Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус. Дом 69!!! (часть 2)

  • Да, вот это круть!!! оперативненько сработано :))))

  • Здравствуйте!выложите пожалуйста фото планировку дома и 1ую студию...спасибо :superng:
    в вашем доме есть 1ая студия 59квадратов?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • уже сама нашла планировки)

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Здравствуйте, товарищи жильцы! У кого-нибудь остался ненужный лобзик по дереву? Ламинат резать. Куплю! Пишите в личку.

  • Вчера убрали код с домофона, а сегодня утром уже сломана входная дверь в подъезд, видимо кто-то попасть не смог. Ну что за варвары??? Ключи же сложно было вовремя сделать :зло:

    69д 4п 2ка

  • А Вы на каком этаже живете? И окна куда?

  • 3 этаж, окна не во двор. Слава богу, когда шла с работы, дверь подъездная была в норме. А утром вчера -нараспашку, и доводчик был то ли откручен, то ли вывернут...

    69д 4п 2ка

  • У меня 10, окна во двор. Мы из тех, кто за ключами во время не дошел, но двери не ломаем:улыб:

  • :улыб:А как в дом заходите? Только, если с кем-то?

    69д 4п 2ка

  • Ага! Сейчас муж старшего в сад отведет, должен за ключами зайти.

  • Ключики надо обязательно взять!!! Жаль в такой мороз детишек, но надо, если по-другому никак. Как вам на 10 этаже? Не холодно? :миг:

    69д 4п 2ка

  • Нет, у нас тепло, даже жарко иногда, дети раскрытые спятб
    А у Вас тепло?

    Исправлено пользователем 69д4п2шка (12.12.12 09:39)

  • У нас тоже тепло, хорошо. Только окна промерзают на стыках с подоконниками, что-то ремонтники не правильно сделали, летом будем переделывать... А так нам очень квартирка нравится. :live:

    69д 4п 2ка

  • Соседи, а подскажите куда обращаться чтобы трубку для домофона в квартире поставить? В Дискус-Сервис или в ТСЖ где ключи выдавали?

  • На Высоцкого 42. там, где счетчики заказывали.

    69д 4п 2ка

  • Наконец-то, и мы с интернетом Дискуса! :бебе: Что-то наша заявка, оставленная на сайте затерялась, пришлось еще раз лично подавать.

    69д 4п 2ка

  • Мы тоже с инетом от Дискуса, уже неделю, меня в принципе устраивает, хоть какая то связь с миром, я дома все время.

  • Ключики от домофона получили? :миг:

    69д 4п 2ка

  • Да:улыб:

  • скажите какой кабель интернетовский-стекловолокно?

    2-ка на 5 этаже

  • да нет, пока это витая пара(

  • Спасибо

  • В ответ на: Мы тоже с инетом от Дискуса, уже неделю, меня в принципе устраивает, хоть какая то связь с миром, я дома все время.
    Скажите, сколько стоит дискусовский интернет?

  • У нас самый дешевый, 319 р.

  • Как у вас с теплом сейчас? У нас заметно прохладнее стало. Всего +18, даже обогреватель включаем.

    69д 4п 2ка

  • У нас очень холодно стало, 17-18 градусов всего, а в детской утром 15,6 я сегодня измерила. Я замерзаю, и куда-то обогреватель при переезде дели...

  • Ну вот...:хммм: А я думала, что это у нас из-за окон... Значит, не только в этом причина. А у вас окна хорошо сделаны? не промерзают нигде? батареи вроде горячие... почему холодно-то?

    69д 4п 2ка

  • Промерзают! Подали заявку, но только после НГ делать будут, когда морозы спадут.

  • В ответ на: Промерзают! Подали заявку, но только после НГ делать будут, когда морозы спадут.
    Мне тоже нужен телефон менеджера фирмы по окнам. У меня был, но я его потеряла. В квартире у нас не холодно. Сегодня 22 градуса. Но вот окна.... По-моему, таких больше ни у кого нет. Да, у меня 72 стр. дом.

    • Без комментариев....

    • примерзает всё...

    • и по периметру

  • Да... "Круто" у вас промерзает... я думала, у нас сильно... но у вас явно круче...:хммм:У меня есть тлф Оксаны Игоревны (по окнам Дискуса) 8-913-791-16-81 , но, говорят, к ней большая очередь

    69д 4п 2ка

  • Ужас!!!! Я думал у меня окна промерзают. Ну как промерзают.... конденсат стекает с окна и внизу замерзает но это максимум 2-3 потека шириной с шариковую авторучку. Когда делали откосы нормально пропенили?

  • Ужаас!! Надо обязательно дозваниваться до оконщиков, пусть исправляют.
    Особенно в сочетании с крипичной кладкой из сосденей темы:хммм: омрачает

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • у нас такая же картина на окнах.... причём всё разбирали и пропениванили, только засиликонить не успели.... у нас не только в углах снег, еще в местах примыкания створки :зло: тоже телефончик запишу

  • Сейчас консультировалась со знакомыми ребятами из испытательного центра, они эти окошки вдоль и поперёк знают, показала им фотки, объяснили что с этим ничего не поделаешь, конечно можно прикопаться к неправильному монтажу, но себе дороже и дольше выйдет, такая картина от конденсата (стирка-готовка, вообщем повышенная влажность) выхода два либо чтобы постоянно работала вытяжка, либо устанавливать клапана, чтобы влага уходила. Ну и если снег в местах примыкания створки, то подтянуть фурнитуру. Как то так. :а\?:

  • А мне специалист по окнам сказал знакомый, что резинки не родные на окнах. И от этого окна продуваются. Это правда, от стекол дует очень сильно, а в морозы все покрылось инеем. Поэтому я телефончик записала, и буду звонить, пусть резинки, когда потеплеет меняют.

  • Ну мои насчёт резинок ничего не сказали, потому что в живую не видели, при удобном случае обязательно поинтересуюсь ))

    кстати, сейчас посмотрела, у нас от стёкол не дует, только из под створки

    Исправлено пользователем nactuxa (19.12.12 13:56)

  • А если на данных окнах установлена фурнитура "ROTA", то она в отличии от фурнитуры "MACO" регулировок по прижиму створки не имеет! Можно только отрегулировать положение створки в проёме и не более того!((
    В 30-х домах, стоят окна с нормальной фурнитурой, и там хоть как-то удаётся бороться с данной бедой. Если это конечно не из-за избыточной влажности.

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Спасибо)) Никаких опознавательных знаков на фурнитуре не обнаружила, потому что во льду, оттаят будем разбираться, при необходимости менять шарниры, иначе это не дело :nea.gif:

  • Дело не в шарнирах, а в самой металлической обвязке рамы. На "маковской" фурнитуре, замыкающий элемент выполнен в виде эксцентрика. Его можно вращать, тем самым, усиливая или ослабляя прижим створки к раме.
    На "ротовской" это обычный ролик, который как не крути, лучше не прижимает. Можно конечно попытаться шестигранником по регулировать замки, установленные на самой раме. Но результата сильного не гарантирую! Ну и явно не в морозы!))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Да уж, БФК здесь явно сэкономили, а фурнитура... дешевле не бывает. Вобщем вызывайте, монтажники резинки сами меняют в большинстве случаев, без напоминания, да и наплывы в углах сразу срезают. Но чтобы как-то продержаться вам до их прихода (очередь на месяц вперед) советую чаще проветривать. Особенно, когда готовите и т.п. И хоть здесь нет режима микропроветривания, постараться чуть приоткрывать их, чтобы был приток, тогда такого ужаса не будет.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • А мне их вызывать не нужно! Я на этих окнах уже даже и не знаю кого съел! :ха-ха!:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • дык понятно, это я отреагировал на фото Luttik1303

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • никак не пойму - во сколько точно включают утром и выключают вечером лифты? Или это зависит от настроения?

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Было вроде с 8 до 17, сейчас не так?

    69д 4п 2ка

  • а круглосуточно когда нибудь станет, интересно? надоело

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • в понедельник специально ждал где то до 10, чтоб крупный мусор убрать, так и не дождался:хммм:

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • :хммм:сочувствую... мы на 3-м этаже, пешком ходим... А у нас в подъезде влажную уборку делают только на первых двух этажах... Лужу пива кто-то разлил, уже больше месяца....все так и грязно... Один раз захожу в подъезд, смотрю: мокро, чисто, думаю, вот здорово! уборку сделали... Выше второго этажа, видимо, сложно помыть....:хммм: Не знаю, как там выше третьего этажа...

    69д 4п 2ка

  • У нас только подметают и мусор убирают (10 этаж)! Хорошо хоть "кучу" между 5 и 6 этажом убрали, вонь на весь подъезд была!

  • Вот-вот... а деньги за содержание платим... Так хочется жить в чистоте...:улыб:Конечно, если бы еще сами жильцы убирали за собой, было бы вообще хорошо...Конечно, полы мы мыть и подметать не будем, но пакеты с мусором - это точно на совести жильцов.

    69д 4п 2ка

  • 32 дом, прижимная хреновина круглая:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: