Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 18)

  • Хочу только уточнить:
    1. Если Вы уверяете, что перечислялись некие деньги от неких членов МЖСК, то от кого конкретно и в каком количестве?
    2. О каких конкретно таун-хаусах, находящихся в СОБСТВЕННОСТИ МЖСК, Вы ведёте речь?


    1. О деньгах, которые перечислялись в период работы вашего "правления" и которыми ваше правление распоряжалось. ФИО людей вы прекрасно знаете.

    2. О всех таунхаусах, которые числились на МЖСК в 2010 г., а теперь странным образом "исчезли". :зло:

  • В ответ на: Будьте добры представить официальные документы! :1:

    Напоминаю, что согласно уставу МЖСК, это ваша обязанность! :1:
    Согласно Уставу МЖСК "У озера", ПРАВЛЕНИЕ обязано предоставлять информацию ЧЛЕНАМ МЖСК по их ТРЕБОВАНИЮ.

    И если Вы верите моим пояснениям на форуме, Елена Владимировна Гураль, то:
    1. Приходите в правление;
    2. Докажите правлению своё членство в МЖСК "У озера";
    3. Предъявите свои требования об информировании Вас, как члена МЖСК "У озера".

    Когда Вас ждать?:миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: 1. О деньгах, которые перечислялись в период работы вашего "правления" и которыми ваше правление распоряжалось. ФИО людей вы прекрасно знаете.
    От кого КОНКРЕТНО и в каком (хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОМ) количестве?

    В ответ на: 2. О всех таунхаусах, которые числились на МЖСК в 2010 г., а теперь странным образом "исчезли". :зло:
    О каких КОНКРЕТНО таун-хаусах, находящихся в СОБСТВЕННОСТИ МЖСК, Вы ведёте речь? О ВСЕХ 30-ти?:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • < п.9 >
    Не верю. Так как за 2 года вы не сдержали ни одного своего обещания по достройке наших домов.

    К Е.В. Гураль не имею никакого отношения. О чем вам неоднократно сообщала.

    1. Бываю в правлении. Но причем здесь вы? Вас в правлении (и вообще в МЖСК) нет с 22 апреля 2012 г.
    2. < п.6 >.
    3. < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (27.07.12 20:20)

  • От кого КОНКРЕТНО и в каком (хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОМ) количестве?

    В ответ на: 2. О всех таунхаусах, которые числились на МЖСК в 2010 г., а теперь странным образом "исчезли". :зло:
    О каких КОНКРЕТНО таун-хаусах, находящихся в СОБСТВЕННОСТИ МЖСК, Вы ведёте речь? О ВСЕХ 30-ти?:улыб:


    Вы можете хохмить. Избегать ответа. Юлить. Мы к этому привыкли. Но отвечать перед законом вам все равно придется! :1:

  • В ответ на: < п.9 > :secret: Мировое подписано,утверждено. < п.7 >
    Здесь интересно то, что Журавель не подписывается, как председатель, а просто "Журавель Л.П."
    К чему бы это?
    Письмо подписано в мэрии три месяца назад. Как всегда - где за три месяца этот инвестор? Кто он?
    Обратите внимание, соседи, на стиль ТЕХ,КТО - ясности никакой. Сплошная неразбериха. Только пудрение мозгов.

  • < п.6 > Если Авантаж был ликвидирован им сознательно, то кинуты тем самым все кредиторы, включая из состава пайщиков, так все их долги висят на мертвой не существующей организации.
    Если Рощупкин прохлопал момент, и ликвидировал свою организацию случайно – опять-таки говорит о его полной безалаберности и полной несостоятельности, как руководителя. Можно допускать разные просчеты, но не такие.
    Лично я думаю, что все было сделано сознательно, так как налоговая перед ликвидацией предприятия обязательно предупреждает хозяев о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, так что не заметить и пропустить такие предупреждения надо постараться.
    < п.6 >
    Что теперь? Пайщики на ситуацию не могут повлиять. НА осталась чистенькая, без долгов, но с землей и разрешением на строительство. Слово за Леонидом Александровичем. Есть шанс реабилитироваться. Есть шанс активизировать работу Циркуса. Например, котельную сдать, зима скоро.
    Сохраняет ли НА обязательства перед МЖСК? Не знаю, надо читать мировое и инвестиционный договор. По идее должно, так как ее имущество построено на деньги пайщиков.
    И еще не понятно, Рубикон сейчас кто на стройке? Никто или все еще Подрядчик? Не знаю.
    По моим сведениям, ликвидированное юр. лицо, например, Авантаж, восстановить в налоговой с тем же ИНН никак не возможно. Но участники форума пишут, что сделают это. Посмотрим.

    Чего-то кредиторов на форуме лет сто не было. < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (27.07.12 15:27)

  • В ответ на: 1. Бываю в правлении. Но причем здесь вы? Вас в правлении (и вообще в МЖСК) нет с 22 апреля 2012 г.
    Если Вы в этом так уверены, то тогда почему требуете от меня официальные документы и обращаетесь ко мне всё ещё как к члену правления, ссылаясь на Устав МЖСК "У озера"? :миг:

    В ответ на: 2. Доказала в суде и давненько.
    Рассказать Вам, как некоторые люди только по справке от Боброва А.Е. БЕЗ квитанций об оплате "доказывали" в суде нечто.

    В ответ на: 3. То есть вы не собираетесь сообщить пайщикам, куда вы отправили их деньги?
    На форуме уже сообщал неоднократно. Но Вы же не верите:миг:И это только Ваш выбор и Ваши проблемы:миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Избегать ответа. Юлить.
    О каком избегании ответа или юлении Вы говорите?:улыб:Я уже 2 раза пытаюсь у Вас уточнить, а Вы всё не можете ответить. Хорошо, попробую в 3 раз: От кого КОНКРЕТНО и в каком (хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОМ) количестве и о каких КОНКРЕТНО таун-хаусах, находящихся в СОБСТВЕННОСТИ МЖСК, Вы ведёте речь? Попробуйте Вы не избегать ответа и не юлить.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Здесь интересно то, что Журавель не подписывается, как председатель, а просто "Журавель Л.П."
    К чему бы это?
    1. Как Вы подобный вывод сделали из ОТВЕТА мэрии?
    2. Если Журавель Л.П. писала письмо в мэрию как член МЖСК, а не как председатель правления? Такой вариант не рассматривали?

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: НА осталась чистенькая, без долгов, но с землей и разрешением на строительство. ....
    Сохраняет ли НА обязательства перед МЖСК? Не знаю, надо читать мировое и инвестиционный договор. По идее должно, так как ее имущество построено на деньги пайщиков.
    Как-то странно Вы анализируете ситуацию...
    Если читать МИРОВОЕ, то там все права и обязаности Застройщика переводятся на Авантаж. По вашему, Авантажа нет. Тогда это значит, что мировое соглашение не может быть исполнено. А это значит откат к ситуации ДО мирового. Вам напомнить какой статус ДО мирового имела НА, сколько на ней было долгов и степень её "загрязнённости"? Нельзя применять один пункт мирового, забыв про другой - или все пункты соблюдаются и реализовываются, или ни одного. Быть наполовину беременной - нонсенс...

    Как же Tri был прав!!!

  • Если Рощупкин прохлопал момент, и ликвидировал свою организацию случайно



    если бобров прохлопал момент и привел к краху кооперативное строительство случайно – говорит о его полной безалаберности и полной несостоятельности как руководителя. можно допускать разные просчеты – но не такие.
    лично я думаю что все было сделано сознательно. т.к. он знал о предстоящем банкротстве но сознательно спешил продавать квартиры – обманывая людей что скоро станут новоселами.
    считаю что все было сделано специально. и бобров рассчитывал получить большой куш в качестве кредитора – надув тем самым пайщиков.
    что теперь. некоторые пайщики пытаются повлиять на ситуацию – поддерживая мировое и законного застройщика. а некоторые сознательно поддерживают боброва – но это их личное дело. все равно все пойдет по законам рф. - хоть тресни. и землю никто не сумеет в данный момент получить в собственность – опять-таки по этим самым законам.

  • В ответ на: Если Рощупкин прохлопал момент, и ликвидировал свою организацию случайно



    некоторые пайщики пытаются повлиять на ситуацию – поддерживая мировое и законного
    Кто этот якобы законный застройщик? ООО НСК Авантаж? Зачем обманываешь людей? :зло: Этой организации уже не существует как юридическое лицо. Не говоря уже что нет допусков на строительные работы ООО НСК Авантаж.

  • В ответ на: Неразбериха с Авантажом еще раз показывает профессионализм Рощупкина. Если Авантаж был ликвидирован им сознательно, то кинуты тем самым все кредиторы, включая из состава пайщиков, так все их долги висят на мертвой не существующей организации.
    Если Рощупкин прохлопал момент, и ликвидировал свою организацию случайно – опять-таки говорит о его полной безалаберности и полной несостоятельности, как руководителя. Можно допускать разные просчеты, но не такие.
    Совершенно с вами согласна! :friends: Но я бы добавила еще один нюанс. Именно Ращупкин на протяжении 2 последних лет неоднократно давал обещания возобновить строительство, сдать дома и котельную. Но ни разу свое обещание не выполнил. Более того. Он даже не начал строить! :зло: Это к вопросу о том, стоил ли доверять Ращупкину, как потенциальному "строителю".

  • < п.9 >
    И снова во многом согласна. По всей видимости, Ращупкин знал о ликвидации "Авантаж" заранее. Т. к. налоговая предупреждает об этом юр. лицо за несколько месяцев. Надо бы проверить на ком сейчас числится котельная и т.д. < п.6 >

    Исправлено пользователем serega (25.07.12 14:36)

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. Бываю в правлении. Но причем здесь вы? Вас в правлении (и вообще в МЖСК) нет с 22 апреля 2012 г.
    Если Вы в этом так уверены, то тогда почему требуете от меня официальные документы и обращаетесь ко мне всё ещё как к члену правления, ссылаясь на Устав МЖСК "У озера"? :миг:

    В ответ на: До 22 апреля можно было спорить, какое правление легитимное. Но Общее собрание МЖСК 22 апреля расставило все точки над и. Вас приглашали на это собрание прийти, но вы проигнорировали приглашение. Отчет о фин. деятельности не представили. Более того, отказываетесь предоставить документы даже сейчас, когда ваши полномочия уже закончились.

    Получается интересная ситуация. Ваше правление тратило деньги пайщиков, давала из этих денег займы Сысоевой, но никаких строительных работ не вело. Возникает вопрос: на что потрачены деньги пайщиков? :зло:

  • 2. Если Журавель Л.П. писала письмо в мэрию как член МЖСК, а не как председатель правления? Такой вариант не рассматривали?


    Она не могла бы подписать письмо, как член МЖСК. Т.к. в настоящее время, она не член МЖСК. Безбородов Научитесь уважать законы РФ и решения Общего собрания пайщиков! :1:

  • дык письмо журавель было отправлено до не легитимного решения общего собрания. если учесть - что ответ на него был отправлен из мэрии 25.04.2012.
    и вы не всех пайщиков предупредили о проведении собрания установленным уставом правилом. и саму процедуру исключения нарушили. и вообще - какая разница кем отправлено письмо. главное - содержание ответа утешает.

  • Этой организации уже не существует как юридическое лицо.

    [цвет:rgb(37, 153, 107)]И все-таки
    Вячеслав люди ошибаються, они не роботы.И ты в корне сейчас не прав.))) [/цвет]

  • :1:

  • В ответ на: дык письмо журавель было отправлено до не легитимного решения общего собрания. если учесть - что ответ на него был отправлен из мэрии 25.04.2012.
    и вы не всех пайщиков предупредили о проведении собрания установленным уставом правилом. и саму процедуру исключения нарушили. и вообще - какая разница кем отправлено письмо. главное - содержание ответа утешает.
    1. Собрание 22 апреля легитимно, так как было правильное оповещение, был кворум и процедура соблюдена. :live:

    2. Письма с приглашениями на собрания, насколько я знаю, рассылались всем. Если вас не предупредили о собрании, значит вы не пайщик. < п.7 >

    3. Содержание ответа Мэрии, к сожалению, ни о чем. Общие слова. Ответ дан в апреле (!) на дворе конец июля (!!!). Но никакие ваши "инвесторы" ничего строить, так и не начали. Что вас "утешает", в данной связи, не очень понятно.

    Исправлено пользователем serega (25.07.12 21:43)

  • Вячеслав, у тебя еще вопросы есть????

    РЫ.Какой теперь повод БАЕ придумает, чтобы на стройку Авантаж не пускать???

  • Собрание 22 апреля легитимно, так как было правильное оповещение, был кворум и процедура соблюдена.

    Согласен. Так и было, ТОЛЬКО Протокол собрания с подписью 152(3) человек покажите. В офис посмотреть даже не приглашайте смысла не вижу с БАЕ общаться.

  • ну теперь все дружно выдохнули. Гроза стороной прошла.

  • Письма с приглашениями на собрания, насколько я знаю, рассылались всем.

    Брехня. Письма не видел. Мне Таисия Ивановна звонила.
    Да это и не важно протокол собрания покажите.

  • Но никакие ваши "инвесторы" ничего строить, так и не начали

    И глобально не начнут пока юстиция землю не переведет.

  • В ответ на: ну теперь все дружно выдохнули. Гроза стороной прошла.
    Теперь ждем землю от юстиции и думаем.[цвет:rgb(255, 0, 23)] П. 1 [/цвет]

    Исправлено пользователем Женя54 (25.07.12 20:03)

  • В ответ на: Собрание 22 апреля легитимно, так как было правильное оповещение, был кворум и процедура соблюдена.

    Согласен. Так и было, ТОЛЬКО Протокол собрания с подписью 152(3) человек покажите. В офис посмотреть даже не приглашайте смысла не вижу с БАЕ общаться.
    Ну я рада, что вы с этим согласны. Приходите на заседание правления МЖСК и получите необходимую информацию.

  • В ответ на: < п.9 >Ну я рада, что вы с этим согласны. Приходите на заседание правления МЖСК и получите необходимую информацию.
    Вы читатете между. Строк. "В офис посмотреть даже не приглашайте смысла не вижу с БАЕ общаться." Это Вам надо доказывать людям, мне поровну я был на собрании и все видел своими глазами.

    Исправлено пользователем serega (25.07.12 21:46)

  • В ответ на: Вячеслав, у тебя еще вопросы есть????

    РЫ.Какой теперь повод БАЕ придумает, чтобы на стройку Авантаж не пускать???
    < п.6 > а на основание кого закона это решение было вынесено ИФНС ? Об этом сегодня как раз прокурор области и заявлял о составе коррупционном преступлениях где на рабочим совещание присутствовало руководство Нов. Альтернативы в лице Кондрашкина В. А. … То есть Рощупкин только подтвердил существования состава преступления....…. И еще Сорокин так и не смог предоставить выписку ЕГРЮЛ сотрудникам прокуратуры и полиции. :улыб:

    Исправлено пользователем serega (25.07.12 22:11)

  • В ответ на: Но никакие ваши "инвесторы" ничего строить, так и не начали

    И глобально не начнут пока юстиция землю не переведет.
    Скажите! А вы уверены в том, что Ращупкин ("Авантаж") начнет строить после того, как на "Авантаж" переведут землю?:миг:

    Вас не смущает, что Ращупкина не выполнил н одного своего обещания по достройке, которые он давал на протяжении 2010, 2011 и первой половины 2012 года? :зло:

  • о составе коррупционном преступлениях где на рабочим совещание присутствовало руководство Нов. Альтернативы в лице Кондрашкина В. А

    Вы Иванова сначало увольте официально потом назначайте Кондрашкина В. А и потом пишите про коррупционные преступления.

  • А почему бы ему (Авантажу) не начать строить то? Заморочки с документами улажены, дело за юстицией и вперед!

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • Елистратов а на основание кого закона это решение было вынесено ИФНС ?
    А на основании кокого закона ее закрыли? Ты уверен, что Авантаж не предоставлял фин документы?
    [цвет:rgb(255, 0, 23)]Слава, ты чего хочешь добиться процедуры банкротства???
    [/цвет]

  • Скажите! А вы уверены в том, что Ращупкин ("Авантаж") начнет строить после того, как на "Авантаж" переведут землю?

    Мне уже надоело одно и тоже писать. Вы толи .... толи.....
    У АЮ одна возможность получить свои деньги достроить комплекс - другого не дано.

  • А почему бы ему (Авантажу) не начать строить то? Заморочки с документами улажены, дело за юстицией и вперед!

    Так Леха и есть ждут юстицию.Чтобы как с Циркусом не получилось.

  • как всегда - сгущают краски. наводят смуту. борцы блин за благополучие пайщиков. ни одного дня не дают прожить спокойно. везде мерещатся коррупционные заговоры от рощупкина. вот статья об экс-председателе в разделе коррупционные преступления есть. и финансовые преступления - тоже есть.

  • В лице кондрашкина и есть коррупционная составляющая -я тоже передал прокурору, обменялись любезностями , КРОМЕ ВСЕГО Кондрашкин переплюнул Боброва Т.К Является самозванцем яко бюы директором ООО Н А, председателем несуществующего ТСЖ, и председателем двойника МЖСК "У ОЗЕРА" слишком тяжелая ноша+ лжесвидетельство обл.прокурору - хороший наборчик.
    Как говорит один судья "как исключили, так и включат"-норма не является императивной, вот так.

  • Там, блин, в этой юстиции бюрократ на бюрократе сидит и бюрократом погоняет, мать их, хоть бы правительство посодействовало и ускорили бы эту столь необходимую процедуру. Надеюсь, что так и будет!
    < п.7 >.....

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

    Исправлено пользователем serega (25.07.12 21:55)

  • Что-то борцы за строительство и поклонники Циркуса притихли.....

    Ну да НА ведь застройщик, а Циркуса на стройке не видно. Вот и думаешь толи НА не застройщик, толи Циркус не хочет строить.

  • Ну Бобров, ну стратег, блин, опять в случае чего в стороне окажется, а Кондрашкин встрянет не по-детски! Ну Бобров.....

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • иСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ НЕ ХОЧЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ НА ФОРУМ БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ

  • В ответ на: Ну Бобров, ну стратег, блин, опять в случае чего в стороне окажется, а Кондрашкин встрянет не по-детски! Ну Бобров.....
    Я тоже так думаю, только Слава этого не понимает.
    АЮ делает все медленно, но по законну.У него нет 15 юристов и юр. контор, как у БАЕ.

  • Так для того, что делал и делает Рощупкин А.Ю. 15-ти юристов и кучи юр. контор не надо, нужно пару-тройку хороших и главное надёжных людей-специалистов, терпение, упорство и огромное желание сделать все как надо, по закону. Собственно, что он и делает, за что ему респект и уважуха! За документы отдельный спасибос! :улыб:

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • В ответ на: Так для того, что делал и делает Рощупкин А.Ю. 15-ти юристов и кучи юр. контор не надо, нужно пару-тройку хороших и главное надёжных людей-специалистов, терпение, упорство и огромное желание сделать все как надо, по закону. Собственно, что он и делает, за что ему респект и уважуха! За документы отдельный спасибос! :улыб:
    И что Голобородько твой Рощупкин сделал за последние 3 года по закону???Ты эти документы в «читальную комнату определи»

  • твой Рощупкин сделал за последние 3 года

    А с чего он строить будет конторка НА денег ему должна.Как заплатите долг будут вам строить, да и Циркусом как рассчитаетесь так и он возобновит работу. Без денег никто строить не будет ни Рубикон, ни Циркус.

  • Последние три года -никто ничего не строил-шло банкротство если вы не в курсе. А что построили вы-так много о своей персоне говорящий?

  • 3 года ращупкин обещал строить, но почему то не строил.

    Теперь снова обещает. Ну-ну.:миг:

  • Без денег никто строить не будет ни Рубикон, ни Циркус.[/цвет]


    Тогда почему "Циркус" строил и строит, а "Рубикон" нет?:улыб:

  • В ответ на: Последние три года -никто ничего не строил-шло банкротство если вы не в курсе.
    Не врите. "Циркус" строил. А овт ваш "Рубикон" не строил. Хотя гордо именовал себя генподрядчиком. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: