Погода: 12 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Гребенщикова 413 стр.

  • В ответ на: и когда же заработает сайт нашего дома, может знает кто?
    так он уже работает в нормальном режиме:улыб:вчера к вечеру уже было все норм:улыб:

  • Вода в доме есть, канализация тем более. Дом подключен по постоянной схеме электроснабжения. Лифты включают при заселении по заявлению, по постоянной схеме при заселении 50% жителей. На сегодняшний день более 20 жильцов забрали ключи от квартир. Живут они там или нет - это не наше дело.

  • В ответ на: Вода в доме есть, канализация тем более. Дом подключен по постоянной схеме электроснабжения. Лифты включают при заселении по заявлению, по постоянной схеме при заселении 50% жителей. На сегодняшний день более 20 жильцов забрали ключи от квартир. Живут они там или нет - это не наше дело.
    Ну да в ДОМЕ есть , а по факту то в квартирах то нет электроэнергии и воды,раз нет воды и канализация бесполезна , поднимитесь со стула и ножками пройдите по вашей новостройке посмотрите на обьект в натуре , понюхайте чем пахнет в подьезде благодаря жизнедеятельности пищеварительного тракта наёмных рабочих из стран Средней Азии,ужаснитесь качеством и сроками отделочных работ и подумайте о ЛЮДЯХ которые поверили ЭМ и сейчас жалеют о выборе застройщика.

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • В каждой кварире есть вода, канализация и электроэнергия. Чтобы рабочие не пользовались Вашими сантехприборами, включается все при Вашем заселении. Господа из ближнего зарубежья за собой все отмоют и очистят. Работы свои они будут сдавать в течение следующей недели! Громкими словами предлагаю не кидаться. На сегодня никто никого не обманул. Если лично Вы жалеете и Вас обманули, я думаю, что это можно решить.

  • Наезды на ЭМ считаю все-таки необоснованными. Господа вы зажрались...
    Съездите и посмотрите как сейчас сдает Тулинское та же Сибирь и почувствуйте разницу!

  • Прошу прощения, но ваши слова противоречат, тому что мы видим приезжая на стройку. Такое ощущение, что вы вообще не в курсе как обстоят дела.

  • кхе... за такие то бабки мы еще и зажрались....
    мы купили квартиры увы не дешевые.
    а березовое приплили то зачем....
    там однюшки на том этапе когда я брал стоили 1300 000 . а я отдал на лям больше. поэтому и требую. давайте еще сравним с новостройками в г. обь.

  • да откуда мне быть в курсе! Я так, мимо проходила...
    Я уже все пояснила. Я вполне официальный представитель застройщика.

  • Добрый день! Скажите, а если завтра (21.06) не получится написать заявление на досрочное заселение, чтобы заселиться 28.06 (как сообщили на форуме), то тогда какого числа возможно будет заселяться? Обязательно ли писать это заявление, чтобы заселиться 28.06-29.06?

  • Ходют по стройки всякиэ, работять мешаются. "гражданина! Вы туда не ходи — вы сюда ходи. А то стройматериала башка попадёт — совсем не живой будешь..." ))
    Все хорошо с Вашим домом будет. Вон какой красавец отгрохали! Успеют...
    p.s. Внутри дома был ))
    p.p.s. Не сотрудник ))

  • Вы даже не представляете, как хочется вам верить! :улыб:

  • В ответ на: да откуда мне быть в курсе! Я так, мимо проходила...
    Я уже все пояснила. Я вполне официальный представитель застройщика.
    Для официального представителя плохое качество ответа - эмоционально слишком.
    Вы наверное у себя дома живете, поэтому оптимист? А я нет - и из-за вашей компании, и намеренного ввода в заблуждение.
    И поясните пожалуйста, почему вы "в первую очередь" делаете для тех, кто пишет так какие-то письма вам, а не всем, кто вам 2 с лишним миллиона заплатил? И почему я должна приходить в свою квартиру и видеть ужасный недострой за 10 дней до "передачи" квартиры и видеть "подснежники" рабочих на своем балконе? Вы имейте в виду, мы на вас в суд подадим, если 30 июня у нас не будет ключей от полностью сделанной квартиры в пригодном для жизни доме. аренда жилья эквивалентной квартиры нынче стоит от 20 т.р., вот и оплатите нам.

  • <п.9.>
    самый натуральный защитник.
    мне бы тоже процентик не помешал. за то что я снимаю живу. и еще должен снимать неизвестно сколько.
    отдав охренненые бабки. и даже толком информации получить немогу. и это не мы зажрались. а мы отстаиваем свои права. при чем не на пустом месте а уже заплатив не маленькие деньги за квартиры. соответственно имеем право требовать.

    Исправлено пользователем Libre (25.06.13 00:10)

  • Я заходил в ваш дом на выходных. Действительно пахнет продуктами желудочно -кишечного тракта )))

  • А вообще хорошо бы совсем не заселились :злорадство: )))
    А то парковок у вашего дома считай вообще нет...
    Естественно полезете к нашему дому парковаться - и нам негде будет...

    Исправлено пользователем APM (24.06.13 08:52)

  • о, Я очень оптимист! Более того, эмоциональный оптимист! А вот Вы разводите истерию! Между Вами и ЭМ все отношения решулируются договором! Сегодня не наступил день передачи Вам Вашей квартиры. Те кто хотят заехать раньше срока - пишут заявления и им в первую очередь будут готовить квартиру. Кто не хотят - не пишут и ждут 30 числа. В чем трудность -то? Судом нас пугать не нужно - пуганые:-)) Придет понедельник 1-го июля и все будет понятно! Все будет строго по договору! Успели - подписывайте акт! Не успели - есть условия договора. А Вам, видимо, эмоции девать не куда... Еще ни разу у ЭМ не было, чтобы не решили проблему так или иначе!

  • Браво! :appl:

  • Вы от кресла оторвитесь и пойдите посмотрите стройку, вы это не делаете, а мы делаем. И я знаю точно, что такими темпами как вы там строите, отделка будет идти еще минимум полгода. Вот вам реальный пример: наша квартира за 2 месяца изменилась ровно на две двери, без наличников!, унитаз, ванну и раковину. Это опытными людьми делается за полдня а не за два месяца.
    мы не поленились и прошлись по этажам - так вот наш так это еще хороший экземпляр - в большинстве еще нет линолеума даже, не говоря уже о сантехнике и окончательной работе. Если учесть количество квартир, то полгода и получается такими темпами. Тем более страшный ужас творится на лестнице и этажах - везде грязь, пыль, горы строительного мусора, отходов.
    Такое впечатление, что на всем объекте все-то два таджика и работают.
    А вы говорите - первое июля. И сразу видно, что вы абсолютно ни в чем не разбираетесь, потому как просвещаю Вас: квартира должна быть передана до 1 июля, до, по условиям договора до и желательно за 2 недели до!!! И это время уже наступило. Вот теперь и отвечайте мне по условиям. Пожалуйста, прошу Вас.
    Я вас ничем не пугаю, не лстите себе, я просто вам сообщаю.

  • "...желательно за 2 недели до. И это время уже наступило" - Это какой пункт договора или закона? Еще раз: успеем- подпишите акт, не успеем - будем платить неустойку! Мне для этого не нужно отрываться от кресла. Я не понимаю в честь чего истерика и агрессивный настрой. Я верю в чудеса! А еще верю в доровор. А еще некоторым законадательным актам!

  • Тогда такой вопрос - заселение происходит у вас до или после заключения основного договора купли-продажи?

  • заселение после 100% оплаты.

  • Хорошо, оплата произведена, мы свои обязательства выполнили, с ваших слов - можно заселяться? Энергомонтаж готов нам сдать квартиру?

  • Вот Вы с какой целью передергиваете? Готовы - заезжайте!!

  • Что значат ваши слова как официального представителя в отношении меня не совсем понятно?
    Я просто следую вашей "логике" как официального представителя :rofl:
    Готовы. так что же получается, можете акт передачи квартиры предоставить?

  • Вы рассматриваете проблему крайне узко, в свете только Вам одной понятных причин. А я смотрю со всех сторон. Ситуации разные, люди разные, преследующие разные цели. Кто-то хочет заселиться, а кто-то лишь бы поскандалить да громко порассуждать. Не наступил еще 30 июня. Наступит - будет видно, что делать. Кто-то заселится, кто-то получит неустойку. Ну а кто-то скандал, но это избранные :миг:

  • Ирина, да? Представьтесь полностью пожалуйста, раз Вы официальный представитель :улыб:
    на мои абсолютно конкретные вопросы я ответа не получила, увы, вы виляете и уклоняетесь, что и следовало ожидать. Жаль, что я встречаю это в такой серьезной компании.

  • В ответ на: Вы рассматриваете проблему крайне узко, в свете только Вам одной понятных причин. А я смотрю со всех сторон. Ситуации разные, люди разные, преследующие разные цели. Кто-то хочет заселиться, а кто-то лишь бы поскандалить да громко порассуждать. Не наступил еще 30 июня. Наступит - будет видно, что делать. Кто-то заселится, кто-то получит неустойку. Ну а кто-то скандал, но это избранные :миг:
    вот эта цитата просто перл - покажите мне людей, которые НЕ ХОТЯТ ЗАСЕЛИТСЯ В СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ. Вы же с людьми работаете вроде, да я никогда бы не тратила на вас время, если бы компания выполнила все в срок как обещала

  • В ответ на: вот эта цитата просто перл - покажите мне людей, которые НЕ ХОТЯТ ЗАСЕЛИТСЯ В СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ. Вы же с людьми работаете вроде, да я никогда бы не тратила на вас время, если бы компания выполнила все в срок как обещала
    Извините что вмешиваюсь в вашу увлекательную дискуссию. А срок, напомните, какой? )))

    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам © Уильям Шекспир

  • Здравствуйте, а вы кто, дольщик или еще один менеджер? Сразу пожалуйста конкретно.
    1. Срок такой: до 30 июня должен быть заключен договор купли-продажи, он подписывается в ЮСТИЦИИ
    2. запись в Юстицию ведется ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ МИНИМУМ. То есть для особо расчетливых: записаться с ЭМ в Юстицию должны бы были 14 июня.
    3. До записи в юстицию ЭМ должен был бы уже передать квартиру по акту, улавливаете?
    4. Учтем конечно: 100% оплата нами и с нашей стороны полное выполнение договора

    дело в том что сейчас 25 июня и не то что акт не подписан, а в доме полнейший кошмар творится, никто не работает и работ еще на полгода такими темпами.

  • На ВСЕ Ваши вопросы Я ответила! Еще раз отвечаю: 30 июня не настал. Дальнейший ход событий я тоже описала. Я уже представлялась ранее.

  • 1. в договоре нет условий регистрации в юстиции.
    2. до 30 июня должны быть подписаны акты передачи.
    Прочитайте внимательно еще раз договор, а потом вносите суматоху. Лучше, если это случится 1-го июля.

    Исправлено пользователем Ira789 (25.06.13 11:39)

  • в законе есть

  • о ответа не уходите, представьтесь

  • Не, Манагером никогда небыл. Чем занимаюсь - в подписи. Покупаем квартиру в соседнем доме.
    Как я понимаю ситуацию дом должны ввести в эксплуатацию до 30.06! А до ввода в эксплуатацию о какой юстиции может идти речь?
    Не, я не специалист конечно и может и не прав, но тогда вам 214-ФЗ в помощь (ст.8: 2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.).

    Ну это так, в плане повредничать )))

    P.S. Выдержка из проектной декларации:
    8. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Перечень органов власти, представители которой участвуют в приемке объекта.

    Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию жилого дома №413 до 30.06.2013г. В приемке объекта в эксплуатацию будут принимать участие представители:
    •Заказчика, застройщика, подрядчика.
    •Проектной организации.
    •Администрации района.
    •Эксплуатирующей организации.
    •Государственный строительный надзор по Новосибирской области.
    •Управление архитектурно-строительного надзора.
    •МУП «Горводоканал».
    •ОАО «Сибирьтелеком».
    •ОАО «Новосибирскэнерго».
    •ОАО «Новосибирскготеплоэнерго».
    •ЗАО «Региональные электрические сети».
    •ГУБО Мэрии г. Новосибирска.

    Чой то я тут ни слова о "хозяевах квартир" не нашел )))

    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам © Уильям Шекспир

  • там все сложно у них, дом уже введен :rofl: а отделку такая фирма и закончить не может в срок :rofl:

  • ссылочку на закончик?

  • это работа ваша а не моя, договор купли продажи подлежит обязательной регистрации, это факт

  • Знаний Вам определенно не хватает, а вто эмоции девать некуда :хехе: Удачи Вам :flowers:

  • то что вы в каламбуры играете это вас как компанию не красит, то что вы теперь пытаетесь как можете выкрутиться из ситуации и найти лазейки в договоре это тоже удел низших,
    а лично мои качества вас никак не касаются, спуститесь на землю.
    Конкретно Вы представьтесь пожалуйста полностью, НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ
    ФИО
    иначе я вынуждена буду написать жалобу, что аноним отвечает на форуме вместо компетентного сотрудника :biggrin:

  • Да, кстати с первым июля! :knix:

  • :ха-ха!: Напишите обязательно :live:
    Все варианты развития события я уже описала! Кому нужно - тот заехал!

  • ОДИН человек в субботу из 200 квартир? В дом где нет ни воды ни света? Его только пожалеть можно.
    то что Вам смешно это четко, посмейтесь над собой.
    А то что вы боитесь представиться это тоже предсказуемо.

  • и что вы постоянно врете???? Никто не заезжал в этот дом, один единственный первопроходец БЕЗ ВОДЫ БЕЗ СВЕТА В ЗАХЛАМЛЕННЫЙ ПОДЪЕЗД! никому вы ключи не отдавали, одно вранье и абсолютная бестактность!

  • ... вот и первое июля....
    ... чудо не случилось....
    берем в руки калькуляторы и начинам считать , сколько ЭМ должен дольщикам...
    очень печально , судя по готовности моей квартиры , ( был в СБ 29 вечером) готова она будет в лучшем случае через пару недель.... а я когда вносил 100% оплаты , почему-то был уверен , что 30 июня 2013г. я салют буду смотреть из окна своей ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВОЙ квартиры....
    ....пенчалька... одним словом...
    ЭМ в моих глазах упал ниже плинтуса....

  • Доброе утро дорогие жильцы!!!!Я в полном возмущении от работы Энергомонтажа!!!!!я заплатила в начале февраля полную стоимость квартиры однокомнатной наличными мне сказали в отделе продаж, что договор о купле продажи будет в апреле и заезд в апреле,позвонила в апреле(на руки выдали предварительный договор).Звоню в апреле:не готов и заезд в июне!в мае звонила несколько раз:не готов договор!в июне звонила:не готов.Про заезд ни слова!хотя мы с мужем свои переделки делаем в нашей квартире!!!!(в доме ,вторая свечка, находимся на недели раза по 3-4, почитав ваши комментарии,терпение лопнуло!Это что за безответственность?!01.07 я должна лежать на диване и смотреть телевизор!!!!!

  • В ответ на: ... вот и первое июля....
    ... чудо не случилось....
    берем в руки калькуляторы и начинам считать , сколько ЭМ должен дольщикам...
    очень печально , судя по готовности моей квартиры , ( был в СБ 29 вечером) готова она будет в лучшем случае через пару недель.... а я когда вносил 100% оплаты , почему-то был уверен , что 30 июня 2013г. я салют буду смотреть из окна своей ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВОЙ квартиры....
    ....пенчалька... одним словом...
    ЭМ в моих глазах упал ниже плинтуса....
    И нам не удалось в срок заселиться. Но при начилии подписанного заявления работы пошли у нас быстрее. Говорят такой же...через пару недель. Мы тут посчитали неустойку и получается 53,625р в месяц

  • сегодня буду звонить,т.к сказали договор готов!!!!коммуникации неизвестно когда подключат!!!!!пообещали ключи отдать!!!!и комиссии по приемке дома не было и неизвестно когда это событие случится!

  • Все коммуникации подключены. 70% квартир готовы к заселению. Остальные в ближайшее время. С каждым собственником вопросы будут решаться индивидуально. Полный пакет документов по данному дому для регистрации Вашего права готов. Приходите и оформляйте. Все просто: кому-то нужна квартира и он ее получает, а кому-то нужен сканадал... За выходные заехали 5 квартир. Именно заехали!! Еще 48 заедут в ближайшие дни ( сами хозяева приурачивают свой переезд к выходным). Да, есть недоделки. К примеру, в квартире не выполнена обналичка дверей. Это решится в течение 2-3 часов. Не хотите подписывать акт приемки - пишите замечания. Нет замечаний - заезжайте! Я понимаю, что кому -то интереснее со скандалом и с ним все разговоры будут решаться строго по договору!

  • вот сейчас я только разговаривала с отделом продаж мне ясно было сказано что:про договор купли- продажи: списки составляются; про заселение не известно ни чего,про ключи та же самая ситуация,вода не подключена, т.к. не везде установлены ванны.Когда буде комиссия по приемки дома тоже вопрос,нууу примерно в середине июля!!!!Я что, это все с потолка взяла?!!!!!!а про скандал тут писать не стоит!я уверенна что ругаться ни кто не хочет!!!!жильцам дома было четко сказано 01.07.заезд!акт по приемке подписан с нашей стороны мы претензий не имеем!!!!

  • мне нужен один четкий ответ!сегодня ключи мне отдадут от МОЕЙ квартиры???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: