Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус. Дом 69!!! (часть 2)

  • Скажите, пожалуйста, где эту информацию можно узнать наверняка? И точно, если квартира куплена после 1 октября? Мне очень нужно узнать.

  • я нашла такую информацию http://www.rg.ru/2013/07/26/nalogk-dok.html

    получается, раз мы уже сдали документы на оформление и они (документы) будут до 01 октября, мы не попадаем под новые изменения (статья 2 из документа по ссылке).
    И ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ????
    Интересно можно договориться с Дискусом, или механизм уже запущен и они нам ничем не помогут...((((

  • Вообще-то по логике согласно п.1 ст. 220(1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц.) изменения должны вступить с 01 января 2014 года, так как налоговый период по НДФЛ - год. Почему они пишут с 01.10.13? У нас как "завуалируют" изменения... потом ломай голову, что да как...

    69д 4п 2ка

  • это точно... "казнить нельзя помиловать"...
    хотя нам, к сожалению, в обоих случаях (и 01.10.2013, и 01.01.2014) ничего уже не светит. Может хоть те кто не успел сдать документы смогут потянуть до 01.10

  • А по доверенности нельзя за второго владельца документы им принести ?

  • А причем тут оформление. Сроки касаются пункта, КОГДА подаете на вычет. Сейчас отрегистрируете, значит, в след.году можно будет подать декларацию, так что и вам все светит. Изменения не коснутся тех, кто уже получает вычет, но не закончил "выгребать" 13%. А вот те, кто уже когда-то получал, но потолка (с 2008 это 260 000 на руки от 2 млн.) не достиг - вот по ним еще пояснений нет, могут ли на другом объекте получать вычет до потолковой суммы.

  • Значит я все не правильно поняла, и привязала все к дате договора купли-продажи и регистрации.
    Очень хорошо, если Вы правы!!!))

  • Я поняла, что как раз изменения коснутся тех, кто получал, и не допулучил до 260 т.р. Что можно получить при повторной покупке квартиры. Объясните, пожалуйста.

  • Соседи по 69 дому! Подскажите, вам выдавали кадастровый паспорт при оформлении документов на собственность? (которое сейчас происходит)

    69д 4п 2ка

  • На данный момент, после сдачи документов (предварит. договор купли-продажи, вексель, акт приема-передачи векселя) на руки нам выдали только акт приема-передачи векселя в счет оплаты стоимости квартиры. Основной договор купли-продажи, подписанный с двух сторон остался в Дискусе.

  • Спасибо, у меня также. Просто на форуме написали, что 67 дому давали кадастровый паспорт. Наш скорее всего не готов, мы, наверное, получим его позже.

    69д 4п 2ка

  • Кадастровый паспорт, наверное, необходим в процессе регистрации, поэтому нам его и не отдали.
    Может быть его отдавали тем, кто сам собирался заниматься регистрацией, а не доверял это Дискусу.

  • В ответ на: Кадастровый паспорт, наверное, необходим в процессе регистрации, поэтому нам его и не отдали.
    Может быть его отдавали тем, кто сам собирался заниматься регистрацией, а не доверял это Дискусу.
    60 дом. Лично мне отдали кадастровый паспорт на руки в процессе передачи документов на регистрацию. И доверенность на оформление документов я подписала. В очереди быди соседи из 61 строительного, так им паспорт не выдали, пояснили, что на какие-то квартиры есть в бумажном варианте, а на какие-то только в электронном виде. Хотя лично мне кажется (по опыту) кадастровый паспорт хранится дома вместе со свидетельством о регистрации права собственности. Хотя это мое мнение.

  • Сегодня ночью украли номера 349.Если кто-то что-то знает сообщите пожалуйста!!! Около Т.Снежиной 45(Высоцкого 69). Машина прям под окнами стояла

  • Сочуствую по поводу кражи номеров, у меня тоже два месяца назад украли, возле 45 дома.

  • И записки то никакой нет. Зачем брали не понятно

  • Ура!!! :appl: Мне пришло смс от Дискуса, что готовы документы на квартиру! Всего месяц прошел с даты договора! Кто-нибудь получил уже документы?

    69д 4п 2ка

  • Мне тоже сегодня смс прислали. Тоже интересно кто-нибудь уже забрал документы?

  • Ну слава богу, что я не одна...:улыб: а то думаю, раз все молчат, то скорее всего ошиблись мне с смс... попробую завтра сходить...

    69д 4п 2ка

  • Мне тоже сегодня смс прислали :appl:

  • Молодцы !!! Поздравляем, а мы вот не смогли подойти когда нам назначали прийти с документами теперь следующего звонка ждать или так топать к ним ?

  • Точно не знаю, но я бы сходила узнала. По телефону, с которого звонят юристы, они потом не отвечают.

    69д 4п 2ка

  • Мне просто интересно: мы попадаем под изменения закона о налоговом вычете? Есть смысл оттянуть получение документов или нет

  • В ответ на: Ну слава богу, что я не одна...:улыб: а то думаю, раз все молчат, то скорее всего ошиблись мне с смс... попробую завтра сходить...
    Напишите, какие документы должны отдать, а то мне тоже сегодня смс пришла (60 строительный), но паспорт отдала на замену, а без паспорта я думаю меня не примут.

  • Получила сегодня док-ты на квартиру!!! :appl: От нас надо только паспорт. Отдают свид-во, договор КП, доверенность (оригинал, который мы подписывали при оформлении). Кадастровый паспорт по нашему (69 строит) не отдали, сказали, не нужно. почему, не знаю. При получении пишем расписку с перечнем полученных документов, и все...:улыб: Можно прописываться хоть сегодня...
    Без паспорта скорее всего не отдадут... это предположение... может, по правам? точно не знаю... но паспорт сразу спрашивают.

    69д 4п 2ка

  • Поздравляю!!! :appl: Мы тоже сегодня получили документы. Где прописку оформлять, не знаете?

  • Ответно поздравляю! :agree: Прописка- на Высоцкого 38. Сегодня с 16-17, в пятницу 9-12 (так мне юрист сказал)

    69д 4п 2ка

  • Странно, по 2Гису по этому адресу нету паспортного стола... :dnknow: ладно.... будем искать....

    69д 4п 2ка

  • Правильно, там! Вход со стороны двора, подъезд посередине примерно.

  • СПАСИБО!!!:миг:

    69д 4п 2ка

  • Извиняюсь, не правильно написала... сегодня ( в среду) с 16-19

    69д 4п 2ка

  • Я вот тоже по Гису смотрю и не вижу, думала муж что то неправильно понял... Спасибо :хехе:

  • А какая дата в договоре КП стоит?

  • В договоре дата, когда мы приходили подавать все документы на оформление ( у нас 07.08.13), а в св-ве 28.08

    69д 4п 2ка

  • договор подписан в одну дату, а право собственности зарегистрировано позже, наверно, по этому даты разные!

  • идите к ним сами, не ждите звонка. у нас тоже с доками не все в порядке было.. нам юрист сказал, как сделаете, приходите.. когда они глобально всех обзванивают, там у них и очереди.. а в обычный день нет никого)

  • Понятно, спасибо

  • Мы сдали вчера паспорта на прописку, в следующую среду забирать.:хехе:

  • Здорово! Подскажите, какие док-ты нужны?

    69д 4п 2ка

  • Паспорт и св-во о регистрации на квартиру.

  • Спасибо. Думала, что еще копию надо. :улыб:

    69д 4п 2ка

  • Ой, простите.. копия св-ва тоже нужна на каждого человека... забыла совсем... девушка нам кстати на месте копии сделала... поэтому совсем забыла про них :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: