлять брак. Люди, допустившие это, были приглашены на это совещание, но они не появились.

    Как же Tri был прав!!!

  • Максим Валерьевич! Вы снова написали очень много слов, но так и не понятны ответы на главные вопросы, в том числе и на те, которые задавала уважаемая Катерина.

    В частности, Катерина спрашивала (и меня это тоже очень волнует, поэтому просто процитирую):

    "1. Отделка лестничных площадок. Постоянное электроснабжение и водоснабжение квартир. Я так понимаю,без этого дом не сдать. Сроки и ответственный."

    Про это вы ничего не написали. КОГДА будут выполнены эти работы??? :appl:


    "2. Доделка фасада. сроки и ответственный." Тоже ничего не ответили на этот вопрос.:хммм:

    "3. Крыша. Сроки и ответственный." Вы написали, что крышу будут доделывать бывшие подрядчики. Но КОГДА? Какие сроки??? :спок:

    "4. Сроки сдачи "Зарницы" в эксплуатацию. Сроки и ответственный." ТОже ничего не написали. :хммм:



    Как будут проезжать самосвалы к 10 дому мне, честно говоря, все равно. Главное, чтобы грязь по площадке не раскатали и асфальт не повредили. А вот доделка и сдача "Зарницы" это, действительно, важно. Единственное, что вы написали, что канализацию при лучшем (???) раскладе подведут к сентябрю. :eek: Насколько я понимаю сделать несколько проколов, это задача нескольких дней. Почему надо ждать до сентября, а то и дольше? :eek:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • скажут что правообладателем является циркус - забудем про авантаж. если - авантаж - прощай циркус. здесь так много выкладывалось противоречивых бумажек - и все с печатями.
    тогда и перестанем бодаться. а быть передатчиком чужих слов - дело неблагодарное. лучше услышать своими ушами.


    Да пусть строят, раз так рвутся! Я еще год назад предлагал устроить "соц. соревнование", чтобы можно было посмотреть, кто лучше строит. Обещают то сейчас много всего. Главное, чтобы не получилось, как в 2010 г. и 2011 г. Я вот очень хорошо помню, как А.Ю. Ращупкин, Л.П. Журавель и М.В. Безбородов тогда обещали начать быстро строить. К сожалению, так и не начали. Очень хочется верить, что хоть в этот раз слова не разойдутся с делами.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: Несколько физ.лиц, в частности –

    Показать скрытый текст
    Чирихин С.Н.
    Кондрашкин В.А.
    Сычёва Т.И.
    Сотникова Л.Ф.
    Гудимова О.И.
    Сергеев В.Г.
    Петровская Н.В.

    + в составе коллективного иска – Бобров А.Е., Бочаров А.В., Демакова О.С., Топашян Г.Т., и опять Чирихин С.Н., Кондрашкин В.А., Сычёва Т.И.

    (уверен, что некоторые истцы не разобравшись просто подписали то, что им предложила Гураль Е.В. как их представитель)
    Скрыть текст

    - обратились в Ленинский районный суд с требованием закрепить за ними долю земельного участка. Данные иски (с перспективой не перевода земли на «Авантаж») совершено не способствуют проведению строительных работ, т.к. у руководителей Застройщика и Ген.подрядчика нет 100% уверенности, что из-за этих исков им всё-таки удастся получить в юстиции зарегистрированный Договор аренды земли и, стало быть, владеть зем.участком на права хозяев и спокойно строить без оглядки на кого-то и что-то.
    Безбородов все прекрасно разобрались, в особенности как нарушает права пайщиков Рощупкин А. Ю и в этом лично убедился 30 апреля 2011года Кондрашкин В. А. в суде и по тому мировому состоящего из хотелок Рощупкина А. Ю. и не надо прикрываться якобы строительными работами.. в 2011 году только ТСЖ организовало реально строительные работы но это не мешало вашей компании Безбородов М. В. подовать иски в суд на ТСЖ

  • Приходили? Вопросы задавали?Услышали ответы на них?



    Рассказывать особо нечего. Встречу организовали не правильно. От главного лица который должен строить- «УПСА» не было вообще никого.:хммм: Вместо него были Ращупкин, Сорокин и Журавель. Говорили много, но в основном про сдачу денег, про договоры ДДУ и т.д. Про охрану, про то, как будут ездить машины. Просьба, кстати! Надо, чтобы машины на 10 дом заезжали с другой стороны, иначе осенью вся площадка будет в грязище! Про саму стройку сказали очень мало. Про те вопросы, которые я просила вас передать «Упсу» вообще молчок. Когда начинали об этом спрашивать Ращупкин от ответов уклонялся. Сдавать деньги за ком.платежи и за охрану в МЖСК не будем. Причины этого сказали на встрече. Про ДДУ решили с мужем еще подумать. Но скорее всего заключать его не будем. У нас право собственности уже оформлено. Так что почитаем текст ДДУ и там решим подписывать или нет. Ращупкин пообещал, что начнет на этой неделе заливать полы в первых трех подьездах. Посмотрим будет ли он это реально делать или снова болтовня. Вопрос Максиму Безбородову! Если вы там с Ращупкиным общаетесь, спросите, когда будет доделан фасад, лестничные площадки и канализация. На встрече он об этом говорить не стал. В целом, от встречи, впечатления негативные. На главные вопросы по достройке дома ответы так и не прозвучали.

  • Пока земля не будет у нового застройщика, не ждите активных действий на стройке. Люди которые подали в суд на право собственности на землю и наложили обеспечительные меры - зря. Если вы выиграют, за вами еще несколько сотен человек тоже подадут в суд. И в итоге будет около 300 человек с правом собственности - вы ни когда не договоряться - это будет ХАОС.

    РЫ. Если земля не перейдет к Авантажу - будет конкурс. Наверное те кто подал в суд этого и хотят.

  • Про саму стройку сказали очень мало. Про те вопросы, которые я просила вас передать «Упсу» вообще молчок. Когда начинали об этом спрашивать Ращупкин от ответов уклонялся. Вопрос Максиму Безбородову! Если вы там с Ращупкиным общаетесь, спросите, когда будет доделан фасад, лестничные площадки и канализация. На встрече он об этом говорить не стал. В целом, от встречи, впечатления негативные. На главные вопросы по достройке дома ответы так и не прозвучали.


    Добрый день! Я пытался задать ваши вопросы М.В. Безбородову, но он мне отвечать отказался. Может вам он ответит.:улыб: Больше всего меня в этой ситуации беспокоят общие фразы типа "будем делать" и т.д. Никакой конкретики. У любой строительной оргнаизации должен быть план работ. То есть Ращупкин по идее должен знать, когда они начнут и когда закончат работы. С 9 июня (с момента подписания мирового соглашения) прошло почти 2 месяца, но никакие работы по "Зарнице" Ращупкин так и не начал.:хммм: Скорее всего эти вопросы надо задавать "Упс", но почему никого не было от них на этой встрече? Очень странно.:хммм:

    По поводу заливки полов на этой неделе посмотрим. Сегодня- среда. Большая просьба, тем, кто живет на стройке. Отсигнальте, пожалуйста, если Ращупкин начнет заливку полов. Приедем, посмотрим, порадуемся.:миг:Но ведь есть еще фасад и крыша. Опять же! Когда собираются ее делать? Уже август идет вовсю! До начала расчетов с кредиторами отведено 9 месяцев. Из них два уже прошло. Осталось 7. Тут сторонники Ращупкина писали, что он будет расчитываться с кредиторами, строя дома и продавая квартиры. Но время идет. Летний строительный сезон заканчивается. Когда же начнется активная стройка? Зимой чтоли? :зло:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: Пока земля не будет у нового застройщика, не ждите активных действий на стройке. Люди которые подали в суд на право собственности на землю и наложили обеспечительные меры - зря. Если вы выиграют, за вами еще несколько сотен человек тоже подадут в суд. И в итоге будет около 300 человек с правом собственности - вы ни когда не договоряться - это будет ХАОС.

    РЫ. Если земля не перейдет к Авантажу - будет конкурс. Наверное те кто подал в суд этого и хотят.
    Плохому танцору, как известно, ноги мешают. Глупо надеяться, что после 3 лет войны так все быстро успокоится. Раньше Ращупкин нападал на Боброва. Теперь наоборот. А страдают снова пайщики. Но таков закон войны. Я думаю, что Ращупкин и Безбородов должны были понимать последствия своих действий, когда устанавливали контроль над площадкой. Полагаю, что иски это только начало и ситуация для Ращупкина будет только усложняться. В данной связи, вероятность конкурсного я оцениваю, как очень высокую. Но это прямой итог той войны, которая имеет место быть.:хммм:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: