Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Auroom", Мкр-н Горский, 12 (УК "Уникон")

  • Еще один этаж остеклили + несколько балконов по одной стороне
    Народ вроде есть, что-то стучат, лифт катается строительный, но темпы конечно просто ужас

  • таким составом рабочих (3-6 человек включая охранника), о ключах можно мечтать только к новому году.
    Р.S в прошлом году я тоже мечтала получить ключи к новому году!!!

  • Вы правы, к сожалению, опять картина нерадостная, за месяц застеклен один этаж.
    На собрании говорили про ключи к началу учебного года, значит скоро снова соберемся.

  • Сегодня.

  • В мае 2016 г. проводилось собрание по поводу задержки строительства дома на Горском 12,на котором руководство агентства ООО"Уникон-Инвест"обещало полностью установить окна до конца мая и к октябрю 2016г. выдать ключи.
    У уставших ждать дольщиков (ведь надеялись на сдачу дома 4кв.2014-2кв.2015) появилась надежда.Наконец-то про нас вспомнили,провели собрание(первое за 4 года).И все мы закрыли глаза на неоправданные объяснения задержки стройки,вдохновленные обещанием смены рабочей бригады,которая будет работать быстро в отличие от предыдущих.Поверили и разошлись.
    Сегодня уже 18 июля,но окна не установлены и работа идет очень медленно.
    Хочу обратиться к ООО"Уникон-Инвест" провести еще собрание и ответить обманутым дольщикам на их вопросы:
    1)почему обещанные окна так и не установлены?
    2)сдадут ли дом,хотя бы к декабрю 2016г.
    3)что ждать и на что надеяться?
    Мы хотим видеть на собрании главного представителя ООО"Уникон" Анисимова Д.В.

  • А разве Денис Владимирович отсутствовал на майском собрании? По-моему, в один голос с Аллой Григорьевной твердили, как все плохо: "Большегрузы в город не пускают. Подрядчики подвели. Мы планируем. Мы надеемся." Возможно Вы, как и многие другие, хотели бы увидеть на встрече Владимира Александровича. И еще неплохо бы представителей УАСИ и НГС позвать.

  • На первом этаже начали вставлять оконные рамы. Странное решение:остеклили 3 этажа сверху и на первый перешли))

  • Подскажите много ли дольщиков присутствовали на собрании?

  • На майском собрании примерно человек тридцать-сорок присутствовало.

  • Давайте соберёмся ещё раз,пусть нам ответят на наши вопросы!

  • Griff,собирай народ пойдём на встречу!

  • Кстати, по поводу отделки мест общего пользования. С самого начала продаж в объявлениях на НГСе, размещенных менеджерами Уникон-Инвеста, встречается рендер проекта первого этажа. Это совсем не похоже на то, что показали дольщикам на собрании со словами: "Отделка уже готова. Это Вам подарок - стиль ЛОФТ". А что уж говорить про внешний облик дома. Рендеры и макет значительно отличаются от итогового вида.

  • Про стиль ЛОФТ это такая издевательская шутка? Мероприятия по удешевлению с отклонением от проекта тоже должны иметь границы.

  • Слова Аллы Григорьевны. Скорее это выглядело как соус к лапше про остекление в мае.

  • В ответ на: Слова Аллы Григорьевны. Скорее это выглядело как соус к лапше про остекление в мае.
    13й этаж стеклят)))
    интересно у них это дело происходит. Верхние три, потом первый. сейчас 13й

  • 12-й.

  • вчера дом видела, мимо проходила. Сверху уже 5 этажей застеклили, только не знаю вкруг или нет....

  • Кто может сказать? Внутрение перегородки уже сделали или только стоят наружные стены. :eek:

  • Как говорили соседи, на момент собрания перегородки между квартирами были примерно до середины дома, далее только наружные стены, если кто-то недавно был на стройке, отпишитесь, пожалуйста, есть ли изменения внутри дома.

  • Что то у нас тихо стало:хммм: Что вообще происхотит на стройке :umnik: Не какой информации по стройке :secret:

  • Работы ведутся, как и прежде, медленно, застеклено в общей сложности 9 этажей, кладут второй слой кирпича с утеплителем на нескольких этажах. В малоэтажной части похоже, все готово, штукатурка стен выполнена.

  • Строить 4 года свечку,каким же лохом надо было мне стать,чтоб согласиться на покупку квартиры в этом доме.Дай Бог получить ключи хоть в сл.году.

    Меньше слов,больше дел

  • Впечатление, что работы опять остановились, кто звонил в офис, напишите, что обещают по срокам.

  • Звонил в офис, сказали до нового года сдадут.....вчера был на объекте, рабочих не было, возможно потому что воскресенье, остекление 30% снаружи видно что еще идет укладка внутреннего контура кирпича....

    Исправлено пользователем TDK (19.09.16 14:08)

  • А до какого нового года сдадут не говорили?

    Меньше слов,больше дел

  • Соседи, есть кто-нибудь, кто брал ипотеку? С вас банк требует документы о переносе сроков сдачи?

  • Нет

  • В ответ на: Свежие фотографии ЖК"АУРУМ"
    Хотелось бы узнать последние новости со стройки. Честные новости.

  • В общем, вчера завезли 2 Камаза кирпича. Свеху застеклено 6 этажей, потом 12,13,14, 1,3. Установлены лифты (со слов сотрудников Уникона).

  • Подтверждаю

    • 06.10.16

  • В ответ на: В общем, вчера завезли 2 Камаза кирпича. Свеху застеклено 6 этажей, потом 12,13,14, 1,3. Установлены лифты (со слов сотрудников Уникона).
    А я все жду ответа официального. от Уникона. Видимо с новостями туго.

  • Народ, сегодня звонила застройщику.
    Инфа такая, в этом месяце она планируют застеклить еще 4-5 этажей, в ноябре оставшиеся 8 этажей.
    Машины действительно прибыли с кирпичом, идет внутренняя отделка.
    Малоэтажка полностью готова.
    Лифты стоят.
    На сайте официальном сделан электронный ящик, куда мы все можем писать свои пожелания по поводу перепланировки, отделки, детской площадки и т.д.
    Девушка сказала, что они нацелены начать сдавать в этом году квартиры. Но конечно не все счастливчики попадут в этот список. Остальные перейдут на январь-февраль я так полагаю.
    На сколько все правдоподобно не знаю, но хочется верить.
    Если у кого что есть еще по информации, пишите. Самое время.

  • В ответ на: Малоэтажка полностью готова.
    она была готова ещё летом

    В ответ на: Лифты стоят.
    слабо верится, но допустим..

    В ответ на: Девушка сказала, что они нацелены начать сдавать в этом году квартиры.
    дануна, чтобы этой цели достичь, они должны до конца октября запустить отопление, если этого не случится, дом при хорошем раскладе сдадут следующим летом.

    В ответ на: На сайте официальном сделан электронный ящик, куда мы все можем писать свои пожелания по поводу перепланировки, отделки, детской площадки и т.д.
    вот это самое актуальное на сегодня:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Народ, сегодня звонила застройщику.
    Инфа такая, в этом месяце она планируют застеклить еще 4-5 этажей, в ноябре оставшиеся 8 этажей.
    Машины действительно прибыли с кирпичом, идет внутренняя отделка.
    Малоэтажка полностью готова.
    Лифты стоят.
    На сайте официальном сделан электронный ящик, куда мы все можем писать свои пожелания по поводу перепланировки, отделки, детской площадки и т.д.
    Девушка сказала, что они нацелены начать сдавать в этом году квартиры. Но конечно не все счастливчики попадут в этот список. Остальные перейдут на январь-февраль я так полагаю.
    На сколько все правдоподобно не знаю, но хочется верить.
    Если у кого что есть еще по информации, пишите. Самое время.
    Максимум человек 5 там на отделке. Они будут такими темпами долго ковырять. Пл окнам у них 2-3 этажа в месяц. Сейчас наступят холода и без отопления какая может быть отделка? Какое отопление если оклн нет.....
    Вам в очередной раз лапшу на уши вешают. Я каждый день прохожу у дома. Сдачу реально ждите в конце следующего лета и то при хорошем раскладе

  • мда ребята, такими темпами до ноября сомневаюсь что окна вставят.. а если окон не будет то не о какой внутренней отделке зимой и речи не может быть... почему с окнами так тянут не понятно...

  • Я вообще сомневаюсь что в Униконе есть добропорядочные граждане,которым не плевать на дольщиков.Им бы лишь квартиры распродать.Что самое страшное мы же доверяем свои жизни этим гражданам из Уникона.Вот у меня уже сомнение стоит ли вообще заезжать в этом дом после окончания строительства(если его достроят конечно)если их подрядные организации не могут красиво окна вставить.Что тогда говорить об остальном.Ужас одним словом

    Меньше слов,больше дел

  • Уважаемые застройщики!!!!! Просим пояснить ввиду чего не застеклили 5 этажей за октябрь...как вы обещали??!!!!!!!...а по вашим словам...оставшиеся 9 этажей за ноябрь, но ведь известно, что устанавливать окна при -15 градусах нельзя!!!! зачем же вы пустые обещания даете???

  • Стройка опять остановилась, рабочих нет, территория засыпана снегом, никто не собирается ничего устанавливать. Потом скажут, ждите весны, лета, потом дороги закрыты, и так далее по списку.

  • хочется прочесть очередные пустые обещания застройщиков...

  • В таком случае только звонить в офис, на форуме они уже перестали отвечать.

  • А что этих ..... слушать?Дом строят с 2012 года,по последним данным разрешение на строительство продлено до 30 июня 2017 вроде.Этим ..... плевать на людей,только мозг могут сношать и красиво заливать.Или им настолько наплевать на людей на свою репутацию.Нельзя материться я бы высказал всё что о них думаю.

    Меньше слов,больше дел

  • Мы в любом случае в безвыходной ситуации, остается только ждать, перепродать или обменять квартиру сейчас нереально, а они вероятно считают, что при запуске продаж на очередном объекте пара-тройка сотен покупателей в 1,5 млн. городе уж точно найдется. Если даже и нет, то инвесторы из других регионов уж точно местные форумы читать не будут.

  • А вы видели на сайте появлся новый документ от 25.10.16 "Изменения в проектной дикларации"? И там ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ срок сдачи дома 30.06.2017!!!! Так, что точно только в следующем году к Новому году получим ключи((((

  • Похоже, это внутренний документ, боюсь, что ваш прогноз относительно следующего нг оптимистичен. Стройка стоит уже пару недель. Самое страшное, что по телефону они не врут, они действительно не знают, что будет с этой стройкой и когда. Еще страшнее, что им все равно. Стройка это риски, раз мы вложились, значит мы согласились с этим. Примерно так они считают.

  • Не подскажите Как сейчас обстоят дела с домом?
    Если честно понравился дом, расположение и планировки, но случайно наткнулась на этот форум и посочувствовала тем кто купил уже квартиры...и ждет столько лет((

  • Строится потихоньку дом, в час по чайной ложке. Если хотите брать в нем квартиру, то думаю стоит подождать до 2 квартала 2017 как минимум, там будут видны перспективы достройки. Но опять же сейчас можно сторговаться по лучшей цене... Но достроится дом 100%, слишком много ресурсов уже вложено, бессмыслено замораживать.

  • За последние пару недель вставили несколько оконных рам на одном этаже и все

  • Здравсвуйте дорогие дольщики!!! Скажите пожайлуста, если когда нибуть достроиться наш дом, то на какую компенсацию я могу расчитывать???

  • В ДДУ у вас должно быть прописано, что-то типа: "1\300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки сдачи дома". Но просто так вам вряд ли заплатят неустойку и вам придется судиться. А это нервы, время, дополнительные деньги и т.д.

  • соседи, привет!!!!!!!!! у кого какие новости??????? что с нашим домом???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: