Погода: 15 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры!

  • Туда теперь вообще ни с одной стороны не подступишься! АН в выйгрыше получаются!!!

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • В ответ на: "57 очередь на 6 утра.
    В запись НЕ попала..."

    :улыб:так у Вас вроде и денег не хватало на 87 к.м.?
    Пойдём вместе за двушками :agree:
    ага, 87 м2. денег не хватало...да мне и не нужна такая огромная..но я изначально приехала не рано, чтобы быть не в первых рядах, т.к. знала что и на 72 м2 будут тоже записывать и попадут именно на 72 м2 ТЕ, КТО НА 87 не попадет..как-то так...

  • В ответ на: "...остается надеяться на ту очередь, что записывалась на Бетонной..."

    в каком смысле "надеяться"?
    Запись на трёшки на Снежиной и Бетонной идут в разные дни???
    В самом прямом смысле. Я с 18 июня стою в очереди на 2-шку, вставала на Бетонной.

  • Ирин, Вы что строите 1-ку , параллельно стоите в очереди на 2-ку и еще 3-ку хотите??!!!!

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Хотелось бы понять как выглядит процедура оформления сделки у АН на квартиры (которые были по записям вроде вчерашней). Из того, что я успел понять по телефонному разговору с АН - переуступок нет, деньги платятся Дискусу. Каким образом наваривается АН так и не понял. Если кто-то из АН может описать схему (лучше в лс), буду очень благодарен (и возможно к вам обращусь в дальнейшем для покупки).

  • В ответ на: Так проще напрямую обратиться в Дискус и купить по цене свободной продажи как было раньше ко не успевал записываться в очередь!
    Ирина ты где? твое мнение интересно!
    АН - лесом пусть идут...надо записи не просыпать (такие, как вчера были). Будем водку жрать в мороз в декабре за сутки до записи, но это те, кому 3-шки надо... а про 2-шки когда запись - никто не знает, т.к. их пока не строят (полноценные 2-шки). Думаю, таковые будут теперь на Южно-Чемском.
    Те инвесторы, которые, как я стоят с 18 июня в доп. очереди на 2-шку, думаю, будут получать предложения - трамвайчики, либо в свечках 2-шки студии (октябрь-ноябрь)
    Лично для меня это был бы самый лучший вариант (2-шка-студия в свечке)

  • АН работают на %,сейчас они берут 100тыс за услуги.А деньги за квартиру вы Дискусу оплачиваете на счет через банк.

    Высоцкого 75

  • Процент???? На сайте NGS недвижимость АН выставила ценны коммерческой продажи дискуса, получается еще к этой цене 100 000 ? Дапошли они в баню

  • В ответ на: Ирин, Вы что строите 1-ку , параллельно стоите в очереди на 2-ку и еще 3-ку хотите??!!!!
    НЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТ :eek:
    Скоро будет готова моя студия, хочу ее продать и купить 2 или 3-комнатную.
    ЛЮДИ, ну уже не ленитесь читать весь топ, а то у вас не правильная инфо будут прямо обо всем!!!

  • В ответ на: Процент???? На сайте NGS недвижимость АН выставила ценны коммерческой продажи дискуса, получается еще к этой цене 100 000 ? Дапошли они в баню
    Если человек имеет свободную наличность и время, то можно жертвовать этими 100т.р. Сейчас купить за 1754т+100. Через 2-2,5 года продать за 3 млн.

  • А какой смысл писать ценник 1754, если в итоге отдаешь 1854? Почему об этом не сказать сразу? Еще интереснее каких услуг они могут оказать на 100тыр. В договоре же должно быть описано за что.

  • Согласна, ценник должны выставлять полный, чтобы человек сразу был на него настроен, а не так, что - БАХ и на 100 выше!!!

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Всем доброго дня:улыб:
    Где-то с месяц наблюдаю ваши диалоги, захотелось присоединиться к вам на новенького.
    27 августа приехала на Снежиной в 5:10, была 47мая.Записалась, повезло.
    Пишу на будущее вслед идущим, пригодится.
    Не знаю, сколько там было риэлтеров в очереди, на них не написано, но записывались честно.
    Те, кто там провел всю ночь, были помятого вида, и явно не риэлтеры, а в основном супружеские пары. Главное, четко организовать очередь. Был аккуратный разборчивый список с номерами, Ф.И.О и даже номерами телефонов + перекличка каждый час. Жестко, но зато не всплыло потом параллельных списков и очередей, друг друга в лицо к 8 утра уже знали. В 7:30 нарисовалась пара- тройка выспавшихся тётек, которые орали, что это список фиг знает откуда взяли и когда написали, он недействителен, вот тут и пригодилась сплочённость ожиданием и узнавание друг друга в лицо :). Им сказали дружно, что этот номер не пройдёт, и они исчезли. Сами менеджеры сказали, что в этот раз молодцы, а в июльскую запись прошли нормально несколько человек, а потом бойня была.
    Я неделю назад по объявлению на НГС звонила в АН, там стоит цена д+, а уже при разговоре они озвучивают свою таксу в 100ку.
    Д+ о людях не думает, поэтому надо стараться записываться хоть в какие очереди, на мой взгляд. Например, было объявлено, что 27 запись только на большие трехи, а уже там менеджеры последним номерам (парню передо мной) говорили, что 87кв.м закончились, и нам уже будут предлагать 3студии 72кв. м в "свечках".
    На Бетонной говорили, что будет запись в сентябре, я для разведки (учитывая ситуацию утром) позвонила туда 27го же, сказали, что в сентябре записи точно не будет, звонить в октябре-ноябре.
    Звучит невесело, но зато картина ясна и можно с ней работать.

  • Здравствуйте форумчане.
    Я тоже хотела точно узнать про очереди.
    Судя из переписки поняла, что опять все в живую очередь?
    и не имеет значения когда ты записывался на льготную очередь.
    О записи, звонила только что, сказали до нового года точно ничего.
    Звонить после праздников!

  • В ответ на: А какой смысл писать ценник 1754, если в итоге отдаешь 1854? Почему об этом не сказать сразу? Еще интереснее каких услуг они могут оказать на 100тыр. В договоре же должно быть описано за что.
    АН указывает стоимость квартиры, а услуги за работу АН и так предполагаются, я наоборот считаю нелогичным указывтаь их в стоимости. Если АН по каким-то причинам не берет плату за свои услуги (например из-за разности стоимостей и т.д.), то тогда АН пишет, что услуги бесплатны.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В чем услуга-то? Деньги платятся дискусу, переуступки нет.
    Записался риэлтор на свою фамилию. Каким образом я смогу оформить договор на себя?

  • По поводу АН.... звонила и спрашивала как можно купить кв. которые выставили на продажу на 2014год, АН сказали что приезжаешь к ним платишь 30т.р. и они продают свою очередь, через 1-2мес. едешь в Дискус и оплачиваешь всю стоимость квартиры, т.е. очередь в АН стоит 30т.р. Возможно еще какие то деньги они берут но по тел. ничего не сказали. Планирую на днях все таки доехать до АН и на месте уже разговаривать.

  • А ты выяснила какую полную стоимость квартиры коммерческую или очередную а то разница от 70 000 надо оплатить?! Это важный вопрос! тогда получается если коммерческую то ты переплачиваешь 100 000 в общем!

  • Я так понимаю, что услуга в том, что риэлтор отстоял за тебя живую очередь в Дискусе. Записали его фамилию, но договор-то никто еще не заключал!!! Вот когда Д+ позовет вышеуказанного риэлтора, тогда Вы туда приедете (наверно вместе с ним, как доказательство) и заключите договор на свое имя. А переуступки права требования в Д+ нет, только когда уже заключен договор с инвестором, на данном этапе переуступка возможно только родственникам. По крайней мере так написано на сайте Дискуса.

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • с АН надо договор внятный заключать - тупая продажа очереди за 30-50 тыс. и посыл приходите в офис на Бетонку вы там уже карандашиком в ежедневнике записаны там уж мол сами разберетесь... и скажите вы..."от Иллионоры Леопольдовны из Ан"... не подходит. Т.е. при обзвоне сразу отметайте анщиков с элементарными продажами очередей. Платить 100 стоит только если вам предоставят прямой договор от Д+.

  • Заключать договор на переуступку очереди:хехе: Меня-то устраивает размер оплаты, не устраивает надежность схемы и возможность "кидка".
    суперфедя верные мысли излагает.

  • ...я только мысли в слух и гипотетически предполагаю. Вот услышать бы мнение юридически подкованных товарищей типа wolf_s однозначно стоило бы на такого типа вопросы.

  • Последние посты Суперфеди и Алексы правильные и верные на 100%!!!
    Ольге Л., вы 47 очередь. Это последний инвестор из настоящих инвесторов, кого вчера записали.
    48 очередь была у сына женщины из АН, 49 - у ее мужа и 50 - сама женщина из АН Новониколаевск.

    Ольге спасибо и :respect: , что описали всю вчерашнюю картину, как есть! У меня после вчерашнего дня просто все кружится перед глазами, я перенервничала...
    Молодой человек, который 51 - вам тоже :respect: и уважение, не каждый сможет достойно и спокойно выйти из офиса, когда на нем заканчивается очередь.

    В след. очередь предлагаю форумчанам собираться дружнее и вместе вставать в очередь так, чтоб АН не затерлись между нами, потому что вчера поняла, что читают этот топик намного больше людей, чем пишут здесь, и видимо не зря я стартанула данную тему.

  • Да хорошая идея, давайте все соберемся, кто не прорвался в первый раз.

  • Wolf_s - форумчанин, который знает ВСЕ по строительству компании дискус+, планировкам, коммуникациям, дорогам, детсадам и т.д. и т.п. информация его очень ценна и на 99 % достоверна, но...по очередям думаю он не особо в теме. знаю это, т.к. обращалась к нему с вопросами в личку и он отвечал много, развернуто, полным ответом.

  • В ответ на: А ты выяснила какую полную стоимость квартиры коммерческую или очередную а то разница от 70 000 надо оплатить?! Это важный вопрос! тогда получается если коммерческую то ты переплачиваешь 100 000 в общем!
    Алексей, битва идет за очередью на квартиры в целом (без распределения коммерческая цена или льготная). Просто надо суметь взять очередь (вчера на 3-шки большие, 18 июня - на 2-шки в обеих офисах - на Снежиной и на Бетонной)
    Вот когда ты возьмешь очередь и она у тебя подойдет (2-5 месяцев) тогда уже будешь оплачивать цену льготную, если у тебя имеется заранее подошедшая льготная очередь и цену коммерческую - если льготной не имеется.
    Покупка через АН осуществляется так: вы составляете договор с АН, который стоит 100 тыр., АН едет с вами в офис для составления пред.договора на квартиру, далее в течении 5 дней вы оплачиваете 15 тыр - вступление в кооператив, а полную оплату за квартиру (дискусовская цена с сайта) вы производите в течении 2 месяцев. Да-да именно2 мес, а не 1 месяца, как если вы сами будете покупать, без АН.
    Выводы: русским текстом - вы даете АН взятку или как хотите называйте эти 100 тыр. за то, чтобы не стоять ночь в очереди и не ждать от 2-5 месяцев.

  • Ируся,сегодня звонила в АН...сказали,что будут расчищены 2 участка под постройку домов с 2-ми квартирами на плющихе...так что я думаю у нас будет шанс приобрести 2ку:миг:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Я в курсе, что стройка на Плющихе будет продолжаться и там будут еще полноценные 2-шки, но раньше в продаже они появятся на Южно-Чемском и что интересно, паралельно с Южно-Чемским начнут продаваться 18-этажки на Плющихе (октябрь-ноябрь). Надеюсь вырвать у дискуса в свечке 2-шку студию, т.к. 18 июня вставая в очередь на 2-шку мне было сказано ждать максимум 5 месяцев. Так же думаю, что дискус сделает все, чтобы именно по льготке втюхать мне этот "трамвайчик" и тогда я стану автоматически перекупом, т.к. по окончании стройки буду продавать его. во так-то! А хотелось бы взять уже себе лично 2-шку или 3-шку (не трамвай) и спокойно жить дальше.

  • Интересно попробовать финт ушами: договорится с АН за +~100тыр их и придти в офис. А там уже сказать, что ты являешься льготником:хехе:(мне подтвердили в дискусе мою льготную цену).

  • они АН не продают по льготным ценам, это точная информация. только по коммерческой цене + им 100 тыр, за то, что они ушлые :злорадство:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (28.08.12 15:19)

  • ...и то за 100 тыс. АН сделают за месяц-два. Месяц как минимум для подстраховки они делают для себя в договоре как я понял. Так что даже имея 100 ...стоять прийдеться. Плюс ремарка ... с дискусом это раком происходит в последнее время. Т.е. вы будете переживать этот месяц-два ...и если у вас не кривой договор - ну на крайний случай получите обратно свои 100 тыс. руб.... только смысл от них уже никакой - нужен результат - договор от д+, т.е. будущая квартира. За 5 месяцев стояния в очередях если без АН ...я вообще не представляю что происходит с нервной системой инвестора дискуса. Там под новый год по ходу дела масло в черепной коробке менять прийдеться.

    Исправлено пользователем суперфедя (28.08.12 15:24)

  • В ответ на: ...я вообще не представляю что происходит с нервной системой инвестора дискуса.
    Это ДА... я раньше писалась только на дискусовских ветках, ну иногда в автофоруме, а теперь еще в топике по здоровью числюсь:хммм:

  • Ира не обижай мой будущий трамвайчик ;))))

  • так хочу двушечку..:смущ:..распечатала на стенку повесила)))каждое утро просыпаюсь и мечтаю...верю,что все мысли материализуются:улыб:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Ты просто не знаешь, что длина кухни и зала примерно 10-11 метров, а далее маленький балкончик..свет в конце тоннеля не есть хорошо!!!!!

  • в 2-х студиях тоже длинный коридор,тоже не есть хорошо...не жить же в коридоре..скрадывает жилые квадратные метры...не очень удачная планировка

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • прикольно:хехе:
    а я вот не знаю, что же я больше хочу: полноценную 2-шку от 58-64 м2, 2-шку-студию в свечке или 3-шку студию в свечке (18 этажный дом), поэтому не распечатываю и не вешаю....
    я была ба рада любому перечисленному варианту!

    Сейчас звонила на Бетонную, голос Юлии Анатольевны менеджера мне уже хорошо знаком. Уточняла про очередь на 2-шку и будут ли предлагать 2-шки студии в свечках тем, кто стоит на 2-шку. Ответ: да, но не знаем когда откроется продажа 18-этажных свечках, даже примерно не знаем (не колятся :злорадство: )

  • в 2-х студиях, также. как в 3-студиях в 18-этажках коридор просто квадратный - 6.5 метров...я была на днях в 58 стр.
    по мне ОЧЕНь удачная планировка 18-этажек + плиты толстые это большой+

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (28.08.12 16:04)

  • Ну да пока не знаю, но примерно длина 7 метров комната и 2,6 кухня а ширина всего около 3,3 метров! так как кто то выставлял план он не подходит там комната 18 квадратов и ширина 3 метра всего! Надо где нибудь план найти!Так люди ищим план трешки 59 квадратов! можно придумать и разделись 7 метровую комнату на две)))) уже обсуждали это в предыдущих постах!

  • Алексей, там ничего не придумаешь, вчера обсуждали в очереди... хоть как крути - свет в конце тоннеля....

  • Блин надо было мне к вам подойти я как раз на Мжк ночевал и мне не спалось!Да надо в как нибудь план посмотреть или своими глазами!

  • по поводу 3ки согласна квадратный...а у двушки нет...жалко квадратных метров на коридор...а так я бы и от 2ки студии не отказалась:смущ::улыб:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Тенисный корт можно сделать))) ахахахах))) или тир)))))

  • ...планировки распечатывать ..это уж слишком. Лучше деньги начать печатать на свякий случай до нового года для выхвата по коммерческой цене если что. Уборщица в офисе д+ может в конце года этот ежедневник с карандашными очередями выкинуть ...со словами "Ооо уже ж 2012 прошел год ну и ладненько, наверно никому не нужен".

  • Я нацелился строго на 3к 87м2. Другие варианты как-то не интересны :dry:
    Сейчас видимо вариантов нет - только АН. Ибо строиться/сдаваться у Дискуса таких планировок на плющихе видимо не планируется.

  • Только что позвонила в Дискус. Дату записи на очередь по телефону- не знают, по их словам, скорее всего, после Нового года.

  • Та то очередь на которую записывались еще 3 августа 2012 года и назначены даты встречи с менеджерами, она то действительна или уже нет! а то я совсем позабыл про нее. Мне сказали приходить 1 ноября в 11.00 записали ФИО и все

  • 3ки 87 м2 у дискуса строятся в домах 71, 65, 59, 41, 45. 47, 52, 54 - сроки 2013 год..104 стр и 111 стр со сроками 2014 год продаются сейчас. далее такая же планировка во всех боковых (их называют "широтные дома) есть эти планировки - 75, 106, 99 по 1 секции, 84, 88, 93.

  • это ты смог записаться на льготную очередь,чтоб купить через 8-12 мес. от 1 ноября 2012 дешевле трамвайчик на 130 т.р.
    надо обязательно прийти в назначенное время с паспортом в тот офис, куда ты смог записаться. Бетонная, 14 записывался?

  • Ну эт понятно что надо прийти и приду!
    а вот незнаю что то не спросил просто не до этого было, звонил им более 100 раз чтобы дозвониться, звонил им на 2 номера 353-55-64; 353-55-91. и как дозвонился обрадовался что забыл спросить куда на бетонную подойти или на снежина!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: