Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр

  • Все замерли в ожидании ключей от квартиры :-)
    Просто видимо нет никакой новой информации. Мы в субботу подписали допник.

  • а у вас когда заселение?а гарантийное письмо у вас было?если да то напишите в лс какие там сроки указаны

  • Когда точно заселение не знаю, да и письма гарантийного мы с них не брали. Буду уточнять все у Кристины, еще хочу съездить посмотреть, как там работа идет внутри.

  • В понедельник начинают наливать полы и устанавливать двери. Где - то со среды приступают к поклейке обоев.

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Так будут обои обычные или под покраску?7этаж будет 28 го февраля заселяться как обещали.незнаете?

  • 7-ой этаж не будут заселять 28-го февраля, разве что 28-го марта. Сейчас звнонила, разговаривала с Виталием, говорит, что работа идет. Про 28 февраля спросила у него, говорит я не первая, кто спрашивает, но такого срока никто не озвучивал.

  • Ясно это Кристина озвучивала 28го февраля 7й этаж.с 7-10марта 4-5этажи,а остальные до 29марта,вам какие сроки говорят?Сейчас все подписали допники и будем заселяться только в июне :ха-ха!:

  • Мне сказали не раньше 29 марта. Честно говоря, меня сейчас не сроки больше волнуют, а качество.
    Еще знакомые меня "напугали", что квартира скорее всего окажется на метр-полтора меньше, чем заявлено в плане, у них так было. Получается, что платишь за большее количество метров, чем получаешь в результате. Хотела съездить посмотреть, что там сейчас происходит, пока не получилось, теперь планирую в эту субботу, если получится съездить, напишу, что узнаю, увижу.

  • я собираюсь послезавтра попасть,мы уже свою смерили квартиру,ни больше ни меньше,вообще в договоре прописано +-1.5кв .Думаю и 29марта не заселят,подъезды большие и вроде там еще вообще никаких работ,но Виталий уверяет все успеют,будем надеяться на лучшее,

  • В ответ на: я собираюсь послезавтра попасть,мы уже свою смерили квартиру,ни больше ни меньше,
    Тоже думал смерить, но как обмерять все выступы коллон не знаю - слишком долго получается. Буду ждать БТИшного обмера.
    И да, по поводу площади - по закону, если разница между заявленной и реальной площадью меньше полутора метров - никто никому не должен. А вот если она меньше на 2 метра - то вам должны вернуть деньги за 2 метра.
    А по поводу сроков сдачи - они должны понимать, что ещё раз отодвинуть сроки не получится - никто из дольщиков на это не пойдёт. Так что думаю, сдадутся они до 29 марта.

  • Сегодня была на стройке.Именения есть.ноооо не большие.На 7м собирали щитовую,полы не заливают и пока незнают когда начнут(я думаю материала у них нет)ковыряются потихоньку,на первом перегородки делают.Лифт собирали
    В подъезде еще уйма дел,там сказали будет подвесной потолок.Фасад еще не доделали.Вобщем работы еще минимум на 2-2.5мес

  • В общем, ранее я предполагал, что реально на данный момент 25метровые студии стоят 1350-1400.
    И оказался прав - уже есть двое желающих (из числа моих знакомых и их родственников) забрать мою квартиру за 1400000, хотя я никому её не предлагал. Можно считать эту цену - 58-60 тр за метр ориентировочной ценой за нашу недвижимость на данном этапе.

  • Да это цена на этом этапе нормальная,когда сдадут дом то будет дороже,если под самоотделку 24кв стоит 1300 дом еще не сдан.Я вот точно буду свою продавать летом

  • За 1,4 забирайте 25 квадратов?

  • В ответ на: За 1,4 забирайте 25 квадратов?
    Нет, спасибо, у меня есть:улыб:
    И свою пока продавать не собираюсь.
    А если интерес знакомых перерастёт в стадию "пора ехать смотреть" - я вам напишу.
    Интерес у них в основном связан с возможностью за небольшие в принципе деньги купить новую, с ремонтом квартиру, и не по ДДУ, а уже оформленную как жильё. А размеры и квадраты - это для них менее принципиально.

  • На Плющихе студию в 34 кв. продают за 1530 т.р. лично и с торгом, то есть цена за квадрат примерно 45 тысяч рублей. За студию в 25 кв. в нашем доме красная цена 1250 т.р. и не более. не забывайте, что дом еще не сдан!

  • кто-нибудь собирается сдавать студию в аренду в нашем доме? готов снимать на длительный срок. Даже без мебели. Рассматриваем все варианты.

  • Интересно будет дождаться первой сделки перепродажи квартиры в нашем доме.
    По ней сразу будет видно, каков примерный уровень цен.

  • Кто живет рядом со стройкой?Работы идут там или до сих пор нет материалов?Кто еще не подписал допник?много таких?

  • Мы вчера всем семейством посетили стройку. Насколько я поняла, полы так и не начали заливать. И действительно как вы и говорили, еще очень много работы. Честно говоря, я ожидала большей готовности дома, не представляю, как они всё успеют сделать к концу марта. Еще у нас размер перегородки между ванной и комнатой отличается от того, что на плане. Получается, что коридорчик уже где-то на 20-30 см, чем я рассчитывала и его очень сложно будет с пользой использовать, например для того, чтобы поставить узенькую прихожую.

  • мы не подписали ещё допник. Дом до 29 марта не сдадут.

  • В ответ на: Дом до 29 марта не сдадут.
    Это ваше личное мнение? Или официальная позиция Сибирьстройинвеста?
    Просто я тоже начинаю сомневаться, что всё пройдёт без сучка, без задоринки.
    Хотя работа делается, по моей информации подписали договор на поставку дверей, в пятницу выбирали конкретную модель. Двери Форпост, но простенькие.
    Скорее всего, после установки дверей начнут завозить в квартиры материалы - чтоб запереть можно было.

  • Это суровая реальность, началась задержка з/п работникам на 25 дней. Рабочих стало заметно меньше. :зло:
    Тоесть остались самые стойкие. Материала на заливку пола нет .По словам которые мы услышали ,если бы рабочие не разбежались, дом бы сдали в феврале!!!!

  • Это кто сказал что нет рабочих?Пускай дают нам материалы и деньги сами свою квартиру доделаем :biggrin:

  • Форумчане,кто не подписал допники.вам надо их подписать.не надо друг другу палки в колеса пихать.Чем быстрей вы подпишите тем быстрей дом сдадут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: