Погода: 16 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 2)

  • Ох чтото 25 реестр все никак не выходит. Уж прям беспокоиться начинаю. Уже почти полтора месяца нету никаких вестей...

  • мы тоже в ожидании 25 реестра, в онлайн консультации говорят, что в ближайшее время появится

    ХОЧУ НОВОСЕЛЬЕ...

  • скорей бы, вообще я посмотрела топик у них реестры в 9-11 числах появляются и в конце месяца, так что может сегодня?

  • будем держать кулачки, уж очень хочется увидеть, что нас включили в реестр

    ХОЧУ НОВОСЕЛЬЕ...

  • Скажите, может кто узнал, прописка играет роль нуждающихся в улучшении жилплощади, если нет в собственности недвижимости, а прописаны, где на одного чел больше 15 кв выходит....

  • прописка играет роль нуждающихся в улучшении жилплощади, если нет в собственности недвижимости, а прописаны, где на одного чел больше 15 кв выходит

    специалист контакт-центра

    Вы являетесь собственниками жилья или просто зарегистрированы по данному адресу ?

    Алекс13:12:48

    просто зарегистрированы, в собственности нет жилплощади

    специалист контакт-центра

    Учитывается кв м купленной и имеющейся в собственности жилья , если просто зарегистрированы по данному адресу , то учитывается кв м только купленной квартиры .

  • В ответ на: прописка играет роль нуждающихся в улучшении жилплощади, если нет в собственности недвижимости, а прописаны, где на одного чел больше 15 кв выходит

    специалист контакт-центра

    Вы являетесь собственниками жилья или просто зарегистрированы по данному адресу ?

    Алекс13:12:48

    просто зарегистрированы, в собственности нет жилплощади

    специалист контакт-центра

    Учитывается кв м купленной и имеющейся в собственности жилья , если просто зарегистрированы по данному адресу , то учитывается кв м только купленной квартиры .
    это где и с кем так можно пообщаться?

    29 реестр

  • на сайте МФЦ есть он-лайн консультации.

    Титова 9. Наталья)))

  • Чего-то никак не могу найти.

  • вот разговор через онлайн центр МФЦ
    специалист контакт-центра Олеся15:10:39

    Здравствуйте, чем мы можем вам помочь?

    Александр15:10:46

    Здравствуйте

    у меня такой вопрос,имею в собст квартиру 44 кв/м
    прописаны в 3м
    мы ее хотим продать для первон взноса
    и купить в концерне сибирь квартиру
    +ипотека,по ДДУ дом сдается декабрь 2012 г
    субсидию возможно оформить?
    цена кв/м 32 тр новой квартиры
    35 лет нам с женой нету
    но площадь будет больше у новой потом квартиры

    специалист контакт-центра Олеся15:14:51

    Мы не совершаем расчеты по признанию нуждающимися,этим занимается министерство строительство,подаете документы они рассматривают и выносят решение нуждаетесь вы или нет,либо можете обратиться для признания в администрацию вашего района.

    Александр15:15:42

    В рамках настоящего Положения под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются граждане:
    3) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров»;
    Т.е., если у вас на 1 человека меньше 15 кв.м., то собираете доки:
    а) копия договора социального найма, в случае если заявитель и (или) член его семьи являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма;
    б) выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (представляются заявителем по собственной инициативе);
    в) справки на всех членов семьи (кроме родившихся после 01.01.1999) ФГУП «Ростехинвентаризация» об отсутствии (о наличии) недвижимого имущества, зарегистрированного до 01.01.1999.
    И все.

    специалист контакт-центра Олеся15:16:35

    Площадь новой квартиры не учитывается,по новому жилью главное чтобы стоимость была не более 43 тысяч рублей за 1 квадратный метр общей площади.

    Александр15:17:26
    вощем в адм надо обратиться с теми справками что я выше написал? а эти справки у вас собирать?


    специалист контакт-центра Олеся15:18:13
    еще необходима выписка из домовой книги.

    Александр15:18:33
    это бти?
    домовая книга тлько у частного дома)а на квартиру тех паспорт)

    специалист контакт-центра Олеся15:20:26

    в администрацию т.е они вам выдадут справку что вы нуждаетесь и с ней и с остальными документами по губернаторской программе обращаетесь,либо можете сразу обратиться с двумя комплектами документов и министерство строительство сами рассмотрят.

    егрп у нас в МФЦ на втором этаже,БТИ находится в нашем здании(на 4этаже)


    специалист контакт-центра Олеся15:22:48

    нет,выписка из домовой книги имеется ввиду по поводу прописки,берется в жэу или тсж по месту прописки.

    Александр15:23:31
    это что мы типа прописаны в 3 там?
    а тех паспорт на квартиру нужен при подаче признания нуждающимися?

    специалист контакт-центра Олеся15:28:17
    в) справки на всех членов семьи (кроме родившихся после 01.01.1999) ФГУП «Ростехинвентаризация» об отсутствии (о наличии) недвижимого имущества, зарегистрированного до 01.01.1999.

    Александр15:28:59
    она тоже в БТИ берется?

    специалист контакт-центра Олеся15:29:11
    да,в БТИ.

    29 реестр

  • В конце данной недели необходимо отслеживать информацию на сайте .


    Вот что мне ответили на мой вопрос про 25 реестр.

  • Прикрыли лавочку:хммм:Ай-яй-яй какь жялька:хммм:

  • Судя по этой информации с сайта министерства, до 20 июля 2012 года все еще можно подавать документы по старому http://minstroy.nso.ru/deyatelnost/gpms/_layouts/WordViewer.aspx?id=/deyatelnost/gpms/Documents/%D0%9F%D0%90%D0%9C%D0%AF%D0%A2%D0%9A%D0%90_%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%20406%20%D0%BF%20%D0%BF%D0%BE%2020.07.2012.doc&Source=http%3A%2F%2Fminstroy.nso.ru%2Fdeyatelnost%2Fgpms%2FPages%2Fdefault.aspx&DefaultItemOpen=1&DefaultItemOpen=1
    Такчто если не тормозить можно и успеть еще

  • Это сарказм???

  • Нет. Может у когото уже все документы были готовы или через пару дней готовы будут, а он уже нос повесил от новостей и решил что и пытаться не будет, а тут вон оно как.

  • речь идет о 25 реестре, в него должны войти те кто уже подал документы и ждет одобрения.
    мы еще 5 июня подали и теперь ждем-будет ли наш номер в 25 реестре. я привела ответ оператора на мой вопрос когда появиться 25 реестр на сайте- "В конце данной недели необходимо отслеживать информацию на сайте" .

  • Всем привет!
    Подал документы 15.06, жду любой информации. Пока на письма, ни на сайте.
    Надеюсь, все получится.

  • Здравствуйте все! Сегодня ходил подавать документы. Все верно, принимают по-старому, но ажиотаж там..! Приехал в 8:30, взял последний талон, ждал очередь до 3 часов дня! Народу очень много, все стараются успеть!

  • Кому-нибудь еще денужку переводили, может кто-то еще с 19 реестра получил?

  • Добрый вечер!
    Подскажите, может кто сталкивался.
    Если подать документы и получить губернаторскую субсидию, остается ли право на субсидии, которые выделяются при строительстве индивидуального дома ?

  • вы по одной программе хотите получить субсидию и за покупку квартиры, и при строительстве дома?

  • В ответ на: Добрый вечер!
    Подскажите, может кто сталкивался.
    Если подать документы и получить губернаторскую субсидию, остается ли право на субсидии, которые выделяются при строительстве индивидуального дома ?
    по закону, вы имеете право всего на одну субсидию в жизни. А на какую, выбирать вам...

  • В ответ на: Чего-то никак не могу найти.
    http://mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41

    вот ссылка на сайт, с правой стороны написано on-line консультация, там девушка еще нарисована.

    Титова 9. Наталья)))

  • Спрасибо. :улыб:

  • дозвонившись в министерство строительства мне ответили что до документов которые подавались 22 июня (подавались доки в этот день) они еще не дошли, у них завал, ожидайте ответа в конце июля.

  • 19 к НГ ближе ждите денег.

  • В ответ на: Не нужно справку из администрации. Там 3 варианта -
    1. быть признанным нуждающимся (тогда справка),
    2. доказывать, что нуждаешься на основании ЖК (там большой перечень документов, что ты либо проживаешь в неприспособленном для жизни помещении или живешь с инвалидом, которому полагается отдельная комната),
    3. в собственности менее 15 кв.м. на человека.
    в МФЦ мне сказали в любом из этих случаев справку надо из администрации

    29 реестр

  • Мы тоже подали документы 15 июня, сидим ждем( Знать бы уже ответ! Ведь если что ни так, до 19 июля есть возможность исправить.... И куда мы интересно попадем: в 25 или в 26 реестр?

  • Денис Вершинин снова даёт пресс-конференцию по интересующей всех теме 12 июля в 14-00. Даст подробные разъяснения по модернизированной программе. Все вопросы можно задать ему на сайте и увидеть пресс-конференцию он-лайн. Ссылка http://www.nsktv.ru/presskonf-10897.html Задавайте вопросы.

  • Когда уже 25-ый реестр опубликуют?!?!?!

  • я же вчера вам отвечала-следите в конце недели

  • :улыб: Вы меня просто не обнадежили. Я просто паникую, а если там у меня с документами что-то не так? Тогда если седня завтра появится реестр то будет время что-то подправить и всётаки сдать документы. А то эта фраза "действие настоящего постановления распространяется на отношения, возникшие с 1 июля 2012 г." не понятно мои отношения возникли в июне или если мне скажут еще какую-нибудь бумажку принести, то наши отношения были разорваны в июле и возобновлены, а значит мы в пролете...

  • Вот такая же ситуация, вы какого числа подавали?

  • да они бы вам сразу сказали. все у вас хорошо раз приняли.

    Титова 9. Наталья)))

  • По телефону 222-60-12 звоню третий день, даже трубку не берут! Мне вот интересно я 15 июня подавала, попаду ли в 25 реестр или в следующий 26? Которого еще месяц наверно ждать

  • Решение о отм что Ваши документы удовлетворяют условиям программы принимает не МФЦ а МС и ЖКХ. Такчто даже то что у вас МФЦ принял документы не особо в них вникая, а например у МС и ЖКХ к ним возникли вопросы то вам пока откажут и скажут в причинах принесите еще документов. Например при приеме доков мне девушка сказала что копий чеков об оплате не нужно, хватит и справки от застройщика и не стала эти чеки брать, а в МС и ЖКХ может скажут что справки мало.
    И что теперь мне в суд на девушку из МФЦ подавать?

    Исправлено пользователем Serg10076 (11.07.12 15:25)

  • ну вы прям в панику какую то впадаете, у меня тоже копий не взяли. нас уже гораздо больше 5000 кто подавал документы (даже больше 7000, если не ошибаюсь), и ни разу не слышала, что кому то вернули и попросили что то еще уточнить. да и девушки уже такой опыт имеют по приему документов-не должны нас так подвести))) остается только ждать конца недели. и все таки я надеюсь, на хоть маленькую справедливость-те кто успел подать документы, пройдут по старым условиям. даже если что то не так.

  • :улыб: Ага паникую как могу...:улыб:

  • Та же ситуация, уже сама измучилась, операторов каждый день спрашиваю, ответ один "на подписи у губернатора, как подпишет разместим на сайте".

  • Мы 5-го июня подавали

  • и мы 5 июня подавали, так что вы не одни. если что узнаю-вам первому напишу :biggrin:

  • а мы 30 мая подавали

  • мы подавали 6 июня. присоединяемся к ожидающим:улыб:

  • Ребята. Вроде пытаюсь успеть все оформить.
    Раскажите, пожалуйста, кто опытный уже, подскажите все нюансы, чтоб я там не ходил с выпучинными глазами, со скольки работает МФЦ (пл. Труда, 1), на сайте нет информации (или я просто её не вижу). Ко скольки лучше приехать туда, чтоб получить талон/занять очередь ?

  • разложите все документы в две папки. в одну все по списку, все ксерокопии, а в другую все оригиналы(они проверяют). работают с 8 утра. попробуйте на сайте записаться. если нет, то к 8 и приходить лучше. сейчас там вообще наверное ажиотаж.

    Титова 9. Наталья)))

  • В ответ на: разложите все документы в две папки. в одну все по списку, все ксерокопии, а в другую все оригиналы(они проверяют). работают с 8 утра. попробуйте на сайте записаться. если нет, то к 8 и приходить лучше. сейчас там вообще наверное ажиотаж.
    а в заполнении заявлений есть какие-нибудь нюансы ? или все должно быть понятно ? щас начну разбираться)
    у нас два собственника (супруги) нужно заявления от каждого или от одного достаточно ?

  • из первого пункта заявление и из восьмого первое. мы так делали. у нас тоже на двоих. там вроде все просто при заполнении.

    Титова 9. Наталья)))

  • в мфц в 8-00 открывают двери и туда вваливается огромная толпа людей, пришедших по разным поводам.. вся эта толпа сплошным потоком идет по лестнице на 2 этаж..

    большинство встает в очереди к администратору (это те, кто записались заранее - стоят за талонами), остальные встают в очередь к терминалам, рядом с терминалом стоит специально обученный дядя/тетя и помогает замешкавшимся нажимать на кнопочки.

    мне эта ситуация напомнила наш международный терминал, когда куча людей на разных стойках освобождается, потом стоят в очереди на лестнице на паспортный контроль (кто стоял - не забудет), а бывалые не стоят на лестнице - едут на лифте на 2 этаж, а там встают в короткую очередь.

    в общем, будучи в мфц впервые, воспользовалась лифтом (других желающих не было) - обогнала пешеходов, быстро получила талон, быстро освободилась.. но это было давно и неправда:улыб: сейчас, возможно, что-то изменилось.

  • появился реестр 25

    ХОЧУ НОВОСЕЛЬЕ...

  • скажите плиз телефон Министерства строительства и ЖКХ где можно узнать о поданном заявлении на субсидию

    ХОЧУ НОВОСЕЛЬЕ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: